Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

mamamaksika offline mamamaksika Ziņojums Otr Aug 18, 2015 18:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 160
Pilsēta: UK.Peterborough

Подскажите пожалуйста, а рядом с Афинами есть хорошие пляжи?хотелось бы совместить пляжный отдых с созерцанием красот и достопримечательностей Афин и чтобы не далеко было кататься с островов- курортов.Реально ли это? Спасибо заранее.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Aug 25, 2015 05:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто



Моё не моё греческое обручение

Citāts:

Любимый предложил официально обручиться.
Мне это показалось совершенно непонятным и даже немного странным

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tevirp offline tevirp Ziņojums Otr Aug 25, 2015 09:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Спасибо Цветок
Было интересно читать. Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

sk offline sk Ziņojums Otr Aug 25, 2015 09:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Прям вот наша свадьба вспомнилась. И чего турки с греками поделить не могут?
Они же одинаковые, все традиции одинаковые!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Otr Aug 25, 2015 09:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Милота какая!

Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное

Ура! Танцую!

Я бы хотела побыть гостем на каком-нибудь таком нац. традиционном празднестве. Хоть к чукчам в тундру. Чтоб вот эти все песенки и хороводики Rock


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Milajakoshka offline Milajakoshka Ziņojums Otr Aug 25, 2015 15:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206

mamamaksika :
Подскажите пожалуйста, а рядом с Афинами есть хорошие пляжи?хотелось бы совместить пляжный отдых с созерцанием красот и достопримечательностей Афин и чтобы не далеко было кататься с островов- курортов.Реально ли это? Спасибо заранее.


В Афинамх есть ВСЁ: Цветок Счастье нереальное Танцую! где ту ещё смайлик моря, вкусной еды, умопомрачительного шоппига, роскошных видов, таинственных церквей и античных храмов, где смайлик радостного фотографа, которым здесь становятся все туристы? Здесь есть ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ.
Если вам интересно здесь побывать и самостоятельно посмотреть, я сейчас абсолютно свободна, т.к. первый год наслаждаюсь статусом домохозяйки и с удовольствием поделюсь информацией. Пишите в личку, потом свяжемся по скайпу.
Расскажу как приехать (По секрету всему свету - прямой только Айрбалтик по определённым дням, удобнее и надёжнее Люфтганзой. Мой старинный приятель приезжал ко мне с другом-дальнобойщиком на фуре, есть ещё аврианты Подмигиваю ) Расскажу как и где удобнее поселиться, поесть, погулять. И даже повожу по городу, в зависимости от того, что вам интересно посмотреть. Люблю Афины, люблю по ним гулять и о них рассказывать.


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Otr Aug 25, 2015 16:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Milajakoshka, как приятно читать единомышленницу, влюбленную в свою страну и дарящую столько позитива! Счастье нереальное
Спасибо за Ваши рассказы. Цветок Несмотря на то, что меня постоянно преследует дежавю (только ассоциирую с Испанией), статьи читаю с огромным удовольствием Love
Даже праздники с этими бесконечными торжествами и крестинами на 100 (как минимум) человек, народными танцами (у нас пасадобль, севийяны и т.д.), не говоря о свадьбах и прочих радостях, будто с Испании списано Хихи Южные государства, что сказать, с таким багажом истории, культуры и традиций в чем-то очень схожи.

Было время, когда подобные торжества плотно соприкасались с нашим обитанием в Испании (при чем я не замужем за местным Смешно ), и мы не по наслышке знаем, как все происходит.
С нетерпением буду ждать следующих статей Ok
Автор, бесконечного счастья и море впечатлений Танцую! Искренне радуюсь, как за родного человека Краснею Объятья


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Milajakoshka offline Milajakoshka Ziņojums Otr Aug 25, 2015 16:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206

[quote="Riska"]
Моё не моё греческое обручение

Риска, я знаю, что корректор всегда прав и его слово последнее (крайнее, заднее, наиважнейшее и весомейшее), я, просто, в сторонке побурчу тихонечко.
Изначальное название статьи "Моё И не моё греческое обручение" , а после того, как корректор выкинул букву И, как-то странно смотрится Размышляю
Ещё один бурк по поводу платюшка.
Платьишко, на которое поменял мой наряд уважаемый корректор, носит смысл уничижительный и безрадостный. Платюшко же, задает рассказу шутейно-хулианский и игривый тон. Хотя, может, не выпендриваться и написать просто платье?


