Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Messy offline Messy Ziņojums Sv Nov 20, 2016 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 54

Классная история! Я сейчас поняла, что меня действительно больше испугала реакция врача, нет бы сказать, тут плохо видно, давайте сходим на большое УЗИ, так нет, испуганное лицо, сразу звонок узистке, срочно, на учет не ставим... если бы она спокойно отреагировала, я бы хоть не рыдала весь вечер. Я понимаю, что конвейер, но блин, я специально выбрала платного врача, чтобы нервы не мотали, чтобы была хотя бы иллюзия индивидуального подхода. А получила кривую улыбку и "до вторника не волнуйтесь, да?"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Sv Nov 20, 2016 13:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

Messy, а имя и фамилию врача вы сами из своего поста убрали или вас попросили?
Просто те кто в наших краях живет думаю хотели бы знать...
По мне так в v/c Pļavnieki лучше вообще не ходить, если только ты не 100% здоров и нервы не пробиваемые.
У меня там много пи-пи-пи случалось у врачей, одна сердебиение ребенка доплером не нашла на сроке больше 20 недель и я на такси вся в слезах и соплях ехала в роддом, где через полчаса у ребенка все было хорошо на КТГ.
Вторая анализы не захотела брать раньше 12 недель, а как потом оказалось надо была поддержка прогестероновая.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Sv Nov 20, 2016 14:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Да, врачи умеют запугивать. Однако, в ситуации паники я бы не рекомендовала вам ехать к дежурному врачу в роддом или куда-то ещё, чтоб вас ненакороком ещё бы чем-то не запугали или другой какой-то туфты не наговорили бы. Лучше подождите, но езжайте к хорошему специалисту, которому можно доверять. И Эзериня, несомненно, именно таким специалистом и является. Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

roswell offline roswell Ziņojums Sv Nov 20, 2016 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 198

Messy :


Кошмар какой! И это был платный врач? Я почему-то думала, что платные врачи - это какая-никакая гарантия, что с беременной будут обращаться бережно, иначе зачем они вообще?



Нет это был государственный гинеколог, к которому я перешла от платного с роддома. Первая врачиха мне очень нравилась, но я оказалась без страховки, а оплатить в то время анализы и узи в сумму более 100 Ls было затруднительно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Messy offline Messy Ziņojums Sv Nov 20, 2016 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 54

tata4ka :
Messy, а имя и фамилию врача вы сами из своего поста убрали или вас попросили?
Просто те кто в наших краях живет думаю хотели бы знать...
По мне так в v/c Pļavnieki лучше вообще не ходить, если только ты не 100% здоров и нервы не пробиваемые.
У меня там много пи-пи-пи случалось у врачей, одна сердебиение ребенка доплером не нашла на сроке больше 20 недель и я на такси вся в слезах и соплях ехала в роддом, где через полчаса у ребенка все было хорошо на КТГ.
Вторая анализы не захотела брать раньше 12 недель, а как потом оказалось надо была поддержка прогестероновая.



Я убрала сама, подумала, что антиреклама все-таки жестковатая получилась... но это не Плявниеки, это АРС. Она вела мою первую беременность, и я была довольна.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Messy offline Messy Ziņojums Otr Jan 31, 2017 10:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 54

