Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Treš Jan 04, 2017 23:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Подскажите, есть ли какие то правила, законы или нормативные акты, которые регулируют деятельность частных автостоянок? В частности интересуют платные стоянки в спальных районах. Несут ли они какую то ответственность, есть ли у них какие то обязательства перед владельцами авто, которые платят абонентную плату за парковочное место? Или хозяин-барин и творю что хочу на своей территории? Назрели вопросы и определенные недовольства... хотелось бы понять на что имею право, а на что нет...


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Treš Jan 04, 2017 23:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Вы договор подписывали какой-то? Или просто платите ежемесячно, да ещё без чека... Врятли вы что-то можете требовать если определённые правила ни где неоговорены... Мне так кажется. Подождём точно знающий народ. Стало самой интересно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Treš Jan 04, 2017 23:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Danielj :
Вы договор подписывали какой-то? Или просто платите ежемесячно, да ещё без чека... Врятли вы что-то можете требовать если определённые правила ни где неоговорены... Мне так кажется. Подождём точно знающий народ. Стало самой интересно.



6 лет ставим... муж договаривался... и конечно уже не помнит был ли вообще договор Заклеил рот чеки не выдавали ни разу. Но когда то оформлялся пропуск. Сменили машину и новый пропуск как то не выдали... с тех пор без него Печально наверно в такой ситуации мы в проигрышном варианте... но тем не менее может есть все же какие то общие правила-законы относительно этого рода деятельности?


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 05, 2017 12:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Частный бизнес регулирует свою деятельность сам - что написано в договоре, то и обязан делать, контроль осуществляет сам получатель услуги. Нормативные акты могут его ограничивать в плане налогообложения, растаможки, оборота опасных веществ, но оговаривать все мелочи его личного бизнеса они не будут.
Не знаю сути проблемы, но сразу скажу, что даже в правилах пользования стоянками в центре города (считающимися народной молвой государственными или думскими) чёрным по белому написано - присмотр и сохранность они не обеспечивают, они обеспечивают возможность припарковаться. И если кто-то будет угонять или вандализировать вашу машину, никто с риском для жизни защищать её не побежит, в самом лучшем случае вызовет полицию. По сути, вам просто сдают в аренду кусок земли, и охранник там охраняет эту землю от посторонних (неоплаченных) посягательств, следит за корректностью парковки и взимает плату, а не сторожит вашу машину. Риск угона несколько снижен заборчиками, шлагбаумами и прочей атрибутикой.
И для начала каких-то разборок вам следует получить хотя бы пропуск или хоть один чек, потом на этом основании запросить ознакомить вас с правилами пользования стоянкой или заключить договор. И от этого уже плясать. На худой конец, если охранник не в силах что-то вразумительное вам ответить (а так скорее всего и будет), узнать название фирмы и писать её руководителю на юридический адрес с просьбой если не заключить договор, то хотя бы в свободной письменной форме ознакомить вас с правами и обязанностями сторон. И если там - о чудо! - по неосторожности будут слова о сохранности имущества, активном противостоянии ворам и угонщикам и пр. - это реально будет повод вас поздравить.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Cet Jan 05, 2017 12:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Нет, вопрос не о сохранности имущества. Скажем так скорее о положении вещей на самой стоянке. В часности о расчистке снега или об обработке наледи (периодически складывается ситуация, что банально не запарковаться), о ширине парковочного места (зачастую соседняя машина паркуется криво и не раз были случаи, что приходилось через пассажирское сидение проникать)... а бывает на наше оплаченное место ставит машину кто то другой Отпад! пыталась говорить с хозяином, но его ответ примерно такой - не нравится, можете съезжать Размышляю


