Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

VK offline VK Ziņojums Treš Jūnijs 10, 2015 07:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

Asya :
Знатоки, посоветуйте игру для дочки 6 лет, хочу летом в дождливые дни не перед телеком сиддеть, а проводить время занимательно. Я сама последний раз в настолки играла еще в школе, самая крутая игра тогда была РЕВЕРСИ ( бережно ее храню до сих пор Улыбка
Так что мы с дочкой в современных играх 100% новички



Тут надо смотреть что понравитсяя Улыбка То же Каркассонн, Дженга, может что-то логическое как Катамино или Блокус, или болтивая игра Story cub. Улыбка
Можно в Элкоре посмотреть игру несложную с любимой ребёнка тематикой. Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Veronikanjka offline Veronikanjka Ziņojums Cet Jūnijs 11, 2015 10:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 139

Asya, а вы хотите в Риге купить, или готовы заказывать?
По колличеству игр имеющихся у нас дома, наверное, пора уже открывать целый клуб. Настолки у нас любят и дети и взрослые.
Поделюсь нашими любимыми играми.
Из детских

Дракон Диего

Веселая, динамичная игра, не требующая высокой концентрации,дети могут играть в нее без помощи взрослых. На 2-4 игрока. В Риге ее нету пока, можно заказать на майтойсе или амазоне

Барабашка, Барамелька и продвинутая версия Барбарон

Веселая, динамичная, требующая концентрации.
С правилами можно ознакомиться здесьhttp://www.igroved.ru/games/geistesblitz/
Можно купить в Лачуксе на Чака

Доббль (наш фаворит на сегодняшний день)

Правила http://www.igroved.ru/games/dobble/
В Игре 5 вариаций правил, очень шумная, веселая, внимание должно быть на пределе. Игра для любого возраста. Как-то играли взрослой компанией, не остановиться было

Замори червяка

Правила http://desktopgames.com.ua/heckmeck-kak-zamorit-chervechka.html
В отличии от вышеупомянутых эта игра немного поспокойнее, здесь важно уметь хорошо считать, или придется прибегнуть к помощи взрослых.
Игра когда-то продавалась в Элкоре, можно на майтойсе заказать

Алиас детский

Ну, эту игру и так все знают. У нас была версия на латышском языке. Словарный запас увеличивается сразу на 2 языках

Морской бой

тоже в рекламе не нуждается, просто напоминаю о его существовании

Грузи и вези

Правила http://www.igroved.ru/games/pack-stack/
Эта игра, наверное, больше мальчиков заинтересует.
Довольно-таки тихая, грузить кубики нужно предельно аккуратно, чтобы все не развалилось. Надо хорошо уметь считать

Следующие логические игры я бы назвала играми для "Одиночек"

Цветовой код


Мегаполис


Бинарный код


Хали Гали и Дженга уже обсуждались.

Вскоре постараюсь написать и о любимых взрослых играх

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MiMa offline MiMa Ziņojums Cet Jūnijs 11, 2015 13:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11
Pilsēta: Плявниеки/Центр

VK, спасибо за информацию о доставке через Ludo - хорошая альтернатива Рукопожатие

Veronikanjka, супер отзыв - и наглядно, и с кратким анонсом, и где купить! Ok К детским играм особый интерес - я их присматриваю пока "на вырост" (ребенку еще нет и двух лет). А как Вы составляете себе коллекцию - по статьям, отзывам, случайно увидев новую игру?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

VK offline VK Ziņojums Cet Jūnijs 11, 2015 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

Veronikanjka :

Дракон Диего

Замори червяка

Грузи и вези

Цветовой код

Мегаполис

Бинарный код

Вскоре постараюсь написать и о любимых взрослых играх



Будем читать к новому году, как раз актуальна тема подарков будет. Хихи


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Veronikanjka offline Veronikanjka Ziņojums Cet Jūnijs 11, 2015 20:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 139

MiMa :
VK, спасибо за информацию о доставке через Ludo - хорошая альтернатива Рукопожатие

Veronikanjka, супер отзыв - и наглядно, и с кратким анонсом, и где купить! Ok К детским играм особый интерес - я их присматриваю пока "на вырост" (ребенку еще нет и двух лет). А как Вы составляете себе коллекцию - по статьям, отзывам, случайно увидев новую игру?


