Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 34 35 36 ... 44 45 46
iepriekšējā  |  nākamā

Natulencija offline Natulencija Ziņojums Sv Sep 13, 2015 01:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 764

Привет, девчонки!

У меня пока тишина...но вроде с положительной тенденцией (тьфу-тьфу-тьфу) - после завершающей двойной дозы дюфастона и клостелбигита - фоликул образовался (как сказала врач - красивый Хихи ) и овуляция была. Так что к 20 числам надо будет сделать тест...и может обойдусь и без лапароскопии Улыбка (тьфу-тьфу-тьфу)

klepa, для начала - отбой расстройствам (хотя это сложно, признаю).
Мне Вам посоветовать нечего, я думаю, что тут надо просто доверится врачу - что он говорит? Может на повторный анализ попроситесь и повторное обследование?
Но полипы же могут заново (вернее "еще один") образовываться? Может у кого из девочек было подобное, они Вам конкретнее посоветуют... я могу только морально, пусть и виртуально, поддержать Вас! Подождем других девочек..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ramashkina offline Ramashkina Ziņojums Pirm Sep 14, 2015 08:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 211

klepa - во-первыйх здрасте! Улыбка заходите, не стесняйтесь Рукопожатие
я про полипы ничего не знаю Беспокоюсь но знаю, что если делают лапароскопию, то могут посмотреть сразу на все возможные причины и все, что необходимо и возможно, то сразу же и поправить, так что может это выход. Но только надо к толковому врачу, чтобы именно разносторонне посмотрел на проблему.

Natulencija, держу кулаки! Пора уже кому-нить в пузатые темки перебираться!

А у меня, кстате, все наладилось Улыбка люблю своего гомеопата Love теперь жду нового цикла, чтоб пойти анализы сдать

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shhurochka offline Shhurochka Ziņojums Pirm Sep 14, 2015 13:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6

Привет, девочки! Я к вам тоже решила присоедениться. Планируем уже окло 8 месяцев и все ниркак не выходитПечально((( То проблема с овуляцией, то с трубами. Уже и лапароскопию сделала, а все никак не выходит. Руки опускаются, хотя врач настроен положительно. Видимо только я хандрю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shhurochka offline Shhurochka Ziņojums Pirm Sep 14, 2015 13:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6

klepa :
привет девочки.

хочу присоединиться и попросить совета.

ситуация такая. я вышла замуж 12 лет назад и пыталась забеременеть. ничего не получалось. я полненькая и врачи мне говорили сразу: надо похудеть. диагноз поликистоз. я даже ходила к Тиране, стимулировала овуляцию. Но потом опустила руки. Прошло время. Я похудела, ушла от мужа и встретила мужчину. Я поняла, что хочу ребенка. Мне недавно исполнилось 37 лет. Я пошла к хорошему врачу. Она сказала мне что с овуляцией все норм. Я сдала кое какие анализы. Вроде все ничего. Еще она направила меня на гистерорезектоскопию. Полип в матке удалили. Это было в конце мая. И я окрыленная стала ждать желанную беременность. Врач мне выписала направление на проходимость мат труб если до конца года не удасться забеременеть. Беременности опять нет. Я пошла сегодня на анализ проходимости труб. Выяснилось что у меня полип. Откуда если мне удаляли все в конце мая? Или это что то другое??
Я в полном расстройстве. Кажется что это никогда не кончится.
Что делают в таких случаях? Лапароскопию ?
Плиз. Поделитесь если у кого то было похожее.



Насколько я понимаю эти полипы растут со временем к сожалению, сама столкнулась с такой фигней. Мой врач говорит, что это дело времени. Если полип снова есть - надо снова делать гистероскопию и удалять полип. Иного пути точно нет. С полипом ничего не выйдет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ramashkina offline Ramashkina Ziņojums Pirm Sep 14, 2015 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 211

Shhurochka :
Привет, девочки! Я к вам тоже решила присоедениться. Планируем уже окло 8 месяцев и все ниркак не выходитПечально((( То проблема с овуляцией, то с трубами. Уже и лапароскопию сделала, а все никак не выходит. Руки опускаются, хотя врач настроен положительно. Видимо только я хандрю.



Добро пожаловать!
Ну, 8 месяцев это еще совсем не срок, чтоб хандрить. Многие только через год начинают проверяться - и это нормально. Сейчас, если все проблемки решили, то дайте чуть-чуть времени и все получится Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natulencija offline Natulencija Ziņojums Pirm Sep 14, 2015 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 764

всем осенний солнечный привет Подмигивать

Согласна, 8 месяцев - это еще не повод хандрить.. Хотя если судить по себе - это наверное для меня был "переломный" момент - когда именно хандрилось, но потом берешь себя в руки и...вперед Улыбка В общем, предлагаю вместе отставить хандрить!

