Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 11 12 13 ... 22 23 24
iepriekšējā  |  nākamā

Sharlize offline Sharlize Ziņojums Otr Mar 14, 2017 16:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1600
Pilsēta: Рига

Mimozka :
Привет, мамочки!

Похоже мы будем у вас первыми весенними, хотя планировались зимними. Вчеранаш сынуля наконец-то родился. 4190 и 57см.


Мимозка, какая замечательная новость! От всей души поздравляю с рождением малыша! Здоровья крепкого вам обоим Счастье нереальное Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Otr Mar 14, 2017 18:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Привет! Я опять про посиделки напомнить! Завтра в 13-00 на Дзирнаву 2 ждем будущих мамочек на приятное общение за чашкой чая!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Mimozka offline Mimozka Ziņojums Otr Mar 14, 2017 20:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 582

Sharlize, Цветок Цветок Цветок Спасибо! Hi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

puzozhitelj offline puzozhitelj Ziņojums Treš Mar 15, 2017 01:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 494

Девочки, а что за прививки делают новорожденному в нашем роддоме? Я что-то последнее время так часто слышу, что надо от них отказываться, что вот задумалась Уф!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Simola offline Simola Ziņojums Treš Mar 15, 2017 09:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 80
Pilsēta: Рига, Зепчик

Делают все то же самое, что и нам в детстве делали, комплексная. Я советовалась с первой со саоей семейной, она сказала, что комплексные обязательные очень желательно, а то из-за того что многие не делают сейчас опять появились болезни, которых не было в ЛВ лет 20. Она сказала, что вирусные относительно полезны (например от гриппа или ротавируса) из-за всех мутаций.
Так что с первой делали по возрасту, только делили, т.е. Кажется в 2мес. надо было 2 укольчика, мы один в 2мес, второй - в 3.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Treš Mar 15, 2017 11:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

Про прививки скажу. Мы делаем все обязательные. Было время, когда свекровь напугала последствиями прививки от энцефалита, ее не делали. Но в данном вопросе я за традиционную медицину. Придерживаемся мнения, что плановые прививки нужны.
Были вчера со страшим в музее медицины, как ни странно многое почерпнул, особенно про средневековые ужасы и прививки.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

puzozhitelj offline puzozhitelj Ziņojums Treš Mar 15, 2017 11:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 494

Спасибо! А то я то доверю врачам и мозг мой устроен так, что не хочет верить в то, что люди, работающие в роддомах, могут просто брать и специально вредить крошкам. Хорошо, тогда обязательный пакет делаем, а дальше будем решать, что нам нужно. Да-да


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mimozka offline Mimozka Ziņojums Treš Mar 15, 2017 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 582

В роддоме дают ребёнку витамин К сразу после рождения. И теперь новшество - витамин К надо давать в недельку и в месяц. Семейный врач выписала нам рецепт и мы самостоятельно в недельку приняли вит.К.

Плюс делают прививку от туберкулёза.
Примерно на 3-ий день, если не ошибаюсь.

Остальные прививки позже - в 2-3 мес.

Я обязательные прививки детям делаю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lagune offline lagune Ziņojums Treš Mar 15, 2017 18:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 64
Pilsēta: Пурвциемс

Вчера родила моя родственница, пока толком ничего незнаю, но , как я поняла , МУЖА В РОДЗАЛ НЕПУСТИЛИ !!!! рожала одна, сказали карантин Слёзы
В нашем роддоме. Я в шоке. Планирую рожать с мужем как и в первый раз, а тут такая новость Печально
Кто что слышал ?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Simola offline Simola Ziņojums Treš Mar 15, 2017 20:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 80
Pilsēta: Рига, Зепчик

Может у мужа не было флюрограммы не было, поэтому не пустили? Или может он полубольной?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lenu offline Lenu Ziņojums Treš Mar 15, 2017 21:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 274

Да, многие рожают у сеня последнее время. Всех пускают Улыбка лучше узнать подробнее..


_________________


Доченьке 8 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lagune offline lagune Ziņojums Treš Mar 15, 2017 22:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 64
Pilsēta: Пурвциемс

нет, сказали что непустили т.к карантин Печально
странно, завтра попробую уточнить


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kerry offline Kerry Ziņojums Cet Mar 16, 2017 05:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 563
Pilsēta: Purvciems

Я рожала в Рижском роддоме в середине февраля. Карантин был, из посетителей пускали только мужа (ему выдали спец.пропуск). Но, что касается самих родов, рожала с мужем от начала и до конца, главное, чтоб у него была флюрограмма и он не был приболевшим. 7 лет назад тоже рожала при карантине, точно такая же картина была.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

i6ik offline i6ik Ziņojums Cet Mar 16, 2017 17:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 63

