Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Ziņojums Treš Dec 16, 2015 18:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 302

Tanushka :
А выбрав определенную школу (в большей степени родителями и по месту жительства), кто формирует круг общения своего ребенка? Улыбка



ну школу то выбирают родители. а вот учеников в классе своего ребенка, думаю подобрать не возможно. детки все равны.

я не представляю как можно ребенка заставить с кем-то дружить,а с кем- то нет. особенно в старших классах.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Spring13 offline Spring13 Ziņojums Treš Dec 16, 2015 21:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 67
Pilsēta: Зепниеккалнс

Девушки, ну поделитесь же итогами встречи... Пожалуйста Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

FunnyBunny offline FunnyBunny Ziņojums Treš Dec 16, 2015 22:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 681

А у меня знакомые такую школу уже создали. В Зепчике находятся. Только латышская школа. А в остальном все ок по их словам.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Black_lady offline Black_lady Ziņojums Treš Dec 16, 2015 23:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 692

FunnyBunny :
А у меня знакомые такую школу уже создали. В Зепчике находятся. Только латышская школа. А в остальном все ок по их словам.



Молодцы!!! Rock Rock Rock вот хочеться что-то подобное - русское. Что ж мы, не сможем собраться что ли?


_________________
[/URL]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Cet Dec 17, 2015 09:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Встреча прошла очень интересно, бурно Улыбка Поскольку встреча была больше "заточена" под Елену (о ней писали выше), то говорили преимущественно о домашнем образовании. Она также немного рассказала о том, как она вела свою альтернативную школу в Москве. Я рассказала про основные моменты, связанные с оформлением ДО в Латвии. На самом деле мы темы коснулись лишь слегка, потому что это новое направление и потому ответов пока больше, чем вопросов Улыбка договорились, что интересующие родители к следующей встрече поспрашивают в частных школах о возможности сотрудничества. Также все поддержали предложение объединиться в постоянную группу для встреч, общения и т.п. Следующая встреча планируется примерно через месяц.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Cet Dec 17, 2015 09:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Black_lady :

FunnyBunny :
А у меня знакомые такую школу уже создали. В Зепчике находятся. Только латышская школа. А в остальном все ок по их словам.



Молодцы!!! Rock Rock Rock вот хочеть подобное - русское. Что ж мы, не сможем собраться что ли?



Black_lady, собраться - не вопрос. Домашники тоже охотнее прикрепились бы к альтернативной школе, нежели к государственной. Вопрос, кто будет локомотивом? Нужен хотя бы один-два лидера, которые бы организовывали остальных. А остальные родители должны в свою очередь сказать, что я для нашей школы готов делать то, то и это. Вот к следующей встрече уже можно определиться, что конкретно я могу предложить для создания школы. В группе на фейсбуке уже было начато обсуждение по поводу конкретных вариантов под постом о Цесисской школе. Как минимум, нужно поконсультироваться в уже действующих школах, в Цесисе, например. Обсудить с ними вариант создания их русскоязычного филиала в Риге. В 99 Baltie zirgi есть такая практика. Иначе, как Дана писала в группе, бодрые начинания могут не выдержать под прессом супервизий. А с филиалом всё же проще. Вообщем, нужны конкретные предложения конкретных родителей. Это и может стать основной темой следующей встречи. А здесь или в группе на фейсбуке можно написать, мол, я к следующей встрече берусь выяснить то-то, встретиться с тем-то.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dinel offline Dinel Ziņojums Cet Dec 17, 2015 10:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 178
Pilsēta: Рига, почти Плявниеки

Может, стоит создать какой-то план, в котором разместить какие задачи нужно решить,что необходимо и в каком порядке, тогда уже будет более понятно, кто и чем может помочь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Black_lady offline Black_lady Ziņojums Cet Dec 17, 2015 14:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 692

Cannelle спасибо! я как-то пропустила этот пост.
Dinel план - классная идея, только это надо обсуждать вместе. Думаю, на следующей встречи этим и займемся.


_________________
[/URL]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Black_lady offline Black_lady Ziņojums Otr Jan 05, 2016 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 692

Всех с Новым годом!

