Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 59 60 61
iepriekšējā  |  nākamā

Nissa offline Nissa Ziņojums Piek Sep 04, 2015 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

Ireshka - В шоке А что за доктор была? и что теперь, ложиться - наблюдаться? Печально

Это узи делали, да? Размышляю

А срок по линеечке - так и есть, то есть уже можно и рожать?


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nissa offline Nissa Ziņojums Piek Sep 04, 2015 16:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

Девочки, кому нибудь дышать трудно стало? Размышляю У меня несколько дней ощущение - что тяжело вдыхать..... на ребенке это тоже отражается? Закатил глаза
Вторая беременность - а такое ощущение - что я ничего не помню, все забыла, и даже в минус забыла Думать!

Так что JanaOs - я к тебе в компанию Смешно Все стало вдруг давить, болеть, жать и так далее по списку Смешно Смешно Смешно
Ребенок иногда внизу тааак что-то делает, что аж страшно. И почему -то всегда в магазине или общественном месте Очень смешно Представляю, как оно со стороны - идет беременная, бледнеет, за живот хватается и еще ойкает Смешно Окружающие наверное думают - что уже рожаю Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

VK offline VK Ziņojums Piek Sep 04, 2015 17:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

Пузатики, держитесь! Ещё чуть чуть!
Nissa, когда ж ещё людей попугаешь, что родишь в магазине Хихи я так последний раз из Страдини сбегала..вернулась в больницу на час раньше, чем в предыдущие разы и кровь полилась Подозрительно Вот угрожающе бы в автобусе это выглядело... Злорадствую


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nissa offline Nissa Ziņojums Piek Sep 04, 2015 17:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

VK - как вы там??? Как Амелия, как остальные детки? Ого


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amisa offline Amisa Ziņojums Piek Sep 04, 2015 18:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 236

Выписывают в любой день. И в выходные и в праздничные. Другое дело, что зарегистрировать ребенка в РД можно только, если в рабочий попадаешь.

Уздечку смотрели 2 врача и да-подрезали и показали как язык стал свлбоднее ходить. Я спокойна.

Вообще заметили, что плату за семейку подняли, а уровень опустили. В 2011 все осмотры были в палате, рассказывали и объясняли все нюансы ухода. А сейчас по 3-5 орущих детей обрабатывали друг за другом в одном помещении. Хорошо, если свои вопросы вспоминали задать.
Однако сестрички попадались и оочень душевные и кукушки и такая, кто проронила фразу Ну что, родился ребенок, который плачет?! Отпад!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

VK offline VK Ziņojums Piek Sep 04, 2015 18:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

Nissa :
VK - как вы там??? Как Амелия, как остальные детки? Ого


О...когда трое дома и бодрствуют, это очень весело Хихи Амелия пытается начать прилично есть Хихи


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elissa offline Elissa Ziņojums Piek Sep 04, 2015 18:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1479

Ireshka, беги к другому врачу сначала!

Я уже писала, у подруги год назад была похожая ситуация. Сходила на узи, ей сказали - старая плацента, кислородное голодание и т.д. и т.п. В итоге ей вызывали роды, а новая смена охала-ахала, мол, зачем ей вызывали роды, только из-за того, что ребенок маленький... и это все при запуганой рожающей. Заклеил рот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natuzzi offline Natuzzi Ziņojums Piek Sep 04, 2015 19:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1276
Pilsēta: Каугури

Привет, девочки!

Я наконец-то добралась до дома..
Amisa, с выпиской вас Цветок Цветок Цветок
Elissa, вы уже дома или нет ещё?

Ireshka, не волнуйся главное, всё будет хорошо Цветок (хотя, понимаю, это легче сказать чем сделать)

Я сама волнуюсь Размышляю Может мне тоже узи нужно??? Тоны вроде у нас нормальные, сказали если до 8-го не родим, 10 -го ещё раз на тоны... Но лучше родить! Чувствую ждем меня целавиня, шампанское и муж Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JanaOs offline JanaOs Ziņojums Piek Sep 04, 2015 21:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 808
Pilsēta: Плявниеки

Nissa мне было тяжело дышать где-то недели 2 назад, прям воздуха нехватало, всё вздыхала и охала Хихи


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elissa offline Elissa Ziņojums Piek Sep 04, 2015 21:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1479

Девочки, я в процессе написания, просто теперь к компу подойти довольно сложно Хихи
И не забивайте себе голову всякой хренью, намлаждайтесь последними недельками беременности! Все произойдет в свое время Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elissa offline Elissa Ziņojums Piek Sep 04, 2015 23:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1479

История про наши роды, которые ввели в прединфарктное состояние всех родственников, особенно медицинских профессий. Или почему у нас в холодильнике вместе с пельменями теперь лежит плацента.

