Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 38 39 40 ... 44 45 46
iepriekšējā  |  nākamā

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Okt 03, 2015 13:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Аналогично. На подготовку ходим только месяц, рано выводы делать, садик тоже хороший, разнообразные интересные занятия, но всё это их проведение в игровой форме сводит на нет весь эффект, всё же подготовка так и так лишней не окажется.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sest Okt 03, 2015 16:41 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Solniwko :

MargG :

Solniwko :

Не знаю, мы таблицу учили в 4 классе, когда переходили в 5й.


Школа для отсталых, что ли?
С первого по пятый класс всё закорючки писали?
В пятом классе давно уже была алгебра с геометрией, какая таблица?


Я не сказала, что писали закарючки до 5-го но класса!
Но и таблицу во 2-ом не учили!
Может как у Вас школа и для гениев, но и в простых не плох учат. Улыбка


хм, странно Размышляю
точно помню, что во втором классе таблицу учили
правда, я 20 лет назад школу закончила Улыбка
может потом планочку подопустили, а теперь опять вернули обратно? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

anask offline anask Ziņojums Sest Okt 03, 2015 16:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 893
Pilsēta: Рига

Мне тоже как то странно про таблицу умножения.Помню ,что учили во втором классе.Ну очень давно. Улыбка Но старшая дочка учила тоже во втором классе-это 2003 год.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Okt 03, 2015 17:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Не поверите, училась в самой обычной школе, без котировок и рейтингов.
Гении тут не причём - чисто логически, если не выучить два основных математических действия во втором классе, в последующих делать будет нечего, кроме как писать крючки. 5 класс - это 12 лет, алгебра, геометрия и физика!
Не думаю, что планка эта самая могла так гулять, это просто кому-то свои воспоминания надо упорядочить и перестать ужасаться тому, что дети сейчас, как и все нормальные дети в обозримом прошлом, учат такую ерунду, как таблица умножения, в начальных классах, а не параллельно с алгеброй и физикой в подростковом возрасте. Достаточно взять свой табель или дневник за 4-5 класс, если сохранился, и посмотреть, какие там были предметы.
Если памяти совсем нет, есть же логика.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Danielj offline Danielj Ziņojums Sest Okt 03, 2015 20:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Kiska :
В садике подготовка просто нулевая.По крайней мере в нашем была.Мы ходили на подготовку в школу и частным образом.Я считаю,что именно благодаря этому я не имею проблем и ребенка в стрессе.Спрашивать начинают сразу и нормальный такой объем.Я себе слабо представляю,что можно делать в школе после садиковской подготовки ИМХО.



Можно. Мы ушли на год раньше из садика, на подготовку в школу не ходили. Тяжело моему было первый месяц. Он не то, что не знал, как пишутся письменные буквы, он вообще не знал алфавит латышский. В сентябре они писали каждую неделю диктант по алфавиту, для них это был повтор, а для нас всё в новинку. Надо было выучить сами буквы и их написание. Плюс к этому они повторяли по 8-10 слов на каждый урок. Для нас соответственно это были совершенно незнакомые слова. Мы пару раз поучили, потом я это дело ему пресекла и он осваивал только буквы. Трудно моему было осваивать и русские письменные буквы, он левша, руку ему помочь поставить я не могла, помучился тоже. Но через полтора месяца, все проблемы исчезли, руку сам поставил, почерк самый ровный в классе, тетради самые чистые. По латышскому в своей группе он и ещё одна девочка лучшие. Так что возможно. Ни где кроме садика он не получал знаний, ни на какие дополнительные занятия мы не ходили. Так что от меня большое спасибо нашим воспитателям за подготовку в садике!

Скажу честно, на подготовку мы не ходили, не потому, что так изначально решили, а так вышло. Вот сейчас наблюдаю за младшим, у него нет такой ответственности, как у старшего, поэтому склоняюсь к подготовке в школе, для того, чтобы привыкал к домашним заданиям и коллективу, т.к. он гораздо сложнее сходится с другими детьми. Ну и чтобы с латышским было легче, ни как у старшего, а то пошлёт нас с нашим латышским куда подальше Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksana36 offline ksana36 Ziņojums Sest Okt 03, 2015 21:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872

Простите, можно скажу про таблицу, дочка закончив первый класс, на лето был задано присмотрется к таблице и поучить, во втором уже конкретно спрашивали, тобишь учили, и они писали её каждую неделю, как отдельную контрольную.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Solniwko offline Solniwko Ziņojums Sest Okt 03, 2015 21:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 680
Pilsēta: Silabrieži.

