Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

kotenoka offline kotenoka Ziņojums Cet Feb 02, 2017 11:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809
Pilsēta: Плявниеки

Listopad_mislej :

Citāts:
Я не против помогать ребенку, но постоянно объяснять материал, который он должен проходить в школе - для меня уже как каторга!



Кстати, в данной ситуации не всегда вина учителя. Знаю это и по своему ребенку. Зачастую он прохлопывает ушами из-за невнимательности, а учитель мог повторить аж три раза. А в классе оказалось что то интереснее в этот момент - кто-то что-то уронил, сказал, засмеялся. К сожалению, это реальная реальность в классах. Поведение на уроках оставляет желать лучшего.


Соглашусь! Мой сын тоже не идеал!
Любит и сам порой пошалить ...
Про телефон: учитель сама лично мне говорила, что разрешает поиграть в телефон, если работа сделана заранее и сдана, чтобы тот мог посидеть спокойно и не мешать остальным. На вопрос: "А Вы уверены, что он сделал всё и сдал полную работу?", ответ: "Это покажет проверка и контрольные!" ... я сообщила о своём недовольстве, но видимо ей так удобно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Feb 02, 2017 13:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

На труде иногда бывают просто неудачные задания, которые и не выполнить за 40 минут. Но это редко.
У моего в классе есть мальчик, который волынит на трудах и рисовании всегда, и мама дома за него делает работы, который он потом приносит и сдает. Так дети говорят. В общем, от дитя зависит тоже, если повторяется я бы постаралась мягко узнать, почему он так делает, должна же быть причина (не уверен и т.п.)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Ziņojums Cet Feb 02, 2017 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 302

я уже как- то писала тут на форуме что именно в начальной школе закладывается интерес и желание учится. потом это уже практически не возможно. хороший учитель заинтересует ребенка, поможет и похвалит. но к сожалению таких учителей сейчас мало. им главное свое рабочее время отсидеть, а остальное дело родителей. даже если ребенок не усидчивый и не внимательный к нему можно найти подход. если родители знают что в классе общая успеваемость так себе средненькая и дисциплина никакая, то о каком желании учится может идти речь. есть конечно и наша вина и детей, но в основном все зависит от учителя.

моей дочери повезло с учителем.в начальной школе у нас было из 28 детей, 21 отличник. остальные хорошисты. сейчас конечно уже отличников всего 5 человек( 9 класс), но все дети учатся старательно и хорошо. дочь до сих пор сразу после школы делает уроки. говорит привыкла так с первого класса.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katarina offline Katarina Ziņojums Piek Feb 03, 2017 17:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Вецмилгравис

Почитала всю темку - ох, как же всё знакомо Угу Уф! Гаджеты везде и всюду, в любую свободную и не очень свободную минутку Закатил глаза а про школу и все прочие занятия "не хочу/скучно/неинтересно/надоело/ааааа!!!"... реально глаза загораются только за компом-планшетом-телефоном, а ко всему остальному интерес, даже если возникает поначалу, быстро пропадает Беспокоюсь
И как жить, дорогая редакция, как уживаться с этим поколением цифровых детей? Отпад!

Я уже раньше тут плакалась на подобную тему, и как раз по поводу тех занятий по мотивации интересовалась, о которых писала выше maris - правда, так и не записались еще, т.к. даты не подходили, вот слежу за информацией всё время Очкарик


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Piek Feb 03, 2017 18:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

У нас все не так плохо, но то девочка - своевольная, капризничающая, но девочка.
В целом стало полегче, чем в первые пару лет, но мотивации однозначно не хватает, тоже заинтересовала информация про занятия на мотивацию.
И да - если учитель отметит, похвалит или поругает, но в целом доброжелателен и хочет от учеников чего-то добиться - есть желание стараться, а если равнодушно относится да еще и ляпнет что-нибудь из серии "у вас весь класс тупой", то и желания никакого нет. Тогда и слезы и сопли и буханье кулаком по столу "надо, я сказала, делай!". Курю
Насчет языков туго доходит, пока что только слова "в жизни тебе это очень пригодится". С латышским уже ничего, уже может что-то говорить, и накал былых страстей теперь не тот, что с теми серыми говноучебниками для 1-3 кл., а вот по-английски-то не с кем, и с 3 класса только учить начали, база маленькая еще, тут у нас самые ожесточенные бои и происходят. Вот тут я уже начинаю понимать, что таки нужен репетитор. Но пока жаба душит.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

f0rtuna_25 offline f0rtuna_25 Ziņojums Sest Feb 04, 2017 00:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206
Pilsēta: Рига-Плявниеки

