Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 23:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Riska :

посему имхо Улыбка ессно - нет здоровых- есть недообследованные Улыбка


однозначно Да-да
кстати, еще такая обширная тема, как связь с характера с болезнями Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inese offline Inese Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 23:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331
Pilsēta: Саласпилс

Riska, простыни выкладываю не для Вас, у вас своя теория. Моя цель - выложить другую теорию, которая имеет право на жизнь. А там народ сам почувствует, что ему ближе.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 23:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Нууу, я лично, печень проверяю раз в полгода, усё ок Здорово Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 23:59 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

no4ka :

Riska :

посему имхо Улыбка ессно - нет здоровых- есть недообследованные Улыбка


однозначно Да-да
кстати, еще такая обширная тема, как связь с характера с болезнями Улыбка


а еще есть теории зеркал - дыа Улыбка и веды Улыбка и ...
да выдаст природа каждому по религии его Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Sest Maijs 28, 2016 00:00 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Inese :
Riska, простыни выкладываю не для Вас, у вас своя теория. Моя цель - выложить другую теорию, которая имеет право на жизнь. А там народ сам почувствует, что ему ближе.


цель в жизни - это важно Внимание! Внимание! Внимание! Внимание! выкладывайте конечно
сочно получается Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Sest Maijs 28, 2016 00:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Riska :
да выдаст природа каждому по религии его Очень смешно


и таки выдает Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mymy offline mymy Ziņojums Sest Maijs 28, 2016 00:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Danielj :
Нууу, я лично, печень проверяю раз в полгода, усё ок Здорово Улыбка


В смысле Алат/ асат?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Sest Maijs 28, 2016 00:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

mymy :

Danielj :
Нууу, я лично, печень проверяю раз в полгода, усё ок Здорово Улыбка


В смысле Алат/ асат?



ALAT
Kreatinīns
Glomerulārās
filtrācijas ātrums

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Maijs 28, 2016 00:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Riska :


Иб++++ская сила !!!! это на стенку просто

помидоры у нас в желудке без соляной перевариваются - все поняли дыааа !!!!
все дамы
энергии вам Улыбка ферментированной Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное это просто афигеть
круче чем ссать коричневым имхо


Если я правильно поняла, то Inese имела в виду тот факт, что необработанная растительная пища имеет способность самоперивариваться, желудочный сок только ускоряет этот процесс.
Если интересно - погуглите работы А.М.Уголева (советский академик).

Citāts:

Суть открытого академиком Уголевым аутолиза состоит в том, что процесс переваривания пищи на 50% определяется ферментами, содержащимися в самом продукте. Желудочный же сок лишь «включает» механизм самопереваривания пищи.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sest Maijs 28, 2016 00:59 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

no4ka :

Riska :
да выдаст природа каждому по религии его Очень смешно


и таки выдает Смешно

верь и все будет Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Sest Maijs 28, 2016 01:13 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Т е шпинат сам себя переваривает на 50 процентов ... Акакия в нем содержатся ферменты? Я с телефона и не ёрничаю сейчас - какие ферменты есть в каких овощах ? Я знаю что есть продуктыусиливающие или блокирующие выработку тёх или иных ферментов поджелудочной ... Но чтобы ферменты были б в овощах и те себя переваривали - стало интересно как ...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Sest Maijs 28, 2016 01:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

Ну например "Содержащийся в шпинате фермент секретин способствует выделению желудочных соков, и потому растение полезно применять в качестве лекарственного средства при аиацидном гастрите"

""
Особенно богаты ферментами: ростки семян и зерен, их побеги; хрен, чеснок, авокадо, киви, папайя, ананасы, бананы, манго, соевый соус. Его научились приготавливать более тысячи лет назад. Это натуральный продукт ферментации соевых бобов с морской солью, используемый в качестве добавки в суп, каши, овощи. Такая крупа, как перловка, и овощи — брокколи, капуста белокочанная, брюссельская, цветная, трава пшеницы, содержащая хлорофилл, и большинство зеленых овощей содержат естественную, натуральную форму фермента, необходимого для нормальной работы организма. Но если у вас нет никакой возможности употреблять сырую пищу хотя бы в ограниченном количестве, то пейте соки овощей, только сразу 5 видов (в одном стакане), можете принимать ферменты 1—3 раза в день во время еды в виде диетических добавок. Пищевые ферменты помогают сохранять энергию нашим органам, мышцам, тканям. Они превращают диетический фосфор в костную ткань; выводят токсические вещества из кишечника, печени, почек, легких, кожи; концентрируют железо в крови; защищают кровь от нежелательных продуктов, превращая их в субстанции, легко выделяемые из организма.""


