Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

yaMama offline yaMama Ziņojums Cet Mar 10, 2016 20:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 18
Pilsēta: Кенгарагс

Добрый день, мамочки.
Может кто сталкивался - у нас 2 раза была такая ситуация: приходим после прогулки домой, а ребенок показывает на ручки и говорит, что больно (нам 1,9), смотрю, а ручки опухшие.
Наша семейная не исключает, что это может быть реакция на холод, НО перестраховывается и послала нас сдавать кучу анализов, УЗИ, кардиограмму.
Может кто сталкивался с подобным? Поделитесь пожалуйста информацией Цветок
...а то я места себе не нахожу...переживаю Вспотел

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mashusik offline mashusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 10, 2016 21:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1327
Pilsēta: Юрмала, Рига(центр)

пугать не хочу и совсем не врач, но если опухают ручки, может, и к ревматологу показаться?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rafaela offline Rafaela Ziņojums Cet Mar 10, 2016 23:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 158
Pilsēta: Иманта

У нас после улицы, пару часов красные красные щёчки, как при аллергии. нам тоже говорят, что может быть аллергия...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jekupe offline jekupe Ziņojums Piek Mar 11, 2016 00:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1878
Pilsēta: Ziepniekkalns

Rafaela :
У нас после улицы, пару часов красные красные щёчки, как при аллергии. нам тоже говорят, что может быть аллергия...


А быстро проходят? И они просто красные или как прыщики? Я вот подозреваю что у нас реакция на холод. Щеки красные и как цыпки такие, как на руках бывают.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

yaMama offline yaMama Ziņojums Sest Mar 12, 2016 18:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 18
Pilsēta: Кенгарагс

mashusik :
пугать не хочу и совсем не врач, но если опухают ручки, может, и к ревматологу показаться?



Спасибо, сдадим все анализы и тогда к ревматологу Беспокоюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

yaMama offline yaMama Ziņojums Sest Mar 12, 2016 18:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 18
Pilsēta: Кенгарагс

Rafaela :
У нас после улицы, пару часов красные красные щёчки, как при аллергии. нам тоже говорят, что может быть аллергия...



ээх..и у нас..как на улице ветренно и сыро - щечки сразу как мелкой сыпкой и краснеют...и даже крема защитные не всегда спасают

скорее бы уже все анализы сдать, что хоть какая-то ясность была Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

siauliai offline siauliai Ziņojums Sest Mar 12, 2016 19:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 150

Раньше, в тёмные, "до научные" времена это называлось "замёрзнуть".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jaaa offline Jaaa Ziņojums Sest Mar 12, 2016 19:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1738
Pilsēta: Рига Зиепниеккалнс

У меня такая аллергии на руках после 30 лет началась . Покраснение , мелкие немного зудящие цыпки , которые проходят после бани . Так что до плюс пяти на улицу только в рукавицах .
У всех моих детей до лет четырех, в зимний период , щеки были красными . Чем старше деть , тем цвет щек после пребывания на морозе , светлее.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

yaMama offline yaMama Ziņojums Sest Mar 12, 2016 23:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 18
Pilsēta: Кенгарагс

Я со щечками-то сильно и не парилась, использовала крем защитный, а вот запаниковала после того как 2 раза руки распухли после улицы Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamamaksika offline mamamaksika Ziņojums Sv Mar 13, 2016 02:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 160
Pilsēta: UK.Peterborough

У нас была аллергия на холод,выражалась еще сильней.Опухали руки,одно ухо увеличивалось в два раза,по щекам волдыри. Когда заходили в тепло,все начинало ужасно чесаться. Нам помог доктор Спуриньш,биорезонансным аппаратом снял этот кошмар. Советую к нему обратиться.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

yaMama offline yaMama Ziņojums Sv Mar 13, 2016 09:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 18
Pilsēta: Кенгарагс

mamamaksika :
У нас была аллергия на холод,выражалась еще сильней.Опухали руки,одно ухо увеличивалось в два раза,по щекам волдыри. Когда заходили в тепло,все начинало ужасно чесаться. Нам помог доктор Спуриньш,биорезонансным аппаратом снял этот кошмар. Советую к нему обратиться.