Такие роды мы не то что не планировали вообще, но даже и как вариант не рассматривали.

Начну с того, что реально пригодилось из сумок. Ни-че-го. Злорадствую

Итак. В воскресенье был самый обычный день, ничем не выделявшийся из остальных. Никаких усиленных гнездований, или опущенных животов, или еще чего либо. Чтобы не сидеть в выходной дома, съездили в ботанический сад на прогулку, заехали в МакДональдс. Вечером в первый раз в жизни сделали чизкейк, отправили его в холодильник, посмотрели мультик по телеку и пошли спокойно спать.
В час ночи я проснулась, даже не совсем поняв от чего. Просто проснулась и побежала в туалет – пошли воды. Чистые, чуть розоватые. Надела пампик, написала смс Эле, с которой у нас был заключен договор, и пошла спать. Ну вот, видимо не судьба мне попробовать чизкейк!
Через пол часа начались боли, которые я идентифицировала как «схватки». Попыталась засекать на схваткосчиталке, - примерно по минуте с интервалом в 5 минут. Около 4-х утра боли вышли на новый уровень, интервал уменьшился минут до 3. Разбудила мужа, сказала собираться. Я в полной уверенности, что все уже открылось как надо и мы поедем. Приехала Эля, померила раскрытие – еле-еле 1 см. Подключила тоны, и обрадовала меня тем, что из минуты боли, что я засекала, сама схватка длилась секунд 10. И с такими темпами рожу я хорошо если к вечеру, а то и может и на следующий день. Сказала постараться поспать, и ждать, пока «камешек» будет держаться хотя бы секунд 40. И уехала.
Просто лежать в кровати уже не было невозможно, ходила по квартире и дышала. Но ведь так силы не сбережешь. В итоге легла полу сидя в кровати, и старалась передышать каждую схватку, как нас всех учили – диафрагмой. Я лежала совершенно неподвижно, вдыхая ребрами и выдыхая длинны протяжным воем «АААААААААААААААА», которое периодически слышал весь дом, срываясь на дикий рев, когда продышать этот ад было невозможно. Спасало то, что я прекрасно осознавала, что мои «срывы» процесс лишь замедляют, а такой ужас мне терпеть до вечера. Рядом сидел муж, поил меня, обтирал холодным полотенцем, мазал мои засохшие губы помадой, и каждый раз при моем «срыве» получал инфаркт Улыбка Ад, ад, адский ад длился и длился. Сколько времени? 7 утра. А сейчас? 7:30.
Около 12 попросила мужа замерять мои «камешки». Длительность уже секунд 30, интервал 2-3 минуты. Звоним Эле. Предложение встретиться в роддоме, но я прошу, чтобы она сначала все таки приехала и посмотрела, вдруг опять ложная тревога. И тут нас ждал сюрприз. Полное раскрытие, можно уже, в принципе, начинать тужиться. Стоим в коридоре и решаем что делать. Ехать в роддом из Пардаугавы? Пол часа, потом по брусчатке, потом оформление… ООО! Страдиня и рожать в коридоре (вспомнилась НиТка и Лера)? А если я рожу в машине?! Нет, спасибо! Домашние роды… а это возможно? Подключили тоны – идеальные, ребенку хорошо. Эля пытается дозвониться акушерке. По счастливому обстоятельству, Аийа недалеко и может приехать. Решено. Остаемся дома. Эля бежит в машину за родовым комплектом (наши чемодан то уже все в машину погружены!).
Перешли обратно в спальню, муж садится на кровать, держит меня за подмышки, я у него между ног, лягушкой. Поставили тоны, чтобы если не дай Бог что – ехать в больницу. Но все хорошо. Больнючие схватки куда-то исчезли, на их место пришло вполне терпимое желание сходить в туалет. В перерывах начинаем болтать Хихи Эля напоминает, что хватит уже пережидать-передышывать, и можно уже и потужиться. Приезжает Аийа, и вот тут начинается работа. Тяжело чисто физически. Сил не хватает. Но вот, спустя где-то 50 мин потуг, в 14:32 рождается моя девочка, моя ласточка! Совершенно здоровая, красивая малышечка, наше чудо! Меня подлатали и… самый кайф – ты уже дома. А лучше дома – ничего нет.

