Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

tanchik38 offline tanchik38 Ziņojums Otr Jan 31, 2017 09:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 94

Опытные мамочки, подскажите плиз, а то я на нерве, плачу каждый день, извелась вся.
Вопрос такой: ребенку 2 недели. Моего молока очень мало, пыталась сцеживать 10-15 мл. Соответственно, мы на смесях плюс грудь. У ребенка каждый день болит животик: тужиться, икает, кряхтит, сучит ножками, плачет,кричит. Вот покормишь ее, и два-три часа после кормления ждешь пока успокоится. Засыпает тоже с трудом. Прибавка за неделю 150 гр. А как ее кормить больше, если животик мучает. Перешли на смесь фрисолак комфорт. Но особой разницы еще не увидела. Даю саб симплекс, укропную воду.
Знаю, что малышам на гв давать воду нельзя. А нам, искусственникам, воду надо давать??

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Otr Jan 31, 2017 10:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

То что вы не можете сцедить, это не говорит о том что молока мало. Я вообще сцедить ничего не могла, и грудь была мягкая, приливы молока приходили когда ребенок начинает сосать. Мне кажется лучше прикладывайтесь так часто, как это ребенку захочется, я бы смесь убрала, животик только адаптируется к еде.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jan 31, 2017 10:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

У новорождённого ДОЛЖЕН, просто ОБЯЗАН болеть живот, т.к. в период внутриутробной жизни он таких функций не выполнял, теперь начал и адаптируется к новой среде. Вот вас если сейчас забросить в одночасье в другую страну, чужой коллектив и совершенно другие трудовые обязанности - это не вызовет у вас дискомфорта и стресса? А если вас при этом ещё и будут поливать водичкой и давать тяжелую еду?
Сцеженное молоко вообще ни о чём не говорит, у меня трёхлетка чуть ли не полностью на ГВ, а сцедить я не могу ни капли, даже отсосом на максимальной тяге, которая почти до крови. А дочка два раза соснёт - и у неё по подбородку водопад, даже во рту всё удержать не может.
Количество молока зависит исключительно от спроса - если перебивать его смесями и водичками, то молока и не будет, приливы стимулируются сосанием. И не травите ребёнка всякой гадостью, у него всё нормально, прибавка отличная, успокоиться и перетерпеть этот нормальный в жизни новорожденного этап надо вам. На сайте есть также материалы, как помочь малышу попукать и покакать, чтобы облегчить себе и ему жизнь.
Если есть проблемы с захватом, болючестью груди и т.п. - зовите консультанта, не медлите. И даже если нужна смесь (по объективным причинам!) - можно использовать систему СТС, когда ребёнок всё равно сосёт грудь, получая при этом смесь вместо молока. Но грудь стимулируется и это идёт ей на пользу.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Otr Jan 31, 2017 10:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

Ответов на Ваши вопросы полный форум, но я понимаю, сейчас Вам не до ползания по форумам... Все молодые мамы задают подобные вопросы, отвечу со своего опыта-

действительно, то что Вы сцеживаете, абсолютно не показатель, не ндо на это ориентироваться. Ориентироваться надо на пописы за день или 12 часов, консультанты напомнят сколько точно, 12 раз за 12 часов примерно.

Смесь я тоже давала с 2 недель до 1,5 месяца, но когда ребенок не только не набирал вес, но и терял его. Для этого надо взвешиваться, или взвешивать полный памперс. За то время, пока я разгоняла непрерывными прикладываниями лактацию, ребенок на смешанном вскармливании подокреп, смесь постепенно стали убирать, в 2 месяца мы ели только грудь. Период смеси занял 1,5 месяца. Чем дольше будете давать, тем труднее будет соскочить, тем меньше будет молока.

Животик болит не из-за молока, это адаптация к новой жизни, к маме, к молоку. Как помочь при газиках, тоже много информации-от массажика теплыми руками, ванночки и ношения на ручках до аптечных препаратов. Газики - абсолютно не показатель не кормить, наоборот, мама и сися только помогут справиться.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Otr Jan 31, 2017 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Ну, если приходитсяуспокаивать малышку по 2-3 часа после каждого кормления - это точно надо разбираться, в чем дело. Я бы очень советовала обратиться к консультантам по ГВ. Помогут понять, что происходит, подскажут, как увеличить количество молока (вам всего-то две недели, вы даже еще толком кормити не начали, а уже записываетесь в ИВ Улыбка ), как быть с докормом смесью и с животом. 150 грамм в неделю - это уже нормальный набор веса.


