Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

FotoGalerija

Nodarbības un ekskursijas

ilifia

nabassaite.lv

FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils

Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Olenjonka offline Olenjonka Ziņojums Piek Mar 10, 2017 15:53 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 300
Pilsēta: Рига,Плявниеки

Мамочки, ктото ходил с детками в клинику психосоматики в поисках причины болезни? Может можете посоветовать кого то из специалистов клиники или не в этой клинике кто с часто болеющими детьми помогает.. Имеется 6 летний ребенок, который за 2.5 месяца этого года заболел в третий раз (до этого тоже болела, но как то полегче и пореже), сначала стрептокок на миндалинах, потом вирусный ларинго бронхит, и теперь скарлатина. Я вешаюсь. Прошлым летом прошла курс песочной терапии, подкорректировали воспитание, осенью сходили еще раз для проверки- вроде все в порядке. Но её поведение дома меня смущает, ощущение что своего места она не может найти, то брата (2.5 года)воспитывает из роли мамы, то букву в прописи не может (не хочет) написать аккуратно и устраивает истерику на пол вечера... Понятно, что причина болячек в семье, и хотелось бы проконсультироваться со знающими специалистами. Буду рада любым советам и контактам.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Mar 10, 2017 16:17 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 5672

Я, наверное, не по делу, но ... успокоить, что ли. По описанию ситуация не кажется критической, шестилетки - они такие, там уже кризис семи лет на пороге и другое всякое (и не хотеть писать буквы - нормально для шестилетки), а затяжное сидение дома не всем на благо, основная масса детей (да и взрослых) дуреет, что и понятно.

У нас прошлая зима была такая (дочери тоже было шесть), после НГ поймали ветрянку - отсидели положенные три недели дома, вышли в люди - и на ослабленный ветрянкой организм напал грипп - и еще несколько недель дома. Как-то с т.з. физиологии и объяснилось - если "ходят" ветрянка и грипп, то что такого удивительного. Придумывала, чем занимать ребенка дома, чтобы кипучая энергия направлялась в здоровое русло (креативное в основном) - рукодельничали, рисовали, готовили и т.п. Пережили Улыбка

Выздоравливайте! Цветок

Belkin offline Belkin Ziņojums Piek Mar 10, 2017 16:55 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 2818
Pilsēta: Дом мебели

А с иммунологом не хотите проконсультироваться ?
Может иммунитет снижен, витамин Д низкий, вирусы разные типа цитомегаловируса или ЭБ были перенесены.

Grace online Grace Ziņojums Piek Mar 10, 2017 17:05 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 404
Pilsēta: Imanta

Даже не знала, что у нас есть такая клиника.. В интернете очень много информации по психосоматике, тут собрана по проблемам с горлом и дыхательными путями http://zhalevich.com/procvetanie/zdravie/935-metafizicheskie-prichiny-problem-s-gorlom.html

no4ka online no4ka Ziņojums Piek Mar 10, 2017 17:16 Atbildēt ar citātu

Moderators
Ziņojumi: 18001
Pilsēta: Пурвциемс

Olenjonka :
Понятно, что причина болячек в семье

иногда банан - это просто банан Подмигиваю
у меня дети болеют довольно редко, но была одна из зим, когда попался вирус, сильно подкосивший иммунитет. после него болели до самой весны практически без перерыва: бронхиты, пневмонии, просто кашли..... лечились гомеопатией и ждали лета Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olenjonka offline Olenjonka Ziņojums Piek Mar 10, 2017 22:28 Atbildēt ar citātu

Belkin :
А с иммунологом не хотите проконсультироваться ?
Может иммунитет снижен, витамин Д низкий, вирусы разные типа цитомегаловируса или ЭБ были перенесены.

Все это мы уже сдали. У имунолога побывали. ЭБ негативный, Д в очень хорошей норме, имуноглобулины все что за имунку отвечают - не придраться... вообщем анализы абсолютно здоровго ребенка.

Просто дочка интроверт,все эмоции и переживания в себе. Я сама такая же. И помню, что в детсве переодически заболеть хотела, да и сейчас ловлю себя на мысли, что если не хватает банальной заботы, причем от мамы, - то цепляю какой нибудь вирус...Но ей внимания гораздо больше,чем было мне в свое время..И да,этот кризис 6 лет, конечно, в полном разгаре. Вот и думаю, что где то чтото упускаем. Просто устала уже лечитьПечально( Она танцы пропускает, бассейн, а ей физ.нагрузка жизненно необходима для осанки. Да и общение с друзьями. Брата она уже закомандовала. Пытается себя ставить на роль мамы и командовать родителями, бабушкой... Отпад!
Вообщем...ух. Вспотел

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Mar 11, 2017 11:05 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 4903
Pilsēta: Рига

[quote="Olenjonka"]

Belkin :
Пытается себя ставить на роль мамы и командовать родителями, бабушкой... Отпад!
Вообщем...ух. Вспотел

А как вам со своей ролью мамы? Как вы себя в этой роли чувствуете?
Психосоматика - это перевод на язык тела того, что не получается прожить на психологическом уровне, то что не может быть высказано словами и прожито в прямом контакте. Часто симптом - это памятник на границе контакта, который отмечает то, что не получается в общении со значимым, важным человеком.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Sest Mar 11, 2017 14:30 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 1564
Pilsēta: Рига, Межапарк

ээ я тоже ничего страшного не вижу, просто не очень хороший иммунитет, в идеале на море теплое на солнце недели на 2 или летом на дачу- закаляться купаться для иммунитета.
Просто ребенок тоже очень устал дома сидеть болеть, не знает чем себя занять,недостаток общения , и для мамы тоже это трудно очень, все время направлять энергию в полезное русло

я дома когда сижу тоже дурею, хоть и взрослый человек
вам бы всем сменить обстановку и впечатлений новых, имхо просто пережить...
попейте сами успокоительное Смешно валерьянку Улыбка

у нас такое тоже было до школы, одну зиму не переставая болели ...только пережить с мыслями о лете

и клиники такой по психосоматике тоже не знаяю а что такая бывает ?

