Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

rainbow14 offline rainbow14 Ziņojums Sest Feb 25, 2017 23:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 421

Нахожусь в полном шоке от сегодняшних событий. Сыну 8.5 лет- по жизни живчик такой. С прошлой субботы заболел. Вроде не грипп. Короче вирус. 37.5-39 температура (один раз 39.6). Всё время на гомеопатии. Пил и пьёт очень много. Небольшая заложенность носа. Четверг, пятница, сегодня- температуры нет.Немного хлюпает носом. Вчера разрешили вставать с кровати, играл много на ковре. Сегодня всё хорошо с утра. Сам как обычно проснулся рано, скушал 2 куска пирога. Я через час встала, начала готовить завтрак. Мальчик с непростым характером- упёртый. Встал в очередную позу,сказал что не будет кушать кашу. Он хотел яйца, они закончились. Говорю, иди тогда сам в магазин. Честно была уверенна, что откажется (он никогда никуда не ходил еще один- максимум выйти из школы к машине) Не тут то было. Оделся пошёл. Пришёл довольный. Начали с ним готовить и тут говорит, что плохо и начинает падать. Успели подхватить. До конца не отключился, очень сильно сжался, побелел, язык и губы побелели. Почему до конца не отключился, не знаю. Я сама несколько раз падала, всегда отключалась. Гомеопат на это сказала, что всё зависит от того,насколько упало давление, мы его сразу горизонтально, ноги к верху. Тошноты не было у него. Через 10 минут приехала скорая- давление, сахар, кардиограмма- в норме. На Vienibas ещё раз давление померили, сердце и лёгкие- послушали, посмотрели рефлексы- всё хорошо. Анализы и обследования- сказали не нужны. Всю утреннюю историю и про болезнь я врачу на Vienibas рассказала. Сказала, что после болезни может быть состояние слабости и обморок, возможно сказался самостоятельный поход в магазин, свежий воздух. Но мы ведь не первый раз с высокой температурой болеем. И потом также выходим гулять. Наверное ребёнок понервничал в связи с первым походом в магазин, хотя говорит, что нет.Зная его, с трудом верится. Нужен коллективный разум- идти что-то обследовать и что именно или успокоиться? Ребёнок спит, а я подхожу каждые 3 минуты к нему, нервы на пределе. Как ваши детки ведут себя после болезни- есть слабость ещё какое-то время? Гомеопат говорит, что после инфекции ребёнок может упасть в обморок даже в душе от воды. Идея такая, что вводить в нормальную жизнь ребёнка надо очень медленно, нас конечно очень ругала. Я сама себя корю за идиотизм с походом в магазин.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Feb 25, 2017 23:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Риски есть всегда и разные, но в данной ситуации волноваться считаю напрасным.
Во-первых, даже резко встав со стула, можно получить тьму в глазах и даже обморок, а тут человек всё-таки проболел какое-то время, часть из которого лежал и, наверное, не очень хорошо ел, как это бывает с больными. Во-вторых, резкий достаточно резкий приток свежего воздуха + какое-то время, проведенное в очереди (вообще на ногах и, возможно, в тепле и духоте). В-третьих, ребёнок растёт, и порой это происходит достаточно резко и неравномерно, т.е. тело выросло, объём кровеносных сосудов увеличился, а сердце осталось прежним - в итоге иногда может не успеть подогнать к мозгу нужное количество крови.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kroljix offline kroljix Ziņojums Sest Feb 25, 2017 23:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

У моего сына было однажды, что в саду на музыке побелел и начал падать, успели подхватить. Температура была какая-то оч низкая, типа 35,5. В больнице все показатели были в норме. Ну и с тех пор несколько раз было прошлой весной, что то ли давление, то ли резко вырос. Витамины вам в помошь, сказали несколько врачей.

С тех пор научила на всякий: что бы не происходило, каково бы ни было задание в саду/ школе/ на тренировке, если что - садись или ложись, хоть на пол или землю на улице. Все лечше, чем упасть плашмя.

В этом году уже пара случаев было, когда жаловался на слабость, сам характерирует "нет сил идти", через какой час проходит. Связываю таки с ростом, тк смотрю опять, что вырос из того, что носил осенью.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

rainbow14 offline rainbow14 Ziņojums Sv Feb 26, 2017 00:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 421

Извините, ваш сын именно терял сознание уже несколько раз?
Надо нам тоже научить, как действовать, если плохо становится, правда боюсь в силу возраста может не сообразить. Как же всё-таки тяжело, когда дети болеют. Да, про витамины нам тоже сказали.


