Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 45 46 47 48 49 50
iepriekšējā  |  nākamā

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Piek Jan 22, 2016 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Поищите по объявлениям?

http://www.uk4ru.com/search?search_query=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

marinaja offline marinaja Ziņojums Cet Jan 28, 2016 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 608
Pilsēta: Riga,Imanta

Скажите, а на 3 ночи реально снять комнату у русскоязычных в Лондоне? поделитесь безопасными координатами?
хотим лететь с дочкой в марте.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Cet Jan 28, 2016 16:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

marinaja :
Скажите, а на 3 ночи реально снять комнату у русскоязычных в Лондоне? поделитесь безопасными координатами?
хотим лететь с дочкой в марте.




Врят ли, только если через знакомых. Обычно никто не любит на короткий срок сдавать комнаты, минимум на 2 недели + депозит. А чем гостиницы не устраивают? Есть много Bed & Breakfast недорогих, та же комнатенка в итоге и получтся.


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

busik offline busik Ziņojums Cet Jan 28, 2016 17:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 148
Pilsēta: Scotland

marinaja :
Скажите, а на 3 ночи реально снять комнату у русскоязычных в Лондоне? поделитесь безопасными координатами?
хотим лететь с дочкой в марте.



Еще можно тут посмотреть ,но насчет русскоязычных не знаю. Мы пользовались этим сайтом.
https://www.housetrip.com/


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Aphrodita offline Aphrodita Ziņojums Pirm Mar 14, 2016 22:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 133
Pilsēta: Riga-Cyprus

Всем привет! Девушки, у кого есть минутка, соорентируйте по ценам плиз. Мужу предложили работу в Лондоне. Жилье нормальное (3 бедрум) плюс все расходы на коммуналку, налог и т. д. во ск. обойдется? Всё понятно, но хоть плюс-минус. Школа бесплатная. Сейчас ребенок занимается теннисом, рисованием, хотелось бы продолжить, во сколько это обойдется? Пытаюсь посчитать расходы и сопоставить с предложенной з. п., т. к. при переезде я работу теряю и Лондон, мне показался очень дорогим городом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aphrodita offline Aphrodita Ziņojums Pirm Mar 14, 2016 23:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 133
Pilsēta: Riga-Cyprus

Всем привет! Девушки, у кого есть минутка, соорентируйте по ценам плиз. Мужу предложили работу в Лондоне. Жилье нормальное (3 бедрум) плюс все расходы на коммуналку, налог и т. д. во ск. обойдется? Всё понятно, но хоть плюс-минус. Школа бесплатная. Сейчас ребенок занимается теннисом, рисованием, хотелось бы продолжить, во сколько это обойдется? Пытаюсь посчитать расходы и сопоставить с предложенной з. п., т. к. при переезде я работу теряю и Лондон, мне показался очень дорогим городом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Pirm Mar 14, 2016 23:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Лондон дико дорогой. Вот честно, если есть работа, да еще у двоих не в Лондоне, то сюда ехать нет смысла по-моему.
3-бедрум если очень-очень повезет, будет 1500. А реальнее 1700-1800 и до 2000. Это цены в приличных районах на севере, типа Саутгейт. И этого не найти. Все улетает со свистом. В агенства стоят очереди. Если спрашиваешь с садом, агенства истерически смеются. Плюсом налог 100, ну и газ-электричество-вода. Они наверное везде не сильно отличаются. Не забудьте о ценах на транспорт.
Ну, и в подтверждения тезиса о дороговизне Лондона пару ссылок на экстремальные варианты - коморка Гарри Поттера, кровать в сарайчике, встроенном в гостинную ну и хит - матрас в в комнате в ногах двуспальной кровати Отпад!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Pirm Mar 14, 2016 23:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Сейчас увидела, что вы на Кипре. Я, по-моему вам пару лет назад писала, когда вы про Абердин спрашивали. С тех пор все стало только хуже. Тут еще и климат с кипрским не сравнить.
Школы отдельная головная боль. Хотя, если повезет, есть и очень хорошие. Но около хороших школ и цены на жилье выше.
Известные мне кружки стоили примерно 8 фунтов за одно занятие, но я не широко в теме.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aphrodita offline Aphrodita Ziņojums Otr Mar 15, 2016 11:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 133
Pilsēta: Riga-Cyprus

