Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

lota_from_riga offline lota_from_riga Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Apr 26, 2015 20:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 171
Pilsēta: Riga

Всем привет!
И я решила вернуться в ряды велосипедистов, но теперь с ребенком. И есть вопрос - очень понравилась идея детского вело-сиденья, что крепится между мной и рулём (я смогу контролировать всё, что делает мой человечек 1г5м, как себя ведёт-чувствует).
Хочу такую модель, дороже покупать совсем не хочется.

А есть отзывы от тех, кто таким уже пользовался? Удобно? Улыбка


_________________
Бисерные сказки от Lota_from_riga.



Pēdējo reizi tika rediģēts: lota_from_riga (Sv Apr 26, 2015 20:39), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Jannet offline Jannet Ziņojums Sv Apr 26, 2015 20:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 71
Pilsēta: Иманта

мне кажется не удобно.

Нашла статью в нете...пишут по поводу такого сиденья:

Современные детские велокресла условно можно разделить на две большие группы: с расположением ребенка перед велосипедистом на раме или руле велосипеда и более традиционно, - с расположением ребенка за велосипедистом. В последнем случае велокресло устанавливается на велосипедный багажник или крепится к подседельной трубе. Рассмотрим достоинства и недостатки каждой разновидности кресел.
Детское велокресло с расположением ребенка перед велосипедистом

Весьма экзотичный вариант, нечасто встречающийся на наших дорогах. К достоинствам таких кресел можно отнести, во-первых: тот факт, что ребенок постоянно находится перед глазами у родителя, и во-вторых: отличную обзорность для ребенка. Что касается недостатков, то их больше:

- недостаточный уровень безопасности. В случае падения ребенок ничем не защищен спереди;
- серьезное ограничение по весу. Практически все модели детских велокресел, крепящихся спереди от велосипедиста, предназначены для перевозки детей весом не более 15-16 килограммов, что значительно меньше, чем у велокресел, устанавливаемых на подседельную трубу или велобагажник;
- крайний дискомфорт для велосипедиста. Велокресло, установленное спереди, вынуждает велосипедиста педалировать широко расставляя колени. Это, конечно, очень неудобно;
- нельзя сбрасывать со счетов и то, что маленький ребенок сидя спереди обязательно попытается сам «порулить» велосипедом, что, конечно же, небезопасно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

VK offline VK Ziņojums Sv Apr 26, 2015 22:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

Улыбка меня тоже смущает кресло спереди, всё летит ребёнку в нос...есть со стёклами, но это увеличивает сопротивление и центр тяжести смещается, да и управлять неудобно...

Сзади не плохой вариант, возили обоих детей Улыбка Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

visi_engeli offline visi_engeli Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Apr 26, 2015 23:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 694
Pilsēta: ильгюциемс

Выбирайте такое кресло, которое крепится к раме крепежами, а не ставится непосредственно на раму или багажник, чтобы амортизировалась тряска и небыло нагрузки на детский позвоночник.

Также считаю большим плюсом кресла с регулируемым наклоном - когда ребёнок засыпает (у нас в 100% так происходит), то голова не заваливается вперёд и деть может нормально поспать.


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amerika offline Amerika Ziņojums Pirm Apr 27, 2015 21:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1661
Pilsēta: Царникава

Вот и я присоединяюсь к рядам веломамУлыбка, завтра приедет мой велик и велокресло Улыбка


_________________
Старшему сыночку 16 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

VK offline VK Ziņojums Pirm Apr 27, 2015 21:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

Amerika :
Вот и я присоединяюсь к рядам веломамУлыбка, завтра приедет мой велик и велокресло Улыбка



Улыбка Удачных покатушек!!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Larisa offline Larisa Ziņojums Pirm Apr 27, 2015 21:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1236
Pilsēta: Юрмала

Anhen Спасибо за ответ про одежду.


Может кто-то еще поделится мыслями? :
Какрвы правила передвижения на велике детям? С какого возраста можно ездить за пределами двора? Есть ли разница в возрасте относительно езды по велодорожкам и по дороге? С какого возраста можно получить удостоверение на вождение велосипеда? Без него где можно кататься?

И еще по одежде. В чем катаетесь? Кто-то писал, что даже в юбке ездит. А у меня после покатушек в обычных джинсах пятая точка болит. Хихи Хотя велик в прошлом году сменили на женский прогулочный и седушка довольно широкая и мягкая (ну по крайней мере в сравнении с предыдущим). Спецштаны с "памперсом" удобны? Но его (памперс) наверное видно и это не очень ... хм... эстетично? Поделитесь, пожалуйста.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kaktus offline kaktus Ziņojums Pirm Apr 27, 2015 22:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 748

Мы всей семьей катаемся в спортивных костюмах. Тоже попец болит в начале сезона Смешно Мягкая седушка не спасает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amerika offline Amerika Ziņojums Pirm Apr 27, 2015 22:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1661
Pilsēta: Царникава

VK, спасибо, не дождусь уже. 2 года не каталась.
Larisa, дети до 7 лет не имеют права ездить без присмотра родителей даже во дворе Улыбка . Права, если не ошибаюсь можно получить с 12 лет


_________________
Старшему сыночку 16 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Liana offline Liana Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Apr 28, 2015 07:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2794
Pilsēta: Массив Краста

Larisa тут про велоправа Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

VK offline VK Ziņojums Otr Apr 28, 2015 08:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

Larisa, я катаюсь в спортивной юбке. Улыбка Попик привыкнет и не будет беспокоить. Есть спортивные юбки с памперсом, его не видно тогда и удобнее, но мне и в обычной хорошо. Улыбка
Муж ездит ток в спец штанах с памперсом Улыбка мужчинам актуальней и сиденья агрессивней у них. Злой хохот
Дочка ездит во всём подряд и не жалуется.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Larisa offline Larisa Ziņojums Otr Apr 28, 2015 10:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1236
Pilsēta: Юрмала

VK Спортивная юбка? Велоюбка? Отпад! Я безнадежно отстала. Они так и называются- велоюбка? И где искать такое чудо?

Про велоправа прочитала, но ясности не принесло. Если моей 8, то где мы имеем права кататься? Скажем туда где машины мы и не лезем. В Юрмале велодорожка идет по дюнам, машин там даже близко нет. Можно ли там ездить с детьми 8 и 4 лет? дети в шлемах конечно.

Amerika Наверное все же смотря какой двор. Хихи Мы живем в частном доме и у нас во дворе есть место чтоб прокатиться 3-4 летке по кругу. Старшим конечно уже мало места. Вряд ли нельзя кататься в своем собственном дворе. Другое дело дворы многоэтажек куда все же нет нет, но заедут машины.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

VK offline VK Ziņojums Otr Apr 28, 2015 11:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

Larisa Спортивная юбка? Велоюбка? Отпад! Я безнадежно отстала. Они так и называются- велоюбка? И где искать такое чудо?

Спортивная юбка = юбка с пришитыми шортиками..Для тенниса обычно. Я видела в ЗЗК юбочки с пришитыми шортиками, а у шортиков велопамперс. Обычные на спортдиректе есть, я покупала в спортланде. Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022