Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 26 27 28 ... 36 37 38
iepriekšējā  |  nākamā

vredinka24 offline vredinka24 Ziņojums Sest Jūlijs 04, 2015 20:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1364
Pilsēta: Рига - Болдерай

Всем привет!!! Улыбка
Деткам тяжело в жару...
Отпад!
Мы успели в баньке побыть, и малюська с нами... И погрелись, и покупались, и побрызгались, и поспали, и покричали Смешно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

_Nadia_L_ offline _Nadia_L_ Ziņojums Sest Jūlijs 04, 2015 22:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 124
Pilsēta: Pārdaugava

Посмеялась от души про проблемы кота..бабушку точно инфаркт схватит если такое увидит... Очень смешно


_________________
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksana36 offline ksana36 Ziņojums Sest Jūlijs 04, 2015 23:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872

"Я провел много времени в Африке и других местах, где принято носить младенцев на себе. Они рядом с матерью все время. Они спят, когда должны спать, и бодрствуют, когда должны бодрствовать. Еда из маминой груди у них тоже всегда под рукой. И это самый правильный и безопасный способ растить детей. Необязательно всегда сидеть с малышом дома".

Ну вот я нашла интересное, Улыбка делюсь с вами.
ПОЧЕМУ ДЕТИ НЕ СПЯТ ПО НОЧАМ? В двух словах: они и НЕ ДОЛЖНЫ

Все родители маленьких детей переживают, почему те не спят по ночам. Непрерывный, "нормальный" ночной сон уже стал Святым Граалем в вопросе воспитания детей.

1. Почему дети просыпаются по ночам? Потому что так задумано природой.

Питер Флеминг, профессор-педиатр из Университета Бристоля, говорит, что сама идея, будто дети должны спать всю ночь, появилась только в XX веке. На самом деле почти все дети просыпаются по ночам, и это нормально.

"Наши младенцы не созданы природой для того, чтобы спать слишком долго. Когда они много спят, это не очень хорошо. Нет абсолютно никаких доказательств того, что хорошо спящий ребенок - это обязательно здоровый ребенок", - говорит он.

И признает: "Возможно, это не то, о чем хотело бы слышать большинство родителей".

2. На самом деле, никто не спит всю ночь, даже взрослые.
Дарсия Нарваэз, профессор психологии из Университета Нотр-Дама, говорит, что непрерывный восьмичасовой сон у взрослых - это миф. Люди могут верить в то, что они спят беспробудно всю ночь, но это не так.

"Люди редко спят всю ночь, не просыпаясь. Но наш мозг устроен таким образом, что мы забываем об этом. Посмотрите на всю историю человечества: почему люди до XX века, до изобретения электричества, так часто работали по ночам? Люди созданы природой, чтобы спать несколько раз в сутки, короткими периодами. Если бы мы продолжали жить в непроходимых лесах, так для нас было бы безопаснее. Охотники и собиратели до появления цивилизации спали несколько раз в сутки по два часа", - рассказывает она.

Родители всегда реагировать на плач детей. Даже если они плачут тихо.
Одно исследование, проведенное в 2011 году, показало, что своевременная родительская реакция на детский плач очень важна для его психического и даже физического здоровья. Родители, которые раньше времени начинают "приучать" ребенка к тому, чтобы он не плакал, должны знать: истерика для него - стресс невероятной величины.

Нарваэз объясняет: "Вы можете считать, что учите ребенка не плакать почем зря, не обращая на него внимание. Но пока он кричит, в его маленьком тельце быстро накапливается уровень гормона стресса под названием кортизол. Чтобы успокоиться, ему нужна правильная реакция на стресс: вид мамы рядом и ощущение ее тела".

Если родитель не появляется вовремя в поле зрения ребенка, симпатическая нервная система дает мозгу сигнал: "Дерись или беги".

"Я провел много времени в Африке и других местах, где принято носить младенцев на себе. Они рядом с матерью все время. Они спят, когда должны спать, и бодрствуют, когда должны бодрствовать. Еда из маминой груди у них тоже всегда под рукой. И это самый правильный и безопасный способ растить детей. Необязательно всегда сидеть с малышом дома".

