Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

zamio offline zamio Ziņojums Otr Jūnijs 08, 2010 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 270

Поделитесь своими мнениями или знаниями. Ребёнку 1,8. Читаю, читаю здесь разные темки, получается кормить хорошо до лет 4. Но как быть с тем, что хочется второго ребёнка. Я ведь как думала, лет до 2 покормить, потом хотя бы год подождать до второй беременности,чтобы организм после всего первого периода (беременность+роды+кормление) восстановился, чтобы другому ребёнку тоже досталось много полезного от маминого организма. Хочется, чтобы не было большой разницы в возрасте.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Jūnijs 08, 2010 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Вот хорошая статья Улыбка
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=533


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

yina offline yina Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūnijs 08, 2010 16:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2462
Pilsēta: Riga

а что именно вас смущает?
не вижу проблемы Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūnijs 08, 2010 16:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

zamio :
Поделитесь своими мнениями или знаниями. Ребёнку 1,8. Читаю, читаю здесь разные темки, получается кормить хорошо до лет 4. Но как быть с тем, что хочется второго ребёнка. Я ведь как думала, лет до 2 покормить, потом хотя бы год подождать до второй беременности,чтобы организм после всего первого периода (беременность+роды+кормление) восстановился, чтобы другому ребёнку тоже досталось много полезного от маминого организма. Хочется, чтобы не было большой разницы в возрасте.



а Вы сама считаете что хорошо кормить до 4 лет?
Вам это надо?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zamio offline zamio Ziņojums Otr Jūnijs 08, 2010 23:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 270

yina :
а что именно вас смущает?
не вижу проблемы Подозрительно



А я как раз таки вижу. Понятно, что можно рожать нон-стоп, но меня в первую очередь беспокоит нормальное протекание беременности (без всех тех ''если'', которые в статье про тандем-не хочется рисковать), хорошое здоровье второго ребёнка (опять же, чтобы как пишут в статье обеспечить полноценное питание, извините, но тут надо жить в деревне и питаться исключительно своими продуктами) и первого ребёнка не хочется ущемлять в его праве на молоко. И понятное дело моё здоровье не на последнем месте. Вот и пытаюсь найти золотую середину. Вариант тандема думаю из выше сказанного понятно, что мне не нравится.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Treš Jūnijs 09, 2010 00:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

zamio :
Читаю, читаю здесь разные темки, получается кормить хорошо до лет 4.

В шоке круть! Где такие темки? Улыбка
Я узнала что беременна,когда дочке было 1,8.
Все педиатры рекомендуют кормить до 2х лет. Я примерно, так и рассчитывала. То есть к 1,9 у нас были только кормления на сон. Потом с помощью опытного консультанта я закончила кормить доченьку в 1,11. В итоге 6 месяцев беременности у меня был перерыв. Потом дождаться не могла когда родится доченька чтобы приложить ее к груди Ого
Да,мой рассказ о завершении ГВ
пы сы: я фанат ГВ, но кормить тендемом не смогла бы


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Realginger offline Realginger Ziņojums Sest Jūlijs 24, 2010 22:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1107
Pilsēta: Рига, Иманта

Нормально можно выкормить и беременной Подмигиваю Нас же тут много таких. Из личного опыта узнала, что можно подкормить и на потугах Подозрительно Хихи Родам не мешает Хихи


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sest Jūlijs 24, 2010 22:21 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

wolf :
пы сы: я фанат ГВ, но кормить тендемом не смогла бы


а я наоборот: ни разу не фанат ГВ, но тандемом кормила Смешно
в нашем случае это и была золотая середина Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

lenka27 offline lenka27 Ziņojums Otr Aug 03, 2010 10:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 56
Pilsēta: Ventspils

u nas tozhe poluchilosj, chto detki pogodki. kogdazaberemennela vtorim, pervomu bilo vsego 10 mesjacev i on po nocham ewe prikladivalsa. no potom vidatj cheto s molokom stalo ne to, i on sam otkazalsa!! Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Aug 03, 2010 10:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

zamio :
Поделитесь своими мнениями или знаниями. Ребёнку 1,8. Читаю, читаю здесь разные темки, получается кормить хорошо до лет 4.