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Milajakoshka offline Milajakoshka Ziņojums Otr Aug 25, 2015 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206

Nellen, спасибо огромнейшее за добрые слова!
На самом деле, это Вы меня вдохновили на написание моего блога. Да-да Да-да Да-да
Давно, ещё когда я только переехала в Афины, я впервые прочла на KKMe что-то из Ваших испанских заметок, восхитилась, стала читать их регулярно, конечно же, пошла на Ваш сайт, прочитала его от и до и мечтала, мечтала, что когда-нибудь... Размышляю
Вот моё когда-нибудь и пришло Ура! Мне теперь, как и Вам, очень хочется поделиться той красотой, теплом, морем и удовольствием, которые есть в этих тёплых и таких отличных от любимой Латвии местах.
Ох, я что-то засмущалась Краснею Краснею Краснею


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamaKoli offline mamaKoli Ziņojums Otr Aug 25, 2015 18:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1946
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Наталья, спасибо за интересную статью! Смотрю на фото и думаю - мы с вами не могли пересекаться в редакции одного латвийского журнала?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Milajakoshka offline Milajakoshka Ziņojums Otr Aug 25, 2015 19:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206

Спасибо за похвалу, мне очень приятно Краснею
Я работала в издательстве одного журнала из которого ушла в огромное издательство со множеством журналов, газет и пр. Мы могли встречаться и там, и там Улыбка
Кстати, с благодарностью вспоминаю оба издательских дома. Это было ТААК интересно.


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamaKoli offline mamaKoli Ziņojums Otr Aug 25, 2015 19:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1946
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Я про маленький (ну сама редакция небольшая) на бривибас, 103. Вы в рекламном, а я технический редактор - тот человек, который распихивал все эти трешки и половинки по статьям Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Milajakoshka offline Milajakoshka Ziņojums Otr Aug 25, 2015 21:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206

mamaKoli :
Я про маленький ... я технический редактор Улыбка


Это прекрасно! Мы же практически родственники по греческим меркам Улыбка
mamaKoli, вы в Греции когда в последний раз бывали? Подмигиваю


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamaKoli offline mamaKoli Ziņojums Otr Aug 25, 2015 21:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1946
Pilsēta: Рига, Плявниеки

не доводилось еще Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vasilek offline vasilek Ziņojums Otr Aug 25, 2015 22:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2

Как красиво написано.Грецию,Испанию люблю и обожаю,но недавно поняла, что в Греции остается частичка души,после отдыха.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Milajakoshka offline Milajakoshka Ziņojums Otr Aug 25, 2015 23:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206

mamaKoli :
не доводилось еще Улыбка


Может сейчас доведётся?
Я, как рекламщик, могу рассказать и показать то, что вам может быть интересно.
Сейчас вот, например, планируем отдых для моей приятельницы с детьми и мамой. Я подсказываю что, где и куда, она выбирает, волнуется и предвкушает Улыбка


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Aug 25, 2015 23:39 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Как человек мечтающий увидеть Афины своими глазами , я была бы очень рада статье с точки зрения туриста - куда идти и как, маршрут такой дня на 3- 4 ( неделю) именно - не просто прибежать сфотаться "я тут постоял", а так чтобы погулять и насладиться ( заказ, так сказать, на статью Цветок Счастье нереальное )



Pēdējo reizi tika rediģēts: Riska (Treš Aug 26, 2015 05:49), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kroljix offline kroljix Ziņojums Treš Aug 26, 2015 00:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

У меня подруга замужем за греком, наслышана от нее об обычаях свадеб, была в некотормо шоке от масштаба Смешно спасибо за столь увекательный экскурс Ok Счастье нереальное


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Milajakoshka offline Milajakoshka Ziņojums Cet Aug 27, 2015 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206

Riska :
Как человек мечтающий увидеть Афины своими глазами , я была бы очень рада статье с точки зрения туриста - куда идти и как, маршрут такой дня на 3- 4 ( неделю) именно - не просто прибежать сфотаться "я тут постоял", а так чтобы погулять и насладиться ( заказ, так сказать, на статью Цветок Счастье нереальное )


Риска, когда я писала ответ у меня родилась статья Улыбка
Маленькая, но информативная. Сегодня скину.