Ramashkina, за кулачки спасибо!!! Дай Бог!
Тьфу-тьфу-тьфу, что у Тебя все налаживается и выстраивается в правильный ряд Улыбка

сегодня ходила сдавать анализы на тестостерон, андростендион и еще что-то из той же графы..Доктор хотела посмотреть на свежие показатели этих гормонов. что ж..посмотрим что там Улыбка

а вообще...я в этот цикл настроена как-то решительно и по-боевому! и все время - "чешется левое ухо...никогда не чесалось, а теперь чешется" (с) Хихи Очень смешно ой, какая это все-таки классная фраза и всегда поднимает настроение!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

klepa offline klepa Ziņojums Pirm Sep 14, 2015 19:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 47

Шурочка

Скажите плиз где делали лапароскопию, какой врач
И сколько это стоит?
Возможно ли попасть по направлению??

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

klepa offline klepa Ziņojums Pirm Sep 14, 2015 19:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 47

Шурочка


Действительно 8 месяцев не большой срок.
Все у вас получиться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kartina offline Kartina Ziņojums Pirm Sep 14, 2015 22:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 456
Pilsēta: Purvciems

klepa :
Что делают в таких случаях?


Вы всё пишите о себе, а мужа проверяли?
Вставайте на очередь в гос.программу на ЭКО, может ещё попадёте, программа до 37 лет.
12 лет и вы не думали об ЭКО?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

klepa offline klepa Ziņojums Otr Sep 15, 2015 21:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 47

Kartina

Мне уже 37. Так что в очередь на
эко я уже не попадаю. Печально



Пойду на след неделе к врачу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natulencija offline Natulencija Ziņojums Otr Sep 15, 2015 22:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 764

klepa :


Мне уже 37. Так что в очередь на эко я уже не попадаю. Печально



klepa, а я тут залезла почитать все эти правила-законы, там написано 37 включительно. Вы все равно не попадаете? До дня рождения далеко? Почему бы не попробовать, если по срокам и остальным показателям подходите? Ну и если финансовый вопрос сушественен..
Зато точно будете знать, что сделали все в этом сегменте Подмигиваю

интересно, а как быстро движется очередь? и как быстро в эту очередь можно попасть? Я посмотрела, что по состоянию на 9.09. очереди в 5 указанных клиниках:
1) „Embrions” - 700
2) Klīnika EGV - 610
3) AVA Clinic - 326
4) IVF Riga - 247
5) VASU - 314

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ramashkina offline Ramashkina Ziņojums Treš Sep 16, 2015 08:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 211

ничего себе?! Неужели это наше государство в таком количестве финансирует?! В шоке

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natulencija offline Natulencija Ziņojums Treš Sep 16, 2015 09:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 764

Ramashkina :
ничего себе?! Неужели это наше государство в таком количестве финансирует?! В шоке



вот чего не знаю - того не знаю..цифры взяла с официального сайта национальной службы здоровья: http://www.vmnvd.gov.lv/lv/469-veselibas-aprupes-pakalpojumi/neauglibas-arstesanas-programma/gaidisanas-rindas-apauglosanas-veiksanai

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

klepa offline klepa Ziņojums Sest Sep 19, 2015 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 47

[quote="Natulencija"][quote="klepa"]


klepa, а я тут залезла почитать все эти правила-законы, там написано 37 включительно. Вы все равно не попадаете? До дня рождения далеко? Почему бы не попробовать, если по срокам и остальным показателям подходите? Ну и если финансовый вопрос сушественен..
Зато точно будете знать, что сделали все в этом сегменте Подмигиваю


Спасибо. Посоветуюсь с врачом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NeZainka offline NeZainka Ziņojums Sv Sep 20, 2015 14:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 186

Привет-привет! Hi
Я вернулась Улыбка Лето пролетело, много забот-хлопот Уф! Аист не прилетал, так что буду опять планировать Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mother123 offline mother123 Ziņojums Treš Sep 23, 2015 09:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 303

Всем привет!

Можно к вам? Очень надеюсь, что не на долго...

Не думала, что вообще окажусь в этой темке, но нужна моральная поддержка.
Сама себя накручиваю.. и головой понимаю, что всё ок и рано вообще переживать, но блин...