MAH9I

Поздравляю с сыночком! Здоровья маме и малышу! Цветок Счастье нереальное Цветок

У меня 32-ая неделя. Живот растёт каждый день и живёт свой какой-то жизнью - ползёт то вверх, но вниз, то влево, то вправо.
Эти дни много пришлось ходить 7.5 -10 км, это я так гуляла с племянниками. Бандаж, конечно, классная штука для этого. Пятки отваливались, а спина и живот прекрасно!
Племяшки - шутники, подходили к животу и просили: малыш, выходи сегодня с нами гулять! Очень надеюсь, не соблазнили Смешно
Проблема этой недели - что съесть, но лишние кг не набирать. Вес прибавляется каждый день! А ещё ж 8 недель дома с холодильником в обнимку. Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MAH9I offline MAH9I Ziņojums Cet Mar 16, 2017 21:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 88
Pilsēta: Рига

i6ik, спасибо большущее. Слушаемся! Краснею Смешно

lagune, я рожала в пятницу, с мужем нас пустили без проблем в родовое отделение, а сначала мы были вместе в предродовом. Когда решили, что мне будут делать кесарево, я спросила про возможность мужа присутствовать в операционном зале, врач и акушерка сказали, мол, не обещаем, но пойдём спросим у анестезиолога, но тот отказал (ну я считаю так-то оно и лучше). Уф! т.е. врачи родового отделения даже в принципе были не против мужа и в операционном зале Угу
В общем, карантин тут не при чем, может такой врач попался или муж выглядел приболевшим.. Sorry


_________________
Иногда так хочется жареной солёной клубники!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MAH9I offline MAH9I Ziņojums Cet Mar 16, 2017 21:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 88
Pilsēta: Рига

Mimozka :
В роддоме дают ребёнку витамин К сразу после рождения. И теперь новшество - витамин К надо давать в недельку и в месяц. Семейный врач выписала нам рецепт и мы самостоятельно в недельку приняли вит.К.

Плюс делают прививку от туберкулёза.
Примерно на 3-ий день, если не ошибаюсь.

Остальные прививки позже - в 2-3 мес.

Я обязательные прививки детям делаю.



Mimozka и у нас всё тоже самое. Сегодня была семейная у нас дома и выписала рецепт. Завтра как раз даю первые 2 мг и потом уже в месяц.
И в РД от туберкулёза сделали. Да-да


_________________
Иногда так хочется жареной солёной клубники!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Piek Mar 17, 2017 10:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Привет! Девушки, кто уже отстрелялся, вы где-то продолжаете с другими мамами общаться? Смотрю, что на форуме Болталка 0-3 пустая...


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Utro offline Utro Ziņojums Piek Mar 17, 2017 11:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1519
Pilsēta: Район Ботанического сада)

Drema :
Привет! Девушки, кто уже отстрелялся, вы где-то продолжаете с другими мамами общаться? Смотрю, что на форуме Болталка 0-3 пустая...



зимние на фб
(открывайте 0-3 активнее Танцую! Улыбка )


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

medni offline medni Ziņojums Piek Mar 17, 2017 23:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 319

Всем привет! Как-то тихо у нас тут Улыбка
Мы вот в середине недели устроили мини отпуск, ездили в спа. Ребенок там вдоволь наплавался, да и я поплавала в бассейне, так хорошо, невесомость Улыбка А как выходишь из воды, вся тяжесть мира обрушивается на живот. Даже захотелось походить в бассейн почаще, размять спину. Хихи
Скоро 30 недель у меня, даже не верится, остается всего ничего. Жду теплую весну, когда хоть можно одеваться полегче, а то куртки трещат по швам Улыбка Ничего не налезает почти.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ulla offline ulla Ziņojums Piek Mar 17, 2017 23:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2577
Pilsēta: Межциемс, Каивас

Всем приветы и поздравления кто уже с малышами! Как то тихо здесь в последние дни.
Все затихарились, или вышли все на ловлю весенних лучиков?!
А у меня радость, меня с защемлением седалищного нерва как то резко отпустило. Утром проснулась и не болит, я даже удивилась. В шоке
Теперь всё больше стал ощущаться симфизис, ну да это и естественно. Потихоньку шуршу по дому, для сумки вроде всё есть, только всё по пакетам, позже нужно будет уже рассортировать, постирать и разложить. Вот ещё стала подумывать насчёт компрессионных чулок на роды, нужно ли, есть ли смысл? У меня самой вылезли вены на левой ноге, с внутренней стороны коленки. Спасёт ли меня это от больших проблем или особо оно не помогает? Надо будет у моего врача поинтересоваться.


