Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

FotoGalerija

Nodarbības un ekskursijas

nabassaite.lv

photoprint

FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils

Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Sano4ka offline Sano4ka Ziņojums Sest Sep 18, 2010 14:16 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 6
Pilsēta: живу в Интернете

Поискала, полистала - и не нашла такой темки. Я - лоскутница с 10-летним стажем. Шью покрывала, подушки, панно, сумки, одежду из лоскутков. Неужели на форуме никого нет, кто еще "болеет" этим видом искусства? Давайте объединяться Улыбка Делиться опытом и хвастаться своими достижениями )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Sest Sep 18, 2010 14:25 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 9713
Pilsēta: Prague, CZ

есть у нас такие Улыбка Первооткрыватель на ккие была aijar с с лоскутками еще точно помню Junga увлекается и чудеса творит. меня только на 1 одеяло хватилоУлыбка

murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

Sano4ka offline Sano4ka Ziņojums Sest Sep 18, 2010 14:40 Atbildēt ar citātu

Здорово! Теперь понятно, почему не нашла сразу - эк, как спрятались Улыбка Думаю, отдельная темка для лоскутниц не помешает Подмигивать Присоединяйтесь Смешно
И я похвастаюсь - мои работы

Murr offline Murr Ziņojums Sest Sep 18, 2010 14:52 Atbildēt ar citātu

Добро пожаловать к нам Улыбка

Юбка класссс!!! Очень понравилась. Прям виду ковбойскую кожанную шляпу, и казаки туда - Ok Ok

а где материалы покупаете? Я так помню, что обсуждали, что в латвии трудно найти и страшно положится, так как линяют и вообще...

А как тогда подобрать цвета при покупке в сети? Готовые комплекты брать?

murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

Sano4ka offline Sano4ka Ziņojums Sest Sep 18, 2010 15:20 Atbildēt ar citātu

Ткани - отдельная тема ) Годами собираю, как краски. Начинала тогда, когда через Интернет никто у нас ничего не покупал...

Лоскутное шитье в оригинале - это вещи из остатков и старых тканей. Когда я ходила на курсы по печворку (в Петербурге), то нам рассказывали, что на многих международных конкурсах одним из условий к изделиям является наличие в работе старых тканей (не менее 7%). Так вот, чем дальше тем мне интереснее шить именно из старых, случайных тканей.

В Риге есть эстонская бязь и куски в Abakhan fabrics. Там и пасусь.

Специальные ткани - это здорово. Они яркие и красивые. Даже если используешь чуть-чуть, они делают изделие более нарядным и почему-то аккуратным. Но мне очень скучно шить, используя предложенные комплекты. Там все рассчитано. и на творчество остается мало места. Знай, шей себе...

Murr offline Murr Ziņojums Sest Sep 18, 2010 15:41 Atbildēt ar citātu

да, про старые ткани соглашусь! Я вообще поклонник "винтажного" - погулять по барахолке - любимое дело и всякого мусора наковырять Смешно

мое одеяло, кстати, тоже "выросло" из старого куска - была наволочка, от которой куда-то делась пара, та, что там с розочками. под нее подобрала однотонные в цвет беж и бордо.

Но самое обидное, что так и не закончила до сих пор! Лежит просто полотно. потому что не нашла хлопковой основы простегать внутрь, или она есть темная, или синтепон, а хочется натурального чего-то... так и лежит.

murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

Riska offline Riska Ziņojums Sest Sep 18, 2010 20:15 Atbildēt ar citātu

Moderators
Ziņojumi: 30077
Pilsēta: Торонто

за такой кармашек тут

моя б младшая продалась бы с потрохами Улыбка

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Sv Sep 19, 2010 00:46 Atbildēt ar citātu

Moderators
Ziņojumi: 4858
Pilsēta: Riga, Purvciems

Потрясающие работы Ok
Добро пожаловать! Улыбка

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

aijar offline aijar Ziņojums Sv Sep 19, 2010 13:20 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 28

