Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā

ksana36 offline ksana36 Ziņojums Cet Mar 17, 2016 23:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872

Не знаю, по теме ли, но мне нравится как написано. !
Улыбка Пр понты? А кому они нужны?

....С годами я поняла, что есть вещи на которые мне не хочется тратить свою жизнь! Прежде всего на то, что бы заслужить чью-то любовь. Вот палец о палец не ударю, что бы моя жизнь, внешность и поступки кому-то нравились! Заслужить можно премию или награду, а Любовь всегда подарок! Затем, я точно не хочу всю жизнь провести у зеркала, в погоне за идеальной внешностью! Пытаясь втянуть живот, удалить морщины, замазать прыщи, ненавидеть себя, оправдываться, что ты не идеальна, шить, кроить и делать что-то для того, что бы глядя на твоё фото люди сказали: "Вау, как ты похудела! Вау, какая ты красивая!" Еще я не хочу тратить свою жизнь на погоню за баснословно дорогим барахлом моей мечты! Спать с нелюбимым, предавать любимых, хапать везде, где плохо лежит, или уработаться до нервного тика, и всё для того, что бы прийти на вечеринку с куском телячей кожи с несуразными буквами LV, а все вокруг сказали: "Вау, вот она крутая! Вот ей повезло!". Когда мы окажемся по ту сторону света, нас обязательно спросят: "Ну, как, дружок, ты провёл жизнь?. "И что мы ответим? "Ой, я, блин, худела! Не жрала, парилась, ненавидела себя. Стеснялась, прикрывала жопу балахонами, завидовала худой подружке! Ну, параллельно вышла замуж, родила детей, мучалась, худела, мужа выгнала, потому что он не зарабатывал как нормальные мужики, а я заслуживаю лучшего! Работала как лошадь, что бы в Лабутенах ходить, на мерседесе ездить. Подружек гадюк, всех ненавидела, но дружила, надо ж было кому-то доказывать, что я живу лучше, чем они!" "А была ли ты счастлива, милая моя?- непременно спросит нас тот, кто и без того знает ответы на все вопросы- Ведь я создал тебя по образу и подобию своему, и я хотел, что бы ты была довольна жизнью, которую я тебе подарил, рада телу, в которое я тебя поселил! "Что может ответить на этот вопрос человек, который ничему не научился от жизни, который не понял, что самые ценные вещи нельзя потрогать руками, самые дорогие чувства нельзя заслужить, что самые родные души, это те, кто делятся с тобой теплом, а не просто баблом, что чем больше ты даришь Любовь, тем больше у тебя её остаётся, что Жизнь-это то что внутри нас, а не то, во что мы одеты снаружи! Что Счастье-это быть самим собой и наслаждаться каждой минутой нашего уникального Путешествия!

Очкарик


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksana36 offline ksana36 Ziņojums Cet Mar 17, 2016 23:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872

Чтиво Улыбка
Как часто нам приходится слышать слово «понты» либо производные от него! При этом и употребляющие данный термин и слышащие его представляют, о чем идет речь. Однако на просьбу сформулировать краткое определение этого слова люди практически всегда отвечают: «Ну, это когда человек…» 

В нашем обществе слово носит скорее негативную смысловую окраску, не найдется ни одного человека на земле, кто бы хоть раз не воспользовался тем, что это слово обозначает. 

Итак, «понты» или «понт» - это?

Это поведение человека, при котором он чем-то или кем-то неявно или явно хвастает. Цель «понта» - выделить себя из толпы, показать в лучшем свете. Понт как манера поведения может проявляться во всех видах человеческой деятельности, равно как хвастаться мы можем чем угодно и где угодно. 

Чаще всего понтуются люди своими материальными ценностями. Эту смысловую окраску несет именно слово «хвастаться». Также понт бывает по интеллекту или по уровню развития. Для такой разновидности в народе есть словечко «умничать». Так в современном языке понт объединяет проявления первого и второго. 

Понты свойственны всем категориям граждан независимо от пола, возраста, социального положения и др. В действительности понт в поведении человека призван усилить какие-либо признаки социального статуса. Сразу возникает вопрос: зачем людям казаться более значимыми, чем они есть на самом деле?

1. Естественно, произвести впечатление на окружающих. Создавая вокруг себя ауру успешности и востребованности, человек подсознательно поднимает собственный рейтинг. Порой казаться «крутым» нужно больше, чем им являться. Высокий рейтинг особи дает некоторую власть над мыслями других. Так, высказывание БОЛЬШОГО человека будет воспринят окружающими более серьезно, чем тот же самый тезис из уст среднестатистического гражданина. 

2. Воспроизведение или повторение собственных заслуг или отличительных признаков придает человеку больше уверенности в себе. Этот пункт гораздо менее очевиден, чем первый. Можно наблюдать довольно распространенную ситуацию, когда понты используются людьми, на самом деле не уверенными в собственной значимости настолько, на сколько они хотят показаться.

