Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 48 49 50 ... 80 81 82
iepriekšējā  |  nākamā

Jenot offline Jenot Ziņojums Piek Sep 02, 2016 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 181
Pilsēta: DE-LV, Kaiserslautern-Riga

Vesennjaja, поздравляю Цветок Расскажите потом, как все прошло Улыбка

Девушки, кто следующий? Если на выходных никто не соберется, то в понедельник я на очереди Улыбка
Составила себе список дел, которые до понедельника надо успеть, но со стула так и не слезла пока Хихи
Имя у нас придумано, давно уже к детишке по имени обращаемся, только вот с фамилией думаем, что делать - я свою после замужества не меняла, хотим дать ее, но в соответствии с правилами латышского языка ее так исковеркали... Заклеил рот Как ее восстанавливать в итоге - не представляю, разве что гражданство будем менять, тогда попробовать оригинальную форму восстановить, благо, что фамилия немецкая изначально.

Были сегодня у врача в последний раз, кровищи из меня нацедили непонятно зачем, все равно в воскресенье будут в больнице анализы брать. В остальном все в порядке, только жарко опять, когда это лето уже закончится-то...


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Jenot (Piek Sep 02, 2016 16:39), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

karij offline karij Ziņojums Piek Sep 02, 2016 16:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132

А я вчера целый день безвылазно откусила дома, сегодня зато компенсировала, так хорошо по мебельным прокатилась, почти все купила, мужу работы привезла, осталось только диван выбрать, а то большая комната без дивана, это не серьезно Смешно

Мы думали изначально, что у нас мальчик будет, ему и имя уже лет 5 назад было выбрано, а как узнали, что девочка, начались вопросы и метания, я правда сразу сказала -хочу, что бы имя было Мила (полное имя), муж сказал, что ему не нравится, на что я ему ответила -ну тогда сам думай. Через месяца два, я начала его напрягать, когда же он уже предложит мне варианты и он мне выдал- будет Мила. Так вот с того времени, если обращаемся к детке, то только по имени. Rock


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksjuwonok offline ksjuwonok Ziņojums Piek Sep 02, 2016 16:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 340

Мы с именем еще не определились. Печально Хотя с начала муж настаивал на одном, но что-то смотрю последнее время не .
Вот с фамилиями - это чудо чудесное! У мужа литовская фамилия, по правилам моя должна оканчиваться на -iene, а у дочки -ute, но я попросила что бы мне написали "мужской" вариант, мне так и написали - без лишних вопросов. И дочке так же написали, мы называем это международным вариантом, у мужчин склоняется, у женщин нет.
А моей подруге отказали, когда она попросила фамилию не склоняемой сделать Печально склоняемая фамилия в женском роде с латышского переводится, как "блоха". Подозрительно

В следующую пятницу у нас плановое КС. Отпад! очень волнительно!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vesennjaja offline Vesennjaja Ziņojums Piek Sep 02, 2016 17:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 99
Pilsēta: Рига, Тейка

