Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

FotoGalerija

Nodarbības un ekskursijas

nabassaite.lv

photoprint

FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils

Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

aleksandray offline aleksandray Ziņojums Cet Maijs 26, 2016 16:44 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 24

Девочки, подскажите как лучше. Осенью будем пробовать ходить в сад, в сентябре дочке будет 2,2. Сейчас 1,11 мы на гв, причем плотно и днем и ночью. Засыпаем и днем и ночью на груди. Спим вместе. Как в саду она будет спать? Еду запивает грудью. Много чего из продуктов не ест. Есть нормально стала после года. Плюс кариес, все врачи кричат что от сись и надо завязывать, но по мне, дочка еще не готова. Подруга глворит привычка у дочки. А у меня не спокойно на душе как подумаю что нужно оттучать, ну не могу я слушать как она кричит. Пыталась уложить без груди, выдержала час ору и дала грудь. Мне самой нравится кормить, но бывают моментами проскакивает что устала уже. Хочу больше свободы, чтобы ребенок дольше мог оставаться с другими людьми. Но я из тех кто считает что ребенок сам регулирует свой рацион и свои потребности. Может я не права, покажет время.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lenite offline lenite Ziņojums Cet Maijs 26, 2016 16:57 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 1196
Pilsēta: Rīga, Mežciems

Моя пошла в сад в год и семь. Грудь ела до 3 и 3 Смешно всё это время ходила в сад. Спала всегда. Кушала нормально. На ночь дома засыпала с грудью. Первый год в саду я была рада, что есть гв, тк, конечно, белела. После садика обычно пристраивалась покушать и мы с ней общались, как день прошёл. Обычно я в садик какой-то перекус приносила, когда приходила забирать.
Попробуйте за лето пооставлять днём, чтобы засыпала с кем-то на дневной сон без груди. Я бабушке пару раз в неделю отвозила. Не всегда засыпала днём, но иногда. В садике, в первый же раз, как оставила на дневной сон - спала.
Постарайтесь не переживать. У вас ещё всё лето впереди. Ребёнок ещё подрастёт. Разговаривайте с ним уже сейчас. Если вам кажется, что ещё не время заканчивать гв, то только ради сада это делать не стоит, мне кажется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Maijs 26, 2016 17:08 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 16306
Pilsēta: Рига, Межциемс, Яунбикери

Аналогично. Другие люди - это другие люди и ребёнок при должной поддержке быстро схватывает новые правила. Моя заснула нормально в первый же день, хотя была на ГВ весьма плотно. И до сих пор (в сентябре пойдёт второй год дошкольного обучения) в саду ест и спит, как пложено, никого не терроризирует, а дома отрывается по полной. И надо сказать, сад очень хорошо стимулирует развитие других интересов и пр., что позволяет завершить ГВ мягко и бех жертв. Моя вечером вроде всегда ждёт на приложиться, но тут пару раз заигралась и даже отмахивалась, когда я её звала. Если бы сейчас надо было бы всё убирать целенаправленно - не было бы никакой проблемы. И реально поддержка в болезни и других траблах сохраняется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

maris offline maris Ziņojums Cet Maijs 26, 2016 17:28 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 1685
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ребёнок хорошо понимает: нет мамы, нет ГВ. Так что в саду он будет есть и укладываться также, как и другие.
И рекомендую воспитателям даже не говорить о ГВ, т.к. не все это поймут, и не все поддержат.
Если есть возможность,было бы хорошо оставить иногда ребёнка с кем-то вместо себя на несколько часов, дать поесть и поспать без мамы, чтоб привыкал.

vredinka24 offline vredinka24 Ziņojums Cet Maijs 26, 2016 19:48 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 1346
Pilsēta: Рига - Болдерай

Хорошая темка, куча вопросов по поводу спать без сиси, мы идем в сад, нам на тот момент будет почти 1.7 года. Днем один-два раза ест грудь, засыпает только со мной и с сисей.... Как все это будет?

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Maijs 26, 2016 19:52 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 16306
Pilsēta: Рига, Межциемс, Яунбикери

Выше об этом всё и написано. Так и будет - положат, и уснёт без мамы совершенно прекрасно, догонится вечером.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

vredinka24 offline vredinka24 Ziņojums Cet Maijs 26, 2016 20:08 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 1346
Pilsēta: Рига - Болдерай

Очень хочется верить, что так оно и будет. У нас в запасе ещё 3 месяца

Merkurianka offline Merkurianka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Maijs 31, 2016 16:55 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 686
Pilsēta: Рига Яунциемс

Я тоже со своим опытом детей на плотном гв в саду - поддерживаю вышеописанные комментарии.
Дочка пошла в сад в 2 года - сад обожала до писка, рвалась. Засыпала там чудесно. Но первый год мы ходили мало. Второй год и дальше всё легко и просто - столько впечатлений и дел, что ребенок спит, еще до того как голова упадет на подушку.

Сын пошёл в сад в 2.2. был не в восторге от "плачущих деток". Засыпал аналогично. Спокойно и хорошо.

Что было общего: первые походы в сад, когда мы приходили домой они просили молока, но уже где-то со второго полугодия молоко стало только утром и на ночной сон. Если был сад.

Воспитателей предупреждать о том что вы на ГВ не нужно. Можно если вам хочется, но лучше не стоит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

dreaming_clever offline dreaming_clever Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Maijs 31, 2016 19:37 Atbildēt ar citātu

Moderators
Ziņojumi: 1465
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

У дочки в саду никто не знает, какая она пиявка Подмигиваю
Пошла в сад в 2,3 года, полтора месяца водили до сна, т.к. спать она только с мамой хотела, а у меня была возможность быть с ней, а потом внезапно согласилась на целый день. Спит хорошо, ест хорошо, и вообще всё супер в саду. Не болела. ГВ не бросила. Летом 3 года, поскольку она не единственная грудная девочка в семье, ждём-с.

английский для детей

nataliss offline nataliss Ziņojums Pirm Okt 17, 2016 19:19 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 7

Попробуйте смоделировать лайт версию садика в домашних условиях. Обязательное условие - носить закрытую одежду, чтоб ребенок не нервничал, что сися тут, но не дают. У меня получилось постепенно отучить ребенка от дневного сна с сисей прогулками. После года ребенка проще отвлечь на листочки и цветочки, а потом, глядишь, и уснет в коляске. Только предварительно дома надо покормить едой - мясным пюре, например, и овощным. Сытый ребенок будет познавать мир и есть шанс, что не вспомнит про то, что сися нужна сию секунду Улыбка

Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   

Рига, Латвия
Piektd., 31/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
1°..3°

Vējš DA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Piektd., 31/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 4-6 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Piektd., 31/03
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 31/03
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 402 viesu un 12 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2015