Мне за 35, есть один ребёнок, которого планировали и получился с первой попытки.
На второго зрели долго и тут созрели. Цикл у меня регулярный где-то 30 дней, как в аптеке на протяжении почти всей моей жизни, проблем со здоровьем вроде нет никаких. Поэтому по всей моей логики, Б должна получиться быстро и легко. Но чтобы уж точно получилась, решила заморочиться и скачала себя програмку на телефон, где определяется овуляция, дни благоприятные и нет итд..и даже делала тесты на О (ну уж очень хотелось с первого месяца попыток, чтобы получилось... ведь в прошлый раз аж 1ой посытки получилось и без всяких тестов...только ориентировочно предположив, когда у меня была О)!...ну и конечно был обильный месяц ПА + пью фолиевую кислоту и витаминки.

Пыталась не думать о результате и не планировать ничего..как только себя морально готовила, что Б с первого месяца далеко не у всех получается..и особенно после 30...
И понимала, что все симптомы Б очень часто - это фантазии и накрученность женщин, но реально сама стала в последние дни испытывать ноющую боль в животе..и грудь ну реально как никогда "налилась", что даже муж обратил внимание! И до сих пор она всё болит и ка будто надувается Смешно Да и стало периодически днём ну просто вырубать, чего никогда не было.. Но я так понимаю, что это просто напросто обычный пмс+очень сильное желание Б, ведь ХГЧ 2,5 был вчера утром...увы... Да и ещё на 2ой день после О настигла меня жуткая молочница..бееее...

В итоге О была 11-12.09 (11.09. с утра тест на О показал 2 яркие полосочки). Вчера не выдержала и сдала кровь на ХЧГ (т.е. это был где-то 10ый день после О), но увы и ах он только 2,5 , что я понимаю означает, что я не беременна.

Я вроде не глупая и образованная, да и сильная... но тут блин...я ТАК расстроилась..жесть.. Самой смешно, ведь люди есть, кто годами "делает" детей, а я тут ... Девушки, реально я не завидую тем, у кого детки не получаются. Как Вы это выдерживаете морально? всегда блин советы знакомым давала, чтобы они не зацикливались а наслаждались процессом.. а тут.. за первый месяц усердных попыток не получилось и всё.. сразу горе... и НИКОГДА не думала, что я буду тесты на О делать и что-то высчитывать..и так быстро бежать делать тест на ХЧГ...

Дайте мне пинок, совет или поддержите как-то...я поняла ,что только тут я могу это получить.. никто другой как вы меня не поймёт...

Заранее всем спасибо за поддержку!!!



Pēdējo reizi tika rediģēts: mother123 (Treš Sep 23, 2015 10:21), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kasana_ offline kasana_ Ziņojums Treš Sep 23, 2015 10:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 625
Pilsēta: Salaspils

mother123 Я хоть не из этой темки, но поддержку Вас!!!
Сама я до 35 была без детей, и когда, наконец познакомилась с мужем, решили не затягивать. Получилось с 3 и 4 цикла. В 35 заБ в 36 родила первенца.
Тоже расстраивалась до слёз каждый раз как приходили М. Много читала и настраивала себя на минимум 6 месяцев - год. Бегала к Г и требовала чудо таблетку, а мужа пугала проверками Смешно. А потом все случилось. Кстати, планировать начали тогда же когда и Вы, а в ноябре уже делала тест.
Через 9 месяцев после родов снова получилось, можно сказать с первого раза. Потому что два цикла мы все же чуток предохранялись.
Так что не расстраивайтесь. Старайтесь и все получится!!!
Займитесь чем-нибудь. К стоматологу сходите, если надо. А то я сейчас только озаботилась. Попейте фолиевую кислоту, витаминки. Если активно занимаетесь спортом, снизьте нагрузку.
Хвост пистолетом и ПА через день!!!


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016



Pēdējo reizi tika rediģēts: kasana_ (Treš Sep 23, 2015 10:28), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mother123 offline mother123 Ziņojums Treš Sep 23, 2015 10:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 303

Касана, спсибо за поддержку!

У Г. была до начала планирования..где-то 2-3 месяца назад. Всё вроде ок, ну что можно было при обычном визите проверить + УЗИ.