ой, тема поднялась, - так что "оффтоп в тему" ))
говорила тут недавно с одной дамой - консультантом (психолог, детская психология, психология родителей, беременность итд - специализация у нее) - в это лето за 2 недели было 4 консультации - мамочки приходили с проблемой закончить ГВ после 4 лет - у детей у кого энурез на почве попыток закончить ГВ, неврозы, истерики постоянные... мамочки в отчаянии

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Aug 03, 2010 10:50 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Ну если деть в такой истерике и такие проявления, то маме надо бы у психолога проконсультироваться. Вообще-то завершение гв - это один из этапов нашей жизни, жизни малыша. Интересно, как эти мамы со всем остальным справляются, с кризисами, поведением ребенка и т.п. Договариваться, отвлечь, заинтересовать ребенка в принципе умеют? ИМХО в такой ситуации явно не только в гв проблема. Размышляю
И еще у психологов бывает очень интересное отношение к ГВ и СС, так что имхо делить надвое надо слова дохтура-консультанта.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Aug 03, 2010 10:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

DiankaM :
Ну если деть в такой истерике и такие проявления, то маме надо бы у психолога проконсультироваться. Вообще-то завершение гв - это один из этапов нашей жизни, жизни малыша. Интересно, как эти мамы со всем остальным справляются, с кризисами, поведением ребенка и т.п. Договариваться, отвлечь, заинтересовать ребенка в принципе умеют? ИМХО в такой ситуации явно не только в гв проблема. Размышляю
И еще у психологов бывает очень интересное отношение к ГВ и СС, так что имхо делить надвое надо слова дохтура-консультанта.



ну мамочки как я понимаю и идут к психологу ) потому что сами закончить - не справляются.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Aug 03, 2010 11:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

DiankaM :

И еще у психологов бывает очень интересное отношение к ГВ и СС, так что имхо делить надвое надо слова дохтура-консультанта.



нормальное у них отношение.
Причины таких траблов у 4хлеток кроются обычно в маме и папе. И появились не в 4 года деткиных, а гораздо раньше. Поэтому всё хорошо в меру. (конечно, неприятно правду слышать)
Что греха таить : очень многие мамы с большим удовольствием спят со своими детьми, чем с мужем.
Ну и первый год ГВ так расслабляет, что на втором году, когда маме НАДО учиться взаимодействовать по-другому, никто не шевелится. Что мы все делаем первым делом, когда малыш недоволен? - Пихаем сиську.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Aug 03, 2010 11:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Olya :

ну мамочки как я понимаю и идут к психологу ) потому что сами закончить - не справляются.


Имхо не справляются с ребенком, в целом. А не с завершением гв.
И в такой ситуации да, к психологу надо. Маме с папой.

oltea :

Ну и первый год ГВ так расслабляет, что на втором году, когда маме НАДО учиться взаимодействовать по-другому, никто не шевелится. Что мы все делаем первым делом, когда малыш недоволен? - Пихаем сиську.



Оль, а мож статью про адекватное ГВ на 2м году жизни? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

miorica offline miorica Ziņojums Otr Aug 03, 2010 11:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

oltea :
Ну и первый год ГВ так расслабляет, что на втором году, когда маме НАДО учиться взаимодействовать по-другому, никто не шевелится. Что мы все делаем первым делом, когда малыш недоволен? - Пихаем сиську.



Ok Оля! Золотые слова! Об этом надо говорить, обязательно. Столько инфы переваривается в первые месяцы, а потом все по накатанному - само как-нибудь рассосется. Я и правду не сразу врубилась, что менять надо тактику. Как, когда...
Знаю, что лекция есть на эту тему в клубе, но как-то кажется "ну чего я не знаю о ГВ на втором-то году"... А все не так просто (не для всех, конечно)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

yashma offline yashma Ziņojums Otr Aug 03, 2010 11:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Bury St.Edmunds,UK

В теме про тандем мы тоже засветились.
Считаю,что кормление старшего до 3 и 10 мес. скорее исключение, и в нашем случае-это из-за здоровья Пети,поэтому целенаправленно не сворачивались.
Но у Вас все шансы обойтись без тандема и граммотно свернуть кормление. Цветок


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Aug 03, 2010 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

DiankaM :


Оль, а мож статью про адекватное ГВ на 2м году жизни? Улыбка



это про воспитание.
А воспитание - это работа над собой прежде всего. Кому захочется горькую правду узнать? Если напишу, то она будет жёсткой. Хихи

Кто хочет пообщаться на эту тему: милости просим в Клуб на занятия про великовозрастное ГВ.