ссылка


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sest Maijs 28, 2016 02:57 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Секрети́н — пептидный гормон, вырабатываемый S-клетками слизистой оболочки тонкой кишки и участвующий в регуляции секреторной деятельности поджелудочной железы.
Википедия

че то не стыкуется - или википедия свистит или inmoment.ru

Citāts:

Известен опыт Уголева с самоперевариванием сырой лягушки в желудочном соке "человека, лошади или собаки". По результатам опытов Уголев обнаружил, что сырая лягушка переваривается быстрее термически обработанной и без остатков. Данный опыт поверхностно описан в книге «Теория адекватного питания и трофология».


прикольно


у него же

Citāts:

Теперь необходимо рассмотреть процесс переваривания мясных продуктов человеческим организмом. Поскольку желудочный сок человека обладает в десять раз меньшей кислотностью, чем у хищников, мясо в нашем желудке переваривается 8 часов; у больных для этого требуется больше времени. Овощи перевариваются четыре часа, фрукты – в течение двух часов, а в состоянии сильной кислотности такие углеводы, как хлеб и картофель, перевариваются в течение одного часа.


т е хлеба съесть чтобы сытым хотя бы 3 часа быть надо много ... и часто...

Citāts:

Употреблённые вместе с мясом картофель и хлеб перевариваются уже в течение часа, и в желудке начинается процесс брожения и газообразования. Образовывающиеся газы давят на привратник и вызывают его преждевременное открытие, вследствие чего в тонкую (двенадцатиперстную) кишку вместе с забродившим хлебом и недопереваренным мясом попадает высококислотный желудочный сок, нейтрализуя тем самым её слабощелочной баланс, вызывая ожог и уничтожая микрофлору кишечника.



А где что ферменты растительные перевариваривают ? лягушка вроде не растение ... В жизни не подумала б что лягушка во мне может быстрее переварится благодаря ее собственной амилазе т к ее не варили ... фу бее блин

Но вообще хорошо все расписал , но народ как ел картошку с отбивной , как ел бутер с мяском на хлеб - так и едят ...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inese offline Inese Ziņojums Sest Maijs 28, 2016 08:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331
Pilsēta: Саласпилс

Насчет переваривания помидоров - да, сырой помидор будет перевариваться поджелудочной железой, а квашенный - желудком. Обозначая желудок, я имею в виду то, что для переваривания продукта необходима солянная кислота.

Спасибо, что разрешили выкладывать мои простыни. Еще одна, потому как лучше, чем уже написанно, я не перескажу:


Citāts:

В нормальном состоянии желудок вырабатывает соляную кислоту и пепсины. Все
это составляет желудочный сок. Соляная кислота и пепсины являются очень сильными кислотами, растворяющими органику (например, кусок сырого мяса). За сутки желудок вырабатывает 10 литров желудочного сока. Из них только два литра участвуют в пищеварении.Желудок переваривает белки животного происхождения: яйца, рыбу, мясо, молочные продукты. Все остальное переваривает поджелудочная железа, растворяя углеводистую пищу и вырабатывая щелочь. Белки животного происхождения растворяются в желудке.
Из десяти литров желудочного сока восемь литров ежесуточно всасываются в кровь. При нормальном функционировании желудка в крови человека содержится преимущественно желудочный сок. Именно поэтому кровь, как и слезы, пот, моча, имеет солоноватый вкус.
Все жидкости нашего организма – это хлорид натрия (0,9%), или физраствор. Желудок должен постоянно поддерживать определенный процент хлорида натрия
в крови. Хлор является дезинфектором. Он разжижает кровь, растворяет тромбы, бляшки на сосудах, умершие клетки, микробную флору, песок и камни в желчном пу-
зыре и почках, родинки, папилломы, бородавки, кисты и опухоли в любой точке нашего организма. Именно желудок поддерживает определенное качество крови.
Если он делает это правильно, у человека нет никаких болезней, включая рак.



Я не ожидала, что Вам понравится теория 'коричневой мочи'. Могу это понять. Сама была в такой же ситуации 4 года назад, когда была убежденна, что моча должна быть безцветна (так научили некоторые современные врачи). Со временем, после обсуждения этого вопроса с разными специалистами (гомеопат, несколько аюрведистов, как местных, так и из Индии, а также учитель по биологии), убедилась в обратном, а именно в том, что избыток воды не дает возможности почкам отфильтровать из крови соли мочевой кислоты (аммиака) и все это остается в организме.

Риска, не стоит высмеивать то, с чем Вы несогласны. У каждого свой опыт, Вы делитесь со своим, я - со своим. Понравилось - берем в свою копилку, нет- проходим мимо без ерничания и высмеивания. И всем нам нужно больше терпимости!!! Цветок Цветок Счастье нереальное