Мой отчет о родах и немного сравнений Улыбка :
Уже вечером 31.08. заподозрила, что что-то будет. Живот стал очень твердый, а доча ооочень активной (не просто несколько шевелений, а несколько часов без остановки живот ходуном ходил). Я быстренько пошла спать с мыслью, что засну и все успокоится само по себе и рожать 1 сентября не хочу Нет! Муж еще сказал, что я так же с сыном (вторые роды) вела себя - первую боль почувствовала, журнал закрыла, свет отключила, сказала, что не хочу сегодня и буду спать, а он уже через 2,5 часа родился Хихи Но в этот раз я заснула, правда в 2 ночи проснулась, сходила в туалет (извините за подробности), оказалось немного стало кровить и тут же стало живот тянуть. Когда засекла время, тянуло через каждые 7-8 минут. Поняла, что никуда не денусь, придется рожать 1 сентября Улыбка только пыталась понять, надо ли всех будить или все же еще есть время Размышляю Т.к.со старшей дочкой (первые роды) быстрыми не были, живот тянуло регулярно несколько дней до родов, я по неопытности этому значение не придавала, приехала в 17:00 в больницу с открытием 5см, вкололи укол, пузырь прокалывали, родила в 1:37 ночи), а с сыном (вторые роды) были очень быстрые, первые подозрения на схватки после 12 ночи, через час решили, что наверное надо ехать, в 2:00 ночи приехали с полным открытием, пузырь лопнул сам как только встретила акушерку, в 2:43 ночи родился сын. В общем с этими мыслями, полежав еще часок, посмотрев, что интервал особо не сокращается, решила не спешить, правда муж все равно проснулся и уже заснуть не мог, он то тоже помнит, как быстро с сыном было Улыбка А я пока в душ, зубки, собиралась неспеша, заметила, что когда хожу или стою схватки чаще, решила обратно прилечь, уж очень хотелось не нестись, ночью не будить семью и акушерку, спокойно отвести сына в сад, дочку в школу отправить. В итоге так и получилось Улыбка
Приехали в Страдыня после 8 утра, пока с акушеркой поболтали, оформились, осмотр (7см открытие), тоны, в полату попали в 9:00. Схватки были через 5 минут по 1 минуте. Мне легче было ходить неспеша по родильной палате и казалось так будет быстрее, не хотелось не лежать, не сидеть на мячике и т.д. Все время с мужем разговаривали, шутили. А во время схваток дышала на вдох 4 и выдох 6, мне так легче было. Акушерка сказала, что в 11 посмотрим, но в 10:30 схватки стали чаще и дольше, и практически можно рожать. Вот тут уже не до часов было, не помню точно во сколько рожать начала, сколько точно потуг было (вроде немного Улыбка ). А в 11:05 появилась на свет доченька Love

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vesennjaja offline Vesennjaja Ziņojums Piek Sep 02, 2016 17:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 99
Pilsēta: Рига, Тейка

Ой, какой длинный рассказ получился, а мне казалось все очень быстро Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fasolj offline Fasolj Ziņojums Piek Sep 02, 2016 17:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 297
Pilsēta: Рига

Vesennjaja, спасибо за рассказик! Кажется все прошло достаточно легко и быстро Улыбка
ksjuwonok, у меня тоже муж литовец и у меня как раз таки литовская фамилия с окончанием -iene. Дочке решили будем брать фамилию по всем правилам с окончанием -ite, раз уж начали эту котовасию. Хотя сейчас сожалею что не взяла фамилию по латышским правилам просто с окончанием -e, так как живем мы не в Литве и по правилам латышского языка у нас получается у каждого как-будто бы своя фамилия. У меня даже бывало спрашивали почему у меня другая фамилия, не все ведь знают правила склонения фамилий в литовском языкк.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jenot offline Jenot Ziņojums Piek Sep 02, 2016 17:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 181
Pilsēta: DE-LV, Kaiserslautern-Riga

Vesennjaja, спасибо за рассказ! Действительно, выглядит, что все прошло быстро и довольно просто Улыбка

ksjuwonok, у тебя КС получается в 40+ недель? Мне на чуть более раннем сроке настаивали, получается ровно в 39, как и у milajaa.
По поводу фамилии - моей матери тоже отказали в свое время, когда она пыталась настаивать на оригинальной форме, добавили в итоге это -е в конце и убрали двойную согласную в середине. Единственная уступка - в паспорте сделали сноску с исторической формой. Хотя с тех пор я много раз встречала людей, кому двойную согласную в фамилии оставили неизменной.