Во всем мире многие дети на первом этапе своей жизни спят вместе с родителями. И это абсолютно логично: они нуждаются в постоянном контакте с родителями и очень расстраиваются, когда не получают его.
Флеминг утверждает, что привычка спать в одной постели вместе с детьми встречается в мире намного чаще, чем считают жители больших европейских и американских городов.

"Идея, будто у младенца должна быть своя отдельная кровать - это довольно ненормально, это вообще-то нонсенс", - говорит он. И добавляет: "500 тыс. лет назад 90% человеческих детей спали, прижавшись к родителям".

Дети могут спать днем и просыпаться по ночам, только чтобы убедиться, что вы рядом.
"Как правило, дети любят спать в течение дня, а с шести вечера до полуночи, когда они находятся под пристальным вниманием родителей, бодрствовать с большим удовольствием", - говорит Флеминг.

"Речь идет о природном программировании. Когда дети находятся под вниманием сразу двух родителей, то получают биологическое преимущество: когда кормильцев два, шанс выжить намного выше. Ребенок выбирает себе такой график бодрствования осознанно и правильно. А то, что такой режим не вписывается в ваше расписание, его не волнует".

8. Дети не должны спать отдельно от родителей, и тем более - в другой комнате.

Флеминг предлагает вернуться к эволюционной истории человека. Тысячи лет назад дети всегда находились в тесном контакте со своими родителями: спали между их телами в пещере, а днем мамы носили их на себе.

Дети, которые чаще других просыпаются по ночам, обычно обладают более высоким уровнем интеллекта и отличаются лучшим психическим здоровьем.
Флеминг говорит, что многочисленные исследования подтверждают тезис о том, что люди, которые были очень беспокойными в младенчестве, по мере взросления отличаются более высоким уровнем IQ.
Нарваэз добавляет: чем больше внимания со стороны сонных родителей ребенок получал в младенчестве, тем более зрелым психологически он вырастет. Он с большей вероятностью станет эмпатом, будет добрым человеком, способным сопереживать другим, но при этом останется дисциплинированным и ответственным.

Одно исследование даже показало, что дети, которые "хуже" других спали, имели большие когнитивные способности и реже страдали от депрессии в зрелом возрасте, чем "тихони".


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

barmalina offline barmalina Ziņojums Sest Jūlijs 04, 2015 23:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

привет!!!
мы с моря только. Сезон открыт. Водичка супер!!!
Доча жару переносит конечно ужасно. Практически не спит, капризики. Пытаюсь как можно чаще прикладывать, она отварачивается. Заклеил рот Вообще кажется, что аппетита у неё нет. Пописов меньше . Начинаю тараканиться. Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksana36 offline ksana36 Ziņojums Sest Jūlijs 04, 2015 23:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872

Я сегодня дома, вышли только в 17.30 прспал,40 мин, днём дома рядом со мной 3 часа отоспал Улыбка я бы не сказала, что он ест больше, всё как всегда.Алин может такую жару надо дома тусить, а вечером выходи, он на улке вчера в жару не спал, а как дома всё гут.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

barmalina offline barmalina Ziņojums Sest Jūlijs 04, 2015 23:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

так мы сегодня дома. На море выехали только после 19.
Не знаю... я сама в жару не едок. А такой масе несколько днкй плохо поесть и всё.... обезвоживание.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksana36 offline ksana36 Ziņojums Sest Jūlijs 04, 2015 23:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872

Ну что ты придумала Улыбка У тебя знаешь как Кто тебя? Сам себя Улыбка Пусть ночью сосёт, вы спите уже или как?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

barmalina offline barmalina Ziņojums Sest Jūlijs 04, 2015 23:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

да!! приехали с моря, помылись, переоделись, поела и спит без задних ног. Что ночью ест, в данный момент радует Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksana36 offline ksana36 Ziņojums Sv Jūlijs 05, 2015 00:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872

Вот пусть сосёт.Не дрейф, прорвемся Здорово


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Jūlijs 05, 2015 00:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

а у меня у старшего ротовирус Слёзы блин..еще такая жара...как малыша уберечь и самой не цепануть Прячусь Муж на работе, а я мечусь между двумя Уф!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

roise offline roise Ziņojums Sv Jūlijs 05, 2015 00:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

no4ka :

как бы её удар не хватил, когда деть начнёт ползать, грызть тапки и есть песок на пляже Смешно



А ещё облизывать колёса коляски и у той же собаки тырить корм.