MargG :
Не поверите, училась в самой обычной школе, без котировок и рейтингов.
Гении тут не причём - чисто логически, если не выучить два основных математических действия во втором классе, в последующих делать будет нечего, кроме как писать крючки. 5 класс - это 12 лет, алгебра, геометрия и физика!


И тут не соглашусь, Не было геометрии и физики в 5х классах.
Всё это появилось в 7-8 класс.
8 й- класс химию добавили.
Да и чего спорить, Вам не привыкать, а мне и тут странно...
Всего хорошего Вам!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Sest Okt 03, 2015 22:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

Danielj, чувствую, мама дома проделала огромную работу. Снимаю шляпу Подмигивать
А по поводу подготовки, да, привыкает к самостоятельности. Хотя у нас и в садике уроки задавали на выходные, тоже приходилось делать. Но подготовка все же нравилась больше, чем начало в школе, потому как повторяли то, что было на подготовке, ждал "более серьезных" занятий Здорово
Таблицу умножения учила на каникулах после 1.класса по бабушкиной "волшебной" ручке Счастье нереальное
А вот зачем сейчас с 1.класса детям этика и социальные знания, хоть убейте, не представляю, все это можно пересказать детям на классном часе...у нас пол-класса спят на этих уроках Размышляю


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

ksana36 offline ksana36 Ziņojums Sest Okt 03, 2015 22:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872

У нас этика и социальные очень интереные, слова дочки Хихи может опять таки старая тема, кто как преподает свой урок, заинтересовать Внимание! не каждый может, да и терпения надо.Учителья по этим предметам дети любят.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Sest Okt 03, 2015 23:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

I schas njet algebri/geometriji v 5 i dazhe v 6 klase(otdeljnih urokov), takzhe kak himiji/fiziki. Poka toljko dabaszinibas i matematika. Fizika i himija s 8 klasa schas, s 7 geografija i biologija. Matematika ne deljitsa, vsjo vremja ostajotsa kak odjin urok - matematika.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Sest Okt 03, 2015 23:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

могу наверняка сказать (тетради имеются в наличии):
- таблица умножения 2й класс
- алгебра/геометрия 7й класс

поправка не ветер: я перескакивала с 3 в 5 класс

Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Sest Okt 03, 2015 23:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

ksana36 :
У нас этика и социальные очень интереные, слова дочки Хихи может опять таки старая тема, кто как преподает свой урок, заинтересовать Внимание! не каждый может, да и терпения надо.Учителья по этим предметам дети любят.



У нас тоже очень интересные уроки по этике. А вот христианская этика, все рыдают кто на неё ходит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Sest Okt 03, 2015 23:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

По поводу спора насчёт таблицы умножения, тоже помню во втором классе изучали. И кстати, поддержу МаргГ, специально сидела и ради интереса вспоминала сейчас, когда у нас что началось. В 5 классе нас перевели в новый кабинет и пришла новая классная руководительница, и она вела у нас алгебру и геометрию. В 6 классе я не училась - перескочили. И география у нас тоже была с 5 класса точно, если не раньше. Как сейчас помню, как учили на контрольную все моря и океаны, рисовали атласы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Sv Okt 04, 2015 00:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

У меня тоже была география в 5 и 6 классах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksana36 offline ksana36 Ziņojums Sv Okt 04, 2015 08:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872

У меня остались учебники от природоведения, дабасзиняс.Так вот, моя дочь круговорот в природе прохоила во втором классе, у нас это было в третьем, в их учебнике, я скажу сразу учебники скудные по информации Заклеил рот , так я открывала свой и мы читали что и как, там же текст в 5 предложений Заклеил рот А сейчас они учат океаны, опять особо нет инфо, опять таки читаем что то в моих учебниках и интернет Rock


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Sv Okt 04, 2015 09:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

У них потом еще будут многие темы повторяться расширенно, в следующих классах Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vi4e4ka offline vi4e4ka Ziņojums Sv Okt 04, 2015 09:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3813
Pilsēta: Рига

Я про таблицу умножения не помню вообще, 2 или 3 класс. Помню скачек из 3 в 5, отмена формы, в первом семестре физ-ра в бассейне. Было природоведенье, учитель с кличкой "Прыщик". Физики и химии не было. А в 6 классе нас делили на тематические классы, я была в "географическом", у нас было больше уроков географии.


