Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Olenjonka offline Olenjonka Ziņojums Piek Mar 10, 2017 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 310
Pilsēta: Бабите

Мамочки, ктото ходил с детками в клинику психосоматики в поисках причины болезни? Может можете посоветовать кого то из специалистов клиники или не в этой клинике кто с часто болеющими детьми помогает.. Имеется 6 летний ребенок, который за 2.5 месяца этого года заболел в третий раз (до этого тоже болела, но как то полегче и пореже), сначала стрептокок на миндалинах, потом вирусный ларинго бронхит, и теперь скарлатина. Я вешаюсь. Прошлым летом прошла курс песочной терапии, подкорректировали воспитание, осенью сходили еще раз для проверки- вроде все в порядке. Но её поведение дома меня смущает, ощущение что своего места она не может найти, то брата (2.5 года)воспитывает из роли мамы, то букву в прописи не может (не хочет) написать аккуратно и устраивает истерику на пол вечера... Понятно, что причина болячек в семье, и хотелось бы проконсультироваться со знающими специалистами. Буду рада любым советам и контактам.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Mar 10, 2017 16:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Я, наверное, не по делу, но ... успокоить, что ли. По описанию ситуация не кажется критической, шестилетки - они такие, там уже кризис семи лет на пороге и другое всякое (и не хотеть писать буквы - нормально для шестилетки), а затяжное сидение дома не всем на благо, основная масса детей (да и взрослых) дуреет, что и понятно.

У нас прошлая зима была такая (дочери тоже было шесть), после НГ поймали ветрянку - отсидели положенные три недели дома, вышли в люди - и на ослабленный ветрянкой организм напал грипп - и еще несколько недель дома. Как-то с т.з. физиологии и объяснилось - если "ходят" ветрянка и грипп, то что такого удивительного. Придумывала, чем занимать ребенка дома, чтобы кипучая энергия направлялась в здоровое русло (креативное в основном) - рукодельничали, рисовали, готовили и т.п. Пережили Улыбка

Выздоравливайте! Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Piek Mar 10, 2017 16:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

А с иммунологом не хотите проконсультироваться ?
Может иммунитет снижен, витамин Д низкий, вирусы разные типа цитомегаловируса или ЭБ были перенесены.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grace offline Grace Ziņojums Piek Mar 10, 2017 17:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438
Pilsēta: Imanta

Даже не знала, что у нас есть такая клиника.. В интернете очень много информации по психосоматике, тут собрана по проблемам с горлом и дыхательными путями http://zhalevich.com/procvetanie/zdravie/935-metafizicheskie-prichiny-problem-s-gorlom.html


_________________
Доброта спасет мир

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Mar 10, 2017 17:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Olenjonka :
Понятно, что причина болячек в семье


иногда банан - это просто банан Подмигиваю
у меня дети болеют довольно редко, но была одна из зим, когда попался вирус, сильно подкосивший иммунитет. после него болели до самой весны практически без перерыва: бронхиты, пневмонии, просто кашли..... лечились гомеопатией и ждали лета Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olenjonka offline Olenjonka Ziņojums Piek Mar 10, 2017 22:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 310
Pilsēta: Бабите

Belkin :
А с иммунологом не хотите проконсультироваться ?
Может иммунитет снижен, витамин Д низкий, вирусы разные типа цитомегаловируса или ЭБ были перенесены.


Все это мы уже сдали. У имунолога побывали. ЭБ негативный, Д в очень хорошей норме, имуноглобулины все что за имунку отвечают - не придраться... вообщем анализы абсолютно здоровго ребенка.

Просто дочка интроверт,все эмоции и переживания в себе. Я сама такая же. И помню, что в детсве переодически заболеть хотела, да и сейчас ловлю себя на мысли, что если не хватает банальной заботы, причем от мамы, - то цепляю какой нибудь вирус...Но ей внимания гораздо больше,чем было мне в свое время..И да,этот кризис 6 лет, конечно, в полном разгаре. Вот и думаю, что где то чтото упускаем. Просто устала уже лечитьПечально( Она танцы пропускает, бассейн, а ей физ.нагрузка жизненно необходима для осанки. Да и общение с друзьями. Брата она уже закомандовала. Пытается себя ставить на роль мамы и командовать родителями, бабушкой... Отпад!
Вообщем...ух. Вспотел


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Mar 11, 2017 11:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

[quote="Olenjonka"]

Belkin :
Пытается себя ставить на роль мамы и командовать родителями, бабушкой... Отпад!
Вообщем...ух. Вспотел



А как вам со своей ролью мамы? Как вы себя в этой роли чувствуете?
Психосоматика - это перевод на язык тела того, что не получается прожить на психологическом уровне, то что не может быть высказано словами и прожито в прямом контакте. Часто симптом - это памятник на границе контакта, который отмечает то, что не получается в общении со значимым, важным человеком.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Sest Mar 11, 2017 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

ээ я тоже ничего страшного не вижу, просто не очень хороший иммунитет, в идеале на море теплое на солнце недели на 2 или летом на дачу- закаляться купаться для иммунитета.
Просто ребенок тоже очень устал дома сидеть болеть, не знает чем себя занять,недостаток общения , и для мамы тоже это трудно очень, все время направлять энергию в полезное русло

я дома когда сижу тоже дурею, хоть и взрослый человек
вам бы всем сменить обстановку и впечатлений новых, имхо просто пережить...
попейте сами успокоительное Смешно валерьянку Улыбка


у нас такое тоже было до школы, одну зиму не переставая болели ...только пережить с мыслями о лете

и клиники такой по психосоматике тоже не знаяю а что такая бывает ?

