Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Jūnijs 30, 2010 22:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Я думаю тут надо разделить понятия, что мы ищем, мы ищем персонал или мы ищем ребенку друга Улыбка

Зачастую, люди, которые ищут персонал, выдвигают сериии условий, необходимых к выполнению, правда не всегда они понимают что ни о какой любви к ребенку и дружбе с ним и речи не будет, ибо это чистый найм персонала,где человек пришел и отработал то, за что ему платят.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mae offline Mae Ziņojums Treš Jūnijs 30, 2010 23:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

Мне кажется, что этот договор составила не автор темы. Я видела подобное(если найду, выложу ссылку) в российском интернете. Там мама была мама из Москвы, очень очень "важная" особа и делилась со своими подругами подобным договором.
Но я могу ошибаться Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Jūnijs 30, 2010 23:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Автор и написала что копалась в интернете и нашла и делится информацией Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

legekoda offline legekoda Ziņojums Cet Jūlijs 01, 2010 00:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 724
Pilsēta: Задвинье

Ни один подписанный документ не заставит няню(если у неё нелюбовь)любить малыша!
По собственному опыту могу сказать, что можно -принести копию паспорта,обговорить режим дня(сон,еда,занятия,прогулки)ребёнка и дополнительная нагрузка по дому(уборка,глажка,стирка,приготовление еды) но на этом по моему весь договор заканчиваеться и начинаеться работа Улыбка И уже в процессе можно что-нибудь отрегулировать.
Если бы мне предоставили такой договор я бы подумала,что у родителей не все дома(уж извеняйте) и с такими связываться можно только если это последняя надежда заработать деньги.В таком случае тебе уже, как няне, будет всё равно,нравиться тебе ребёнок или нет,готов ли ты его ростить любить и заботиться о нём, или тебе просто надо ОТРАБОТАТЬ по договору.На самом деле сама бы не стала работать если не увидела в малыше *своего* подопечного.И на это тоже надо время.Так что мамочки которые заинтересованны в хорошей няне,посмотрите, если человек соглашаеся сразу быть няней, только услышав сумму зарплаты и не пообщавшись с вашим ребёнком минимум пару дней(исключение люди которые первый раз будут себя пробывать в этой роли,они ещё могут до этого не додуматься что дети бывают очень разные),подумайте нужна такая няня вашему малышу? По себе могу сказать что по первому взгляду невозможно определить будет ли контакт с ребёнком или нет.За деньги можно многое,но если на самом деле ребёнок тебе не симпатичен то будет накапливаться внутреннее раздрожение и неизвестно когда и где оно выльется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

magi offline magi Ziņojums Cet Jūlijs 01, 2010 09:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 108

P.S. Договор подряда имеет другой статус, нежели трудовой договор. Насколько я поняла, трудовой договор юридически я, как физическое лицо, не могу заключать, а вот договор подряда - могу.

Несмотря на казалось бы жёсткие условия, мы очень уважительно относились ко всем претендентам на должность няни и не менее уважительно относимся к нашей няне, которую мы нашли. Мы очень сильно ценим то, что человек нас понимает, а не руководствуется гордыней или тщеславием.

Договор всегда заключается между двумя сторонами и имеет название ДОГОВОР, а не ПРИКАЗ. Все обсуждаемо.

К сожалению многие люди привыкли жить и не брать никакой ответственности, особенно это касается работы. Ходим на работу - так многие говорят. А другие люди работают на работе, а не ходят на неё! А уж взять на себя ответственность готовы не многие... А наша няня молодец

Составляя этот документ, мы хотели, чтобы человек понимал, что он должен брать на себя ответственность, а не просто ходить на работу. К тому же инструкция писалась как пособие человеку на основании наших семейных традиций и мировозрений. Данная инструкция вовсе не исключает игр или другого весёлого времяпрепровождения с ребёнком, а описывет лишь то, что нужно делать регулярно. Например мы хотим, чтобы няня каждый день минут по 10 (больше маленький ребёнок не усидит) занималась с ребёнком по методике Зайцева (всю инфа и пособия есть), а не в том смысле, что нужно только заниматься по методике Зайцева - и даже в прятки не играть...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jūlijs 01, 2010 09:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

magi :
P.S. Договор подряда имеет другой статус, нежели трудовой договор. Насколько я поняла, трудовой договор юридически я, как физическое лицо, не могу заключать, а вот договор подряда - могу.



а ваша няня самозанятое лицо?


И что няня таки не цАлует ребёнка?


magi :
чтобы няня каждый день минут по 10 (больше маленький ребёнок не усидит) занималась с ребёнком по методике Зайцева (всю инфа и пособия есть), а не в том смысле, что нужно только заниматься по методике Зайцева - и даже в прятки не играть...



а сколько ребёнку?
а няня работать по этой методике умеет, у неё есть сертификат?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

luckymum offline luckymum Ziņojums Cet Jūlijs 01, 2010 09:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

В шоке ja ne smogla osilitj 6 4asti dogovora,nado bi kak to popro6e s I.F.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

magi offline magi Ziņojums Cet Jūlijs 01, 2010 10:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 108

oltea :
а сколько ребёнку?
а няня работать по этой методике умеет, у неё есть сертификат?