sk :
Сейчас увидела, что вы на Кипре. Я, по-моему вам пару лет назад писала, когда вы про Абердин спрашивали. С тех пор все стало только хуже. Тут еще и климат с кипрским не сравнить.
Школы отдельная головная боль. Хотя, если повезет, есть и очень хорошие. Но около хороших школ и цены на жилье выше.
Известные мне кружки стоили примерно 8 фунтов за одно занятие, но я не широко в теме.



Спасибо большое, за подробный ответ, так я примерно и предполагала. Были в Лондоне год назад, цены просто убили.На Кипре цены как в Латвии, многое даже дешевле, например, фрукты, овощи вообще копейки, мясо тоже.На самом деле мужу предлагают два места, Манчестер (там з.п. меньше) и Лондон.Я не хочу никуда Беспокоюсь .Очень тяжело опять решиться на переезд.
Про школы тоже немного удивлена, в этом году к нам в класс приехал мальчик из Абердина,там учился в обычной школе, так ни он,ни его сестра программу нашей школы вообще не тянут, пошли на класс ниже и из дополнительных занятий не вылазят, там мама-шотландка сама в шоке.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Otr Mar 15, 2016 12:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Aphrodita
Можно не в самом Лондоне жить, а в округе. Сейчас много пригородов присоединили к сети TFL, т.е. цена за проезд как обычное метро. Ценники на жилье взлетели, понятно, но шансов найти что-то побольше. Плюс проще со школами, кружками и т.п. 3-бедрум дом можно в районе 1500 ф найти.

За кружки детские так и есть, 5-8 ф в час обычно на стандартные занятия.


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Aphrodita offline Aphrodita Ziņojums Otr Mar 15, 2016 12:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 133
Pilsēta: Riga-Cyprus

Zazuza :
Aphrodita
Можно не в самом Лондоне жить, а в округе. Сейчас много пригородов присоединили к сети TFL, т.е. цена за проезд как обычное метро. Ценники на жилье взлетели, понятно, но шансов найти что-то побольше. Плюс проще со школами, кружками и т.п. 3-бедрум дом можно в районе 1500 ф найти.

За кружки детские так и есть, 5-8 ф в час обычно на стандартные занятия.



Спасибо, будем думать, после нашей кипрской спокойной деревни, Лондон пугает, нас там потоком людей просто сносило, все бегут Улыбка , мы тут отвыкли от такого. Кружки детские кстати не дорогие.А про аренду, стыдно признаться после цен, что вы написали, мы дом с садом и бассейном за 550евро(не фунтов)снимаем Краснею .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Otr Mar 15, 2016 13:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Aphrodita :


Спасибо, будем думать, после нашей кипрской спокойной деревни, Лондон пугает, нас там потоком людей просто сносило, все бегут Улыбка , мы тут отвыкли от такого. Кружки детские кстати не дорогие.А про аренду, стыдно признаться после цен, что вы написали, мы дом с садом и бассейном за 550евро(не фунтов)снимаем Краснею .