В большинстве ситуаций понт не следует воспринимать серьезно. В случае избытка понтов в поведении у окружающих людей может возникнуть раздражение. Очень часто это сопровождается завистью. Существуют категории людей, которые настолько привыкли «понтоваться», что уже не могут разграничить для себя, где такое поведение не раздражает, а где оно просто неуместно.

Слово понт входит в следующие устоявшиеся выражения: 
- «Кинуть понты» - то же, что и «пустить пыль в глаза» - единовременно указать на некоторые факты по теме, которые у оппонента должны вызвать восхищение и уважение.

- «Дешевые понты» - необоснованное хвастовство, упоминание фактов, которые не воспринимаются оппонентом как стоящие пристального внимания. Дешевое хвастовство как в плане материальной или моральной низкой стоимости упомянутого, так и в плане метода использования понтов.

Однако не следует считать, что понт неуместен всегда. Прямым доказательством его действенности является активное использование. При грамотной подаче информации о себе, включая понт, можно сразу хорошо заявить о себе. Однако пользоваться им следует тактично и политкорректно. 

Например, чтобы произвести впечатление на собеседника, человек часто демонстрирует ключи от автомобиля, дорогой мобильный телефон, он обязательно непринужденно вспомнит какую-нибудь собственную заслугу, которая имела место быть совсем недавно и оказалась просто спасительной для коллеги/друга/родственника/просто человека. Это понт косвенный и вполне безобидный.

Другой вариант: чтобы произвести впечатление на окружающих, человек «разбрасывает» фразы вроде: «10000 долларов! Тьфу, фигня! Неужели я не могу позволить себе сотовый телефон по такой пустячной цене!» «Купил себе недавно квартиру двухуровневую, так вот ведь незадача, по замыслу архитектора место для лифта в ней не предусмотрено!» А это уже грубый и неотесанный понт. Особенно если уровень благосостояния собеседников значительно ниже озвученного. 

Хочется еще раз обратить внимание на то, что понтами обычно пользуются люди, остро нуждающиеся в саморекламе. Те, у кого действительно все есть или кто просто уверен в себе, в разговоре не упоминают все свои заслуги так трепетно

Интересный факт: несмотря на то, что существительное «понт» и глагол «понтоваться» носят больше негативную окраску, прилагательное «понтовый» и наречие «понтово» дают прямо противоположный смысл. Например: «Мотоцикл у него понтовый!» или «Какая куртка! Понтово смотрится!» В этом случае говорящий оценивает предмет как хороший, дорогой, другими словами - достойный уважения. И наоборот - «беспонтовый мобильник» - телефон простой, ничем не примечательный.

Поведение или употребление оборотов речи, которые люди называют понтами, могут быть дельными и действенными, а могут и совершенно бесполезными и раздражающими. Признаками хорошего и грамотного понта является его тонкость. Слушатель не должен осознавать, что перед ним чем-то хвастают. И самое главное, он не должен себя чувствовать хуже на фоне озвученных чужих достоинств. Если разница используемых для понта аргументов у собеседников значительна, то в 95 % случаев реакцией на него будет зависть, раздражение, усмешка.

Лучше всего «понтоваться» или «понтиться» с юмором. И упоминать какие-либо факты в контексте, когда упор делается не на сам факт, а на то, в какой ситуации что и на что повлияло. Чтобы главным было именно действие или эмоция, а не какая-то замечательная особенность или вещь была (есть) у рассказчика. 

Напоследок хочется сказать, что «понты» так же естественны для человека, как фраза «Я – любимый!» Поэтому любите и хвалите себя, но делайте это с умом!

Make-up


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tarantella offline Tarantella Ziņojums Piek Mar 18, 2016 01:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 93
Pilsēta: Рига, Скансте

ксана36, вот Вас торкнуло-то Смешно


_________________
Сынишки: 29.05.2013 и 04.08.2015

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksana36 offline ksana36 Ziņojums Piek Mar 18, 2016 07:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872

Смешно Сама себе завидую.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Piek Mar 18, 2016 09:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

aliska :
Вот реально у кого-то понты вызывают прилив симпатии? Даже если разделяешь ценности понтующегося? А если уж в ключе "я один в белом пальто"...



Когда понты в пределах нормы, т.е. без каких-то уходов в неадекват, то это вызывает либо улыбку (смотря чем понтуются), либо понимание (типа, "ну да, сама такая была в молодости", например). В разной степени понтуются все. Просто понты некоторых реально режут глаз (или слух) Хихи Ну и предметы понтов у всех разные, порой, чудОвые. Одно дело понтоваться своими успехами в спорте, учебе, карьере, другое - выставлять в инстаграм фотки из примерочной, надев на себя пальто от Шанель, которое все равно не купишь, бо не по карману. Очень смешно Или эти тарелки с едой из кафешек Смешно Кому это интересно? Это ж смешно. Вообще варианты, когда в сети пускают пыль в глаза, а на деле там все очень уныло, то это какие-то уже комплексы из детства, тема для разбора психологами. Или психиатрами Sorry

З.Ы. Понты и хвастовство - это одно и то же? Краснею


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Piek Mar 18, 2016 09:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

ksana36 :
!
Улыбка Пр понты? А кому они нужны?