kroljix :
У моего сына было однажды, что в саду на музыке побелел и начал падать, успели подхватить. Температура была какая-то оч низкая, типа 35,5. В больнице все показатели были в норме. Ну и с тех пор несколько раз было прошлой весной, что то ли давление, то ли резко вырос. Витамины вам в помошь, сказали несколько врачей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Sv Feb 26, 2017 01:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Тоже не вижу поводов для беспокойства. Понимаю, что вы переволновались. Но если это разовый случай после болезни, но повода для паники не вижу.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kroljix offline kroljix Ziņojums Pirm Feb 27, 2017 00:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

rainbow14 :
Извините, ваш сын именно терял сознание уже несколько раз?
Надо нам тоже научить, как действовать, если плохо становится, правда боюсь в силу возраста может не сообразить. Как же всё-таки тяжело, когда дети болеют. Да, про витамины нам тоже сказали.


Не, в обморок именно ни разу, но в тот описанный случай в саду все оч переволновались, тк явно был очень близок к тому, раз начал физически падать. В остальные разы, когда дома было - мне кажется по его неясному описанию, что это давление, голова кружится или что-то вроде.

Версия об активном росте пока лидирует. Сын и правда высокий, всегда (и сейчас) выше всех ровесников, однокласснико, одногруппников. Надеюсь, что это оно.

Не сообразить, что чувствует себя плохо, конечно, может. Но это так же как с тошнотой. Надо просить говорить, как чувствует: мам, что-то со мной не то. Мам, мне давит и нечем дышать. Мам, шум в ушах. И в таком духе.

Здоровья всем нам и вам Цветок


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kristina1981 offline Kristina1981 Ziņojums Pirm Feb 27, 2017 09:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1331

Ja bi objazatelno sdala krovj - obshij analiz i CRO


_________________
Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Pirm Feb 27, 2017 09:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Мне в детстве (примерно в таком же возрасте) поставили диагноз "малокровие" на основании анализа крови. Мама, помню, очень переживала. Тогда я как раз тоже пару раз в обмороки уходила. Один из эпизодов был как раз во время забора крови для анализа, до сих пор помню запах нашатыря Улыбка
Может, проверьте гемоглобин?
Тогда это тоже якобы с бурным ростом связали. И пришлось мне тогда давиться печенкой Прячусь и гематогеном.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Feb 27, 2017 11:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

от голода могло быть. У меня бывало Улыбка Причём, до последнего моменты не чувствуешь, что хочется кушать, а потом резко так бац, и полуобморочное состояние -- надо что-то скушать!
Вообще у меня часто были полуобморочные состояния в подростковом возрасте. Чаще, из-за нехватки свежего воздуха или стресса. Врачи отмазывались фразой "вегетососудистая дистония".


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

AleksO offline AleksO Ziņojums Pirm Feb 27, 2017 11:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

Belkaa :
Мне в детстве (примерно в таком же возрасте) поставили диагноз "малокровие" на основании анализа крови. Мама, помню, очень переживала. Тогда я как раз тоже пару раз в обмороки уходила. Один из эпизодов был как раз во время забора крови для анализа, до сих пор помню запах нашатыря Улыбка
Может, проверьте гемоглобин?
Тогда это тоже якобы с бурным ростом связали. И пришлось мне тогда давиться печенкой Прячусь и гематогеном.


и у меня такое было,примерно в +/- 10 лет, не упала - но шла в школу, чую идти нет сил сейчас упаду, села в сугроб и не смогла встать, хорошо что учительница наша из школы меня увидела, довела до дома.
тоже была очень низкая температура тела, упадок сил и малокровиеСмешно
две недели домашнего режима на полное восстановление организма. отдыхать, спать, гулять в меру.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Ziņojums Pirm Feb 27, 2017 15:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 302

обязательно сдайте анализ на гемоглобин. у меня у дочери так было. говорила что голова кружится и слабость. врач все списала на переходный возраст, загруженность в учебе и т.д. сами сделали анализ и он подтвердился.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ana offline Ana Ziņojums Pirm Feb 27, 2017 17:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 904
Pilsēta: Шампетерс

solne4nij_lu4ik :
обязательно сдайте анализ на гемоглобин. у меня у дочери так было. говорила что голова кружится и слабость. врач все списала на переходный возраст, загруженность в учебе и т.д. сами сделали анализ и он подтвердился.


+1 практически такой же случай с дочкой - на уроке стало нехорошо, до медсестры помогли дойти так как ноги еле передвигала там дали глюкозу, сказали переутомление. 10 лет. После этого толбко однажды повторилось


_________________
Девочковый специалист Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

siauliai offline siauliai Ziņojums Pirm Feb 27, 2017 19:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 150

Гематоген стоит попробовать, если у ребёнка обмороки от недостатка энергии или крови. Это просто, безопасно и действенно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022