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы



Pēdējo reizi tika rediģēts: ulla (Sest Mar 18, 2017 21:23), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

dasha23 offline dasha23 Ziņojums Sest Mar 18, 2017 14:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 65

Всем приветик!
Весна порадовала одним днём и опят гадость(((

MAH9I поздравляю! Здоровья и терпения! Цветок Цветок Цветок

Я сама себя сглазила( только сказала ,что ничего не болит и не тянет, а сегодня с утра тааааакая ужасная судорога в икре была! до сих пор наступить на ногу больно(

Вот меня все вокруг пугают, что хочу одна рожать. Ну прям все-все, муж не особо хочет присутствовать, да и я старомодная((( Он конечно в роддоме будет, но за стенкой. Пусть разбирается с палатами, взятками, подарками и т.д. А в самом процессе он мне зачем? Вот мне все говорят-ты там мясо! без мужа к тебе вообще никак будут относится! А если мне легче самой? чем больше меня поддерживают, тем больше я себя жалею, тем мне больнее. Может глупо звучит, но вот такой мой беременный прикол! Не хочу, что бы кто то там был. А мне все-дура, дура! Аж обидно! Кто то рожал только с врачом? Или я одна такая?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kolllka offline Kolllka Ziņojums Sest Mar 18, 2017 19:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 52

dasha23,
Я очень скептически к нашей медицине отношусь и не очень верю в хорошее отношение персонала, если роженица одна. У меня остались отличные воспоминания про роддом за исключением одного конфликта росле которого плакала и муж не мог успокоить. И этот единственный конфликт произошел в кабинете, куда мужа не стала брать Улыбка
Я на схватках просидела в душе и муж только воду по просьбе приносил и полотенце подавал. Когда сказали, что будем рожать, то выставила его в коридор.
Я не трусиха и постоять за себя умею, но вот роды- это не то время, когда этим хочется заниматься. Если не с мужем, то, может подумать про договор?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Milada offline Milada Ziņojums Sest Mar 18, 2017 20:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 468

dasha23 :
Всем приветик!
Весна порадовала одним днём и опят гадость(((

MAH9I поздравляю! Здоровья и терпения! Цветок Цветок Цветок

Я сама себя сглазила( только сказала ,что ничего не болит и не тянет, а сегодня с утра тааааакая ужасная судорога в икре была! до сих пор наступить на ногу больно(

Вот меня все вокруг пугают, что хочу одна рожать. Ну прям все-все, муж не особо хочет присутствовать, да и я старомодная((( Он конечно в роддоме будет, но за стенкой. Пусть разбирается с палатами, взятками, подарками и т.д. А в самом процессе он мне зачем? Вот мне все говорят-ты там мясо! без мужа к тебе вообще никак будут относится! А если мне легче самой? чем больше меня поддерживают, тем больше я себя жалею, тем мне больнее. Может глупо звучит, но вот такой мой беременный прикол! Не хочу, что бы кто то там был. А мне все-дура, дура! Аж обидно! Кто то рожал только с врачом? Или я одна такая?


Я рожала одна. Прекрасное отношение! Никто плохого не хочет!!! Ни одна акушерка,ни один врач! Мне там и ребенка спасли и жизнь мою тоже, ЭКС было в итоге,после 18 часов мучений. Но это моя физиологическая особенность оказалась. Про отношение как к мясу...Не знаю. Никто в попу не дул,и не носился как курица с яйцом это факт,но мне этого и не надо было. Я работать приехала,а не на курорт Улыбка
Не бойтесь ничего! Все будет хорошо! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lenu offline Lenu Ziņojums Sv Mar 19, 2017 21:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 274

Да уж, тишина Улыбка

У меня несколько подружек в этом году рожали одни и остались довольны. Тут наверно как попадёшь, злая тетя и мужа не послушает Смешно

Ну у кого какие предвестники родов? У меня ничего Улыбка


_________________


Доченьке 8 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zrina offline zrina Ziņojums Sv Mar 19, 2017 23:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 26
Pilsēta: Riga

dasha23 :
А если мне легче самой? чем больше меня поддерживают, тем больше я себя жалею, тем мне больнее... Или я одна такая?


Я такая же... была... )) При первых родах никого рядом видеть не хотела, на вторые тоже и не думала мужа звать, но случайно попала на замечательный семинар о перинатальной психологии, и мнение поменялось кардинально Улыбка

Ведущий, Добряков Игорь Валерьевич, врач психиатр-психотерапевт , популярно объяснил зачем нужно присутствие мужа во время схваток, почему он не нужен в самом родовом зале, и как важно, чтобы у него тоже была возможность взять ребенка на руки в первые минуты жизни Улыбка Вообще замечательный семинар, до сих пор под впечатлением, если еще будет в Риге что-то с его участием (просили "психосексуальное развитие ребенка")- очень рекомендую.
https://www.youtube.com/watch?v=CyN9dvmNPXI

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 11 12 13 ... 22 23 24
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 20/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022