Дорогие, лоскутницы! Давно я не заходила на этот сайт. Просто не успеваю. Я уже второй год занимаюсь тем, чтобы найти и обьяденить всех лоскутниц Латвии. Если даже у соседей ( литовцев и эстонцев) уже более 20 лет существует ассоциация и гильдия печворка, то у нас нет ничего подобного. Так вот! В прошлом году я организовала печворк фестиваль Rīgas tekstilmozaīka 2009. , когда приехали в Ригу почти 60 лоскутниц из 8 стран. Я их всех знала или лично , или познакомились в интернете. Конечно "нашлись"и лоскутницы из Латвии. Ура! А это была моя главная цель. На месте шили большой квилт дружбы из блоков 30х30. Получился квилт 7,50м в длину и 1,80м в высоту. Ok И в этом году в августе был фестиваль Rīgas tekstilmozaīka 2010, где свои работы выставили только лоскутницы из Латвии. Но я решила, что пришло время обьяденитса. Первый шаг сделан - провели учредительное собрание, оформили протокол. Теперь готовим документы, чтобы официально регистрировать Latvijas tekstilmozaīkas biedrību. В этом Обществе должны обьянинятса лоскутницы, которые шют квилты в традициональных техниках и те, которые шют так назыв. Art-quilt. Поэтому активное участие принимает и профессор Академии художеств Латвии Айна Музе, которая с 1995 года препадаёт "текстильную мозаику" в Академии. Планы у нас, конечно, грандиозные... В 2012 году в Риге организовать квилт фестиваль Балтийских стран, а в 2014 году, когда Рига будет столицей культуры Европы, международный фестиваль по серёзней. Но начинать будем с того, что обьянимися, будем популизировать печворк в Латвии, учитса сами и организовать курсы, семинары итд. для желающих. Я сама всё время учусь и передаю свои знания девушкам в швейной школе Бурда и своей мастерской у себя дома. Обязательно организуем свой сайт, может позже и свой журнал. Но пока "пишетса" Устав и другие документы для регистрации. Мы должны "придумать" финансирование. Так, что информацию о дальнейших действиях, я наверно выложу и на этом сайте. Пока у нас нет своего сайта.

Посмотрите фотографии Рижских фестивалей и многое другое http://picasaweb.google.lv/aija.racenaja и в моем прифиле Aija Rācenāja в draugiem.lv К стати в Центре культуры г. Юрмала, в Majoros (Не умею написать по русски Смешно ) до конца октября выставлены большие квилты из фестиваля 2010, и конечно большой квилт дружбы.
Будем шить лоскутики вместе Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sano4ka offline Sano4ka Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 16:11 Atbildēt ar citātu

Ух ты! Я хочу в Гильдию Улыбка Айя, как с Вами связаться? Могу быть полезной Улыбка

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 18:11 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 2899
Pilsēta: Vecmilgravis

Девушки-лоскутницы, я хочу вам всем признаться в любви Love Love Love обожаю печворк. мечтаю застелить дома все доступные поверхности лоскутными покрывалами.
при этом сама в плане шитья совершенно безрукая, и даже не пытаюсь что-то попробовать из лоскутов, уверена что не получится ) у меня пока только одно покрывальце и сумочка от Junga, но уже завела копилку куда собираю на большое покрывало )

aijar offline aijar Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 23:44 Atbildēt ar citātu

Sano4ka :
Ух ты! Я хочу в Гильдию Улыбка Айя, как с Вами связаться? Могу быть полезной Улыбка

Смотрите в личку! Да-да

aijar offline aijar Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 23:49 Atbildēt ar citātu

Я очень виновата перед некоторыми девушками, так как неответила на вопросы, которые прислали мне в личку Sorry Обязательно исправлюсь. Пишите, спрашивайте Да-да Улыбка

DarinaK offline DarinaK Ziņojums Piek Dec 09, 2016 00:30 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 4

Добрый вечер!
Ваша ассоциация жива? Хочу начать учиться лоскутному житью, может быть вы подскажите курсы? Или может прямо у вас в ассоциации есть какие-то кружки?

Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   

Рига, Латвия
Otrd., 30/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Otrd., 30/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš A, 1-3 m/s
Otrd., 30/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Otrd., 30/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 491 viesu un 66 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2015