У вас в школе есть консультации психолога, вы никогда не пробовали походить?
Лень, безолаберность, повышенное увлечение гаджетами, не школа в этом виновата. Наша классная правильно говорит-всё из семьи. Переизбыток свободного времени опять же...
Не знаю, у нас проблема с гаджетами только летом,когда нет школы. Когда просится погулять с подружкой-я только ЗА! А так... пришла со школы, поела-уроки, успела всё сделать до тренировки, лудзу, можешь потупить в телефоне. Пришла с треньки, опять же, если не надо делать домашку, полчаса-час есть на тупизм. Дальше-спать.
В выходные опять же... Тренировки, домашка, наведение порядка, помощь по дому и прогулки, прогулки и ещё раз прогулки. А ещё ж соревнования... Осень-активный сезон, с февраля по июнь тож опять начнётся. А ещё на выездные ездят.
Я конечно понимаю,что не всем быть спортсменами, но как-то занимать ребёнка надо так,чтобы на глупости времени меньше оставалось. Каждому ж своё, кому-то футбол/хоккей, кому-то шашки/шахматы, кто-то альпинизмом,кому-то теннис, а кому-то вообще кёрлинг. А может вообще бальные танцы (кстати у вас в школе они есть). Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Sest Feb 04, 2017 18:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

У нас проблема с гаджетами, когда есть школа. Особенно, когда сын в продленке. В первом классе вообще караул был от вседозволенности в школе. Сейчас практически ничего не поменялось, но с радостью обнаружила, что сын стал серьезнее. Сначала уроки, которые надо сделать до секций, а потом может быть телефон, но интереснее в шахматы поиграть с другом.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Feb 05, 2017 12:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Если человека не интересуют ни танцы, ни что-либо ещё, это не поможет. У нас, например, другая крайность - интересует всё, кроме учёбы (ну правда, только первый класс). Набрали кружков столько себе, что на учёбу с их скоростями времени уже объективно не хватает. Но сидят и фонтанируют идеями, куда бы ещё пойти. А когда первая эйфория от нового кружка проходит, и там тоже начинают что-то спрашивать, возникают какие-то обязательства и так далее - принимается лёгкое решение: бросить. Вот просто взять и бросить. Опять объясняю, что так нельзя, учитель на тебя рассчитывает, особенно если тебе доверена роль в скором спектакле и т.д. Вроде понимают, но это опять до первых трудностей...
А у меня вообще дилемма - с одной стороны, необходимость занять, развивать способности и поддерживать интересы, с другой стороны, всё равно разброд, лень и страдающая учёба. Причём сильно любят учительницу и как бы согласны, что огорчать её не хотелось бы. Но почему-то в их сознании не укладывается, что плохая учёба - огорчение для учителя, считают, что повиснув на учительнице, можно решить все проблемы и выразить ей свою любовь. Я ленива страшно, но у меня лень перебивается ответственностью и честолюбием, хорошие отношение с начальницей и понимание её проблем заставляет меня делать всё быстрее и лучше, чтобы дать ей продохнуть. И это с детства. А у моих любовь никак с помощью не связывается вообще (хотя представлять хорошую учёбу помощью учителю - уже извращение некоторое). Честолюбия нет, ответственности нет, кружков куча, гаджетов нет - в конечном результате мотивации учиться нет, лень пересиливает все плюсы и усливает все минусы... Дома то же - старую слепую собаку жалеют, но выгнать гулять - только с боем, криками и переваливанием друг на друга.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Sv Feb 05, 2017 12:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

мне кажется сейчас это глобальная проблема - общества, просто ну вот раньше было модно хорошо учиться, все стремились, мной родители вообще не занимались, но я старалась, как то вот все таки все эти пионерсике организации все таки играли роль, у нас в пионеры принимали в музее революции тех кто хорошо учился, для меня это был стимул, и я так гордилась когда меня в пионеры там почетно принимали, было модно помогать младшим и старгшиМ, то есть школа и общество тоже растили и воспитывали и что то прививали, сейчас ше школа это просто знания и все, и родителям самим надо вертеться как уж на сковородке, а мы не знаем сами как родители как это сделать, у нас этим в принципе школа занималась, родители пахали.
наверное должна быть какая-то детско-молодежная организация которая бы мотивировала детей правильными установками и ценностями, родители не особо авторитет Улыбка

сама не знаю как мотивировать на учебу, у нас та же проблема что как трудности так в кусты, как что потяжелее начинается и не получаестя что то.
но объясняю объясняю и надеюсь что что-то отложится и надо искать другой способ - ну для ребенка в такорм возрасте не фига не мотивация про зарплату и будущее светлое,тут что то надо другое искать,школа боьше не занимается воспитанием человека и личности Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kotenoka offline kotenoka Ziņojums Sv Feb 05, 2017 13:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809
Pilsēta: Плявниеки