Нам скоро 2 года.
По Вашему мнению мама тожа должна иметь сертификат, чтобы заниматься с малышом по методике Зайцева? Давайте тогда мамам предложим перед началом грудного вскармливания получать сертификат. А папам, пока они не получат сертификат Монтессори, запретим раскладывать бусинки по разным ведёркам, пискай в прятки играют... хм, хотя и на прятки можно выдавать сертификат!?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Cet Jūlijs 01, 2010 10:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

Маги,
6. Запрещено черезмерное цитирование сообщений (оверквотинг). Размер цитаты должен быть достаточен, чтобы понять смысл цитируемого сообщения, не более того.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jūlijs 01, 2010 10:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

не надо передёргивать. Основам ГВ мамы тоже учатся, между прочим. Не видела ни одной мамы, которая вот так сама без книг(интернета), без консультаций( от мамы, сестры, подруги, врача, консультанта - нужное подчеркнуть), наладила ГВ( ну если только это не второй-третий её ребёнок).
Так и с Методиками Зайцева и иже с ним нужна ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ база. ЧТО и КАК мы делаем и КАКУЮ ЦЕЛЬ преследуем. (что хотим получить на выходе) простите, но это тоже технология. Без поставленной цели работа превращается в хаос, а это дезориентирует ребёнка. По книжкам - методичкам получить целостную картину работы с кубиками Зайцева практиски нереально, если только нет уже огромного багажа практического знания других методик. Посещение семинаров(кста, они регулярно в Риге проходят) предполагает именно рассмотрение методики как СИСТЕМЫ( а не просто сложим кубики и повесим таблицы). Ну обычно после дают сертификат, что прослушал семинар(поэтому и спросила).


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Jūlijs 01, 2010 10:53 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

magi :
Давайте тогда мамам предложим перед началом грудного вскармливания получать сертификат. А папам, пока они не получат сертификат Монтессори, запретим раскладывать бусинки по разным ведёркам, пискай в прятки играют... хм, хотя и на прятки можно выдавать сертификат!?


ну зачем же сразу сертификат? вполне достаточно небольшого договорчика - страниц эдак на 10-12 Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jūlijs 01, 2010 11:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

к слову об ответственности: ни одна ответственная няня не возьмётся работать по методикам Зайцева без определённых навыков, знаний и умений.
Так что, уважаемая, вы где-то лукавите. Улыбка


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

luckymum offline luckymum Ziņojums Cet Jūlijs 01, 2010 11:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

vi zabili napisatj " ne privoditj v dom zhivotnix s ulici,ni spatj pjanoj pod novogodnej jelkoj,ne materitsa takimi to takimi to slovami,ne privoditj muzhikov... i t.d."

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Inta offline Inta Ziņojums Pirm Jūlijs 05, 2010 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

У меня с нянями первого ребенка был договор, а со вторым - не было. Я и тогда и, тем более, сейчас понимаю, что успешное сотрудничество не на договорах строится. Договор нужен для закрепления на бумаге той устной информации и _взаимных_ обещаний, которыми обменялись при приёме на работу.

Если уж составлять договор, то я лично делала бы акцент на немного других аспектах - не приводить в дом чужих людей, не ходить с ребенком в несогласованные с родителями места и т.п. Ну и самое главное - всё, что касается графика работы, оплаты и изменений в графике.

А режим ребенка меняется. И ваши пожелания уже через пару месяцев могут существенно измениться. Напишите общую фразу - строго следовать пожеланиям и рекомендациям родителей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mrnxx offline mrnxx Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 27, 2010 11:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 953
Pilsēta: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

интересно - мамочки, кто заключал подобный дог-р с няней - получается, что няни соглашались со своей зарплаты платить налоги? И какая же тогда зарплата предлагалась няне?.. А если налоги не платяться - то няня дико рискует получается подписывая такого рода договор - если что теоретически он может выплыть Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MaMarija offline MaMarija Ziņojums Otr Mar 15, 2016 10:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 604
Pilsēta: Jelgava-Riga

Подниму тему шестилетней давности.
Девочки, поделитесь какие документы или справки Вы запрашивали у нянь?
Понятно, что договора, такого типа как в первом посте, вряд ли кто заключает. Встал вопрос о приеме няни в наш дом, а что у нее запросить кроме копии паспорта?
Спасибо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Mar 15, 2016 10:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

По вашему усмотрению - справку о здоровье или санитарную книжку, справку из психдиспансера, справку о несудимости. Если, например, заявлено, что имеется супер-пупер квалификация и образование, с намёком на повышенный оклад - дипломы.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Vivacia offline Vivacia Ziņojums Otr Mar 15, 2016 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 710
Pilsēta: Рига, Иманта

MaMarija :

Девочки, поделитесь какие документы или справки Вы запрашивали у нянь?
Понятно, что договора, такого типа как в первом посте, вряд ли кто заключает. Встал вопрос о приеме няни в наш дом, а что у нее запросить кроме копии паспорта?



Мы ничего, кроме паспорта, учитывая, что няня была давно знакомая нам соседка. Но она рассказывала, что другие ее "клиенты" и справку о здоровье запрашивали - в принципе, довольно логичное требование, ведь воспитатели-няни в саду и учитиеля в школе тоже проходят проверку здоровья.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 20/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022