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 05, 2017 12:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну тут вообще безцерс - если человеку наплевать на свои доходы, т.к. из-за последствий погодных условий снижается площадь, которая может приносить прибыль + наблюдается разбрасывание клиентами, то поделать тут ничего нельзя. Насчёт места единственное - надо смотреть: в принципе, вам гарантирует оплата факт парковки на этой земле, а не какое-то конкретное место, т.е. вы оплатили - вас впустили на территорию и дали припаковаться, где свободно, на этом всё. Даже если место указано в пропуске, предоставляя равноценное взамен занятого, стоянка ваших прав никак не нарушает. А вот если заплатили вперёд, а услуга не получена, т.е. вас банально не пускают из-за занятости всех мест, это уже нарушения прав потребителя, но доказать что-либо будет затруднительно, а без чеков и прочих бумаг и вовсе нереально.
При таком отношении хозяина не так и много вариантов - терпеть или уйти к другим.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Cet Jan 05, 2017 12:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Насколько знаю, на нашей стоянке места вдоль забора все привязаны по владельцам машин, за каждым закреплено определенное место. Два ряда по середине - это тоже как бы часть абонентов и часть залетных, там возможны варианты с конкретным местом. Приехав пару дней назад вечером практически остались без места, муж еле нашел одно заваленое снегом и узкое, впарковался, предварительно почистив. На нашем чуть ранее почищенном нами же красовалась машина из постоянных, но из среднего ряда... кажется меня уже тихо ненавидят охранники, поскольку задаю неудобные вопросы - когда будет почищен снег, почему чужое авто на нашем месте и прочее... начинают хамить и отсылать к хозяину. Тот тоже не особо вежлив и открытым текстом периодически говорит - у меня есть желающие на ваше место, вечно все не так вам, не хотите - свободны. Неприятно... Извините, накипело Беспокоюсь


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AleksO offline AleksO Ziņojums Cet Jan 05, 2017 14:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

У знакомого стоянка в спальном районе, договор сама не читала,но по его словам "он никому ничего не должен" у него кусок земли для машины человек арендует и все, место тоже не привязано(только по договоренности), чистить тоже они не обязаны (так как того хотят автовладельцы, тем более)чистят ,конечно, но если клиенты возмущаются - будут более или менее вежливо посланы), но договор есть и чек вы тоже можете просить!

Дежурные на стоянке у него ничего не решают, по этому часто обращение к ним абсолютно бесполезно.

Вообще с нашим знакомым,например, что-либо решать с наездами не работает, с ним лучше попытаться договориться по хорошему. Попросив.
Может и вам попросить чисто по человечески, наладить связи) Мужу вашему, у мужиков это проще выходит). Хотя если стоянка под завязку - то шансов мало.

Ну и много жалоб у него лично на клиентов, вовремя не платят, но машину ставят! Точно так же на просьбу оплатить стоянку посылают дежурных матом (а там старики пенсионеры в основном и это их работа - напоминать). Вывезти снег с большой стоянки - нужно нанимать трактор - что тоже расходы, вот дедули-дежурные и чистят, так как успевают и могут.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Cet Jan 05, 2017 15:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Спасибо за отзыв! Примерно так я и предполагала... да в общем то мы всегда стараемся по нормальному, но тут срабатывает именно Вами сказанное - никому ничего не обязан. И точка Печально не нравится им, когда что то от них просят. Типа будьте рады, что вообще тут Закатил глаза


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 05, 2017 16:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Поверьте - так ведет себя каждый, кто в той или иной мере ощутил вкус монополии. Если спрос превышает предложение, естественно, что предложение начинает разбрасываться спросом.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Cet Jan 05, 2017 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Citāts:
Вывезти снег с большой стоянки - нужно нанимать трактор - что тоже расходы, вот дедули-дежурные и чистят, так как успевают и могут.



вот тут я как то не согласна. Стоянка очень непыльный бизнес - вложений никаких по сути. Так почему бы хозяину не предоставить качественную услугу тем, кто ему платит и по сути дает ему эту прибыль? А потому что отношение потребительское - только дай денег и только потому, что земля моя. А то, что хотите вы там - мне как то все равно. Конечно проще выжать этих же стариков, что сидят там в будке за минимальные денежки... только сколько может сделать пожилой человек? Поэтому и получается, что все это на самих владельцах машин...


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Cet Jan 05, 2017 16:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

MargG :
Поверьте - так ведет себя каждый, кто в той или иной мере ощутил вкус монополии. Если спрос превышает предложение, естественно, что предложение начинает разбрасываться спросом.



Верю охотно. Наверное потому и пыталась узнать вообще есть ли что то, что регулирует их работу. Убедилась, что нет


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AleksO offline AleksO Ziņojums Cet Jan 05, 2017 16:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

Listopad_mislej :

Citāts:
Вывезти снег с большой стоянки - нужно нанимать трактор - что тоже расходы, вот дедули-дежурные и чистят, так как успевают и могут.



вот тут я как то не согласна. Стоянка очень непыльный бизнес - вложений никаких по сути. Так почему бы хозяину не предоставить качественную услугу тем, кто ему платит и по сути дает ему эту прибыль? А потому что отношение потребительское - только дай денег и только потому, что земля моя. А то, что хотите вы там - мне как то все равно. Конечно проще выжать этих же стариков, что сидят там в будке за минимальные денежки... только сколько может сделать пожилой человек? Поэтому и получается, что все это на самих владельцах машин...