Да, мной и сестрами в детстве тоже родители особо не занимались уроками. Я сама сидела, пыхтела, занималась, окончила почти на отлично. Родители отправили в институт, в который я и не хотела идти... Но желание родителей был закон. Не смотря на это, я окончила его с отличием ... училась только потому, что родители платили за учебы и я не имела право их подвести!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Sv Feb 05, 2017 14:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

nata_rus :
наверное должна быть какая-то детско-молодежная организация которая бы мотивировала детей правильными установками и ценностями


Для нас такой организацией является спортшкола у старшего и Задоринка у младшего. Выбрали, где занятия посерьезнее и тренер/учитель построже, но в то же время может заинтересовать и мотивировать. Ну и для родителей конечно огромная работа - не филонить, не пропускать без причин, каждый раз расспрашивать о тренировках, что-то повторять дома, книги/фильмы по спортивной тематике и танцам. Но самое главное, чувствовать, что ребенку нравится это занятие, не заставлять, а помогать, поддерживать и настраивать. Рукопожатие


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

lenitagenius offline lenitagenius Ziņojums Treš Feb 08, 2017 00:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 72
Pilsēta: Рига

Я сейчас читаю книгу (купила через Озон.Еу) Адель Фабера "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили" - великая книга, кстати. Но речь не о ней, а об авторе. Эту книгу многие здесь знают. Читала комменты к книге на Озоне, и короче, узнала еще о других книгах этого автора, а именно - "Как говорить с детьми, чтобы они учились". Скачайте ее на комп, прочитайте, наверняка, я уверена, автор поста и многие другие найдут там много советов и реальных жизненных примеров как у них. В России она номер один для родителей школьников. Я ее купила тоже , лежит на будущее, но мы пока еще в садик ходим, маленькие, и не все можем применить. А еще супер книжка, сорри что не по теме, - Правила родителей Ричарда Темплара. В общем, очень советую. Автор книг толковый.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Treš Feb 08, 2017 10:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

nata_rus :
мне кажется сейчас это глобальная проблема - общества, просто ну вот раньше было модно хорошо учиться



У меня ровно противоположные наблюдения - в мое школьное время (с середины 80-х) отличников дразнили и считалось круто быть трудным подростком, курящим в подворотне Смешно . А потом и вовсе старая система рухнула и многие образованные люди оказались на грани выживания - казалось, а был ли смысл корпеть?

Сейчас вижу гораздо больше мотивированной молодежи, ведь знания позволяют хорошо зарабатывать, границы открыты. Видела где-то в интернетах, что самой сексуальной профессией признали Data Scientist - это ж ботан в очочках, а поди ж ты Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

devuwka offline devuwka Ziņojums Pirm Feb 13, 2017 09:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61

вот все пишут, что нужен спорт и т.д.
А я скажу. Что спорт тоже ой как может навредить.
Сын занимается в 2 спортивных секциях. Так вот в одной дисциплина и всё такое. Дети более серьёзны в большенстве . А вот вторая, дисциплина она вроде и есть.... но как то .... в общем не одна я заметила что когда сын вернулся в футбол ( он какое то время не занимался) учёба стала проседать. И не помтому что времени стало сильно меньше. Появилась та самая лень и нежелание учиться.
Виною , на мой взгляд , является та самая компания в которую мы попадаем. И не важго это друзья по школе, друзья из спорт кружков или откуда то еще. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Pirm Feb 13, 2017 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

devuwka
Странный вывод. Вашему ребенку навредил спорт или все же окружение? Выбирайте лучше друзей.
У нас в школе были проблемки с одним из одноклассников, сейчас приобщили его к шахматам и мальчик пустил свою энергию в нужное русло Ok


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

agunika offline agunika Ziņojums Pirm Feb 13, 2017 14:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

devuwka :
вот все пишут, что нужен спорт и т.д.
А я скажу. Что спорт тоже ой как может навредить.
Сын занимается в 2 спортивных секциях. Так вот в одной дисциплина и всё такое. Дети более серьёзны в большенстве . А вот вторая, дисциплина она вроде и есть.... но как то .... в общем не одна я заметила что когда сын вернулся в футбол ( он какое то время не занимался) учёба стала проседать. И не помтому что времени стало сильно меньше. Появилась та самая лень и нежелание учиться.
Виною , на мой взгляд , является та самая компания в которую мы попадаем. И не важго это друзья по школе, друзья из спорт кружков или откуда то еще. Улыбка



говорите с тренером об этом, одна из его обязанностей- правильно мотивировать ребенка и если оценки идут вниз из-за футбола, он легко может мотивировать их улучшение.
отлучать от турнира неуспевающих или сидением в запасных, например.

