Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

mivinka offline mivinka Ziņojums Cet Apr 23, 2015 22:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 35

Помогите, пожалуйста, советом.
Мальчику 3,5 месяца. В 1 месяц была сделана БЦЖ. По глупости, надавили педиатр и медсестра. Это не оправдание, конечно. Просто на у нас всех есть эттот рубец, все мы выжили, поэтому даже не задумывались.
Через несколько дней после прививки на левом глазике появилось темно красное пятнышко, довольно большое - 5-7 мм в диаметре, похожее на гемангиому. Педиатр ничего внятного не сказала. Предположила, что это лопнули сосудики от того, что ребенок сильно тужился. Сказала наблюдать. Недели через две пятнышко исчезло полностью. Тогда мы не связали это с прививкой. Потому что в целом ребенок хорошо себя чувствует, ни на что не жалуется, хорошо кушает (ГВ), спит, радуется, узнает родителей, улыбается и т.д.
Когда педиатр с медсестрой стали давить насчет второй прививки - АКДС, я засомневалась, начала искать информацию. И убедилась в полной неэффективности прививок. Кроме того, почитала зафиксированные осложнения после БЦЖ. Среди них и ПОРАЖЕНИЕ ГЛАЗ. Только что это значит и в чем именно оно выражается не нашла. Приняла однозначное решение никаких прививок больше не делать.
Но теперь мучают вопросы по поводу того пятнышка.
Может ли оно быть связано с БЦЖ и как теперь это узнать?
Стоит ли сейчас что-то делать, если сына пока ничего не волнует и чуствует он себя замечательно?
Подруга невропатолог предположила, что это может быть просто кровоизлияние, у маленьких деток такое бывает.
Как в этом деле может помочь гомеопат? В смысле, укрепит ли он иммунитет, чтобы, даже если было инфецирование, организм справился? Или надо обращаться к офтальмологам и фтизиатрам.
В общем, куда идти, что делать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Cet Apr 23, 2015 22:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Гомеопат - врач, надо понять, есть ли что лечить. Тем более, что это сложно для такого маленького человечка. Вы разве сможете подробно и однозначно описать его состояние? Может, сходите к окулисту, узнайте, все ли в порядке с глазками.
У младшей были лопнувшие сосудики и без прививки.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marsa offline marsa Ziņojums Piek Apr 24, 2015 21:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

имхо, к гомеопату имеет смысл сходить на первичный визит даже если ни на что нет жалоб - даже по внешности, по тому, как ребенок спит, как пробуждается, как реагирует на различные вещи, врач моет определить КС, не всегда, конечно, но тем не менее, это может помочь в дальнейшем при каком-то остром случае, либо при возникновении каких-то явлений, беспокоящих родителей.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Sest Maijs 21, 2016 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

идите к гомеопатту. мы тоже от бцж пострадали(левосторонний лимфаденит бцжит) но к гомепату попали только в полтора года...помимо лимфиков у нас были -нервозность тстсвие апетита оень нервная дочка была вообщем прыщики шли по телу странные врачи немогли понять что это таке....вообщем жалею что сразщу не пошла .гомеопатия-единственная медицина которая можнт снять или уменьшить осложнения.
еслиб сразу пришли к гомеопату возможно бы и лимфики не пострадали сейчас к сожалению 3 нерабочих лимфа на всю жизнь так и остались закальцинированными но это еще не самое страшное то могло быть.
да в интернете мало инфрмации о побочках - точнее более подробной информации . я по своей теме искала -по крупицам собирала информацию ...фтизиаторы и иммунологи(хорош бы вам сдать мимунограмму) говорят что они незнают как моя дочка отреагирует на остальные прививки они незнают почему так произошло они незнают как в дальнейшем проявят себя эти лимфоузлы....они посути ничего незнают.....знают что есть статистика что многие люди дожили до пенсии но не все случаи побочек зафиксированны на бумаге и по сути опыт на наших детках проводится.....
иммунолог адекватная попалась она в целом за прививки (но возможно мне показалась что она намекала что от них вреда больше чем пользы-но напрямую сказать немогла) кстати нам иммунолог посоветовала обратится к гомеопату
могу дать контакты гомеопата которая нас приняла.


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Sest Maijs 21, 2016 22:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

mivinka :
В общем, куда идти, что делать?

Маме не мешало бы попить валерьянки для успокоения, а ребенка можете к окулисту сводить, если вы очень волнуетесь.
Я не знаю что вы собрались лечить у гомеопата (и лечит ли что-то гомеопатия в принципе большой вопрос), но для успокоения своей нервной системы и совести, вы можете сходить и к гомеопату тоже - в конце концов, даже если гомеопатия не лечит болезни, то подавав ребенку это, вы по крайней мере успокоите свою разыгравшуюся фантазию. Да и что можно лечить через 2,5 месяца после прививки, если у ребенка нет никаких конкретных жалоб - большой вопрос. Только мамины нервы. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska online Riska Ziņojums Sv Maijs 22, 2016 15:54 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Citāts:

Может ли оно быть связано с БЦЖ и как теперь это узнать?


никак не узнаете
к гомеопату хорошему сходите
и это не мамины нервы , это нормальная и правильная реакция матери , хорошо что задумались и хотите решить трабл

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olenjonka offline Olenjonka Ziņojums Sv Maijs 22, 2016 23:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 310
Pilsēta: Бабите

Anja__abundance, а можно попросить у вас контакты гомеопата и имунолога? У одного иммунолога мы были с дочкой по причине частых болезней, но тот напрочь отмел мою теорию о том что виной могут быть прививки, зато диету прописал такую, по которой мне ребенка 3 продуктами чуть ли не всю жизнь кормить... После него я уже и засомневалась в наличии адекватных специалистов....А у меня второй дить еще вообще не привит, и с непонятной кожей..и как это все разруливать - вообще не понятно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mivinka offline mivinka Ziņojums Sest Jan 28, 2017 16:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 35

С тех пор прошло уже два года почти после этого непонятного пятнышка.
Мы были и у Трубачева и у Тверской. В принципе, гомеопаты прямой связи с прививкой не увидели. И ничего такого не увидели.
Тверская последний раз дала попить туберкулинум. Не знаю, есть ли связь или нет, но после этого туберкулинума ребенок перестал болеть. До этого он болел регулярно, но правильно. С высокой температурой и быстрым выздоровлением. Теперь уже более полугода мы регулярно гуляем на морозах и пока тьфу-тьфу-тьфу
Ну в общем, я тогда конечно сильно перенерничала. Но, видимо, пронесло. Хотя до сих пор жалею, что сделали эту ненужную и неэффектиную прививку.

Anja__abundance
Поделитесь контактами своего гомеопата. Может пригодится.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022