Так что да.. до сделать так, как я и сама всем совсетовала и умничала - отпустить и дальше заниматься "делом".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NeZainka offline NeZainka Ziņojums Treš Sep 23, 2015 17:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 186

mother123,
у меня аналогичная ситуация, расстраивалась до слёз, что не выходит забеременеть. И, так же, до КД симптомы были "налицо". Но ничего - переживала жутко. А сейчас как-то на другие темы переключилась, успокоилась...
И вам очень советую: переключите своё внимание на другое. Скажите себе: "Перерыв, только спокойствие, в ближайшие 2 месяца я буду наслаждаться жизнью" Улыбка Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natulencija offline Natulencija Ziņojums Treš Sep 23, 2015 18:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 764

mother123,
как ни крути, но период "слез и опускания рук" должен быть (в том смысле, что от него никуда не деться), главное этот период не запускать ине затягивать. Поплакали немногого и перестали (хотя легче всего давать советы другим Хихи ).
Мне 33 (на подходе уже 34) и детей у меня еще нет, стаж старания - более года, из них с марта под руководством врача. Я когда в клинику прихожу - меня уже все сестрички и администраторы по имени знают.
Сказать, что я не ревела - это соврать. плакала, да. Да что там, иногда просто ревела белугой. Это видимо эмоции и напряжение выходило.. до теста 5-го точно ревела. Ибо и грудь наливалась, и в туалет часто ходилось и т.д. и т.п., и как тут здорово в одном посте в этой темке написано было "левое ухо зачесалось. Вот никогда не чесалось, а сейчас зачесалось!"(с)
Придумали с мужем, на какой тест (по счету) будет 2 полоски - то число и будет счастливым для малыша! Вроде мелочь, вроде глупость - а все равно и отвлекает и позитивно настраивает.

И Вы придумайте себе какие-нибудь подобные отвлекающие и настраивающие мелочи..
И помните, просто аист выбирает самого-самого лучшего для Вас, поэтому и задерживается.. Смешно (я так сама себя подбадриваю всегда).

...а кстати, в программке, что Вы описали - толк есть Смешно У меня тоже такая... Опять-таки, и настраивает и отвлекает от слезливых эмоций. Главное эти самые слезливые эмоции выплеснуть-выплакать, чтобы не мешались!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

klepa offline klepa Ziņojums Cet Sep 24, 2015 06:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 47

Была у врача. Придется делать еще раз
Гистерорезектоскопию. Потому что там полип
Или узелок в трубе. Трубы непроходимы.
Естественный путем забеременеть не смогу.
Выход только один - эко.
Очень расстроилась.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

klepa offline klepa Ziņojums Cet Sep 24, 2015 06:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 47

Кто делал эко поделитесь инфой плиз.

Как это делают? Я так понимаю что если
В идете по гос программе, то вам делают
Одну попытку? И если беременность не наступила
То остальные попытки делаются за
Свой счет?

Не представляю сколько это стоит?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mother123 offline mother123 Ziņojums Cet Sep 24, 2015 08:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 303

Natulencija, NeZainka,

спасибо за поддержку.
"левое ухо зачесалось. Вот никогда не чесалось, а сейчас зачесалось!"(с) - и ведь это истина! Что ж делают с мозгами о организмом фантазии и сильные желания...

Очень верю, что за несколько месяцев должно получиться, т.к. вроде как по женской линии у меня всё хорошо (ттт), хотя из-за того, что сейчас уже почти неделю ноет/болит внутри..то сильнее, то слабее..что в принципе не характерно было для моего организма.. меня настораживает...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ilonchis offline ilonchis Ziņojums Cet Sep 24, 2015 10:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 681
Pilsēta: Елгава

mother123, я не планировала здесь писать, но придется, чтобы тебе не было так тоскливо Улыбка . Мне уже далеко за 30 и даже за 35... Вобщем, подумали мы с мужем и решили, что хотим ребеночка на старости лет Хихи . Да, гинеколог моя эту мысль одобрила и сказала, что пару лет на размышления еще есть. Сказано - сделано. В прошлом месяце была первая попытка. Да, я тоже знаю и понимаю, что с первого раза шансов мало, но: а вдруг? Вдруг не произошло. Я пыталась убедить сама себя, что я не расстроилась, но это не так. Конечно, у меня уже были все признаки Б, даже токсикоз, я уже и ПДР знала Хихи . В этом месяце опять вряд ли, муж в нужные дни отсутствовал в основном. Но опять же я понимаю, что в глубине души надеюсь на две полоски и опять буду переживать из-за их отсутствия. Так что знай, что ты не одинока, от этой мысли все-таки немного легче. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mother123 offline mother123 Ziņojums Cet Sep 24, 2015 10:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 303

ilonchis, ооо.. спасибо!!! Да, я не одна. Это приятно!!! Хотя конечно всем желаю с первого раза беременеть!!!!
И я кстати в те самые дни скорее всего буду далеко от мужа..и всё равно буду ждать тоже 2 полоски, хотя понимаю, что шансы в летние мамочки 2016 записаться малы...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 34 35 36 ... 44 45 46
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 17/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Piektd., 17/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022