Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 ... 22 23 24
iepriekšējā  |  nākamā

melkaja offline melkaja Ziņojums Otr Feb 28, 2017 23:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 35

Привет всем! Я тоже сегодня была на узи, срок 33 недели и 3 дня, но по узи мне похоже в роддом пора уже, на почти 3 недели малышка больше! По весу и виду я много не набрала, сказали не есть фрукты, а если есть, то мало! Как жить без яблок и мандарин? ужас! А еще 1,5 месяца до пдр, спать трудно, весь правый бок болит уже, другие позы не подходят.Но самое главное, малышка растет, палец сосет, такая деловая на узи была, порадовала меня очень!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kolllka offline Kolllka Ziņojums Treš Mar 01, 2017 10:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 52

Доброе утро!
Девушки, а с отеками никто не мучается? Как спасаться?
К вечеру ноги как у Шрека и к утру не спадает. Печально
Врач посоветовал гольфы компресионные носить, но может, еще варианты есть?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zrina offline zrina Ziņojums Treš Mar 01, 2017 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 26
Pilsēta: Riga

ulla :
Ой девочки, хелп! Похоже поясницу продуло. На правую ногу вообще не могу наступить только с опорой на поверхности. Гелями типа диклак и мазями согревающими нельзя мазать, только чем то натуральным. Что делать, чем спасаться? Хожу как паралитик. Прячусь


Привет! Попробуйте лежа на спине (под копчиком - подушечка, ноги согнуты в коленях)"рисовать" большой круг коленкой больной ноги (к животу, в бок, выпрямить,согнуть к животу...), потом то же самое - здоровой
+ ВТОРОЕ упражнение из этого ролика https://www.youtube.com/watch?v=JtdFPgNF05k

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

puzozhitelj offline puzozhitelj Ziņojums Treš Mar 01, 2017 12:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 494

Девочки, я что-то не поняла, 10 минут спокойно прошлась, а в голове только "малыш, сиди на месте, еще рано". Давит на низ живота как-то, и прям давление изнутри ощущаю, странно так как-то. Села, отпускает. Но ин-т, как обычно, сулит мне скорые роды. Завтра к врачу, спрошу, конечно, но как-то я на первый день декрета столько всего спланировала, а тут что теперь, сиднем сидеть...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lenu offline Lenu Ziņojums Treš Mar 01, 2017 13:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 274

Всем привет!

puzozhitelj полежи, отдохни. Декрет не значит бегать и эти недели очень аккуратно надо. Все девочки приезжали в больницу на этих сроках 28-32, потому что начинают бегать, двигать или носить чего Улыбка так что аккуратнее!

Я теперь лежу дома и так хорошо мне, даже кг набрала Ура! а то веса совсем нету. Отдыхаю, а то такого я насмотрелась за это время, страшно рассказывать!

С началом весны!!! Цветок


_________________


Доченьке 8 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

puzozhitelj offline puzozhitelj Ziņojums Treš Mar 01, 2017 16:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 494

Да так мне было бодро и хорошо, что решила пройтись по центру, подарки на др всякие докупить. Сейчас поеду прилягу, в 18 на курсы сегодня, надо собраться с силами, малыш танцы устроил в животе))


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

i6ik offline i6ik Ziņojums Treš Mar 01, 2017 17:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 63

puzozhitelj
Это может и не быть признаком ранних родов. У меня в понедельник опять прихватило живот, прям как месячные и давит во все стороны. Наверно, опять треники были, хотя и ощущения не как в первый раз с проглоченным зонтиком. Во вторник врач проверяла и подтвердила - рожать пока рано, организм готовится.

Ещё стали болеть ночью ребра в солнечном сплетении. Кое кто активно растёт и требует больше места! Счастье нереальное


Девушки, глупый вопрос, про измерение тонов.
На приборе показывают два измерения - сердцебиение малыша (меняется 140-170) и ещё что-то ( у меня было 20-35). Что это за показатель? Пыталась гуглить, но объяснения непонятные какие-то.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lenu offline Lenu Ziņojums Treš Mar 01, 2017 17:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 274

i6ik это показатели матки, но не старайся понять это. Если тоны плохие, то сразу говорят. Все остальное в норме! Я долго разбиралась, мне каждый день ставили Смешно

У тебя все было хорошо по тонам Хм


_________________


Доченьке 8 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Mar 01, 2017 17:58 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

i6ik :
Пыталась гуглить, но объяснения непонятные какие-то.


