Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Mar 21, 2016 14:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

Девочки, может, кто уже сталкивался с такой проблемой.. Последний год примерно стали ооочень быстро жирниться волосы после мытья. Если раньше на 3й день после мытья они выглядели уже тускло, на 4й - ещё тусклее и появлялись чуууточку жирные волосики возле висков и вдоль пробора, то сейчас на 2й день волосы как будто в масле Печально Беспокоюсь
Я меняла шампуни. И трёхевровые, и пятнадцатиевровые брала. С кондишкой, конечно. К слову, 15евровый шампунь мне меньше понравился, чем 3евровый.. Внимание! так вот , разницы практически нет никакой.
Эксперементировала с количеством намыливания. Намыливала голову два раза. Через месяц - пробовала намыливать один раз, предварительно хорошенько растерев и вспенив шампунь в руках. Окей, лучше волосы себя ведут после одного намыливания. Но всё равно, это 5% успеху всего..
Я вегетарианка, не ем жирных котлет, бифштексов и прочее. Жареную картошку ем раз в месяц. Блины и сырники - примерно так же. В основном мой рацион - каши, супы, салаты. То есть, интернет советы "не кушайте жирного" тут не в тему.
Окей, сейчас объективно я ем меньше свежих овощей.
Сейчас начался пост. Вроде на 5-10% темп зажирновонности волос умеьшился. Но это вроде, пост всего неделю длится.
Летом волосы становились неприемлимой консистенции на пол дня - на день дольше.
Зимой вдобавок стало очень быстро жирниться лицо. К 14-16 часам лоб будто вымазан маслом, тонким слоем.. Особенно, если волосы уже стали жирниться..
(Тон, глаза, поза и всё остальное Лабанова) ДА БЛИН!

Вопрос: какая может быть причина? не знаю, скрытое заболевание? какой-то "чудо" продукт, от которого у всех такие волосы становятся? может, открылся ген, отвечающий за чистоту волос? может, сдать кровь на анализ? Закатил глаза
я уже перечитала массу статей, ничего толкового.. Прячусь

заранее спасибо за отзывы Цветок Счастье нереальное


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

Hopa offline Hopa Ziņojums Pirm Mar 21, 2016 14:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 560
Pilsēta: Рига, Задвинье

Кондиционер не пробовали убирать? И Шампуни без sls пробовались?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Mar 21, 2016 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

Hopa :
Кондиционер не пробовали убирать? И Шампуни без sls пробовались?



Да, шампунь без СЛС сейчас. тот, за 15 евро, который мне меньше нравится, чем за трояк.

Кондиционер пробовала, но тогда волосы становятся соломой. жирнятся так же быстро Печально но кондиционер я наношу на волосы 5-8 см от кожи головы.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

AJIEHA offline AJIEHA Ziņojums Pirm Mar 21, 2016 15:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 501
Pilsēta: Задвинье

У меня таже проблема. Раньше мыла голову каждый день. Печально
Сейчас мою через день. Но на второй день уже с распущенными не пойти, приходится делать хвост или косу плести.

Я перестала пользоваться шампунями для жирных волос. Перепробовала море всего-чего. Сейчас пользуюсь Dove увлажняющий (синенький), который в тюбике. Уже месяца три и стало заметно лучше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Mar 21, 2016 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Часто кожа выкидывает дополнительный себум именно тогда, когда пересушена, т.е. требует так питания и увлажнения. Например, у меня многие заказчики с жирным типом волос изначально боялись масляных жирных масок и т.д. - типа и так жирное всё, куда ещё ужирнять. И часто разочаровываются в хорошую сторону, ибо просто кожа хотела кушать - её покормили, и она пришла в норму. Не сразу всё это, конечно. Но попробуйте побаловать волосы и кожу именно жирными маслами в виде масок - это может помочь реально. Весной после шапок и пересушенного воздуха это вообще классика.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Mar 22, 2016 20:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

AJIEHA :
У меня таже проблема. Раньше мыла голову каждый день. Печально
Сейчас мою через день. Но на второй день уже с распущенными не пойти, приходится делать хвост или косу плести.

Я перестала пользоваться шампунями для жирных волос. Перепробовала море всего-чего. Сейчас пользуюсь Dove увлажняющий (синенький), который в тюбике. Уже месяца три и стало заметно лучше.



вот кстати! я где-то читала, что типа надо покупать косметику не того типа волос, который у тебя сейчас, а того типа волос, который ты хочешь.. я ещё подумала, что странная логика. может, попробовать..