Меня подруга вовлекла в мир настолок именно Колонизаторами, и пошло-поехало

Кое-что с ней же обсуждаем, периодически на игроведе просматриваю, у них есть удобная градация - новинки, десятка лучших, игры для вечеринок, игры для всей семьи.
Иногда, если нахожу что-то новенькое на майтойсе, а на игроведе нет её, ищу правила и отзывы на мосигра.ру

Кстати, с двухлеткой можно уже начинать

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MiMa offline MiMa Ziņojums Cet Jūnijs 11, 2015 21:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11
Pilsēta: Плявниеки/Центр

Veronikanjka :

Меня подруга вовлекла в мир настолок именно Колонизаторами, и пошло-поехало

Кое-что с ней же обсуждаем, периодически на игроведе просматриваю, у них есть удобная градация - новинки, десятка лучших, игры для вечеринок, игры для всей семьи.
Иногда, если нахожу что-то новенькое на майтойсе, а на игроведе нет её, ищу правила и отзывы на мосигра.ру

Кстати, с двухлеткой можно уже начинать



Ага - второй абзац у меня один-в-один Улыбка Можно глянуть еще и гага.ру.
Для малышей большой выбор у корвет-игра (но это скорее учебные пособия). А так для начала думаем попробовать лото/домино Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

VK offline VK Ziņojums Cet Jūnijs 11, 2015 22:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

Мамы-фанаты, а вы где-то играете кроме как дома? Хихи


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Veronikanjka offline Veronikanjka Ziņojums Piek Jūnijs 12, 2015 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 139

VK :
Мамы-фанаты, а вы где-то играете кроме как дома?


В гостях Хихи
Но вообще есть клубы, куда можно придти поиграть, ознакомиться с новыми играми.
Кстати, у Полярисе (Домина) и в Элкоре бывают открытые игры, т.е. можно посмотреть содержимое коробочки с игрой, почитать правила

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Veronikanjka offline Veronikanjka Ziņojums Piek Jūnijs 12, 2015 13:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 139

Колонизаторы
Как я уже писала выше, мы основательно подсели на этут игру и купили к ней аж 3 дополнения. Впринципе, всем, с кем мы играли в эту игру, она понравилась. Из этих 3-х дополнений играем во все 3! Каждое по-своему интересно.
Города и Рыцари (дополнение)

Правила http://www.igroved.ru/games/settlers/catan-cities-knights/

Купцы и Варвары (дополнение)

Правила http://www.igroved.ru/games/settlers/catan-traders-barbarians/

Мореходы (дополнение)

Правила http://www.igroved.ru/games/settlers/catan-seafarers/

6-ой берёт наш фаворит
В основном играем в нее взрослой компанией, отгоняя малышню, чем больше игроков, тем больше накал страстей. Но с детьми тоже играем, 5-ти летка вполне понимает смысл игры.

Правила http://www.igroved.ru/games/korova006/
Купить можно в Призме, Ценуклубе и в других местах

Саботёрынаш фаворит
В эту игру дети тоже просятся вместе с нами играть, но с ними тоже предпочитаем играть отдельно. И так же как в 6-ой берёт чем больше игроков, тем интереснее. Кстати, есть и дополнение к этой игре, но там точно нужна компания побольше



SET
Эту игру тоже не многие оценили, но соратники у меня всё же нашлись. Игра требует предельной концентрации. Играю в нее обычно с подружками или с сыном младшего школьного возраста.

Правила http://www.igroved.ru/games/set/
Майтойс, Элкор

Ubongo
Убонго тоже расчитана на пространственную соображалку, чем-то напоминает тетрис. Именно эта версия расчитана на друх игроков, но бывает на большее кол-во игроков и продвинутая версия Expert. Сын стал играть в нее лет в 7, сейчас обыгрывает меня, как ребенка Краснею

Майтойс

Эти игры можно отнести к классическимДомино, Алиас,
Скрабл

Думаю и эта игра многим знакома. Она казалась нам более универсальной, но на деле сыграться нам удалось только с одной семейной парой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

VK offline VK Ziņojums Piek Jūnijs 12, 2015 14:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

Veronikanjka, знаю много встреч игровых для взрослых.. Хихи Мне б с детьми, чтоб и пятилетки были и отдельно играли и младшего куда полазить закинуть к малышне, и самой поиграть..Мечтаю.. Счастье нереальное

Veronikanjka :
Колонизаторы

6-ой берёт наш фаворит

Саботёрынаш фаворит



В колонизаторах у нас нет Рыцарей, даже не знаю вышли ли они новые.. Хихи Но я не особый их фанат, так что не искала. Очень смешно
Хихи Буйные игры как-то не идут у нас.. Очень смешно
Саботёр в хорошей компании отлично играется, дополнение забросили далеко...Какой-то парти вариант с ним получается... Размышляю


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Veronikanjka offline Veronikanjka Ziņojums Sv Jūnijs 14, 2015 11:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 139

Можно научить детей друзей Смешно
У нас дети или сами играют, или с нами, или с детьми друзей таких же фанатов Улыбка
Уже заметила, что в таком возрасте в настолки играют только те детки, которые переняли интерес от родителей

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

VK offline VK Ziņojums Sv Jūnijs 14, 2015 12:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

Veronikanjka :
Можно научить детей друзей Смешно
У нас дети или сами играют, или с нами, или с детьми друзей таких же фанатов Улыбка
Уже заметила, что в таком возрасте в настолки играют только те детки, которые переняли интерес от родителей


Нужно заняться обучением Хихи и поиском новых семейных фанатов Хихи


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022