Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Kuksja offline Kuksja Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Aug 06, 2014 10:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 165
Pilsēta: Рига, Иманта- Плескодале

Добрый день!
В поисках парового генератора в аренду, набрела на nomo.lv. Кто-нибудь пользовался их услугами? Есть ли какой подвох? Уж очень у них большой ассортимент товаров, в том числе эпиляторы, бритвы. На сайте утверждают, что арендуемый товар новый, в оригинальной упаковке.
Не хотелось бы, взяв пылесос на месяц, в итоге выплачивать за него бешеные деньги 2 года.
Может кто подскажет где ещё в аренду можно взять такого рода технику, чтоб превести в порядок съемную квартиру и очистить после ремонта новую.
Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Aug 06, 2014 12:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Нет подвоха, это не их вещи, им их дают торгующие этим товаром. Ну и насчёт упаковки - мне привезли вещь без, только в целлофане и инструкцию забыли, а адаптера до сих пор жду - он не сильно нужен, но в комплектации есть и как бы с ним удобнее. Мне как бы упаковка не нужна да и новизна не суперважна, а вот сдать обратно важно, мне навсегда это не надо. Так что моё мнение - заказывать можно, но надо следить, чтобы доставили всё в полной комплектации, а то будешь потом ждать у моря погоды. Ибо сдаёт вам номо, доставляет ДПД, а забирает этот товар ДПД у хозяина товара, т.е. номо его и не видит.
График мне прислали на 2 года как раз, хотя выбирала срок пользования 3 месяца. Но это на случай продления и решения выкупать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

benik offline benik Ziņojums Piek Okt 10, 2014 10:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222
Pilsēta: Daugavpils

Я о Nomo.lv тоже недавно интересовалась, узнавала у многих знакомых, которые уже брали товары у них, один брал для дачи холодильник, другая фотокамеру. Им понравился сервис - доставка ДПД был очень быстрая и главное что бесплатная!!!

О тех упаковках слышала, что главное их сохранить! Если конечно она была у товара (у малой электротехники должна быть). Ну а вообще у меня сложилось нормальное впечатление, что-то похожее на лизинг, но товар можно спокойно вернуть назад без санкций или обменять на новый.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Busjaka offline Busjaka Ziņojums Cet Sep 10, 2015 13:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 394
Pilsēta: Юрмала-Тукумс

В начале весны сын часто болел и хлюпал носом, наша врач порекомендовала приобрести увлажнитель воздуха. В необходимости данной покупки я не была и уверена и решила подстраховаться. После многочисленных позитивных отзывов, я решила увлажнитель взять в аренду на пару месяцев в nomo.lv. Через пару дней курьер доставил нам выбранную модель на дом. Через 3 месяца, не заметив улучшения качества воздуха в комнате сына, я решила вернуть увлажнитель. Намыв его, лично упаковала в коробочку и вернула курьеру. Спустя какое-то время получила на электронную почту письмо от nomo.lv, мол всё хорошо, договор аренды прерван, претензий к нам нет. Сегодня, спустя 3,5 месяца, звонят из nomo.lv и сообщают,что товар мы вернули с трещиной на корпусе. Прислали на электронную почту фото битого корпуса и счёт на 175 евро! Как решится данная ситуация пока не знаю, оплачивать счёт я не собираюсь. Потому трижды подумайте, перед обращением в данную контору. Cоветы по решению данной ситуации приветствуются.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 10, 2015 13:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну а какие могут быть советы - вам было прислано подтверждение, что всё ОК, это и считается окончанием действия договора, после этой даты всё, вы не имеете отношения к этому товару. Также в договоре о взятии товара указано, по-моему (проверьте свой экз.), что вернули - получили подтверждение - ничего не должны.
Значит, имеете право сидеть на попе ровно. Чтобы потом не пускаться в долгие тяжбы с выбивателями долгов (вы явно выиграете, но это время и нервы), я бы сделала следующее:
- написала бы им официальное письмо (заказное) с приложением копий договора, подтверждения и счёта, аргументируя, что ничего бито не было, всё возвращено в первозданном виде, что подтверждено электронно тогда-то и тем-то, что согласно договору претензии должны были быть выставлены сразу (курьер обязан осматривать товар перед тем, как забрать) или там в такой-то срок - это стоит упоминать, если этот срок нарушен + пригрозить ПТАЦем
- написала бы ПТАЦ письмо через латвия.лв с просьбой о консультации и сохранила бы ответ, который будет явно в нашу пользу, особенно если сроки претензий в договоре были превышены по факту.

Кстати, на будущее - увлажнитель увлажняет, а не улучшает качество воздуха. Он потому и увлажнитель, а не улучшатель. И ничего такого прямо заметного при работе увлажнителя с воздухом не происходит.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

tevirp offline tevirp Ziņojums Cet Sep 10, 2015 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Busjaka :
Через 3 месяца, не заметив улучшения качества воздуха в комнате сына, я решила вернуть увлажнитель.

Не по теме Вашего вопроса. Но, вот, да, интересно, как Вы определили бесполезность увлажнителя? Нужно замерить гигрометром влажность воздуха в помещении до и после использования увлажнителя. Вы измерили?
Сам увлажнитель показывал в процентах влажность воздуха?
Оптимальной считается влажность от 40 до 60 процентов.
Комаровский для деток рекомендует 50-70%.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Busjaka offline Busjaka Ziņojums Cet Sep 10, 2015 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 394
Pilsēta: Юрмала-Тукумс

Измеряли и ожидали большего эффекта увлажнения.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022