Надеюсь, за время праздников пыл ни у кого не остыл! Предлагаю встретиться с вкором будущем и обсудить альтернативную школу/клуб/ кружок/особый класс при обычной школе.


_________________
[/URL]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nastjona offline Nastjona Ziņojums Otr Jan 05, 2016 15:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 624
Pilsēta: Bukulti

Да, давайте договариваться о следующей встрече во второй половине января Да-да


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nezavisimost offline nezavisimost Ziņojums Otr Jan 05, 2016 20:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 867
Pilsēta: Рига, Югла

Сейчас болею! Выздоровлю и сорганизую встречу! Хорошо, если кто-то напомнит, а то в бешенном ритме может вылететь из головы.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Jan 06, 2016 06:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Девочки, я с вами Улыбка
Пыл не остыл, пыла добавилось. Мы уже перестали посещать подготовку к школе, ибо там вообще нет ничего нужного ребенку-дошколенку, пустая трата времени и денег. Ребенок понял из наших с мужем кулуарных разговоров (дети вообще многое слышат Улыбка ), что у него есть альтернативы, и очень просит развивать эту тему Хихи . В общем, похоже, у нас уже обратного пути нет Хихи

И такой практический вопрос: если есть кто из "домашников" или потенциальных "домашников" из Золитуде или Иманты - отзовитесь, пожалуйста, давайте дружить домами Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

De-zi offline De-zi Ziņojums Treš Jan 06, 2016 11:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292
Pilsēta: Пурвциемс

Мне эта тема тоже очень интересна. Ребёнок сейчас в 1ом классе на домашнем обучении. Решились попробовать, как пойдёт 1ый класс, пока ничего сложного в программе нет. (Что-то у нас получается, что-то не очень.) Но приписаны мы к латышской школе в Валмиере. О создании подобной школы или клуба, кружка в Риге, в русскоговорящей среде – за. Только на данном этапе вряд ли смогу чем-то помочь, т.к. с месячным грудничком на руках… Хотелось бы и на очередную встречу попасть, если получится. И дружить с единомышленниками хочется, особенно, если кто рядом в Пурвциемсе. Было бы неплохо деткам днём встречаться. Правда, из-за малышастика мы пока мало мобильны.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

missJu offline missJu Ziņojums Treš Jan 06, 2016 12:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 519
Pilsēta: Рига, Межциемс

Dobrij,De-zi!
Mi potencialije domashniki, ochenj hotim druzhitj). dochke 5.7 let,malishu 1.7. Mi iz Mezciemsa, mobilni.mozem v skorom vremeni vstretitsa?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaVasilisi offline MamaVasilisi Ziņojums Treš Jan 06, 2016 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 176
Pilsēta: Пурчик

Девочки, и мы из Пурчика.
Только болеем часто. А так всегда рады знакомству и встречам!!!И по теме есть о чем поговорить.Обменяться опытом, идеями.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kvalteri offline kvalteri Ziņojums Treš Jan 06, 2016 13:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 186
Pilsēta: Рига, Золитуде

Девушки!!! Можно мне к Вам!!! Мне близка тема, сама ищу для своего ребёнка обучение не стандартное, не школьное!
Сама не педагог, но область биологии знаю (магистр биологического факультета).
Если будете организовывать встречу, можно к Вам присоединиться?
Готова участвовать в организации кружка/школы и т.п.!!!!! Краснею


_________________
Иди своей дорогой, иначе тебя по ней потащат (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kvalteri offline kvalteri Ziņojums Treš Jan 06, 2016 13:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 186
Pilsēta: Рига, Золитуде

Lirika :
Девочки, я с вами Улыбка
Пыл не остыл, пыла добавилось. Мы уже перестали посещать подготовку к школе, ибо там вообще нет ничего нужного ребенку-дошколенку, пустая трата времени и денег. Ребенок понял из наших с мужем кулуарных разговоров (дети вообще многое слышат Улыбка ), что у него есть альтернативы, и очень просит развивать эту тему Хихи . В общем, похоже, у нас уже обратного пути нет Хихи

И такой практический вопрос: если есть кто из "домашников" или потенциальных "домашников" из Золитуде или Иманты - отзовитесь, пожалуйста, давайте дружить домами Хихи



Мы из Золика...и возможно потенциальные домашникиСмешно почитала тему и поняла что хочу участвовать!!!