Девочки, извините за такое продолжение темы, но, думаю, вдруг кому пригодится информация (не дай Бог, конечно).
У меня все кончилось плохо, врач оказалась права. Дала направление в Страдыня, в Гайльэзерс ехать не советовала. Обязательно надо поставить на это направление штампик семейного врача! Иначе все будет за деньги, как получилось у меня. За таблетки, 2 ночи в больнице и УЗИ я заплатила 150 евро. Гинекологическое отделение в Страдыня – это кошмар и ужас. Не работает душ – помыться нельзя никак, вода в раковине только холодная. Женщины, простите, с кровотечением… Ответ был один – пишите в министерство, мы ничего сделать не можем.
Врачи… это отдельная тема. Сначала пришла молоденькая девочка – «я ваш врач». Через полчаса – новая девочка «нет, я ваш врач». Потом оказалось, это интерны, и ко мне никакого отношения не имеют. На следующее утро после УЗИ пришла доктор Маньякова. Общалась со мной 5 минут, из которых 4 рассказывала, что она перерабатывает и выполняет не свои обязанности. Мельком взглянула на снимок УЗИ- «выписываем, звоните мужу». Я, обрадованная позвонила, как вдруг прибегает сестричка и шепотом говорит – врач ждет вас в коридоре, выйдете. Выхожу – Маньякова стоит у палаты, и говорит мне – «А вы же у нас платный пациент! Нет, я не могу вас выписать, видите» - опять показывает тот же снимок УЗИ – «тут затемнение» (5 минут назад его не было), «полежите еще сутки» - и стоит, тянет время, словно на что-то намекает. Я намека не понялаУлыбка И мне дали еще таблетки и оставили еще на одну ночь. На следующее утро, когда я была уже готова писать расписку, прибежала очень недовольная врач (опять новая), и с ворчанием «возись тут с вами, вы вообще не мой пациент(!), я перерабатываю, я ничего не должна», потащила меня опять на УЗИ, потом кое-как выписала, накричала, что она не должна подписывать больничный, и вообще ее рабочее время кончилось, а я тут ее задерживаю. Вобщем, выписали. За выпиской и больничным пришлось еще приезжать 3 раза – то печати не было, то подписи.
Я не против давать деньги врачам, но когда они что-то делают. За 5-минутный разговор платить как-то не готова. Скорей стоит отблагодарить сестричек, вот они в этом отделении действительно очень хорошие.
Еще раз извините за такой негативный пост. Я не знаю, лучше ли в Гайльэзерсе. Проблема в том, что нигде больше этого сделать нельзя, ни в одном платном цетре.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Otr Jan 31, 2017 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Слышала, что в Гайльэзерсе в работе с такими случаями отношение более человеческое к пациентам.

Сочувствую.


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

kotenoka offline kotenoka Ziņojums Otr Jan 31, 2017 11:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809
Pilsēta: Плявниеки

К сожалению, в Гайльэзерсе отношение не лучше ... я со вторым ребёнком туда поступила с небольшим кровотечением, срок был очень маленький. Положили в отделение и палату вместе с теми, кто приезжал делать чистки или вырезали что-то по-женски ... атмосфера царила жуткая, никакого позитива. И Др. Смертникова (вроде такая фамилия была, я ещё подумала, что ей подходит) приходила и настаивала на чистке, нагло улыбалась мне в ответ на мои надежды. Вообщем, я отлежала там 2 недели, потребовала пару раз сделать мне анализ крови на ХЧГ и видя, что он рос, я выписалась. Прибежала к своему врачу, а у нас всё отлично ... растём и развиваемся! Мальчишке недавно 5 лет исполнилось!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jan 31, 2017 11:58 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Да, мое ощущение от Страдыней - это переполненное отделение и бегающий врач, сетующий на то, что все остальные по privātpraksēm, а ей за всех отдуваться. Человек реально с 8 утра до 10 вечера в отделении. Жесть! Не знаешь даже, что сказать, и лишний раз человека неудобно беспокоить.

В Гайлезерсе бытовые условия немного получше. И врачи спокойнее, у них нормальная рабочая неделя. До Скандинавии нам с их заботой о пациенте и количеством персонала, конечно, далеко, но если выбирать из двух наших больниц куда идти на сохранение или с ЗБ, я за Гайлик.

За роддом вот только не знаю, они берут вообще на сохранение?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jan 31, 2017 12:02 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

kotenoka, а куда ж их всех девать, кто после операций и на чистки с ЗБ презжает? Отдельные палаты они держат для мамочек с детками, кто после родов с воспалением приезжает, их же в 4х местную не положишь.

Отзыв о враче конечно кхм... Я бы не хотела так попасть, сочувствую вам. Мой врач там была Зане Грабе, и по другому вопросу, но я осталась довольна отношением ко мне, плюс наблюдала отношение к другим пациенткам в палате.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Messy offline Messy Ziņojums Otr Jan 31, 2017 12:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 54

kotenoka :
К сожалению, в Гайльэзерсе отношение не лучше ... я со вторым ребёнком туда поступила с небольшим кровотечением, срок был очень маленький. Положили в отделение и палату вместе с теми, кто приезжал делать чистки или вырезали что-то по-женски ... атмосфера царила жуткая, никакого позитива. И Др. Смертникова (вроде такая фамилия была, я ещё подумала, что ей подходит) приходила и настаивала на чистке, нагло улыбалась мне в ответ на мои надежды. Вообщем, я отлежала там 2 недели, потребовала пару раз сделать мне анализ крови на ХЧГ и видя, что он рос, я выписалась. Прибежала к своему врачу, а у нас всё
отлично ... растём и развиваемся! Мальчишке недавно 5 лет исполнилось!!!



