Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Piek Dec 11, 2015 20:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Water, два раза перечитала ваш отзыв. Ok Слезы матери мне тоже запомнились. Мне кажется, она плакала, потому что поняла, что сын теперь для нее потерян навсегда. Пока он учился в сельскохозяйственном колледже, она знала, что Уильям вернется домой и будет помогать по хозяйству. Потом, со временем, приведет в дом жену, появятся внуки. Все будет так, как положено, как было до них и будет после. А когда выяснилось, что сын увлекся чем-то совершенно иным, непонятным, чем никто до него в семье не занимался - для матери это стало ударом.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Dec 15, 2015 21:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

у меня теперь еще и подруга решила почитать ( ты на русском за 1 день? дааа ладнооо - я тоже прочту) так что спасибо за рецензию пинок и обсуждение Цветок Цветок Цветок Цветок это было очень Цветок Цветок Цветок Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tevirp offline tevirp Ziņojums Treš Jan 13, 2016 21:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Вау! Какая рецецензия Love Love Love , какое обсуждение Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное
Спасибо! Цветок Цветок Цветок
Буду читать!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

wolf offline wolf Ziņojums Sest Jan 16, 2016 11:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Не выходит Стоунер у меня из головыУлыбка
Стоунер мне более менее понятен, хотя непредсказуемый (почему не пошел на войну? Интрижка на стороне не совсем в его духе).

Но его жена. Вот кто для меня загадка. Что с ней? Почему она не хотела близости после брака? Какие-то непонятные болезни, эмоциональная неустойчивость и игры разума, понятные ей самой. То год лежала якобы больная(на самом деле вполне себе здоровая), встала, пошла взяла займ на дом. То ей дочка не нужна была, то начала морально насиловать дочку. Испортила жизнь себе, дочке. Стоунеру. Зачем? Что с ней не так?

Почему она не хотела развода, если даже не хотела находится рядом со своим мужем.

Почему Стоунер не отвез ее в Европу, как обещал?

У Ломакса с женой все время был роман?( не понятен поцелуй во время вечеринки) Кто ей сливал информацию с университета?

"Популярная" - это слово тоже не понятно. Сейчас другим словом называют популярностьСмешно

А еще казалось вот вот и Стоунер начнет действовать. Разведется, заберет дочь с внуком к себе, найдет ту свою любовницу, и будут жить все вместе, помогая друг другу. Дом, море, собака, камин, общее прочтение книги перед сном и все в таком духе... А тут бац и умер. Ну не поняяятно Make-up


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mymy offline mymy Ziņojums Sest Jan 16, 2016 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Для меня она тоже непонятна.Зачем вышла замуж без любви, почему сделала жизнь невыносимой и безрадостной, почему тоже самое сотворила со своей дочерью. Какая то патологическая личность.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sest Jan 16, 2016 21:02 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

почему вы не допускаете , что отрабатывая карму детства с неприятием отца , она по -своему любила мужа , он ее не любил - не хотел понять и понимать потому что не до нее ему было, ему нужна была женщина - мама которая бы делала бы жизнь комфортной и ничего не требовала бы
а тут Европа, рисовать, нет музицировать нет ах я вся такая непредсказуемая я , фея я
просто темпераменты разные
и она понимала что нахер она ему не нужна, от этого и бесилась еще больше Улыбка
а дальше - привычка и лень, для развода и каких-то телодвижений нужен не порыв (о я люблю тебя литр-ра, Кетрин и прочие порывы) а технические продуманные действия не связанные с романтикой .
Годы послевоенные , тыл из мужа с работой вещь неплохая зачем же самой заниматься не романтикой, а Стоунер не типаж человека любящего потрясения в своей размеренной жизни

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tevirp offline tevirp Ziņojums Sest Feb 13, 2016 16:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Не прошло и года, Улыбка я прочла и разрывает от желания вставить свои пять копеек.

Юнона, спасибо тебе огромнейшее. Поцелуй Прекрасная книга, очень приятный стиль.

Стоунер мне симпатичен ооочень как литературный персонаж – безумно интересно было читать и переживать за него. Но, вот, если на минутку представить себе этого человека, как реального – вот прям именно такого – который подписывается на дом в кредит и не в состоянии отстоять в нем свой собственный с такой любовью обустроенный уголок... который "отпустил" дочку к маме, когда та решила ею стать (имхо самый обидный и непростительный косяк Стоунера)... который променял любимую женщину на своё укрытие (на университет, и спокойное пребывание в нем)... Тряпка! Тошнит Отвратительная тряпка. Заклеил рот

Но, отвечая на вопрос:

unonia :
Нужны вообще такие стоунеры в университетах?

скажу: "Да. Именно в университетах нужны."
Видимо, это образ идеального преподавателя.
Получается, что за пределами университета он ни на чью жизнь/судьбу вообще никак ни разу положительно не повлиял - он всех и всё профукал - поддавался чужому влиянию – за него всё время кто-то что-то решал.
А внутри университета, наоборот, отстаивал свою правду во что бы то ни стало – добросовестнейшим образом относился к своему делу – он определенно вносил свою лепту в судьбы учеников, выкладываясь по полной как преподаватель и пытаясь не допустить до преподавания неправильных, по его мнению, людей.
Короче, получается, что университет он любил больше всех – больше Грейс, больше Кэтрин, больше себя. Судьба университета была ему реально важна – за нее стоило бороться. Если глобально посмотреть на это, то для мироздания такой персонаж, конечно, хорош Ok – для человечества от такого индивида больше пользы, чем от обычной особи, которую в первую очередь волнует жизнь своя и своих близких.
Так что, да, стоунеры нужны университетам, стоунеры нужны этому миру.

Ох, как понравились эти две фразы: Отпад!

Citāts:
На сорок третьем году жизни Уильям Стоунер узнал то, что многим становится известно гораздо раньше: что человек, каким ты его полюбил, не равняется человеку, каким ты его будешь любить в итоге, что любовь — не цель, а процесс, посредством которого человек пытается познать человека.


Citāts:
Какими благовоспитанными мы себе кажемся, когда нет повода быть неблаговоспитанными!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 20/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 21/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 21/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 21/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022