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

ilonchis offline ilonchis Ziņojums Otr Jan 31, 2017 11:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 681
Pilsēta: Елгава

Если ребенок плачет 2-3 часа после еды, то получается, что он плачет весь день, а это не совсем норма. Я бы как минимум обратилась к опытному педиатру, чтобы исключить возможную аллергию или непереносимость.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tanchik38 offline tanchik38 Ziņojums Otr Jan 31, 2017 13:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 94

Слава богу,не после каждого кормления концерты.
Как перешла на смесь комфорт, второй день жидкий стул.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elennele offline elennele Ziņojums Otr Jan 31, 2017 15:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 408

В неделю прибавка 150 гр?Так это хорошо!!!125 гр в неделю это уже отлично.Сцеживание не показатель вообще.
То что она плачет,вы ее не перекармливаете?Грудь и смесь,возможно она достаточно молока получает из груди,а вы еще смесь даете.
Я бы считала пописы и смотрела скооькотгр она наберет без смеси,от животика давала бы Антифлат, перед кормлением еще минут 5 на животике можно полежать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jan 31, 2017 15:15 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

tanchik38 :
Слава богу,не после каждого кормления концерты.
Как перешла на смесь комфорт, второй день жидкий стул.


tanchik38, вы рассматриваете вариант кормления грудью? Или хотите отзывов от других мам о смесях? Как мы лучше можем вам помочь?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Mimozka offline Mimozka Ziņojums Otr Jan 31, 2017 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 582

С первым ребёнком по неопытности и советам некомпетентной медсестры, начала докармливать смесью. Позже поняла, что зря. Справилась бы. Со вторым ребёнком уже были только на ГВ. Были проблемы со стулом, ходили к диетологу. В нашем случае оказалась непереносимость коровьего белка. Тогда врач мне сказала, что давать смесь ребёнку, это также, как самой поехать в экзотическую страну, съесть неведому зверюшку и ждать, как желудок отреагирует. С первым ребёнком были 70% на ГВ и я на безмолочной диете + смесь Aptamil Allergy Care использовали.

Попробуйте всё-таки воспользоваться советами опытных мамочек и наладить ГВ. Плюс поинтересуйтесь у врача о непереносимости коровьего белка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tanchik38 offline tanchik38 Ziņojums Treš Feb 01, 2017 13:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 94

DiankaM :

tanchik38 :
Слава богу,не после каждого кормления концерты.
Как перешла на смесь комфорт, второй день жидкий стул.


tanchik38, вы рассматриваете вариант кормления грудью? Или хотите отзывов от других мам о смесях? Как мы лучше можем вам помочь?



Я уже консультировалась по гв. Но молока больше не становится. Возможно я что то делаю неправильно. Но у меня и возраст не юный, и ребенок первый, и долгое гормональное бесплодие и эко.

О смесях хотела бы узнать побольше. И надо ли при таком кормлении давать ребенку воду.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Treš Feb 01, 2017 14:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

Смеси подбираются, к сожалению, только опытным путем, пошла не пошла и какашки меняются и их цвет, при этом у каждой смеси может быть свой вариант нормы. Например после низкоаллергенных, стул часто зеленоватый и это вариант нормы. Если будете только смесь использовать, то тогда объязательно надо воду давать и держать временной интервал между кормлениями, как написано на банке со смесью.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elennele offline elennele Ziņojums Treš Feb 01, 2017 14:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 408