Fasolj, а вы в Латвии брак регистрировали или в Литве?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

milajaa offline milajaa Ziņojums Piek Sep 02, 2016 18:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 123

ksjuwonok, у тебя КС получается в 40+ недель? Мне на чуть более раннем сроке настаивали, получается ровно в 39, как и у milajaa.
Вот и я посмотрела, позднее, чем обычноСмешноу меня просто доктор в отпуск уходит...поэтому к сожалению, не сможет сделать КС ближе к дате родов Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lotta offline Lotta Ziņojums Piek Sep 02, 2016 18:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 208

Девочки а кто то берёт в род дом термос или чайник?
Как думаете стоит брать?
А то набрала уже баул целый похоже ещё 1 сумку собирать придёться.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksjuwonok offline ksjuwonok Ziņojums Piek Sep 02, 2016 18:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 340

Jenot :
тебя КС получается в 40+ недель?


milajaa Мне в РД сказали, что Б длится 40 недель + 10 дней, поэтому торопиться некуда. Сказали, если раньше начнется, сразу ехать.
А вам срок по М или УЗИ ставили?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jenot offline Jenot Ziņojums Piek Sep 02, 2016 18:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 181
Pilsēta: DE-LV, Kaiserslautern-Riga

ksjuwonok, срок по М ставили, потом по УЗИ корректировали, получилось +4 дня. Но я так поняла, что тут это нормальная практика - плановое КС за 5-10 дней до ПДР. Ну и да, если раньше начнется - приезжайте. Но судя по сегодняшнему визиту к врачу - ничего там раньше не собирается начинаться, даже живот еще не опустился.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JuSo offline JuSo Ziņojums Piek Sep 02, 2016 19:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132

Vesennaja, Спасибо за расказ Sorry Краснею какие вы молодци Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

milajaa offline milajaa Ziņojums Piek Sep 02, 2016 19:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 123

ksjuwonok у меня и по УЗИ и по месячным одинаковое время родов ставили Улыбка без коррекций и сдвигов Улыбка ноя говорю, что доктор была согласна ждать даже схваток и тогда КС, но она в отпуск отправляется Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olivkina offline Olivkina Ziņojums Piek Sep 02, 2016 19:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 660

Lotta :
Девочки а кто то берёт в род дом термос или чайник?
Как думаете стоит брать?
А то набрала уже баул целый похоже ещё 1 сумку собирать придёться.


Я собираюсь термос брать и свой чай что бы не пить всякую всячину из автомата.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksjuwonok offline ksjuwonok Ziņojums Piek Sep 02, 2016 20:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 340

milajaa :
ksjuwonok у меня и по УЗИ и по месячным одинаковое время родов ставили Улыбка без коррекций и сдвигов Улыбка


А у меня сравнительно большая разница, срок по М на 8 дней меньше, чем по УЗИ.



Pēdējo reizi tika rediģēts: ksjuwonok (Piek Sep 02, 2016 21:03), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

milajaa offline milajaa Ziņojums Piek Sep 02, 2016 20:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 123

ksjuwonok :

milajaa :
ksjuwonok у меня и по УЗИ и по месячным одинаковое время родов ставили Улыбка без коррекций и сдвигов Улыбка


А у меня сравнительно большая разница, срок по М на 8 дней меньше, чем по М.


Тоже хорошо, когда все обстоятельства берут во внимание, да и детка будет лучше готова к встрече с мамочкой Love


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vesennjaja offline Vesennjaja Ziņojums Piek Sep 02, 2016 20:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 99
Pilsēta: Рига, Тейка

Не за что Улыбка Теперь жду от вас рассказиков Подмигиваю Я так понимаю, если на выходных никто не соберется, то следующая будет Jenot Улыбка Пусть все пройдет хорошо! Счастье нереальное

Lotta, я чайник не брала, не было необходимости. Я на воду налегаю, чаи дома буду пить Улыбка Вот мне мало было слипов/ползунов и пеленок фланелевых, т.к. моя доча вчера много срыгивала воды (сказали, что это нормально после рождения, т.к.сейчас ее не высасывают). А еще рада, что купила и маленькую одежку (50-56см), а то в той, что от 0 до 3 мес.(56-62), пока утопаем Улыбка

Leajem, получилось, что нечего было бояться не доехать, все вышло по-другому Улыбка потом расскажешь, как у тебя третьи роды пройдут Подмигиваю единственное, вчера почти не спала, так живот сильно болел и тянул, сказали, что с каждыми последующими родами, когда матка сжимается, боли сильнее Размышляю сказали не терпеть и взять обезболивающее.