Мне например, не нравится спортивный зал. Потому что меня это загоняет в дисбаланс энергий. Заниматься активно спортом есть проявление мужской энергии. Но это не значит, что женщины не могут качаться, могут - только для гармонии, эту мужскую энергию нужно потом балансировать женской, а именно искать пути наполнения через женские занятия. Чтобы была гармония и наполненность у женщины. Для меня задача в этой жизни - работать над женской энергией, так как мужских и так хватает. Но это не значит, что теперь я сижу, ем булки (хотя их очень люблю!) и не двигаюсь. У меня большое домашнее хозяйство с землей, плюс нахожу время и очень люблю велосипед, плавание, танцы, йогу. Сейчас муж занимается устройством тренажерной комнаты дома для себя, возможно и сама там зимой за компанию с ним займусь, когда меньше времени и активности.Мне это нужно для подтянутости, а не рельефа.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olja1978 offline olja1978 Ziņojums Sest Maijs 28, 2016 10:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 24
Pilsēta: Jurmala

http://dietadiary.com/ отличный сайт -сама с ним худела-там много единомышленников можно найти+полезные советы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Sest Maijs 28, 2016 12:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Inese про хлеб интересно, а остальные исследования-мне лично жаль времени на рассматривание и осознание какого цвета должна быть моча. Цветок
Я слушаю свой организм, меня в детстве пичкали булками с молоком, которые я ненавидела. Выросла и выяснилось, что у меня непереносимость молока и пшеницы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Sest Maijs 28, 2016 14:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

Citāts:

Секрети́н — пептидный гормон, вырабатываемый S-клетками слизистой оболочки тонкой кишки и участвующий в регуляции секреторной деятельности поджелудочной железы.
Википедия
че то не стыкуется - или википедия свистит или inmoment.ru


Данные о содержании секретина в шпинате есть и в других источниках.
Путем из листьев шпината получают даже препарат секретин, который используется в медицине в качестве средства, возбуждающего деятельность-слизистой оболочки желудка, слюнной и поджелудочной желез.Во как Внимание! Более того,нашла информацию ,что секретин содержится и в крапиве.Правда в некоторых источниках пишетися,что это "секретинподобное вещество".


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sest Maijs 28, 2016 15:40 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

ну ессно есть мед гормоны возбуждающие деятельность слизистой оболочки желудка Закатил глаза

просто хотя бы для начала: секретин - не фермент
и да- из растений делают мед препараты , тоже мне новость

мне правда стало интересно другое , но я порою не такие г сайты ессно, уж сорри

мне интересно какие именно ферменты есть в каких овощах и листиках

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Sest Maijs 28, 2016 20:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

Riska :

просто хотя бы для начала: секретин - не фермент
и да- из растений делают мед препараты , тоже мне новость

мне интересно какие именно ферменты есть в каких овощах и листиках



Да фиг с этим секретином.Правда рыла я разные источники(не только г.. и в каких то он как фермент упоминается.Поэтому и сбило с толку меня ,когда ты спросила про содержание ферментов в овощах.Хоть сама разобралась.Проехали-это мало кому интересно Улыбка

Про ферменты обьемная тема,весь день рыть надо Улыбка Там же шеть классов эзимов .
Точно знаю,что достаточно много ферментов в высококаллорийных овощах,типа авокадо.Конкретно липаза.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Sest Maijs 28, 2016 21:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

А мне до сих пор коричневая моча покоя не дает. Выходит, дети рождаются и у них уже по умолчанию почки нифига не фильтрует, раз она у них тоже прозрачная?
А почему всегда считалось, что темная моча - это признак там гепатита, например?


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Maijs 28, 2016 21:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Им просто нечего фильтровать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Sest Maijs 28, 2016 22:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

MargG :
Им просто нечего фильтровать.



А с введением прикорма она должна коричневеть?))


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sest Maijs 28, 2016 22:48 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Maitresse777 :

Riska :

просто хотя бы для начала: секретин - не фермент
и да- из растений делают мед препараты , тоже мне новость

мне интересно какие именно ферменты есть в каких овощах и листиках



Да фиг с этим секретином.Правда рыла я разные источники(не только г.. и в каких то он как фермент упоминается.Поэтому и сбило с толку меня ,когда ты спросила про содержание ферментов в овощах.Хоть сама разобралась.Проехали-это мало кому интересно Улыбка

Про ферменты обьемная тема,весь день рыть надо Улыбка Там же шеть классов эзимов .
Точно знаю,что достаточно много ферментов в высококаллорийных овощах,типа авокадо.Конкретно липаза.



а я рою Улыбка потом поделюсь - мне интересно стало
лягушка торкнула Ого

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Sv Maijs 29, 2016 01:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

Riska :


а я рою Улыбка потом поделюсь - мне интересно стало
лягушка торкнула Ого



Аналогично,рою Улыбка.Просто из-за дочуры Виктории на это времени больше надо ,физически не даёт сосредоточиться.Так что сорри за г....ресурсы,сама их не люблю.Хотя прошерстила сегодня такие 5аучные материалы по энзимам ,что побоялась даже ссылки давать Смешно,уж больно заумно Отпад!


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sv Maijs 29, 2016 01:24 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

да ладно Улыбка у меня тоже US National Library of Medicine National Institutes of Health
Search database открыто Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно ну а что , голова ж не только на то чтоб в нее жрать Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022