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Sep 07, 2015 20:54 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто



35 идей, чем занять себя в Афинах

Milajakoshka

Citāts:

Для своих друзей, которые уже успели побывать у меня в гостях, и для тех, кто только сюда собирается, я разработала несколько маршрутов, в зависимости от интересов, пожеланий и возможностей путешествующих. Сейчас накидаю идеи для маршрутов:

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

pansy offline pansy Ziņojums Pirm Sep 07, 2015 21:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 631
Pilsēta: NRW, DE

Афины пока никак, а вот "кактусы" лежат. Был печальный опыт в Испании с дикорастущими, думала магазинные уже почищены в плане иголок. Угу - вечер сидела с пинцетом. Надо собраться и попробовать Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tevirp offline tevirp Ziņojums Otr Sep 08, 2015 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Вау. Ok Счастье нереальное Здорово. Так живо и с такой любовью написано. Есть о чем подумать и из чего выбрать. Супер стар! Супер стар! Супер стар! Супер стар! Супер стар!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Milajakoshka offline Milajakoshka Ziņojums Otr Sep 08, 2015 19:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206

pansy :
Афины пока никак, а вот "кактусы" лежат. Был печальный опыт в Испании с дикорастущими, думала магазинные уже почищены в плане иголок. Угу - вечер сидела с пинцетом. Надо собраться и попробовать Смешно


С кактусами, действительно, сложно. У меня ими занимается муж и ему пока всё удаётся. Он, как я подметила, старается срезать шкурку, не двигая плод по газетке. Т.е вкусная сердцевинка освобождается от шкурки и не соприкасается ни с газетой, ни с другими частями шкурки на которых полно иголочек. Чистит он очень внимательно, стараясь не отвлекаться даже на разговоры, что для грека великий подвиг и крайняя степень сосредоточенности Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Кстати, недавно его родной брат, выросший в той же деревне и тоже знающий кактусы с детства, накормил своё семейство колючками Печально Сидели, говорит, с женой и дочкой и вытаскивали друг у дружки иголочки я языка и нёба Печально
Так что не простое это дело - кактусы лопать. Удачи вам, pansy


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jelena offline Jelena Ziņojums Otr Sep 08, 2015 22:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 299

Вы так интересно рассказываете об Афинах, что не могу не спросить совета Улыбка
Мы будем в Афинах всего пол дня, в конце октября. Нужно объять необъятное - все самое лучшее в Афинах за 4-5 часов Внимание! . Что можно успеть за это время? Из вашего списка очень хотим:
Море-море, пляжи (надеюсь, в октябре с погодой повезет).
Большой центральный городской парк с черепаховым прудом.
Афинские горы.
Афины с высоты птичьего полета.
Посещение холма Ликавитос.
И по городу погулять, где такие узкие улочки с лесенками и кафешками, как на одной из фоток к статье Хихи .
Ну и может еще Акрополь Размышляю ?
Можете рассказать, как провести пол дня в Афинах, чтобы получить представление о городе? Приоритет - горы и красивые виды для родителей, черепахи и море для детей Смешно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Milajakoshka offline Milajakoshka Ziņojums Otr Sep 08, 2015 23:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206

Елена, полдня это, безусловно, Внимание! значительно больше, чем ни одного дня Подмигиваю
Объять необъятное в полном объёме, пожалуй, не удастся и, всё же, получить представление о городе можно. И можно понять, хотите ли вы вернуться в этот город снова.
Если ваше семейство готово полдня гулять по Афинам, я расскажу как это сделать с максимальным удовольствием.
Из Пиреоса, куда приходит ваш корабль в самый-самый-самый центр идёт потрясающе удобная электричка. Называется "ЭЛЕКТРИКО" - ударение на "О". Спросите и вам любой покажет, там конечная, не промахнётесь.
Напротив станции, которая сама по себе памятник индустриальной культуры, есть небольшой воздушный мост со смотровой площадкой на пассажирский порт. С эскалатором, который почти всегда работает Внимание! Обязательно поднимитесь посмотреть.
Потом на электрикО и в центр. ЭлектрикО соединяется с линиями афинского метро, схема которого настолько проста, что заблудиться невозможно.

И едете до станциq Thissio (древнегреческого царя Тезея, того, который Мнотавра, прости, Гринпис Улыбка ), Monastiraki (вид и путь на Акрополь) или Sintagma, где рядом развод почётного караула, а это надо видеть! и черепаховый прудик. Прудик, кстати, небольшой, зато возле него очень удобные деревья, на которых можно устроить пикник Цветок Цветок Цветок
Вот вы и в центре.
Чуть позже, возможно, завтра, расскажу подробнее, меня зовут дела Улыбка


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 26/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Piektd., 26/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022