вот довольно понятно нагуглилось:

Citāts:

Кардиотокограммой называется одновременная запись маточных сокращений и сердечной деятельности плода. Это позволяет комлексно оценивать реактивность сердечной деятельности плода.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

_olala offline _olala Ziņojums Treš Mar 01, 2017 18:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 490

девочки, пыталась написать, что отдам железо и Б витамины, странно отображается сообщение... Подозрительно
Надо кому-то?



Pēdējo reizi tika rediģēts: _olala (Treš Mar 01, 2017 18:43), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

i6ik offline i6ik Ziņojums Treš Mar 01, 2017 18:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 63

no4ka, Lenu

Спасибо! Успокоили!
Именно этот описанный комплексный подход и оказался сложным для понимания. Улыбка Я поняла только, что показатель не имеет мин и макс, типа, увидела например 5 - плохо, а 30 хорошо.

Судя по тому, что врач ничего не сказала, всё прошло хорошо. У нее вообще подход: "это вам знать не обязательно, будет плохо, я скажу". Но моё любопытство то надо как-то удовлетворять, а то чувствую себя подопытным кроликом.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Treš Mar 01, 2017 23:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=1004 - вот статья про КТГ на нашем сайте Улыбка


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MAH9I offline MAH9I Ziņojums Treš Mar 01, 2017 23:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 88
Pilsēta: Рига

_olala :
девочки, пыталась написать, что отдам железо и Б витамины, странно отображается сообщение... Подозрительно
Надо кому-то?


Привет, у меня как раз закончилось железо, у Вас какое и где Вы находитесь? Я бы взяла Краснею


_________________
Иногда так хочется жареной солёной клубники!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MAH9I offline MAH9I Ziņojums Treš Mar 01, 2017 23:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 88
Pilsēta: Рига

i6ik, да, врач бы сказал обязательно,если бы было что-то не так и попросил бы пересдать, например. У меня была КТГ первый раз, я легла, такая спокойная,муж рядом смотрел показания, я почти засыпала, ну и слышала сердцебиения малыша, такие ровные, без скачков, а когда пришла ассистент гинеколога, говорит, мол, спокойно слишком, а нам нужна динамика Смешно
Блин, если бы я знала, я бы как-то активничала, поворачивалась, не знаю. Сказали идти делать свои дела, гулять, потом приходить снова, поесть сладкого и померить заново. Вот тогда мы дали им динамику, Злорадствую все в порядке в итоге. Тоны мои были порядка 50, со слов мужа, сердцебиения малыша до 160. Ну и через неделю еще раз сказали прийти, если не рожу. Вот была в прошлый понедельник, 20.02, все хорошо, тоны мои спокойны Sorry, динамика была, так что вот жду дальше. Краснею


_________________
Иногда так хочется жареной солёной клубники!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

_olala offline _olala Ziņojums Treš Mar 01, 2017 23:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 490

MAH9I :

_olala :
девочки, пыталась написать, что отдам железо и Б витамины, странно отображается сообщение... Подозрительно
Надо кому-то?


Привет, у меня как раз закончилось железо, у Вас какое и где Вы находитесь? Я бы взяла Краснею

уже пока резерв



Pēdējo reizi tika rediģēts: _olala (Cet Mar 02, 2017 11:46), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Mimozka offline Mimozka Ziņojums Cet Mar 02, 2017 10:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 582

Привет, мамочки!

Похоже мы будем у вас первыми весенними, хотя планировались зимними. Вчеранаш сынуля наконец-то родился. 4190 и 57см.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Simola offline Simola Ziņojums Cet Mar 02, 2017 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 80
Pilsēta: Рига, Зепчик

Mimozka :
Привет, мамочки!

Похоже мы будем у вас первыми весенними, хотя планировались зимними. Вчеранаш сынуля наконец-то родился. 4190 и 57см.



Поздравляю! Здоровья малышу, терпения маме и спокойных ночек Цветок Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Cet Mar 02, 2017 11:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

Mimozka , поздравляю с рождением богатыря!
Цветок Счастье нереальное Ok


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Favorite offline Favorite Ziņojums Cet Mar 02, 2017 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7

Mimozka :
Привет, мамочки!

Похоже мы будем у вас первыми весенними, хотя планировались зимними. Вчеранаш сынуля наконец-то родился. 4190 и 57см.