....С годами я поняла, что есть вещи на которые мне не хочется тратить свою жизнь! Прежде всего на то, что бы заслужить чью-то любовь. Вот палец о палец не ударю, что бы моя жизнь, внешность и поступки кому-то нравились!:



Это же Чехова недавно выдала, да? Тоже читала это и прям соглашалась-соглашалась! Но живот все равно втягиваю. ПРивычка Хихи


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksana36 offline ksana36 Ziņojums Piek Mar 18, 2016 09:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872

Да да! Смешно я тоже живот втягиваю Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tarantella offline Tarantella Ziņojums Piek Mar 18, 2016 20:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 93
Pilsēta: Рига, Скансте

Belkaa, я сейчас совсем из темы выйду: у Вас с линеечкой что-то случилось. Оба детя подросли. Особенно Артём Улыбка


_________________
Сынишки: 29.05.2013 и 04.08.2015

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tarantella offline Tarantella Ziņojums Piek Mar 18, 2016 21:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 93
Pilsēta: Рига, Скансте

ksana36 :
Да да! Смешно я тоже живот втягиваю Смешно



А я иногда глаза крашу, а иногда даже сильнее, чем обычно. Еще волосы крашу и прическу иногда делаю. И одежду люблю покупать, в которой красиво выгляжу. А не просто, чтоб тепло и удобно.


_________________
Сынишки: 29.05.2013 и 04.08.2015

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Piek Mar 18, 2016 22:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Tarantella :
Belkaa, я сейчас совсем из темы выйду: у Вас с линеечкой что-то случилось. Оба детя подросли. Особенно Артём Улыбка


Ну во, появился еще повод попонтоваться:
Дети подросли, можно и для себя пожить. Пойду поем, заодно сфоткаю суп Смешно

Спасибо, кстати!


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

cassis offline cassis Ziņojums Sest Mar 19, 2016 19:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 66

Если не про тему понтов. Поговорила я со своим поклонником. Он сказал, что ещё поборется. С трудом представляю как, его телефон заблокировала. Немного грустно...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Sest Mar 19, 2016 19:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Не грустите! Мы тут тоже можем компанию на кофе составить. Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ksana36 offline ksana36 Ziņojums Sest Mar 19, 2016 21:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872

Поборется? Разрушить семью? Или Вы дали понять, что семья у вас уже развалилась?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Sest Mar 19, 2016 22:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

cassis :
ещё поборется.


На этом месте я б как минимум насторожилась бы. А то и вовсе бы уделалась от страха Прячусь


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Sv Mar 20, 2016 01:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

Belkaa :

cassis :
ещё поборется.


На этом месте я б как минимум насторожилась бы. А то и вовсе бы уделалась от страха Прячусь



Не хочу никого пугать, но у моей хорошей знакомой аналогичный поклонник сестру зарезал. Познакомились на сайте каком-то, пообщались, он ей не понравился (близких отношений не было), она дала ему понять, что не заинтересована в дальнейшем, но он преследовал ее достаточно долго, а потом попросту зарезал в подъезде. Жаль, что ваш Цвоздыхатель" знает имя, фамиоию и персональный код. Будьте предельно остарожный в социальных сетях, убирите фотографии из профилей откртых. Надесюь, что он попросту отстанет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Veronikanjka offline Veronikanjka Ziņojums Sv Mar 20, 2016 08:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 139

cassis
Теперь вам придется каждый день отмечаться, чтобы мы за вас не беспокоились

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

cassis offline cassis Ziņojums Sv Mar 20, 2016 09:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 66

Так я тоже фамилию, имя знаю и персональный код. Не станет он меня резать Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Sv Mar 20, 2016 12:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

cassis :
Так я тоже фамилию, имя знаю и персональный код. Не станет он меня резать Улыбка



резать и не надо... но преследования могут доставить некоторые неприятные моменты... ведь дозвониться он теперь не сможет...


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Sv Mar 20, 2016 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Ну прям триллер какой-то. Не переживайте,автор, наверняка мужик просто так сказал красивую фразу. А то страху форумчанки нагонят, придется срочно во всем мужу признаваться Прячусь


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Pirm Mar 21, 2016 09:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Не пугаем, просто предостерегаем.
Мужики не все остаются мужиками, когда получают отказ. Некоторые показывают свою го*нистую сущность; физически, может, и не станет доставать, но морально подналожить может.
У меня был такой доставучий коллега, который тёрся в роли "просто друга", потом пошли намеки на большее, муж мой психовал, я уже и заяву на увольнение писала, этот козлина уже начал доставать мою семью, угрожать, что, мол, дочка твоя подрастет, я за нее возьмусь. Очкарик Слава Богу, переключился потом на другую коллегу. Та, к слову, на тот момент тоже не совсем свободна была, разве что не в браке. Вот увел он ее у парня и потерял интерес.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

cassis offline cassis Ziņojums Otr Maijs 10, 2016 00:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 66

Понравилось. Как раз в тему за час до измены
Вот очень правильно сформулировано

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 23/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš D, -1-1 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Trešd., 24/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Trešd., 24/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Trešd., 24/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022