Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā

koza offline koza Ziņojums Sest Mar 05, 2016 18:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

где-то могут потребовать, где-то нет. В госучреждениях, конечно нужен


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

grais offline grais Ziņojums Pirm Mar 07, 2016 15:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5

koza А скажите пожалуйста, там вообще реально с латвийским образованием латвийцу найти работу в гос. учреждении? И еще вопрос, в какой регион вы бы посоветовали переезжать в плане пмж и работы? Мы хотели в Барсу, но нас отговорили что там дорого все и на работу не устроится, так как националистические настроения высокиПечально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Pirm Mar 07, 2016 16:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Так очень трудно сказать. Испания очень большая и за всю страну сказать просто невозможно. В каком-то регионе востребованы одни профессии, в каком-то другие. Вон. по официальной статистике, здесь острая нехватка тренеров по футболу Смешно И возможно, так и есть, но я не знаю об этом. А устроиться на гос службу, в какой сфере вы бы хотели, к стати, во всех странах тяжело и Испания не исключение. И вовсе не из национлистических настроений, а потому что хорошие соц гарантии при такой работе. Я не знаю, у меня из знакомых эмигрантов никто на гос службе не работает. Исключая знакомого знакомых, который устроился в парках муниципальных садовником. Ждал должности 6 лет и сейчас счастлив, как никогда, работая с 9 до 14 часов, 5 дней в неделю, плюс мед страховка, все больничные, премии и 13 зарплата. А так, все в основном в частном секторе


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

grais offline grais Ziņojums Pirm Mar 07, 2016 17:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5

Ой, я вас еще немножко помучаю, можно?Улыбка А в принципе как с работой? можно найти со знанием испанского и английского? Я имею ввиду такую чтобы оплачивать квартиру и проживание можно было, фиг с ним с этим гос. секторомУлыбкаПотому что отзывы такие ужасные, все кто там говорят что работы вообще нет, хотя сами оттуда не уезжаютУлыбкаЕще хотела спросить можно ли за 3 месяца найти работу, если активно искать? А если не найдешь то там нужно деньги на счету иметь чтобы внж оформить, может знаете сколько? А то тоже все по разному говорят, кто-то говорит что не проверяют ресурсы на счету, кто-то говорит что проверяют. Запуталась страшноУлыбкаПросветите пожалуйстаУлыбка И что значит справка о деньгах на счету если ребенка в школу оформляешь, им зачем это? и сколько там должно быть?УлыбкаИзвините что пристаю, хочется уже выяснить к чему готовитсяУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Pirm Mar 07, 2016 18:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

я, правда, не знаю, что ответить про работу. Я не работаю, так, время от времени. Вот, последний раз помогала файерам платья шить,хотя я ни разу не швея и для себя даже не пыталась шить. А тут интересно, узор нарисовать и по нему жемчужины пришивать и кристалы. Юбки эти как для принцесс собирать. Действительно, увлекательнейшее занятие и платят не плохо, но это сезонное и только по хорошему знакомству.

А так, наверное ленюсь и особо землю не рою, не ищу. Муж работает, но он тут очень давно, по испански лучше, чем на родном латышском говорит. И работа такая тяжелая у него, что никто долго не держится, хоть и зарабатывают нормально. Подруги , одна кондитерскую с мужем открыла, другая ногти делает, но в основном мужья чем-то занимаются, а жены неофициально бухгалтерию например ведут, здесь не обязательно бухгалтер на все время, нанимают только отчеты сдавать. Или как секретарши. Сфера деятельности обычная, перевозки, недвижимость сдает кто-то. Все так, по мелочам.

По поводу новых законов о школе , я не в курсе. Дочь уже 5 лет тут учится, тогда ничего не надо было, кроме прописки. Никаких документов и справок не попросили, даже прививочный паспорт переводили зря. На слово поверили. Надо мед страховку государственную оформлять, "сип". Но, опять же, мы на мужа оформлены. А новоприбывшим вроде и детям и взрослым сейчас временную выдают.