_________________
Иди своей дорогой, иначе тебя по ней потащат (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Annashestova offline Annashestova Ziņojums Otr Jan 12, 2016 00:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 10

Привет всем! Ну ничего себе, тема была мертвая и я уже потеряла надежду, перестала заходить, а тут вон чего происходит ))
Я вообще все идеи поддерживаю, но конечно более заинтересовнна в так называемой семейной школе. Отичная идея обьединиться и создать центр образования, куда могут внести свой вклад все желающие. Я сама понимаю совершенно точно, что обучением ребенка дома и самостоятельно заниматься не смогу, даже при наличии достаточного свободного времени, просто не готова к такой загрузке, т.к. могу предположить, что если в 1-4 классе родителям достаточно легко обучать детей самостоятельно, то дальше уже возникают определенные сложности.
Очень хочется, чтобы единомышленники, желающие обучать детей вне системы, обьединились и создали хоть и маленькую, но альтернативную школу, чтобы дети все таки общались со сверстниками и дома весь день не просиживали. Можно ведь разработать шикарную программу обучения, со всякими выездами, прогулками, мастерклассами! Это же просто счастье, если дети будут получать знания в естественной среде, находясь в процессе естественного познания. Я верю, что если поддерживать в детях заложенную природой любознательность и жажду знаний, можно достгнуть огого какого прогресса!
Ведь в такой школе в детях прежде всего поддерживается их индивидуальность, все детки разные, со своими сильными и слабыми сторонами, но все они хотят и могут учится и узнавать мир, а нам надо только помочь им в этом, поддержать и дать базу для получения знаний, научить их, что образование это увлекательный и бесконечный процесс, что он не длится от звонка до звонка!
Мечты-мечты ))
ооооочень буду рада, если у нас что-то получится! Готова вкладывать максимум сил и времени, всем, чем смогу буду содействовать и помогать! Давайте сдеаем большое дело для наших детей ))
Советую почитать Диму Зицера, очень интересно пишет и сам организвал школу альтернативного образования в Питере.
Еще есть в Калининграде "Школа жизни" очень созвучно с тем, чтобы хотелось и мне увидеть у нас в Риге.
Я жила в Москве 2 года азад, переехали в Ригу, сын в этом году начал учиться в первом классе(63 школа, Югла) и в общем-то ничего криминального нет в школе нашей и сын у меня способный и учебой не напрягается, но СИСТЕМА уже потихоньку начинает убивать в нем искру познания, любознательности. 4 клетки там, отступ сям, и тому подобное, какой уж тут интерес к самому предмету. А ведь многие учителя и сами как роботы преподают. Например у меня ребенок очень музыкальный и слух есть и голос и увлечен музыкальной темой НО урок музыки совершенно ему не нравится, ему там скучно и не интересно! Урок музыки!!! а какой там простор для улеченного педагога с искрой, сколько всего можно дать детям, но в школе это просто не нужно учителю, если ей самой не интересно, то и детям оно не особо надо. И так, в общем-то, любой предмет, хотя классный руководитель наша милейшая жещина ))
Короче говоря я дико рада, что вы тут все появились, давайте общаться, встречаться и изучать вопрос вместе, я думаю, что нам все опд силу, главное понять как это все должно выглядеть и что на выходе мы хотим получить.
Извините, если коряво написала, от разости на одном дыхании накатала пост ))

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kvalteri offline kvalteri Ziņojums Otr Jan 12, 2016 11:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 186
Pilsēta: Рига, Золитуде

Полностью поддерживаю. Тоже с удовольствием помогу чем смогу, хотелось бы альтернативную школу, как написали постом выше!!!! Очень хочется!!!! Готова на встречи, обсуждения и действия! Сынуле 5 лет скоро и надо бы уже выбрать школу, но хочется как всегда лучшее для своего ребёнка и интересное.
Краснею