Мы 5 лет прожили в районе Gants Hill / Barkingside. Никакого потока, кругом парки, широкие улицы и большие дома. Не самый престижный район, в основном индусы, но зажиточные. Социального жилья нет в округе, криминала, грязи и т.п. тоже нет. Лондон огромный и очень разный, даже в одном и том же районе есть спокойные места, а есть толкучка (возле станций обычно). Так что однозначно сказать что в Лондоне жуткие потоки людей - тоже неправильно. Я в центр хорошо если раз год выбиралась Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Aphrodita offline Aphrodita Ziņojums Otr Mar 15, 2016 14:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 133
Pilsēta: Riga-Cyprus

Ну мы то как раз в центре и были, на метро перемещались,где все несутся.Если, все закрутится, буду часто вопросами мучать в этой темке Размышляю Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Otr Mar 15, 2016 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Цены в Лондоне кстати вполне доступные. Многое как в Латвии, а то и дешевле. Абсолютно конский ценник только на жилье, транспорт и страховку автомобильную. Но у вас может страховка будет не так плоха, на Кипре ведь движение как в Англии?
Толп тут на самом деле нет. Лондон конечно огромен, но тут нет такого столпотворения, как в Москве или Стамбуле, например.
Ну а со школами тут все очень непросто. Есть хорошие, но в них нет мест. Сложно попасть туда, но не нереально. У вас ребенок какого возраста?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Otr Mar 15, 2016 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

sk :
Цены в Лондоне кстати вполне доступные. Многое как в Латвии, а то и дешевле. Абсолютно конский ценник только на жилье, транспорт и страховку автомобильную.



Вот кстати да. В нашей деревне по сравнению с Лондоном на многое цены даже выше. Меньше возможности купить свежие фрукты и овощи (в Лондоне на каждом углу с лотков продают), кебабы те же дороже, стрижка, да и многие другие услуги.


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Aphrodita offline Aphrodita Ziņojums Otr Mar 15, 2016 17:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 133
Pilsēta: Riga-Cyprus

sk :
Цены в Лондоне кстати вполне доступные. Многое как в Латвии, а то и дешевле. Абсолютно конский ценник только на жилье, транспорт и страховку автомобильную. Но у вас может страховка будет не так плоха, на Кипре ведь движение как в Англии?
Толп тут на самом деле нет. Лондон конечно огромен, но тут нет такого столпотворения, как в Москве или Стамбуле, например.
Ну а со школами тут все очень непросто. Есть хорошие, но в них нет мест. Сложно попасть туда, но не нереально. У вас ребенок какого возраста?



Да движение на Кипре как в Англии (бывшая Британская колония). Ребенок учится в английский школе сейчас, заканчивает 5й год, 10 лет ему.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Otr Mar 15, 2016 19:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

С точки зрения школы вам сейчас лучше всего переезжать. Попробуйте найти жилье рядом с хорошей секондари скул. В секондари переходят после 6. То есть вы будете наравне со всеми, все будет зависеть от расстояния. Если вы будете близко от школы - попадете и нет проблем. Но надо подать заявку до декабря по-моему. Если подать заявку позже - места дают по остаточному принципу, где есть. Хорошие школы заполнены под завязку, попасть туда "не в сезон" очень не просто, даже если вы живете под окнами школы. Скорее всего дадут отстойную школу, да еще и не очень близко от дома.
Вам, конечно, придется скорее всего сложно с 6 годом. По вышеуказанным причинам вы скорее всего получите не очень хорошую школу, но зато через год есть все шансы исправить положение. А 6 год выехать на усердии, старых знаниях, помощи родителей, репетиторы в конце-концов есть. Если ребенок реально хорошо учится, можно пробывать поступать в грэммэр скул. Они есть далеко не везде, особенно в Лондоне. У нас на севере Лондона есть, в Хертфорде, есть по-моему в районе Стратфорда, в Кенте много. А есть районы без таких школ... Эти школы очень хорошие и туда дикие конкурсы, экзамены в сентябре 6 года. К экзаменам надо специально готовится, там не просто знание школьной программы проверяется, ну и английский должен быть очень-очень хорошим.
А в Манчестере зарплата меньше, но и жилье дешевле. Не владею информацией, но например если в Лондоне 3-бедрум 1700 (реалистично), а В Манчестере 900 (не знаю, насколько реалистично) то разница чистыми 10 тысяч, а с учетом налогов - еще больше. Но я не знаю, насколько 900 реалистично.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aphrodita offline Aphrodita Ziņojums Otr Mar 15, 2016 21:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 133
Pilsēta: Riga-Cyprus