Здесь есть масса бесплатных и платных проф курсов. Но это все так непросто. Это юг, а на юге все делается через кого-то. В принципе, конечно и у нас так, просто с улицы особо никто не хочет брать, а здесь еще в придачу к предубеждению нормальному, как и у всех наций к другим, ну есть же какие-то у всех стереотипы, еще и родственные связи очень сильны. Люди тесно общаться не только с двоюродными, но и с троюродными и четвероюродными родственниками. Следовательно вам надо выдержать не только конкуренцию с какими-то местными спецами, но и еще и родственниками, зачастую вообще не имеющими соответствующего образования, но которых все равно возьмут, потому как своих надо пристроить. Так что здесь не то, что совсем совсем работы нет, но найти нам ее довольно сложно. В той же Германии и Англии кажется проще, чем тут. И многие, очень многие женщины работают помогая по хозяйству старичкам или просто где-то убирают, но никому об этом не говорят, это нечто очень постыдное в эмигрантской среде. И вот она работает там, а сама все что-то другое про себя рассказывает, что она там ногти клеит и у нее масса клиентов или в офисе сидит и вроде создается впечатление, что все официально при работе, один ты дурак дома Печально А когда поближе знакомишься , оказывается, что нет никаких офисов. Хотя, не понимаю, что стесняться, если б было что-то недалеко от дома такое, я б наверное тоже пошла на такую работу. Все чем-то полезным занят и копейка на шпильки.


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Pirm Mar 07, 2016 18:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

А, школу танцев или языков или что-то подобное для детей еще хорошо открыть, это востребовано реально.


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Pirm Mar 07, 2016 19:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

koza все верно написалаУлыбка Если хочется работать, нужно придумать работу самому, чем собираетесь заниматься в новом месте, где тебя не ждут. На блюдце ее не несут, своих, да по знакомству, как во всех южных странах, возьмут скорее, чем спеца с дипломами из какой-то там Латвии. Связи...только связи в помощь, да удача.
Не ставьте себе никаких планок, сроков по поиску работы, дабы не разочаровываться, но имейте ввиду, что денежная подушка нужна хотя бы на 6 мес., а то и на год. За это время осмотритесь, язык подучите и поймете, стоит ли игра свеч.
Мы тоже здесь давно, поэтому сравнивать ситуацию ТОГДА и СЕЙЧАС нет смысла. Работаем, учимся, звезд с неба не хватаем, а в целом, все хорошо, иначе бы нас тут не было. Улыбка Так и остальные, приезжают, обустраиваются, а не нравится, так уезжают обратно или ищут счастье в других странах.

В последние два года, действительно, стали больше требовать бумаг, ибо "наши" и не только, придумывают массу способов, как закрепиться, легализоваться и порой обходят законы...
Тот же"СИП" дают временный и только на основании европейской страховки. Если же собираетесь устриваться на работу, даже при наличии контракта или бумаг на открытие своего бизнеса, постоянный "СИП" выдадут не ранее, чем через 3 месяца. 5-8 лет назад все было куда проще.

Детей в школу устроить не сложно, но нужна прописка.
Все говорят по-разному, т.к. у каждого приезжего своя ситуация, наличие каких-то документов. Также многое зависит от места,области Испании, всюду свои нюансы.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

koza offline koza Ziņojums Pirm Mar 07, 2016 19:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Сейчас бы, если бы я знала, что так вот будет, я бы не поехала. Потому что в Латвии у меня всегда работа была, довольно хорошая и возможностей много , если что , легко ее сменить, на СВ в течении месяца было масса предложений. Здесь я со своими подтвержденными дипломами оказалась невостребованна. Больше моя вина, лень биться, когда тебе все так просто раньше доставалось. Это слегка напрягает. Но уже прижились. Погода, природа, друзья-знакомые. Весь город знаком. Как-то уже ощущаешь себя больше дома в Испании, чем в Латвии, хотя ездим регулярно. А так, трудно что-то сказать, что я отговариваю, но я бы, по хорошему, подольше подумала и взвесила свое решение переезжать сюда


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Pirm Mar 07, 2016 21:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Согласна, в Испанию едут не за работой. Если работа в приоритете, то лучше рассматривать варианты северной или западной Европы. За большими заработком - туда, за жизнью в размеренном темпе, солнцем, отличной погодой круглый год, да позитивом - сюда. Но все же, возможности есть всюду... Я в Латвии уже себя не вижу. Наверное,если бы вернулась (ттт), да прожила там годик,другой втянулась бы(человек ко всему привыкает), но здесь скачок произошел выше и дальше. Это я о самореализации, а не скалачивании состояния Улыбка

В моем окружении в основном люди, которые здесь работают на себя и довольно успешно реализовались, развили свой бизнес (здесь я не говорю о продаже недвижимости Заклеил рот ).
В бизнесе плыть по течению нельзя, где бы ты его не строил, но в чужой стране хочешь не хочешь, а будешь прикладывать усилия в два раза больше.

