Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

DJuli offline DJuli Ziņojums Sest Feb 18, 2017 18:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 967
Pilsēta: Рига (Шампетерис)

Девочки, может кто сталкивался и победил. Мы уже обошли многих врачей, посещали психологов и что только не делали, руки опускаются. Дочка уже дошла до ручки, но все боиться поправиться. Здоровье посадила, но ничего не можем сделать. Мы уже сами с мужем несколько раз к психологам ходили, ни один совет не дал результатов. Вобщем может есть истории успеха, как с этим справиться.


_________________
Доченька и два сыночка.



Pēdējo reizi tika rediģēts: DJuli (Sest Feb 18, 2017 22:31), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nortija offline Nortija Ziņojums Sest Feb 18, 2017 19:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 844
Pilsēta: Даугавгрива

Моей старшей дочери помогла шоковая терапия. Когда вес её упал до 43 кг при росте 170( 15 лет ей тогда было) месячные прекратились. Доктор Аузиня на Виенибас Гатве сделав ей узи, объяснила ей, что если будет продолжать в том же духе, мамой не будет никогда. Потом мы ещё с мужем показывали ей фильмы, как плохо заканчивают анорексички,вовремя не одумавшиеся. Так как, то что говорят родители, это из области " нет пророка в своём отечестве", то надо, чтобы ей кто-то для неё авторитетный объяснил, что это ужасно не здорово, не красиво и очень опасно. Моя доча ещё задумалась, когда мальчишки стали от неё шарахаться. Постепенно всё нормализовалось. Желаю вашей семье поскорее избавиться от этого ужаса.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

boloks offline boloks Ziņojums Sest Feb 18, 2017 21:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 605

Очень сочувствую, моя племянница прошла через это. Самое тяжелое время было в 14-15 лет. Помог какой-то супер психолог в Питере - перенастроил фокус с внешности, на внутренний мир (ребенок направил всю энергию на учебу Улыбка ) и тоже пропала менструация, гинеколог- объяснила последствия.
Сейчас девушке 19 лет, теперь не ест только после 18.00,переживает, но не зацикливается на лишних кг, которых нет,(вес уже в норме), появилась личная жизнь, университет и прочее. Но вылезли проблемы со здоровьем, последствия ли это истощения сложно сказать.

Очень желаю вашей семье найти правильное решение. Дочке здоровья!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DJuli offline DJuli Ziņojums Sest Feb 18, 2017 22:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 967
Pilsēta: Рига (Шампетерис)

С ней уже и родные и знакомые и врачи говорили, со здоровьем серьёзные проблемы . Фильмы показывали, уже и в больницу попадала. Ничего не действует. Одноклассники шарахаются, ничего на неё не влияет. Нам с мужем уже самим лечиться надо. Девочки посоветовали врачей, буду говорить.


_________________
Доченька и два сыночка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Feb 18, 2017 23:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Думаю, при такой степени следует узнать о возможностях госпитализации по специальной программе.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

DJuli offline DJuli Ziņojums Sest Feb 18, 2017 23:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 967
Pilsēta: Рига (Шампетерис)

Насчёт госпитализации говорили и в больнице и с врачами, нам сказали что пока нет угрозы жизни, госпитализации не будет. Может есть в частных клиниках, но пока мне не попадалось.


_________________
Доченька и два сыночка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Sest Feb 18, 2017 23:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

Ищите причину. Анарексия это только симптом, надо искать причину. Обычно это пережитое физическое или психологическое насилие, проблемы в семье, издевательсто сверсников и тп.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DJuli offline DJuli Ziņojums Sest Feb 18, 2017 23:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 967
Pilsēta: Рига (Шампетерис)

Причину нашли, психолог с этим и работала, но ребёнок не воспринимает никого, психолог не смогла до неё достучаться.


_________________
Доченька и два сыночка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Sv Feb 19, 2017 00:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Среди знакомых есть позитивный результат, но через больницу, мозгоправов и т.д.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Sv Feb 19, 2017 13:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

Сочувствую !!! я бы посоветовала обратиться паралелльно к гомеопату хорошему, тут в темах про врачей гомеопатов есть контакты, гомеопатия очень хорошо работает на психологическом уровне.

тут мне кажестя надо уже все способы пробовать
если хотиет могу нашу посоветьвать, она сама психолог по образованию а теперь гомеопат


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DJuli offline DJuli Ziņojums Sv Feb 19, 2017 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 967
Pilsēta: Рига (Шампетерис)

У остеопата мы были, к гомеопатии не ходили, но я спрашивала, когда была с мальчиками, это гомеопатии не лечится, гомеопатия только как вспомогательная может быть для укрепления нервной системы.