обычно это психоттерапевт должен решать или гомеопат Улыбка

roise offline roise Ziņojums Sest Mar 11, 2017 19:36 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 2926
Pilsēta: Рига, Зепчик

У меня как то первые ассоциации со словом психосоматика это психотерапевт Татьяна Кутузова или гомеомат Олег Трубачев.

Olenjonka offline Olenjonka Ziņojums Sv Mar 12, 2017 21:44 Atbildēt ar citātu

nata_rus Мы в доме живем. Целое лето ребенок на улице, рядом пруд купальный, свой огород,ягоды, в том числе сейчас замороженые с лета.. Папа помешен на продутах без е компонентов, вообщем то чем "квартирным" деткам советуют укреплять иммунитет, у нас в наличии с рождения этих самых детей..Да и к тому же анализы все показывют норму всего что к иммунитету относится.. не знаю, может еще к какому врачу сходить. Или не ходить, а плюнуть и подождать как на след.год себя поведет организм.. Вообщем мне и врачи надоели, и страшно - первый класс на след.год..
А клиника психосоматики есть у нас такая. На Капселю находится. http://psihosomatika.lv/page/ievads Только ценник не у резидентов огого какой. Вот и подумалось, может кто то на форуме уже имеет опыт общения с данными специалистами. Так, чтобы в пустоту деньги не выкинуть.

Marusenka вы меня сейчас так озадачили вопросом насчет роли мамы..что я даже не знаю что вам ответить...но могу сказать точно, что быть мамой с дочкой мне сложнее чем с сыном. Чувства, эмоции, реакция на проступки-баловство-успехи все другое. Она очень похожа на меня. Тоже интроверт. Тоже замкнутая. Большинство эмоций в глубине. Наружу выходит нытье, канюченье, жалобы, конструктивного диалога и высказывания словами - не очень получается.И да, ощущение, что она зеркалит то, что мне не нравится в себе. Хотя я не могу сказать, что прямо таки давлю на нее чтобы искоренить тот или иной "недостаток", или черту поведения.. но требований к ней, наверно, все таки больше чем к сыну. Иногда чувствую себя в тупике, иногда ловлю себя на том, что хочется продавить какое то требование... плюс очень часто моя реакция зависит от моего внутреннего состояния (устала,пмс,все бесит, довольна жизнью, выспанаяУлыбка А валерьянка да. Её у меня есть. Только в поинтереснее форме..Ибо работа сутками, плюс учеба 2 дня в неделю с кучей домашки, развоз детей по кружкам, ну и всякие уборки-готовки-стирки никто не отменял.. Это так, для полноты картины нашего бытия-жития..

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Mar 12, 2017 23:36 Atbildēt ar citātu

Olenjonka :
Marusenka вы меня сейчас так озадачили вопросом насчет роли мамы..что я даже не знаю что вам ответить..

спросила потому, что вы писали о том, что дочь берёт на себя вашу роль...

Olenjonka offline Olenjonka Ziņojums Sv Mar 12, 2017 23:51 Atbildēt ar citātu

Marusenka Тоесть она берет её потому что мамы "нету" ? а в чем это "нету" или "нехватает" может выражаться? или где про это можно прочитать поподробнее?

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Mar 13, 2017 01:13 Atbildēt ar citātu

Olenjonka :
Marusenka Тоесть она берет её потому что мамы "нету" ? а в чем это "нету" или "нехватает" может выражаться? или где про это можно прочитать поподробнее?

я не знаю, почему берёт... может быть ребёнком хуже, а мамой лучше? Детскость и беззаботность не комильфо? Подражает вам? играет в дочки-матери?

мне нравится вот эта книга

git2 offline git2 Ziņojums Pirm Mar 13, 2017 17:08 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 47

Советую тут почитать теоретические выкладки: http://alpha-parenting.livejournal.com/
Сообщество "Заботливая альфа" - по-русски, о взаимодействии родителей и детей на основе любви ("привязанности"). Дети ищут опоры, защиты в лице родителя, родителя-"альфы". Если ребёнок начинает командовать другими, он страдает (см. ребёнок-альфа). Можно бесплатно почитать, как вывести ребёнка из этого состояния.

antiliza offline antiliza Ziņojums Otr Mar 14, 2017 01:56 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 2246
Pilsēta: RIGA

Olenjonka :
ощущение что своего места она не может найти

Может покажется странным, но спрошу: А у дочки есть любимое дело?
Не просто кружки, в которые она ходит, а что-то, что увлекает по-настоящему? Так, чтобы она могла заниматься этим делом часами и получать удовольствие? Не важно что это: лепка из глины, прохождение любимой игры, лего, вышивка крестиком или игра в мячик. Любимое дело классно помогает найти своё место и очищает голову от тараканов. Особенно у детей.
У детей другие способы выразить себя. И они очень ценят, если давать им возможности и свободу заниматься тем, что нравится.

Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   

Рига, Латвия
Otrd., 27/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Trešd., 28/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Trešd., 28/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Trešd., 28/06
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 709 viesu un 123 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2015