Не случайно мы настоятельно рекомендуем оставлять ребёнка с 7-8 месяцев без мамы на пару часов. Чтобы потом в 1,5 - 2 года мама сама из дома не бежала.
Но кто жжжж нас слушается?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Aug 03, 2010 11:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

ну пусть жестко, у тебя про виспитание+гв лучше всех получается Улыбка лучше тебя никто не напишет Улыбка

может, про самые распространенные ошибки? тема большая, конечно все не осветить...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Amavss offline Amavss Ziņojums Pirm Nov 24, 2014 23:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7

ВОЗ рекомендует подождать по меньшей мере 2 года после родов до наступления следующей беременности (ссылка: report of WHO technical consultation on birth spacing, 2007, подтвержден в 2012), потому что:
-это серьезный риск для собств здоровья матери. Страдает организм, еще не восстановившийся окончательно после предыдущих родов, и очень серьезно возрастает риск всевозможных осложнений Б.

-это также риск для здоровья плода. Если до момента возникновения новой Б прошло менее 1,5 лет, значительно повышается вер-ть невынашивания, приближаясь к 30%. А если Б наступила до того, как предыдущему ребенку исполнилось 2г, у следующего малыша будет высокий риск родиться недонош( ранее 37 нед) и маловесным ( менее 2,5кг)

...
Есть четкие мед показания, когда кормление при Б не рекомендуется:
Если присутств маточная боль, кровянистые выделения, если во время Б у мамы идет постоянная потеря веса или в истории уде есть выкидыши либо преждевр роды. При этом важным будет сочетание факторов и приоритеты самой мамы!

( отрывки из книги И. Рюховой " ваш грудничок старше года".)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Nov 25, 2014 00:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

Olya :
мамочки приходили с проблемой закончить ГВ после 4 лет

нам до 4 еще 5 месяцев... но завершения я как-то не вижу...

oltea :
Не случайно мы настоятельно рекомендуем оставлять ребёнка с 7-8 месяцев без мамы на пару часов. Чтобы потом в 1,5 - 2 года мама сама из дома не бежала

ребенок периодически оставляла на больше чем пару часов с 5 месяцев. С 10 месяцев- раз в неделю на 12 часов, с 1,5- 5 раз в неделю- на 8- 14 часов...


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Amavss offline Amavss Ziņojums Otr Nov 25, 2014 21:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7

Про воспитание и адекватное долго кормление:
Благоприятное для развития ребенка пространство-это такое пространство, где есть уважение к правам и потребностям ребенка, но в то же время присутствуют и определенные родителями границы для его поведения. Эти границы, кот-ые мама задает и на соблюдении кот-х настаивает, сами по себе дают ребенку ощущение безопасности и знание, что его жизнь нах-ся под заботливым контролем. И это относится не только к общим правилам поведения в доме ( таким, как "у нас не принято раскидывать мусор по полу", например), но и к кормлению грудью. Здесь правила тоже устанавливает мама!
Так, кормление грудью по требованию ребенка должно безусловно соблюдаться в первом полугодии жизни. Во втором полугодии у малыша уде можно забирать грудь, если этого требуют мамины обстоятельства, но все-таки не стоит делать, когда детка сосет активно и с большим желанием. Со 2-го года жизни малышу не только можно, но и нужно иногда давать грудь не сразу, когда он ее просит. Это не относится к ситуациям, когда грудь действ-но необходима малышу: он сильно устал, хочет спаать, ему больно или страшно.
И важный момент: если мама отказывает в груди, то не просто "нет, и все"- ребенку это непонятно, у него начинается паника. Обязательно поясняйте, когда именно он сможет ее получить, например: "я дам тебе молочка, как только мы приедем домой". Лучше, чтобы сначала паузы были короткими, например : " сейчас мы с тобой пойдем на кухню, вымоем яблоко, а потом вернемся, и я дам тебе грудь", а со временем паузы начнут удлиняться. При таких паузах между выражением желания ребенка и получением желаемого малыш усваивает , что он не всегда немедленно получает то, что ему нужно, но если немного подождать, то все будет в порядке. Это дает ребенку опыт терпения, а маме - некоторый запас времени при откладывании кормлений. При хорошо выстроенной стратегии маминого поведения долгое кормление грудью идет и маме , и ребенку только на пользу.

( из книги И. Рюховой "ваш грудничок старше года")

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SONRISA offline SONRISA Ziņojums Sest Jūnijs 13, 2015 12:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27

Я за длительное кормление ребенка грудью однозначно, если только мама не ждет второго малыша! Для нормального и благоприятного течения беременности все-таки стоит прекратить кормление ради будущего малыша и здоровья мамы. Да, здесь многие мамочки кормили и кормят во время беременности и делятся своим позитивным опытом, но ведь и организмы у всех разные...Кормление грудью и беременность-это огромная нагрузка на организм и здоровье мамы. Я не говорю про ситуации с угрозами прерывания беременности. Но организмы у всех разные, ровно как и мнения. Улыбка Очкарик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022