_________________
Иди своей дорогой, иначе тебя по ней потащат (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Karamella offline Karamella Ziņojums Cet Jan 14, 2016 01:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11

Ja toze s udovolstvijem prisojedinjusj k gruppe. Dolgoje vremja zhyli za granicei, deti hodili v odnu iz izvestnyh skol premium obrazovanija v mire. Mogu podelitsja opytom individualnogo podhoda, alternativnoi sistemoi obrazobanija. Sama zadumyvalasj o sozdaniji nebolsoi alternativnoi skoly.

p.s. izvinite za oshybki. Russkij ne rodnoi jazyk.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karamella offline Karamella Ziņojums Cet Jan 14, 2016 17:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11

Spasibo za otvet mne na poctu! Ksozaleniju otvetitj ne mogu, tak kak novym uchastnikam foruma net prav pisatj otvety. Strannyje pravila Улыбка

Spasibo za priglasenije! U menja ne polucjajetsja tak bystro pereplanirovatj etot denj, poetomu poka budu tolko sleditj za aktualnostjami v forume!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Cet Jan 14, 2016 20:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Хватай, кто успеет! Смешно
На Универсариуме сейчас открыли доступ к прослушиванию курса по ТРИЗ по воспитанию. Хоть и написано, что доступ был только до 11 января, но сегодня ещё открыто.
Воспитание креативности в семье
Курс ведёт сам Анатолий Гин.
Если вдруг уже будет закрыт, то вот тут на ютубе выложен один модуль (из семи)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Jan 14, 2016 22:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

nezavisimost :
Сейчас болею! Выздоровлю и сорганизую встречу! Хорошо, если кто-то напомнит, а то в бешенном ритме может вылететь из головы.



Напоминаю, давайте организуем еще одну встречу! Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Jan 15, 2016 08:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Давайте, только с какими целями? Улыбка Я была на одной большой и одной маленькой (на троих Хихи ) встрече, узнала ответы на основные вопросы (про плюсы, минусы, организацию ДО) и наметила себе задачи. Честно, у меня пока не сложилось впечатления, что альтернативной школе быть (по крайней мере, в ближайшее время), ибо те "домашники", с которыми довелось пообщаться, на мой взгляд, вполне самодостаточны - у них свой ритм жизни, они успешно реализуют свои задачи, им хорошо. И, признаться честно, мы как потенциальные 'домашники" в плане обучения тоже самодостаточны, ибо у меня есть довольно четкие представления, чему и как учить собственного ребенка.
Основная задача, которую мне надо решить сейчас, - это к какой школе "прикрепиться", дабы сотрудничество было эффективным и взаимно приятным. Список школ составила, теперь необходимо последовательно прорабатывать варианты.
На встрече и на страницах ФБ обсуждалось, что создание своей школы требует больших временных, энергетических, финансовых и др. затрат, кто-то должен целенаправленно заниматься школой. И не кто-то один, а сплоченная команда знтузиастов. Они есть? Я честно говорю, что занимаюсь своей основной работой, за которую получаю зарплату, рада участвовать в новом деле, но фрагментарно. Если б мне не надо было думать о хлебе насущном - да, занялась бы созданием школы.
А вот создать клуб - проще. Клуб как место тусовки, досуга, общих проектов и, если хотите, учебной деятельности "домашников". Но и в это дело (как в любое дело) надо вложиться. Есть желающие? Давайте встретимся Улыбка.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

amelochka offline amelochka Ziņojums Piek Jan 15, 2016 09:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1421
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Тема интересная! К сожалению не удалось попасть на предыдущую встречу, потому как я работаю. Поэтому хотелось бы следующую встречу организовать в выходной день, чтобы и работающие мамы тоже могли присоединиться Улыбка

Citāts:

узнала ответы на основные вопросы (про плюсы, минусы, организацию ДО)


вот для меня пока очень много вопросов и совершенно нет представления как это все может происходить, особенно при работающих родителях Размышляю


_________________

Илья 2012
Никита 2010

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Piektd., 19/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Piektd., 19/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022