Поначалу я давала ребенку смесь фрисолак голд комфорт,но меня не устраивало,что смесь сначало надо подогревать до 75 градусов,а потом охлаждать до 37,это геморно для меня было,тем более ,если ребенок плачет,хочется быстро сделать смесь и дать покушать,потом ГВ наладилось,сейчас иногда даю смесь на ночь,перешла на Аптамил,очень устраивает эта смесь,но я не даю как на банке написано,даю меньше,нам 6 месяцев и максимум что я давала,это 180 мл.
Интервалы между кормлениями,если вы передете полностью на смесь минимум 3 часа,так как смесь дольше переваривается и водичку обязательно предлагайте,но если не пьет,насильно не заливайте в рот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marinjka offline Marinjka Ziņojums Treš Feb 01, 2017 20:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 374

когда у меня дочь в первые дни либо не набирала вес, либо теряла его, то я докармливала один раз в сутки смесью HIPP Combiotic, смесь якобы для комбинированного вскармливания с животиком все было ок.
Тоже ничего не могла сцедить в первый месяц. Прикладвала к груди дочь каждые два часа и она на ней висела сколько угодно долго по её усмотрению Улыбка В первый месяц давала за кормление сразу обе груди, а потом перешла уже на чередование.
Для выроботки молока пила просто некрепкий зеленый чай или Mamiņu tēja от Ruķīšu tēja и просто много теплой воды, плюс полноценное питание.
На смесь вы всегда успеете соскочить, но лучше все таки побороться за свое молоко и не сдаваться. И ревела я первый месяц белугой по любому поводу и без повода, прекрасно понимаю ваше состоятние, но это все проходит.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

erika06 offline erika06 Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Feb 01, 2017 22:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1276
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

tanchik38 :
Я уже консультировалась по гв. Но молока больше не становится. Возможно я что то делаю неправильно. Но у меня и возраст не юный, и ребенок первый, и долгое гормональное бесплодие и эко.



Молока мало, так как маловато прикладываете ребенка. Детки 2 недель часто практически висят на груди. Прикладывайте по каждому требованию, давайте обе груди в каждое кормление, молочка станет больше.
И перестаньте нервничать и плакать - стресс блокирует гормоны, которые способствуют выделению молока. У Вас все хорошо - здоровый долгожданный ребенок, хорошая прибавка веса Улыбка


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Cet Feb 02, 2017 02:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Автор, воду давать нельзя! Даже искуственникам. Только в исключительных случаях, типа очень жаркого лета и т.п., и то тогда лучше в ванночке подержать от обезвоживания, у малышей жидкость хорошо через поры кожи впитывается.
До 6 месяцев по рекомендациям ВОЗ эксклюзивное гв или адаптированная смесь.
И да, тут методом подбора, очень аккуртано, вместе с врачом, если нужно. Еще имейте в виду, что при переходе с одной на другую жкт тоже может очень ярко реагировать, поэтому постепенно заменяйте.
В мое время Хумана считалась очень хорошей. Сейчас - не знаю, простите.

Все же очень надеюсь, что у вас наладитя гв. Запритесь с малышем в спальне, в обнимку, по минимуму одежды и кормите почаще.

Если же нет, на гв свет клином не сошелся, Главное, не паникуйте, все наладится, вот увидите. Все получится. Цветок


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ilonchis offline ilonchis Ziņojums Cet Feb 02, 2017 08:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 681
Pilsēta: Елгава

Воду искуственникам давать нужно. В количестве одной порции смеси в сутки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Feb 02, 2017 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

ilonchis :
Воду искуственникам давать нужно. В количестве одной порции смеси в сутки.


Ваш оппонент указал источник даваемой им информации, и это тот источник, который на ККМ в вопросах ГВ примарен. Вы или укажите свой источник, либо не размещайте подобной информации, противоречащей коду ВОЗ. Пока же ваше утверждение подпадает под запрещающее правило форума.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ilonchis offline ilonchis Ziņojums Cet Feb 02, 2017 12:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 681
Pilsēta: Елгава

Источник не укажу. У самой 2 искуственника 4-месячных. Воду даю по рекомендации педиатров. Из каких источников у них такая информация, к сожалению, не в курсе,но склонна им доверять.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miralissa offline miralissa Ziņojums Cet Feb 02, 2017 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 650
Pilsēta: Riga Batumi

Не знаю есть ли такая в Риге, нам помогло перейти на смесь Nutriben A.C.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022