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Mar 22, 2016 20:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

MargG :
Часто кожа выкидывает дополнительный себум именно тогда, когда пересушена, т.е. требует так питания и увлажнения.


Маргарита, я тоже так подумала, но дальше этого не думается.. чем ещё, кроме шампуня, можно пересушить кожу?

MargG :
Например, у меня многие заказчики с жирным типом волос изначально боялись масляных жирных масок и т.д. - типа и так жирное всё, куда ещё ужирнять. И часто разочаровываются в хорошую сторону, ибо просто кожа хотела кушать - её покормили, и она пришла в норму. Не сразу всё это, конечно. Но попробуйте побаловать волосы и кожу именно жирными маслами в виде масок - это может помочь реально. Весной после шапок и пересушенного воздуха это вообще классика.


хм. да, моя логика Хихи я тоже подумала, что тогда масло масляное получится..
Спасибо за советы! Цветок


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Mar 22, 2016 21:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Xjuh :

MargG :
Часто кожа выкидывает дополнительный себум именно тогда, когда пересушена, т.е. требует так питания и увлажнения.


Маргарита, я тоже так подумала, но дальше этого не думается.. чем ещё, кроме шампуня, можно пересушить кожу?


Навскидку: зима - шапки, сухой воздух помещений, сужение сосудов головы на морозе (ухудшается питание кожи), неправильный шампунь, как уже упоминалось, и сам себум тоже - выделившись в чрезмерном количестве и плотно покрыв кожу, он затрудняет доступ воздуха к коже, что тоже ведёт к худшему её питанию и пересушиванию. И даже неправильное расчёсывание может стимулировать железы к гипердеятельности.
Ну и то, что с внешними факторами не связано - гормоны, обмен веществ, питание, стресс, нервы.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

christi offline christi Ziņojums Otr Mar 22, 2016 23:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 524
Pilsēta: Кенгаракс, Плявниеки

Соглашусь с Маргаритой. Это как и с жирной кожей лица. Никогда не советую обладательницам жирной кожи- линейку для жирной кожи, т.к происходит обратный эффект- сальные железы активнее продуцируют себум. Рекомендую в основном легкие увлажняющие эмульсии, гели и максимум одно средство для жирной кожи- тоник или умывалку( и те без спирта). С кожей головы точно так же. Попробуйте шампуни для нормальных волос или сухих.


_________________
Косметический кабинет в Плявниеках
Кристина т.27725025

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Mar 23, 2016 09:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

Посмотрите, что за год изменилось, чаще всего причина в сбое гормонов, в изменении климата ( кондишка), как не смешно, но активная мозговая деятельность, тоже очень влияет на жирность волос... может больше двигаться стали или наоборот... вариантов масса
Про убрать совсем продукты для жирной кожи и да и нет, убрать надо в том случае, если они агрессивные, предназначены для лечения акне, а его нет, но попробовать гель для устранения жирности кожи ( с увлажняющим эффектом)-можно... но лучше попробуйте или для увлажнения -не крем, а гель, флюид, серум или масло в чистом виде ( абрикосовых косточек-персиковых)

шапмуни можете попробовать с натуральным кондиционером, одна из фирм в апеках Клоран, возьмите на пробу увлажнющий или для объема Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Treš Mar 23, 2016 09:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Xjuh :


вот кстати! я где-то читала, что типа надо покупать косметику не того типа волос, который у тебя сейчас, а того типа волос, который ты хочешь.. я ещё подумала, что странная логика. может, попробовать..



Не скажу по поводу волос, т.к. у меня короткая стрижка и волосы мою через день, но такую тенденцию обнаружила на коже лица. Кожа склонна к жирности, комбинированный тип. Как только перешла на крема для сухой и чувствительной кожи - она стала менее жирной, как будто бы выровнялась, чтоли. Так что все эти средства "от жирности", "против перхоти" - просто порочный круг какой-то. Да-да
Муж долгое время боролся с перхотью, победил ее, когда я стала покупать ему шампунь для чувствительной кожи головы. Хихи


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

siauliai offline siauliai Ziņojums Treš Apr 06, 2016 14:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 150

Xjuh :
чем ещё, кроме шампуня, можно пересушить кожу?

Феном - если после мытья им сушите волосы. Слишком горячей водой. Слишком частым мытьём волос. Может, слишком долго шампунь держите на волосах во время их мытья.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 16/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Otrd., 16/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Trešd., 17/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 747..749 mm
Trešd., 17/04
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022