Dmitreevna, ой да, вчера "весело" в Страдыня было, у меня как раз за стенкой родильный зал. Днем сын (5 лет) был, так нам с мужем пришлось громко говорить и быстренько его домой отправлять, чтоб он ничего не слышал и не испугался. А ночь была, как день, аж мужу не по себе было (а он со мной дважды был на родах, как бы уже все знает), и за стенкой и за дверьми, то кричат, то бегут, то стонут. Объясняла, что у всех роды разные, мы ж не знаем, какая там ситуация, просил не продолжать, ему хватает того, что слышит.
Недавно приехал, рассказываю ему, что сегодня все тихо было, так обрадовался, говорит - пусть так и будет Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nadinele offline nadinele Ziņojums Piek Sep 02, 2016 20:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 460
Pilsēta: Riga, Purvciems - Babīte

Vesennjaja классно! Love Счастье нереальное легкие все роды получается были Ok Улыбка

У меня что-то сегодня совсем не шуточно потягивает и поясницу и дивот и в промешности Размышляю сейчас прилегла приехала, вроде полегче Улыбка прислушиваюсь к себе постоянно, чтобы успеть в РД если что Хихи а то с первым только только успели Улыбка
по узи у меня уже 38.3 получается. 2 даты ПДР.

У меня всех девченок в Риге кесарили на 38 неделе! У кого плановое.
Одну подружку во франции на 39 прокесарили в прошлом месяце.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

SvetlanaN offline SvetlanaN Ziņojums Piek Sep 02, 2016 21:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 169
Pilsēta: Рига

Попробую написать рассказик про роды.
Начну с того, что не первый раз через это прохожу Улыбка с сыном вообще ничего не начиналось в результате чего была полная стимуляция. Роды жутко болючие и не переставаемые схватки в течении 17 часов. В результате на 42 неделе я родила. Переносила 11 дней.
Дочка тоже не особо спешила появится на свет. Вроде начались схватки, но по приезду в роддом все затихло. Раскрытие 2см, но так как перенашивала, домой не отправили. 4 дней схваток и на 5 день с раскрытием в 4 или 5 см прокололи воды. Через 9 часов родила. Стимулировали. Переносила 10 дней.
На этот раз я очень надеялась на чудо. Все думала, что я какая-то не такая и что сама родить не могу. На 37 неделе у меня начались тренировочные. Мучали каждый день. Но.... я решила что пока не будет на все 100% понятно, я никуда не поеду.
На 38 неделе взяли анализ на стрепроккок и как на зло, он оказался положительный. Что меня вообще жутко расстроило.
Ну вот и настало 30 августа, мои 40 недель. И утром рано я заметила, что у меня отошла пробка! Счастью моему не было предела. Я наконец узнала как это. Я прекрасно понимала, что это не роды, но.... процесс пошел. Что-то сдвинулось с мертвой точки и у меня появился шанс все сделать самой.
Но.... за весь день ничего не произошло. Да, немного потягивал живот, но не было регулярности. Да утром вышел слизистый комок и все, за весь день больше ничего. 31 августа с утра стало мазать. Вернее выходить остальное, на этот раз не просто 1 комок, а весь день по немногу и это было уже больше похоже на начало родов. Живот стал болеть более уверенно и стала появлятся регулярность. Мы еще всей семьей пошли погулять и через 1.5 часа я поняла, что схватки уже через каждые 10-15 минут. Пришли домой. Стала засекать. Каждые 7 минут, каждые 5. И тут я вспомнила про этот анализ.... испугалась. Ведь это могло навредить малышу.
А завтра еще 1 сентября. У дочки 1й класс. Все готово.... и братик в пузике тоже Улыбка звоню маме и прошу ее завтра отвезти внуков в школу. Сына в 5й класс, дочку в 1й.
И мы поехали с мужем в роддом. Сами на машине.
В приемной мне сообщают, что раскрытие 4 см. Что домой не отпустят, что я рожаю. Сама!!!! И уже почти полпути пройдено. В 22.15 нас оформляют и ведут на 7й этаж.
Но.... все оказалось не так и просто. Уже 12 ночи, но раскрытие все тоже. Схватки е сть, но слабые. Да и датчик на аппарате показывает всего 40. Просто бред. Я лезу на стену, а там всего 40!!!
Решили проколоть воды. Схватки пошли сильнее и чаще. Я уже вообще стены обнимаю, схватки каждые 1.5 минуты, а датчик аппарата показывает 60. Пока сестричка что-то там не пересмотрела. И наконец стали показывать более мение адекватные цифры вроде 130. А так муж говорит, что там ничего сильно страшного не рисует Улыбка
Уже 3 ночи и врач смотрит раскрытие. 5см. Капец. 5 часов и всего на 1 см продвинулось. Я в шоке. Сил уже нет, а продвинулись всего да ничего. И... решили мне немного помочь. Поставили систему....
Через 30 минут уже раскрытие 7 см. Я уже не успеваю отдышаться между схватками. Они просто не прерывны. Муж зовет акушерку. Проходит еще 15 минут и полное раскрытие. Я понимаю, что сил совсем нет. Что за этот час раскрылось еще 5 см. Меня просто разрывает на части.
И тут начались потуги. Помню не все. Но то, что без схватки тужит нельзя, меня ругали. Родила за 4 потуги. Без разрывов и трещин....
В общей сложности получилось за 6 часов, если считать с приезда в роддом.
Спасибо мужу, был рядом и очень помогал. Даже пуповину перерезал. Хотя собирался выходить, когда все начнется Улыбка