Спасибо за такой подробный ответ. Сейчас он в прайват скул, английский у него можно сказать первый язык, один из лучших в классе, выше писала, что программа нашей школы по всей видимости опережает обычные паблик скул, в Шотландии так точно на год или даже больше. Будем думать, Лондона боюсь, если честно, одичала совсем

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Treš Mar 16, 2016 00:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Да ладно, тут на самом деле очень даже неплохо, живешь как в деревне. Люди (я вот тоже, например) месяцами в центр не выбираются, толкучку метрошную не видят. Тряпки и еду через интернет заказываем, парков вокруг - до сих пор не перегуляно. Вот гости приехали, так хоть на Лондон Ай залезли.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Free offline Free Ziņojums Pirm Maijs 02, 2016 01:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 346
Pilsēta: London

Здравствуйте, девушки. Давно не писала на форуме, кто-то получал британское гражданство детям, рожденным в Латвии?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NiCe offline NiCe Ziņojums Pirm Maijs 02, 2016 19:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

Всем доброе время суток,
Присоединяюсь к вопросу, тоже интересует.
И что будет с латвийским гражданством, его можно оставить после получения британского?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elina_S offline Elina_S Ziņojums Treš Maijs 04, 2016 21:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 115
Pilsēta: Doncaster, UK

Дамы, не в курсе - тут есть такая вещь, как просто консультация у гинеколога? Ну, как в Латвии, раз в год проверяться - анализ, УЗИ. Или тут все через ГП ?


_________________
Дочка Даша 10 лет, сынок Рома 4

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinapallada offline Afinapallada Ziņojums Piek Maijs 06, 2016 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 232

Я получила в этом году гражданство на себя и на ребенка. Ребенок рожден в Риге. Сейчас ввели правило, что родителю обязательно нужно получить статус постоянного резидента и только потом подавать на гражданство. Ребенок получает через родителя (одновременно подаете), форма MN1. Родителю AN. При этом, если поедает отец, то будьте готовы, что могут затребовать документы и на мать (там надо смотреть на сроки проживания). Ребенку тоже надо подавать доки, доказывающие проживание в юк.
У Латвии договор с Великобританией о двойном гражданстве, так что сохраняете два паспорта в полном объеме (не нужно отказываться)
К гинекологу через GP

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Free offline Free Ziņojums Sv Maijs 08, 2016 22:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 346
Pilsēta: London

Afinapallada Поздравляю с гражданством, вы молодцы!
Скажите, а папа ребенка с вами получал гражданство? На сайте написано, что оба родителя должны быть как минимум постоянными резидентами.
https://www.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/483729/MN1_Guide_December_2015.pdf

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinapallada offline Afinapallada Ziņojums Pirm Maijs 09, 2016 16:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 232

У нас было так: мы с мужем подали на 5-летнего резидента и оба получили. Затем я быстро сдала экзамены (английский и Жизнь в юк) и сдала доки на себя и дочь. Тогда мне не нужно было показывать доки отца, но сейчас уже другие правила изменились и были прецеденты когда отец сдавался с ребенком (без маминых доков), маму просили прислать доки за все 5 лет или удостоверение доказывающее постоянного резидента. Муж подал позже (долго с экзаменами мурыжился) и уже получает паспорт на днях. Сейчас нужен 5-летний резидент обязательно! Без него даже рассматривать не будут доки и деньги потеряете (у знакомого так было). С этого начинайте. И ребенку тоже я посылала доки, доказывающие, что она здесь жила и училась.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 45 46 47 48 49 50
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 16/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Trešd., 17/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 747..749 mm
Trešd., 17/04
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm
Trešd., 17/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022