Кстати, очень многие знакомые девочки нашли себя здесь в творческой сфере Счастье нереальное , чего в своих странах сделать было некогда или невозможно по ряду причин. В своих сферах зарабатывают, хватает не только на шпильки.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

koza offline koza Ziņojums Treš Mar 09, 2016 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Про творческую сферу полностью поддерживаю Неллен Рукопожатие . Здесь все к этому располагает. Если доставляет удовольствие творчество, если что-то продаете на бее, этси, сделанное руками, украшения, вязание, что угодно, и есть от него доход стабильный, пусть небольшой, то жить здесь очень приятно Счастье нереальное Может и не на вилле на первой линии, но и в обычной квартире в городе намного приятнее, чем в спальном районе Риги. Из -за погоды, конечно, из за людей, все такие позитивны, праздники постоянно, сейчас просто череда, один за другим. Спорт круглогодично, все вокруг бегают, на великах, все на йоге. У детей всего этого в разы больше, карнавалы, проекты, дискотеки в парке под окном. Какая -то вокруг яркая и позитивная обстановка вообщем Счастье нереальное


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

grais offline grais Ziņojums Cet Mar 10, 2016 14:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5

Ой, девушки! Заставили меня всерьез задуматься. я конечно понимаю что ничего в жизни просто так не бывает и за все нужно бороться, и мы готовы пахать без продыха. А тут выходит что пахать негде. Насчет бизнеса так жилки нет, таланта. Все больше руками. У меня образование высшее, юридическое, языки лат,рус, англ, исп.(учу), диплом парикмахера, еще не все забылаУлыбка, умею шить (работала костюмером),увлекаюсь фламенко и ирландскими танцами. Неужто не найду там как заработать на покушать и поспать? Здесь все плохо. Работаю в гос.секторе, зарплаты мизерные, требования огромные, постоянно надо учится чтобы быть конкурентноспособным и зарабатывать на 30 евро больше чем остальные? а тратится на образование в разы больше. И не понятно когда все изменится. В принципе жить можно, но эта серость и холод убивают все живоеУлыбкаВон с Англии и Ирландии возвращаются, эти беженцы всех достали. А скажите кто-нибудь из знакомых переезжал в Испанию по программе Eures? как в Испании с беженцами дела обстоят?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Cet Mar 10, 2016 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Парикмахер из Латвии уже очень неплохой старт. О беженцах... пока не знаю. Видела один раз только , буквально месяц назад как полиция по Меркадоне гонялись за какими то очень колоритными оборванцами, явно не местными и кассирши говорили, что это за эту неделю уже 3 случай. Они приходят, делают вид, что вообще не понимают ничего и ни на каком языке, берут товар или просто едят его на месте и уходят.


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

grais offline grais Ziņojums Pirm Mar 14, 2016 11:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5

Да, сейчас из за беженцев везде дико. Спасибо вам за ваши отзывы, еще хорошенько подумаем тогда. Улыбка Рукопожатие Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Otr Apr 18, 2017 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

Девочки, расскажите пожалуйста про валенсиано..как оно в школе? Какие предметы на нем? Сложно с ним? Мужу контракт предлагают в аликанте, но страх именно по поводу валенсиано, кастельяно она знает у меня довольно хорошо..класс 4 у нас...спасибо...может кто то может сфоткать листик из учебника например если такие имется..спасибооо

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Gleise offline Gleise Ziņojums Cet Feb 01, 2018 15:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 21
Pilsēta: Riga

Добрый день девушки, планируем наш переезд в Валенсию. Может кто-то подсказать человека или компанию которая может помочь в оформлении документов? Слышала, что сейчас там очереди и надо заранее брать талончик.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 20/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 21/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 21/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 21/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022