Спасибо.
Только зимой, или при любой прохладной погоде? У нас, я заметила это было в сырую погоду и в более тонких варежках Закатил глаза как в теплых, на меху, так все в порядке Подозрительно
А Вас семейный направил? Кто поставил диагноз, что аллергия? Наш семейный на аллергию не думает..считает проблема в другом Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamamaksika offline mamamaksika Ziņojums Pirm Mar 14, 2016 04:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 160
Pilsēta: UK.Peterborough

У нас началось зимой,где то при + 5,живем в сыром климате.Началось внезапно,в один день вышли гулять и начались все эти проблемы.Побежала к врачу,сразу сказали ,что аллергия на холод.
Прилетели в Латвию,при небольшом минусе вообще не могли на улицу выйти,педиатр посоветовала Спуриньша,мы к нему и раньше с пищевой аллергмей обращались.На счет пищевой аллергии не могу утверждать помогло или нет,но с холодовой сразу после приема все ушло.Очень благодарны доктору.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

yaMama offline yaMama Ziņojums Treš Mar 16, 2016 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 18
Pilsēta: Кенгарагс

mashusik :
пугать не хочу и совсем не врач, но если опухают ручки, может, и к ревматологу показаться?



Спасибо. По результатам анализов крови нас направляют к ревматологу Печально
Может подскажите хорошего специалиста? Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Treš Mar 16, 2016 16:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Хорошие детские ревматологи в детском Гайльэзерсе.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rafaela offline Rafaela Ziņojums Treš Mar 16, 2016 16:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 158
Pilsēta: Иманта

jekupe :

Rafaela :
У нас после улицы, пару часов красные красные щёчки, как при аллергии. нам тоже говорят, что может быть аллергия...


А быстро проходят? И они просто красные или как прыщики? Я вот подозреваю что у нас реакция на холод. Щеки красные и как цыпки такие, как на руках бывают.


Проходят через часа три - четыре только. И они просто ярко-красные.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

siauliai offline siauliai Ziņojums Treš Mar 16, 2016 17:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 150

yaMama :
Наша семейная не исключает, что это может быть реакция на холод,

yaMama :
Наш семейный на аллергию не думает. считает проблема в другом

Нeт тaкoй бoлeзни "aллeргия на хoлoд". Сeмeйнaя вaшa прaвильнo дyмaeт.

Дрyгoe дeлo, y рeбёнкa (кaк и y взрoслых) мoжeт быть прeдрaспoлoжeннoсть oргaнизмa к прoстyдaм. Тo eсть, oргaнизм "нe любит" пoдвeргaться oхлaждeнию.

Одeвaть нaдo aдeквaтнo сeзoнy и пoгoдным yслoвиям. Если рeбёнкa вывeли нa yлицy гyлять, a oн oдeт нe пo сeзoнy лeгкo, тo прoстынeт и зaбoлeeт. Нo чeрeсчyр yкyтывaть тoжe нe стoит - oт избыткa oдeжды oн вспoтeeт, и eсли eгo вспoтeвшeгo тoгдa прoдyeт вeтрoм - тo пoтoм бyдeт бoлeть.

Рeбёнкy (дa и взрoслoмy тoжe) быть нa yлицe в хoлoднyю, сырyю да впридачу ещё и вeтрeннyю пoгoдy вooбщe нe стoит - этo тoчнo пyть к пoлyчeнию всяких рeвмaтизмoв и aртритoв.

Кстaти, y китaйских дoктoрoв eсть спeциaльный тeрмин для нaзвaния этoгo сoстoяния, кoгдa чeлoвeк нe пeрeнoсит хoлoд - "Нeдoстaтoк Янь". Лeчaт этo спeциaльными oтвaрaми нaтyрaльных трaв. a нaчинaть лeчить тaкoгo мaлeнькoгo рeбёнкa всякoй химиeй, тo мнe личнo кaк-тo стрeмнo былo бы - зaлeчaт, и нa пyстoм мeстe пoтoм сoздaдyт бoльшyю прoблeмy.



Pēdējo reizi tika rediģēts: siauliai (Treš Mar 16, 2016 17:17), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Treš Mar 16, 2016 17:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

siauliai :
Нет такой болезни "Аллергия от холода". Семейная ваша правильно думает.


есть такая болезнь. Но она проявляется скорее как крапивница, пятна на коже, зуд , давишь на пятно, оно бледнеет. Антигистаминные помогают. Но, похоже у автора не то.


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

siauliai offline siauliai Ziņojums Treš Mar 16, 2016 17:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 150

koza :
есть такая болезнь.

Аллергия вызывается аллергенами. Аллергены - это антигены. Антигены - это молекулы.