_________________
Илья, 02.12.08

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Pirm Okt 05, 2015 02:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

А что удивительного в том, чтоб выучить таблицу умножения во втором классе? Пятью пять - двадцать пять, шестью шесть - тридцать шесть. Выучить - это память потренировать, а, как уже было замечено, когда же, если не в началке этим заниматься. Я б еще порассуждала о том, насколько второклашки понимают суть самих действий - умножения и деления. Но смотрю по своей дочери - если моя нематематическая шестилетка понимает суть сложения и вычитания и производит эти действия в пределах двух десятков, то вполне "вижу", как она через два года умножает и делит с пониманием дела и применением таблицы. Почему бы нет?

А когда я работала в системе РО (развивающее обучение, Эльконин-Давыдов), то слышала краем уха от математиков о том, что и таблицу умножения важно, в первую очередь, понимать и как-то можно её особо и не зубрить, если понимаешь. Тогда я не вникала (я в началке только русский и чтение вела), а вот скоро, наверное, копну поглубже.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Pirm Okt 05, 2015 03:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Учить, если не наскоком, а "с пониманием" вообще бы не надо. Наверное, правда, школа этого не одобрит. Повесьте на стену таблицу умножения и позвольте ребенку ей пользоваться, просто решая примеры он ее запомнит.

Не знаю, как Эльконин с Давыдовым рекомендуют, я скажу как мы сделали.

А если учить - то поэтапно.
1. Перед тем как учить, обяснить, что такое умножение - многократное сложение.
2. Сначала квадраты (это 8 примеров)
3. потом обяснить ребенку принцип коммуникативности - числа можно менять местами (3*5 = 5*3) на примере рядов и столбиков, а заодно и умножение на 10 - просто приписатъ 0 к числу.
4. Дальше самое сложное - 3 примера (6*8, 6*7, 7*8 )
5. Чуть менее сложное - 5 примеров (3*7, 3*8, 4*6, 4*7, 4*8 )
6. Потом простое - умножение на 9. Тут даже если не выучил, то есть пальцы Смешно, ну и принцип 8*9 = 8*10 - 8.
7. А потом совсем простое - оставшиеся примеры на 2, 3 и 5. (14 примеров).

А потом - просто тренироваться. Тут можно воспользоваться програмками, я фанат quizlet.com
Мой сын так и выучил, ни дня не потратили на зубрежку.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Pirm Okt 05, 2015 10:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Девочки! Спасибо за информацию, будем эксперементировать.
У дочки, как я понимаю, в школе ее еще не используюа уроках, пока + - до 100.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Pirm Okt 05, 2015 10:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

интересно, может старые учебники можно где-то найти ? или скачать ?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Akmidiven offline Akmidiven Ziņojums Pirm Okt 05, 2015 10:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 577
Pilsēta: Рига, Вецмилгравис

nata_rus :
интересно, может старые учебники можно где-то найти ? или скачать ?


Я иногда на этом сайте ищу некоторые темы, когда не могу сама ребёнку помочь. Там на один предмет есть несколько видов учебников. Правда не знаю старые они или новые.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

sk offline sk Ziņojums Pirm Okt 05, 2015 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Не знаю как насчет старых, но Петерсон, Гейдман и т.п. как правило тут можно найти http://www.twirpx.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zneja offline zneja Ziņojums Pirm Okt 05, 2015 12:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1533
Pilsēta: Zepniekkalns

тема уже обмусолена 1000 раз, но мне снова стало актуально. Девушки, кто отдал старших в первый класс в 6 лет и те кто планирует отдавать в 6 - почему? Про долгое сидение в школе понятно, меня больше интересует как вы понимаете, что ваш ребенок готов? (сыновья в особенности). У меня младшему ровно 6 будет на момент 1-го сентября. Если б с каким хвостиком, я б не сомневалась....

И еще может кто-то знает - сейчас через класс (3-5 или 5-7) тоже перепрыгивают? может экстерном что-то сдавать можно? И есть ли в этом смысл?


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Pirm Okt 05, 2015 12:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

zneja :
тема уже обмусолена 1000 раз, но мне снова стало актуально. Девушки, кто отдал старших в первый класс в 6 лет и те кто планирует отдавать в 6 - почему? Про долгое сидение в школе понятно, меня больше интересует как вы понимаете, что ваш ребенок готов? (сыновья в особенности). У меня младшему ровно 6 будет на момент 1-го сентября. Если б с каким хвостиком, я б не сомневалась....

И еще может кто-то знает - сейчас через класс (3-5 или 5-7) тоже перепрыгивают? может экстерном что-то сдавать можно? И есть ли в этом смысл?



Сейчас не перепрыгивают.

Женя, мне в садике сказали, что готов: усидчив, долго может концентрироваться на одном чём-то, слышит что ему говорят, понимает и выполняет требуемое задание, плюс сами навыки - читать, писать, цифры, счёт.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 38 39 40 ... 44 45 46
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022