_________________
Доченька и два сыночка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Feb 19, 2017 14:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Вам и написали и даже подчеркнули - параллельно. И я тоже никак не имела в виду госстационары, где лечат последствия с угрозой для жизни, а не причины, написав, что есть госпитализация именно в стационар по спецпрограммам.
Такое впечатление, что вы сами уже дочь полностью списали, а теперь просто ищете подтверждения правильности своих действий и избавления от чувства вины.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

DJuli offline DJuli Ziņojums Sv Feb 19, 2017 15:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 967
Pilsēta: Рига (Шампетерис)

Мне в личку написали координаты специалистов, это и была цель темы. С нашей проблемой мы боремся уже год и прошли через многое поэтому все что было для меня доступно и для знакомых мы уже попробовали.


_________________
Доченька и два сыночка.



Pēdējo reizi tika rediģēts: DJuli (Treš Feb 22, 2017 19:39), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Feb 19, 2017 18:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Анорексия - это не про еду.
в лоб эта проблема не решается.
философия еды.

Citāts:

Попытаюсь быть краткой. Пища – это то, что приходит извне. Отношение к еде – отношение к миру. Если мир враждебен, то пища – это вторжение, от которого надо защищаться. При таком мировосприятии у человека развивается анорексия.



это цитата из статьи

Отношения Я-мир формируются на базе первичных отношения Я - Мама
То, что дочка проделывает с едой: контролирует, отвергает, ограничивает - все эти действия не еде предназначены, а, возможно, вам, как маме.
Устойчивый результат достижим если получится вернуть эмоции туда, где им и полагается быть - в сфере отношений с людьми.

Если я нарушила ваши границы и написала не нужную вам информацию, скажите. я извинюсь и удалю написанное.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Pirm Feb 20, 2017 02:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

DJuli, очень вам сочувствую. Надеюсь, специалисты, что вам порекомендовали, помогут девочке.
Просто, взгляд со сторон. Вы пишите, что причина найдена, но психолог не смог пробиться к девочке - ищите другого, который сумеет найти подход. Другую методику - да хоть ту же песочную терапию или расстановки, что-то совсем отличное. Еще пишите, что вы тоже с мужем к психологам ходили безрезультатно. Мне кажется, вам не просто на консультацию сходить надо, а реально пойти и разбираться с собой. Как ни тяжело это признать, но многое из семьи, пока вы не найдете в себе стержень, на который опереться, вы не сможете помочь ребенку.
Держитесь. На форуме много специалистов, может подскажут профессиональную схему психологической помощи всей семье.


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

annabel offline annabel Ziņojums Pirm Feb 20, 2017 15:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7

DJuli,главное не давите на дочку,не спорьте с ней.Не ест картошку - предложите приготовить вместе с ней, то что она любит. Это - овощи,фасоль, турецкий горох, рыба, молочные продукты. Уделяйте дочери больше внимания,съездите куда-нибудь.
Ей сейчас нужна именно Ваша поддержка.И никакой критики, только позитив.
43 кг -это не критический вес. Если не секрет- сколько лет дочери и рост? Можно в ЛС.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nissa offline Nissa Ziņojums Pirm Feb 20, 2017 16:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

Помимо выше приведенных советов - прокомментирую только, что гомеопатия (классическая - это подчеркиваю красным) - очень даже помогает в проблемах такого плана. И тем более, если есть и дальнейшие проблемы со здоровьем. Как и в случае с психотерапевтом - тут главное, хороший врач.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

siauliai offline siauliai Ziņojums Treš Feb 22, 2017 17:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 150

DJuli, попробуйте два-три раза в неделю готовить дочери грибы вешенки. От них вес не растёт, а жир наоборот падает. Дочери это объясните, и пусть в Интернете про них почитает - так доверия к этой информации у неё станет больше.

Это - не для лечения, но чисто психологически, чтобы не боялась есть пищу. Эти грибы, если правильно приготовить, потушить или пожарить, очень вкусные. Можно немного (щепотку) добавлять к ним куркумы - будет небольшое антидепрессивное действие, может это как-то поможет дочери сбить зацикленные мысли.

Если попробуете, отпишитесь, помогло ли как-то или нет.

Вешенки должны быть в супермаркетах или на базаре. Ясно, брать только свежие. В день грамм 100-200, не больше.

Вешенки:

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Piektd., 19/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Piektd., 19/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022