Правильно ли я понимаю, вы говорите, что существуют антигены холода? Другими словами, существуют молекулы холода?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Treš Mar 16, 2016 17:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

аллергены - это не обязательно антигены. Есть просто причины по которым организм реагирует на стресс, на холод, на воду. на что угодно, выбросом гистамина и всего, что участвует в том же процессе при попадании антигена в организм. И эти реакции ничем не различаются, кроме физического отсутствия антигена. И да, эта реакция так же называется аллергией


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

siauliai offline siauliai Ziņojums Treš Mar 16, 2016 19:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 150

koza :
аллергены - это не обязательно антигены. Есть просто причины по которым организм реагирует на стресс, на холод, на воду. на что угодно, выбросом гистамина и всего, что участвует в том же процессе при попадании антигена в организм. И эти реакции ничем не различаются, кроме физического отсутствия антигена. И да, эта реакция так же называется аллергией

Понятно. И если у меня сейчас, к примеру, нет денег, и мне от этого нехорошо, то это значит, что у меня "аллергия на безденежье"? И мне надо принимать антигистаминные препараты?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Mar 16, 2016 20:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

siauliai :

koza :
есть такая болезнь.

Аллергия вызывается аллергенами. Аллергены - это антигены. Антигены - это молекулы.

Правильно ли я понимаю, вы говорите, что существуют антигены холода? Другими словами, существуют молекулы холода?



По вашей же ссылке сходила:

Citāts:

Кроме того, аллергенами в переносном смысле называют причины возникновения аллергии:

термические — ветер, мороз, незначительный холод и любые его проявления;
морально-биологические — нервный срыв, переживание, страх, волнение.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

siauliai offline siauliai Ziņojums Treš Mar 16, 2016 21:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 150

MbIWOHOK :
По вашей же ссылке сходила:

Citāts:
Кроме того, аллергенами в переносном смысле называют причины возникновения аллергии:

термические — ветер, мороз, незначительный холод и любые его проявления;
морально-биологические — нервный срыв, переживание, страх, волнение.

Когда что-то используют в "переносном смысле", то как по мне, это та ситуация, когда не могут подобрать нужного слова, или нет? А когда не могут подобрать нужного слова, то как это называется? Улыбка

P.S.
Википедию использую для простоты. Там бывает такое иногда встречается.

P.P.S.
"Молекулы холода" мне даже понравились. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Mar 16, 2016 22:21 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Если внимательно читать, то прекрасно видно, что холод называют аллергеном в переносном смысле, но аллергию холод вызывает совершенно не в переносном.

Citāts:


АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ КОЖИ

...

Экзема

Незаразное, воспалительного характера заболевание поверхностных слоев кожи, очень склонное к рецидивам. Возникает под влиянием самых разнообразных внешних и внутренних причин, но только у людей, организм (и кожа) которых отличаются особой врожденной или приобретенной повышенной чувствительностью.

К внешним раздражителям, способствующим заболеванию, относятся всевозможные механические (расчесы, трение, давление), химические (щелочи, кислоты, краски, лекарственные вещества), термические (тепло, холод), световые (солнце, электрическое освещение), метеорологические (резкие перемены внешней температуры) и другие факторы. К внутренним - различные заболевания органов, эндокринной, нервной системы, желудочно-кишечного тракта и пр.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

letuchik offline letuchik Ziņojums Treš Mar 16, 2016 22:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 515
Pilsēta: Рига, Межциемс

Не знаю, аллергия или нет, но у моих детей реакция на холод - тыльная сторона руки (где мы обычно тестируем косметику) становится красная и шершавая. И так каждый год, именно зимой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

koza offline koza Ziņojums Treš Mar 16, 2016 23:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

siauliai :
Когда что-то используют в "переносном смысле", то как по мне, это та ситуация, когда не могут подобрать нужного слова, или нет? А когда не могут подобрать нужного слова, то как это называется? Улыбка


Ну вот зря вы спорите, вы совершенно не понимаете же о чем вообще говорите. Аллергия - это специфический ответ имунной системы практически на любой раздражитель. И да, если у вас эозинофилия на безденежье, это тоже аллергия. На стресс. Если у вас приступ реального удушья, вы ведь знаете, что холод или холодная вода так же могут мпровоцтровать приступ астмы например, это тоже аллергия. Аллергия это не аллергены сами по себе, это ответ вашей именной системы на что угодно. Специфический ответ. Который выражается в определенных изменениях крови.


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022