обычно это психоттерапевт должен решать или гомеопат Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Sest Mar 11, 2017 19:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

У меня как то первые ассоциации со словом психосоматика это психотерапевт Татьяна Кутузова или гомеомат Олег Трубачев.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olenjonka offline Olenjonka Ziņojums Sv Mar 12, 2017 21:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 310
Pilsēta: Бабите

nata_rus Мы в доме живем. Целое лето ребенок на улице, рядом пруд купальный, свой огород,ягоды, в том числе сейчас замороженые с лета.. Папа помешен на продутах без е компонентов, вообщем то чем "квартирным" деткам советуют укреплять иммунитет, у нас в наличии с рождения этих самых детей..Да и к тому же анализы все показывют норму всего что к иммунитету относится.. не знаю, может еще к какому врачу сходить. Или не ходить, а плюнуть и подождать как на след.год себя поведет организм.. Вообщем мне и врачи надоели, и страшно - первый класс на след.год..
А клиника психосоматики есть у нас такая. На Капселю находится. http://psihosomatika.lv/page/ievads Только ценник не у резидентов огого какой. Вот и подумалось, может кто то на форуме уже имеет опыт общения с данными специалистами. Так, чтобы в пустоту деньги не выкинуть.

Marusenka вы меня сейчас так озадачили вопросом насчет роли мамы..что я даже не знаю что вам ответить...но могу сказать точно, что быть мамой с дочкой мне сложнее чем с сыном. Чувства, эмоции, реакция на проступки-баловство-успехи все другое. Она очень похожа на меня. Тоже интроверт. Тоже замкнутая. Большинство эмоций в глубине. Наружу выходит нытье, канюченье, жалобы, конструктивного диалога и высказывания словами - не очень получается.И да, ощущение, что она зеркалит то, что мне не нравится в себе. Хотя я не могу сказать, что прямо таки давлю на нее чтобы искоренить тот или иной "недостаток", или черту поведения.. но требований к ней, наверно, все таки больше чем к сыну. Иногда чувствую себя в тупике, иногда ловлю себя на том, что хочется продавить какое то требование... плюс очень часто моя реакция зависит от моего внутреннего состояния (устала,пмс,все бесит, довольна жизнью, выспанаяУлыбка А валерьянка да. Её у меня есть. Только в поинтереснее форме..Ибо работа сутками, плюс учеба 2 дня в неделю с кучей домашки, развоз детей по кружкам, ну и всякие уборки-готовки-стирки никто не отменял.. Это так, для полноты картины нашего бытия-жития..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Mar 12, 2017 23:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Olenjonka :
Marusenka вы меня сейчас так озадачили вопросом насчет роли мамы..что я даже не знаю что вам ответить..



спросила потому, что вы писали о том, что дочь берёт на себя вашу роль...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olenjonka offline Olenjonka Ziņojums Sv Mar 12, 2017 23:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 310
Pilsēta: Бабите

Marusenka Тоесть она берет её потому что мамы "нету" ? а в чем это "нету" или "нехватает" может выражаться? или где про это можно прочитать поподробнее?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Mar 13, 2017 01:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Olenjonka :
Marusenka Тоесть она берет её потому что мамы "нету" ? а в чем это "нету" или "нехватает" может выражаться? или где про это можно прочитать поподробнее?


я не знаю, почему берёт... может быть ребёнком хуже, а мамой лучше? Детскость и беззаботность не комильфо? Подражает вам? играет в дочки-матери?

мне нравится вот эта книга


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

git2 offline git2 Ziņojums Pirm Mar 13, 2017 17:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 47

Советую тут почитать теоретические выкладки: http://alpha-parenting.livejournal.com/
Сообщество "Заботливая альфа" - по-русски, о взаимодействии родителей и детей на основе любви ("привязанности"). Дети ищут опоры, защиты в лице родителя, родителя-"альфы". Если ребёнок начинает командовать другими, он страдает (см. ребёнок-альфа). Можно бесплатно почитать, как вывести ребёнка из этого состояния.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Otr Mar 14, 2017 01:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

Olenjonka :
ощущение что своего места она не может найти


Может покажется странным, но спрошу: А у дочки есть любимое дело?
Не просто кружки, в которые она ходит, а что-то, что увлекает по-настоящему? Так, чтобы она могла заниматься этим делом часами и получать удовольствие? Не важно что это: лепка из глины, прохождение любимой игры, лего, вышивка крестиком или игра в мячик. Любимое дело классно помогает найти своё место и очищает голову от тараканов. Особенно у детей.
У детей другие способы выразить себя. И они очень ценят, если давать им возможности и свободу заниматься тем, что нравится.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022