Огромную благодарность хочу выразить своему мужу, который переживал за нас всех вместе взятых (я оставалась спокойна все время), Аийе и Эле, особенно Эле, которая невероятно помогла, просто спасла в послеродовой период (но это уже отдельная история).

И да, по апгару у нас 10/10, неонатолог и семейный врач поставили диагноз «совершенно здоровый ребенок», чем успокоили всех родственников, особенно маму медика. А сейчас мы уже практически восстановили свой вес при рождении Love

P.S. на вопрос – что вы будете делать с плацентой – мы ответили ничего. Но муж потом рассказал, что Аийа не дала от нее избавиться, а наказала посадить вместе с ней дерево или куст роз, в честь дочки. Так что пока она у нас в морозилке, вместе с пельменями… Да-да Очень смешно

P.P.S. да, домашние роды встали в незапланированную копеечку. Я ни в коем случае не пропагандирую домашние роды. Но у нас все случилось так, как случилось, и я благодарна вселенной за это. Цветок Цветок Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

konstanci offline konstanci Ziņojums Piek Sep 04, 2015 23:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1299
Pilsēta: Маскачка

Elissa, какой замечательный рассказ, хорошо, что всё хорошо! Love


_________________
Оля

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Natuzzi offline Natuzzi Ziņojums Piek Sep 04, 2015 23:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1276
Pilsēta: Каугури

Elissa :
История про наши роды, которые ввели в прединфарктное состояние всех родственников, особенно медицинских профессий. Или почему у нас в холодильнике вместе с пельменями теперь лежит плацента.

Такие роды мы не то что не планировали вообще, но даже и как вариант не рассматривали.



Алиса, вот это дааа, а в шоке, в приятном Счастье нереальное Оболдеть!!! Перечитала два раза, и один раз мужу в слух, как это бывает Улыбка у меня просто нет слов Love


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amisa offline Amisa Ziņojums Piek Sep 04, 2015 23:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 236

Elissa, ничего себе экстримальные роды. Особенно для первого раза. Хорошо, что все так замечательно прошло.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nissa offline Nissa Ziņojums Piek Sep 04, 2015 23:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

Алиса, роды супер!!!!
Я домашние роды после поездки в Гармонию рассматривала!!!!
Ну вы и молодцы!!!!!
То, что сразу дома и не надо тратить время, нервы и эмоции на незнакомых людей - это мечта!!!!! Цветок Счастье нереальное

Напиши потом страшилку про постродовое тоже, вдруг пригодятся знания Смешно

Ну и еще раз поздравляю!!!!! Вам очень повезло, на мой взгляд!!!! Счастье нереальное Поцелуй


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

VK offline VK Ziņojums Piek Sep 04, 2015 23:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

Elissa, чудесные роды!Ты молодец!Здоровья малышке! Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oksyyy offline oksyyy Ziņojums Sest Sep 05, 2015 00:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104
Pilsēta: Баложи

Elissa :


P.S. на вопрос – что вы будете делать с плацентой – мы ответили ничего. Но муж потом рассказал, что Аийа не дала от нее избавиться, а наказала посадить вместе с ней дерево или куст роз, в честь дочки. Так что пока она у нас в морозилке, вместе с пельменями… Да-да




А еще из плаценты можно делать гомеопатические препараты для малыша и мамы - просто волшебная вещь....