В Страдыня тоже все вместе, кто в ожидании/после чистки, кто на сохранении. Речь о позитиве не идет вообще.Я и не ждалаУлыбка Но когда речь идет о некомпетентности, когда врач говорит одно, а через 5 минут - диаметрально противоположное...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Messy offline Messy Ziņojums Otr Jan 31, 2017 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 54

DiankaM :
Да, мое ощущение от Страдыней - это переполненное отделение и бегающий врач, сетующий на то, что все остальные по privātpraksēm, а ей за всех отдуваться. Человек реально с 8 утра до 10 вечера в отделении. Жесть! Не знаешь даже, что сказать, и лишний раз человека неудобно беспокоить.

В Гайлезерсе бытовые условия немного получше. И врачи спокойнее, у них нормальная рабочая неделя. До Скандинавии нам с их заботой о пациенте и количеством персонала, конечно, далеко, но если выбирать из двух наших больниц куда идти на сохранение или с ЗБ, я за Гайлик.

За роддом вот только не знаю, они берут вообще на сохранение?



Да я все понимаю, я никого не беспокоила. И в аптеку пошла сама с температурой 40 (после таблеток), и просила только, чтобы скорей выписали. Больше мне от врачей ничего не надо было.
В роддом берут, но, по-моему с 22 недель (если не путаю)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jan 31, 2017 13:24 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Ужасно всё это. Желаю вам пережить и забыть. Хочется заботы и профессионализма, и дико обидно, когда не получаешь ни того, ни другого.

Перечитайте еще раз посты Grieta, пусть дальше всё у вас будет хорошо Улыбка Счастье нереальное Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Kolllka offline Kolllka Ziņojums Otr Jan 31, 2017 17:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 52

За эту беременность дважды попадала в больницу- один раз в гайлик, второй раз в страдини. О том, что у меня болит живот от камней в желчном пузыре, а не от легкого тонуса, в гайлике никто слушать не хотел- положили на сохранение. Хирурга я увидела только через неделю... До этого капали магний и предлагали антибиотики в профилактических целях.
Больше туда ни ногой.
В страдини не в гинекологии была - сравнивать не стану. Но отношение было намного более человечным. И не магний капали, а приступ снимали...

Messy,
Очень вам сочувствую.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Messy offline Messy Ziņojums Otr Jan 31, 2017 17:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 54

Спасбо всем за сочувствие, только сейчас начинаю отходить...
Я только одного не понимаю, почему это не делают в платных медицинских центрах? Закон такой есть, что только в больницах? Никто не знает?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jan 31, 2017 17:38 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Messy, а где у нас частные стационары? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Kjutti offline Kjutti Ziņojums Otr Jan 31, 2017 17:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 162
Pilsēta: Рига

Messy Выражаю своё сочувствие в сложившейся ситуации Печально
Хотелось бы добавить, что в Гайльезерсе...всё-что связано с беременностью, независимо от её исхода, больница плату не берёт...т.к. программа беременности - это Valsts programma...
Пусть в будущем всё сложится и получится Цветок Цветок Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Messy offline Messy Ziņojums Treš Feb 01, 2017 10:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 54

DiankaM :
Messy, а где у нас частные стационары? Улыбка



Ну есть же частные клиники, где делают оперции, почему нельзя туда? Почему, когда и так состояние паршивое, надо пережить еще унижения, хамство, бытовые неудобства - за те же деньги?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Feb 01, 2017 12:55 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Это ведь обычно дневные стационары Размышляю Та же первая больница только дневной стационар, или они берут на сохранение?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Messy offline Messy Ziņojums Treš Feb 01, 2017 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 54

DiankaM :
Это ведь обычно дневные стационары Размышляю Та же первая больница только дневной стационар, или они берут на сохранение?


Про первую больницу не знаю, а дневной стационар - только до 8 недель. После 8 - уже гинекологическое отделение. Так мне сказали в Страдыня.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elennele offline elennele Ziņojums Treš Feb 01, 2017 18:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 408

Написали бы жалобу или попросили бы обьяснится,а не молчали,в таких ситуация должен быть кто-то адекватный,желательно мужского пола-муж,брат,сват...
Моя дочь по непонятным причинам синела после родов и никто ничего не делал, пока муж не пригрозил,что все в лес уедут ,если с дочкой что то случиться....


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 18/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Ceturtd., 18/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Ceturtd., 18/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Ceturtd., 18/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022