Всем лиепайский привет. Тут хорошо, ветерок тёплый обдувает. Доехали с кондеем тоже неплохо, даже думаю лучше чем было на улице.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Sv Jūlijs 05, 2015 00:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

Ой Оль, малого прикладывай почаще. А бабушки на помощь не могут приехать?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Jūlijs 05, 2015 01:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

не...в Риге нет никого Печально писец...ребенок старший блюет, малой орет пока я бегаю Слёзы ааа... с ума сойти Слёзы


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ksana36 offline ksana36 Ziņojums Sv Jūlijs 05, 2015 08:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872

Олечка, как у вас дела?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

barmalina offline barmalina Ziņojums Sv Jūlijs 05, 2015 09:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

Ol4ik может отравился чем сын?? сейчас так всё портится. Держись.

Моя доча ночью отрывалась на покушать. А я такая радостная ночью была Танцую!
Сегодня смотрю, всё тельце в такой сыпи. Наверное потница?? Но я её обмываю по несколько раз в день всю. Подозрительно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksana36 offline ksana36 Ziņojums Sv Jūlijs 05, 2015 09:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872

Мы сегодня тоже всю ночь на сисе Отпад! Я кормлю его мне блин жарко,он тоже не холодный Смешно писец..жарко, сейчас хоть легче дышать...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksana36 offline ksana36 Ziņojums Sv Jūlijs 05, 2015 09:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872

Мы спим голые, нету прыщиков, и в принципе он всё время голый, дома...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Jūlijs 05, 2015 10:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Сыну лучше. Но я всю ночь не спала Отпад! Малой тоже ночью 3 раза какал Прячусь Хотя давно ночами не было Закатил глаза
Отравление не могло быть, т.к.ели все одно и тоже...я ок Размышляю
Но теперь хоть я спокойна-муж дома, если что есть кому помочь Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ksana36 offline ksana36 Ziņojums Sv Jūlijs 05, 2015 10:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872

Ну слава богу...надеюсь вас не заденет уже... Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

barmalina offline barmalina Ziņojums Sv Jūlijs 05, 2015 11:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

на массажике были. Может такая реакция, в виде сыпи, на масло?? Но по идеи массажистка должна для маленьких таких какое то не аллергенное использовать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skelly offline Skelly Ziņojums Sv Jūlijs 05, 2015 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1826

После массажика споласкивались? У меня самой в какой-то момент жизни аллергия была на массажное масло. Хотя массажистка уверяла что быть такого не может.
Ой а у меня завтра караул будет. Муж в командировку едет. А мама в больнице. Единственная кто вызвался помочь - племянница подросток. Будем выживать. Угу ежели не вернусь, считайте меня комсомолкой. Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

barmalina offline barmalina Ziņojums Sv Jūlijs 05, 2015 12:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

мы сразу домой и обмылись. Правда ехали в машине душной и нагретой. Может как раз и было всё в кучу. Жирное масло+вспотела моя зайка.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

_Nadia_L_ offline _Nadia_L_ Ziņojums Sv Jūlijs 05, 2015 12:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 124
Pilsēta: Pārdaugava

Ой, и у нас все тельце в сыпи мелкой сегодня. Я подумала, что может аллергия на что то


_________________
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KiraLena offline KiraLena Ziņojums Sv Jūlijs 05, 2015 13:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2239
Pilsēta: Līči

Ольчик, держитесь!!! Пускай старшой поправляется!!!

Бармалина, мой тоже мало писает, перешли просто на трусы, поэтому сразу видно... Но ночью живет на сисе очень долго!! С утра пемпер полный, а днем опять не ест особо и не писает...

Оксан, статья классная, еще раз убедилась, все делаю согласно природе Улыбка


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksana36 offline ksana36 Ziņojums Sv Jūlijs 05, 2015 13:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872

Кира спасибо. Я Рукопожатие с тобой Внимание! Смешно солидарна.
Я обожаю со своими дрыхнуть Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 26 27 28 ... 36 37 38
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 18/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Ceturtd., 18/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Ceturtd., 18/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Ceturtd., 18/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022