футбол не требует доп-ной учебы (как, например, в музыкальной школе) и свободное от футбола время легко посвятить учебе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

devuwka offline devuwka Ziņojums Pirm Feb 13, 2017 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61

В данном случае тренера больше заинтересованы в том, что бы было кому играть на турнире.
Так что не вариант.

Конечно сам спорт не виноват. Просто мы же не будем менять клубы в поисках "хороших" детей там. Ребенку нравится - он занимается.
Просто к тому что часто дети не имеют своего четкого мнения и идут за друзьями одноклассними, боясь что если он будет делать иначе, с ним не будут общаться.
Алена, попробуйте сходить на лекции что выше советовали. На фейсбуке читала, что мамы довольны остались Подмигивать


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mystery offline Mystery Ziņojums Pirm Feb 13, 2017 14:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243

devuwka :
вот все пишут, что нужен спорт и т.д.
А я скажу. Что спорт тоже ой как может навредить.
Сын занимается в 2 спортивных секциях.



Мне кажется, что 2 секции это многовато. Сколько тернировок в неделю, еще и соревнования по выходным наверное? Так получается, в школе тербуют, в одной секции требуют, второй также. Нагрузка большая, дети выгорают. Со спортом тоже не надо перебарщивать, на первом месте учеба должна быть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

devuwka offline devuwka Ziņojums Pirm Feb 13, 2017 14:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61

С успеваемостью у нас все хорошо. Учеба всегда была на первом месте.
Тут скорее - как именно поменялось отношение к учебе, когда вернулся в футбол.
Я думала, что мне показалось. Но классный руководитель подтвердила, что так оно и есть.
Запрещать тренировки или не пускать на турниры, забирать гаджеты - на нас не действует Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mystery offline Mystery Ziņojums Pirm Feb 13, 2017 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243

devuwka :
В данном случае тренера больше заинтересованы в том, что бы было кому играть на турнире.
Так что не вариант.



Это точно. Может конечно тренер, разок наказать, но постоянно мотивировать учебу он ребенку не будет.
Все тренера в той или иной степени ориентированны на результат. Чем способнее ребенок, тем больше ему дают нагрузку, это и дополнительные тренировки и поездки на соревнования со старшей группой и за границу. Соответсвенно на учебу и время для себя все меньше остается.
Тут надо самим родителям в эйфорию не впадать от железных медалей и пластмассовых кубков.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

devuwka offline devuwka Ziņojums Pirm Feb 13, 2017 14:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61

Нет, мы конечно рады за успехи ребенка.
Но, как уже писала, учеба на первом месте, с первых дней Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

agunika offline agunika Ziņojums Pirm Feb 13, 2017 20:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

если тренер четко обозначит цель, и будет четко ей следовать, то очень даже может.


а окружение, да, крайне важно.

просто приведу ОЧЕНЬ старый пример. одна знакомая мама водила сына на футбол. мама сама в общесте тамошних мам находиться не могла, потому что разговоры не были на темы, которые она могла бы поддержать.
от нее звучало так - некультурные они какие-то, уличные.
мама сама могла и потерпеть, а вот ребенку было тяжело влиться в коллектив, дети были как будто уличными(именно уличными). это речь о детях 5-7 лет, если что. соответственно, ребенок не понимал что вообще происходит.

мама поменяла клуб ребенку и все полилось-пошло. и у ребенка появился интерес ко всему. и стал развиваться в нужном русле во всех отношениям.

так что у вас выхода два- либо разговор с тренером, либо замена клуба.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

devuwka offline devuwka Ziņojums Pirm Feb 13, 2017 20:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61

agunika :


мама поменяла клуб ребенку и все полилось-пошло. и у ребенка появился интерес ко всему. и стал развиваться в нужном русле во всех отношениям.

так что у вас выхода два- либо разговор с тренером, либо замена клуба.


клуб мы и так поменяли, но не из-за родителей и детей , а из-за условий клуба.
Кстати родители в предыдущем клубе , в этом еще не со всеми знакомы, вполне адекватны и многостороне развиты Улыбка Дети вполне себе домашние были , в большенстве.
Менять еще раз клуб.... ну незнаю.. скорее будем менять отношение ребёнка к таким вещам. Ну и развивать навык - не копировать других и быть самим собой. Со всеми своими плюсами и минусами Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 20/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022