на сколько я знаю, а я не вникаю, прибыли там как раз таки не так уж много, налог, разрешения, зарплаты, освещение, бытовые расходы. самые ответственные работники пенсионеры,остальные только спят и пьют, работать у нас никто особо не любит, а за небольшие деньги так вообще как одолжение придя на работу делают.

то что вам грубят - я согласна, некрасиво, но точно так же некрасиво наезжать с позиции "я заплатил" вы мне все тут теперь должны, а таких тоже не мало.
с обоих сторон хватает хамства.

у него в договоре, как он говорит, все написано - не согласны, ваше право.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Cet Jan 05, 2017 16:39 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Ну, вложения есть всегда.

Та же оградка, будка, зарплата дедулям, налоги и т.д.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Jan 05, 2017 16:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Listopad_mislej :
А потому что отношение потребительское


.... потому что при данной цене на услугу спрос превышает предложение Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Cet Jan 05, 2017 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

А, если бы не превышал, то было бы сильно иначе? Дразнюсь


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 05, 2017 16:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну, сговорчивость и даже вежливость растут пропорционально падению спроса, это один из основных законов экономики.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Cet Jan 05, 2017 16:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

MargG :
Ну, сговорчивость и даже вежливость растут пропорционально падению спроса, это один из основных законов экономики.



жаль, что обычная человечность не в почете Улыбка


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AleksO offline AleksO Ziņojums Cet Jan 05, 2017 17:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

экстры тоже стоят денег, разве тут другой принцип? условно за 30 евро вот так, а за 50 - уже по другому, с личным и чистым местомСмешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Cet Jan 05, 2017 17:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

AleksO :
экстры тоже стоят денег, разве тут другой принцип? условно за 30 евро вот так, а за 50 - уже по другому, с личным и чистым местомСмешно



надо уточнить такой вариант Смешно


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

misura offline misura Ziņojums Cet Jan 05, 2017 22:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 156

вчера вечером платила за стоянку. дежурная дала чек. Договора письменного нет.Я спросила-чистят ли стоянку. Она сказала, что ждут трактор, должен подъехать. И далее сказала, что он чистит только проезд по стоянке, а свои места мы должны чистить сами. Я ей сказала-передайте хозяину, что за такие деньги можно и места почистить. Сегодня вечером мое и 2 соседних места, на которых машины не стоят, были расчищены. Остальные - нет. Знакомый, который тоже там ставит сказал, что тоже пойдет говорить. Но! Стоянка заполнена на половину, много пустых мест, может быть из-за цены пустуют. Все-таки 45 евро. Я видела утром как девушка сама чистила свое место. Мне, наверное, повезло.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Cet Jan 05, 2017 23:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Ничесебе.
У нас чистят сами охранники по мере сил + трактор. И за 35. И место личное вот уже много лет, причём по мере освобождения лучших, перебиралась туда Смешно
В этом же и есть смысл стоянки.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Cet Jan 05, 2017 23:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

sally :
Ничесебе.
У нас чистят сами охранники по мере сил + трактор. И за 35. И место личное вот уже много лет, причём по мере освобождения лучших, перебиралась туда Смешно
В этом же и есть смысл стоянки.



Значит мои желания все же не столь завышены Подмигиваю и все зависит от конкретного хозяина... Беспокоюсь


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jan 06, 2017 10:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну как не завышены или завышены - это оценивается не из ничего никому не говорящих 25, 35 или 45, а от конкретной стояночной ситуации в конкретном месте. Можно оказаться на полупустой стоянке за 20 и с кучей других вокруг, получая поцелуи в попу и прочие бонусы, и можно оказаться за 100 там, где тебя вышвырнут при первой же возможности, так как спрос огромный. Не 25-45 что-то решают, а конкретная инфраструктура - какие вокруг дома, сколько машин и сколько вокруг стоянок, как с общественным транспортом, какая тупо площадь в метрах на всё это хозяйство и т.д. От людей, конечно, тоже многое зависит, но их-то как раз и портят деньги и власть. А монополия - это тоже власть, причём нехилая, причём даже на какой-то там районной стоянке. Се ля ви.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

caroline offline caroline Ziņojums Piek Jan 06, 2017 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 740
Pilsēta: Purvciems, Kalngale

Стоянка -45.00 евро. Ждали место несколько лет.Очередб по прежнему есть. Чистят дедули или бабули стоянку.Тк не брали два дня машину взяли лопату и сами почистили свое место. Почему ставим на стоянке - нет мест возле дома. Приходилось ставить неизвестно где.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022