Как-то так. Рожать не так страшно, правда немного больновато Хихи


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NeZainka offline NeZainka Ziņojums Piek Sep 02, 2016 21:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 186

Vesennjaja, SvetlanaN,
девочки, спасибо за рассказы! Вы Молодцы, отлично справились! Цветок Цветок Цветок Всегда интересно читать рассказы о родах, сравниваю со своими и мечтаю об идеальных следующих. Но мне ещё минимум 10 недель ждать, аааа Вспотел Так любопытно!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

karij offline karij Ziņojums Piek Sep 02, 2016 21:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132

Светлана, в каком роддоме рожали?

SvetlanaN и vesenjaja расскажите свои отзывы о роддоме и о персонале? Что понравилось, что нет?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ko6arik offline ko6arik Ziņojums Piek Sep 02, 2016 21:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623

Vesennjaja, поздравляем!!! Здоровья вам и рек молочных!! Цветок Счастье нереальное

А моя подружка из Германии сегодня родила - девчушка 3050. И как ей там меряли, если в 30 недель 2300 намеряли (в чем я очень засомневалась), а в 38 говорили, что 3 кг Смешно Не мог же пупс за 8 недель всего на 700г подрасти Подозрительно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SvetlanaN offline SvetlanaN Ziņojums Piek Sep 02, 2016 21:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 169
Pilsēta: Рига

Я в Рижском роддоме. Без договора.
Мне попалась акушерка Светлана Мицкевича. Очень приятная женщина. Знает свою работу. Все обьяснит и если надо поругает. Но за дело. Палата у меня бесплатная. Так что я рожала бесплатно и не скажу что расстроилась. Не вижу смысла в договорах. Но это только мое мнение.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natulencija offline Natulencija Ziņojums Piek Sep 02, 2016 21:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 764

Дорогие осенние пузики 2016!!!

Хоть некоторые из вас уже встретились со своими малышами, но тем не менее.. Мы, летние пузики 2016, торжественно передаем вам эстафету!!!
Мы от всей души желаем вам легких родов, долгожданных радостных встреч со своими малышами и полных памперсов! Счастье нереальное Цветок


Летние пузики согласно списка (активно общающиеся пузики) отстрелялись! Теперь ваша очередь!

Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

NeZainka offline NeZainka Ziņojums Piek Sep 02, 2016 21:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 186

Natulencija,
ух, как торжественно - здорово! Большое спасибо, Летние! Рукопожатие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 48 49 50 ... 80 81 82
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 771..773 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022