Minozka Поздравляю вас! На каком сроке родился ваш богатырь?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

i6ik offline i6ik Ziņojums Cet Mar 02, 2017 12:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 63

Mimozka, поздравляю!!! Цветок Цветок Здоровья и маме и сынуле!
А всех остальных - с почином! Очень смешно

Меня тут на лирику потянуло. Утром пришло в голову, что количество недель очень похоже на возраст, особенно когда за 30, но ещё до 40 лет.
20 - жизнь прекрасна, всё впереди, и я ещё всё успею.
30 - хмм, уже 30, а я ещё почти ничего не сделала/достигла.
40 - как пережить, и есть ли жизнь после?!

Elja, спасибо за статью! очень понятно хорошо всё расписано! особенно про динамику и сладкое! Очкарик


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MAH9I offline MAH9I Ziņojums Cet Mar 02, 2017 13:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 88
Pilsēta: Рига

_olala :
уже пока резерв


Ок, поняла, если что, пишите Улыбка


_________________
Иногда так хочется жареной солёной клубники!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MAH9I offline MAH9I Ziņojums Cet Mar 02, 2017 13:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 88
Pilsēta: Рига

Mimozka :
Привет, мамочки!

Похоже мы будем у вас первыми весенними, хотя планировались зимними. Вчеранаш сынуля наконец-то родился. 4190 и 57см.



Ой, Мимозка, какая радость, Счастье нереальное поздравляю!!! Как все прошло? Как вы себ я с сыночком чувствуете? Мальчишка-богатырь Ok
А мы еще стесняемся, видимо. Ждем.


_________________
Иногда так хочется жареной солёной клубники!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

puzozhitelj offline puzozhitelj Ziņojums Cet Mar 02, 2017 17:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 494

Mimozka :
Привет, мамочки!

Похоже мы будем у вас первыми весенними, хотя планировались зимними. Вчеранаш сынуля наконец-то родился. 4190 и 57см.



урааа! поздравляем! какой прекрасный богатырь открыл наш весенний сезон! будьте здоровы с малышом Счастье нереальное Цветок

девочки, туплю страшно, забыла анализы сдать перед походом к Г, теперь вот на лист Б смотрю и туплю...помогите)

эта чудесная часть, которую надо заполнить работодателю...

Apstiprinu, ka darbinieks darbnespējas laikā neieradās darbā (ieskaitot pirmās 10 darbnespējas dienas) - это тот период, который определили как декрет? У меня с 01.03. по 09.05. написано. Так и заполнять?

Ииии...Izmantoja atvaļinājumu bez darba samaksas saglabāšanas, ikgadējo atvaļinājumu, kas sakrīt ar darbnespējas periodu - что за зверь? Если не брала отпуск неоплачеваемый, ничего не пишем?

Apdrošinātāja numurs - это типа регистрационный номер компании? Очкарик


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mimozka offline Mimozka Ziņojums Cet Mar 02, 2017 18:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 582

Девочки, спасибо всем за тёплые слова!

28.02. я приехала на тоны. Всё в порядке, всё спокойно. Срок был 40+4. Я стала причитать, чтож это такое. Хоть бы где потянуло, заболело. Врач предложила осмотреть меня, на сколько родовые пути готовы.

Хорошо, что осмотрела!

Открыте 7см, я готова, ничего не чувстсвую и сколько я такая хожу не известно.
Предложили мне вскрывать пузырь, индуцироватб одним словом. Но как я пожелаю, можно ехать домой и ждать, но зная как я быстро рожала в прошлые разы, был велик риск, что не доеду до роддома.

Решила я думать. Позвонила акушерке из РД с которой рожала первых детей. Она не дослушав советы в Страдиня, сказала надо индуцировать.
Я решила оставаться в Страдиня и если до утра не рожу сама, то делаем как советуют врачи.

В 8.45 мне спустили воды. В 9.20 начались схватки, в 10.38 мы родились. Других вмешательств не понадобилась. Но такого карапузика вытужить было сложнее. Мне есть с чем сравнить. Предыдушие детки не больше 3300 были.

Роды очень быстрые, малыш шишку набил об мои кости, но это ничего со вторым ребёнком было также. Ну и я еле ноги перемещаю, жутко болит симфиз, ренген делали сегодня. Но скорее всего растянулся, надо перетерпеть. Малыш большеват для меня.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

melkaja offline melkaja Ziņojums Cet Mar 02, 2017 23:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 35

Мимозка! Поздравляю с рождением сыночка! Как назвали? Да, вес ребёнка для мамы сказывается, мне на узи сказали, что доча больше по размерам, аж на 3 недели... правда и я не малая, но как-то боязно, порваться страшновато...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 ... 22 23 24
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 23/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš D, -1-1 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Trešd., 24/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Trešd., 24/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Trešd., 24/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022