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Smile_Julija offline Smile_Julija Ziņojums Sest Sep 05, 2015 03:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 495
Pilsēta: Upesciems

Алиса, ух, как говориться, планируй не планируй, а все случиться так как должно было случиться!!! Поздравляем еще раз!!! Счастье нереальное по началу прям как у меня все шло!!! Хихи ну вот, муж спокойно мог пить пиво алкогольное Очень смешно вы молодцы, по мне так это экстрим еще тот Вспотел

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elissa offline Elissa Ziņojums Sest Sep 05, 2015 08:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1479

Smile_Julija :
Алиса, ух, как говориться, планируй не планируй, а все случиться так как должно было случиться!!! Поздравляем еще раз!!! Счастье нереальное по началу прям как у меня все шло!!! Хихи ну вот, муж спокойно мог пить пиво алкогольное Очень смешно вы молодцы, по мне так это экстрим еще тот Вспотел


Даа уж, экстрим. Но на тот момент, для нас экстримом было куда-то ехать, а мы изначально были категорически против домашниих родов. А тут как-то "консилиум решил и постановил", и это было самым удачным решением, которое основывалось и на текущем состоянии малышки, мамы, самого процесса, и на моей беспроблемной беременности.
Но за вторым только в Роддом, и с выездом заранее!!! Потому как все таки если что - и ребенка спасут, и маму.
У нас хоть все и прошло, как по книжке, все окончательно выдохнули только после визитов врачей.

...Но зато чизкейк после родов пошел на ура Очень смешно я ж за него волновалась Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Innabelka offline Innabelka Ziņojums Sest Sep 05, 2015 09:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 181

Elissa, вот это рассказ!!!!!!Хорошо, что все замечательно и у тебя и малышки!!!Я нахожусь в каком-то приятном шоке Отпад!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

druida offline druida Ziņojums Sest Sep 05, 2015 09:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 719
Pilsēta: Резекне

Обалдеть, Алис, ты герой! Я бы запаниковала, наверное.
Как сейчас себя чувствуешь? Как у вас с ГВ?
Наша мадам в последние дни так больно крутится, ощущение, что живот вот-вот разорвётся Отпад!
Очень обильно молозиво выделяется. Все лифчики в пятнах Закатил глаза


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

likaj offline likaj Ziņojums Sest Sep 05, 2015 10:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1304
Pilsēta: Рига, Межциемс

Elissa, спасибо за рассказ! Еще раз поздравляю с рождением маленького чуда! Очень хорошо, что все здоровы, но для меня это слишком экстремально, вы молодцы, что все смогли Цветок Тем более что так не планировалось - супер!
Да, и очень интересно, что за история с послеродовым периодом, если будет время - напиши.
Растите щечки! Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nissa offline Nissa Ziņojums Sest Sep 05, 2015 10:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

Доброе утро!
Ну вот, а для меня домашние роды - очень классно Хихи Я рассматривала для себя такой вариант - пока проблемы с печенью не начались (теперь Роддом) Улыбка
У меня у всех знакомых очень положительный опыт при домашних родах Счастье нереальное
Экстрим тут на мой взгляд был - только потому, что это был не запланированный вариант.
Но, если бы была опасность - никто бы не стал дома роды принимать Заклеил рот Скорая- и в больничку. Или сами в больничку.

Алиса, а щечки как я понимаю - растут у Эрики - раз вы уже вес до рождения вернули? Ого Love


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nissa offline Nissa Ziņojums Sest Sep 05, 2015 10:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

Natuzzi - ну как ты там? На кресле- мешке спишь? Хихи
Я тебя сегодня вспоминала ночью, у меня остался один бок для спанья и он затекает Смешно И теперь 3 подушки у меня - вместо 1 дормео ортопедической Хихи Начала уже думать - где мне если что гнездо вить, мешка то у меня такого нет зачетного Очень смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

steicele offline steicele Ziņojums Sest Sep 05, 2015 12:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2065
Pilsēta: Рига

Алиса, какой рассказ!! Экстрим, однако, но хорошо, что в итоге все хорошо и так позитивно получилось и главное, чтт и ты, и малышка полностью здоровы и такой позитивный опыт родов получился!

А у нас тоже новость!
Сегодня утром родился у нас сын Артемка. 50 см и 3365 Подмигивать
Так что осенние набирают обороты и мы передаем эстафету следующим Дразнюсь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 59 60 61
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, -1-1 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022