Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā

Golubka offline Golubka Ziņojums Sest Apr 18, 2015 18:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 51

В начальной школе на второй год не оставляют. Могут лишь продлить учебный год- отстающие дети продолжают заниматься с учителем во время летних каникул.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Brum offline Brum Ziņojums Sest Apr 18, 2015 18:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 29
Pilsēta: золик

sally :
Ахаха. И при этом результаты экзаменов ниже среднего по городу.



Ахаха и при этом 9 место среди всех больших Латвийских школ! http://www.skolureitings.lv/?page_id=276

А если по теме, да нагрузка есть, но и как в любой другой сильной школе. С письменными уроками моя первоклашка справляется за полчаса, устные еще полчаса, это программа максимум по домашним работам.
Ходят по кабинетам, никаких проблем с этим нет.
А в 6 или 7 это индивидуально от ребенка зависит, дочка шла ровно в 7 все ок была готова, а по сыну сейчас вижу что в 6,5 он не высидит 5-6 уроков, пойдет в 7,5 в школу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sest Apr 18, 2015 20:29 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Этот рейтинг школ непоказателен, так как он оценивает школы только по участию в олимпиадах и прочем.

Судить надо по результатам школьных экзаменов.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Sest Apr 18, 2015 21:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Brum :

Ахаха и при этом 9 место среди всех больших Латвийских школ! http://www.skolureitings.lv/?page_id=276



Я говорила о результатах экзаменов в 12 классе всех учеников школы. Он ниже среднего по стране, все остальные предметы - выше среднего или на уровне.

Да, это 9 место на общем собрании тоже обсуждалось.
Это место по работе с талантливыми учениками. Формулировка даже не моя, а ССИ.
Сколько в школе талантливых учеников? Мне даже спрашивать не пришлось, сами сказали - 5%.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sest Apr 18, 2015 21:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Девочки,выше было написано,что школа с такой программой,что всего 1 отличник в классе Улыбка я удивлю,наверно,но это общая тенденция теперь такая... мой сын учится в другой простой районной школе-у них в 4 классе два отличника-он и одна девочка,всего 7 хорошистов и остальные-абы как...
Так что или родители мало с детьми занимаются или дети не мотивированы учиться Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

zefirka offline zefirka Ziņojums Sest Apr 18, 2015 23:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 69
Pilsēta: Riga

Поделитесь, пожалуйста, отзывами об учителях, которые набрали первоклашек в этом году. Спасибо!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olla offline Olla Ziņojums Sv Apr 19, 2015 00:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 35
Pilsēta: Рига, Золитуде

Olj4ik :
Девочки,выше было написано,что школа с такой программой,что всего 1 отличник в классе Улыбка я удивлю,наверно,но это общая тенденция теперь такая... )


Ну, это тоже по разному бывает. В нашем классе вплоть до третьего класса было около 12 отличников. В этом году, возможно, меньше, но всё равно около 10 отличников в классе. При этом есть мнения, что именно в нашем классе оценки выставляются особо требовательно, т.е. это точно не тот случай, когда высокие оценки просто легко получить.

А насчет возможного отсева из-за высоких требований, похоже в гимназии он более заметно проявляется к 5-му классу, когда идет разделение на профильные классы (математический и языковой) и общеобразовательные. Вот тогда те, кто не "тянут" остаются в общеобразовательных классах. Хотя опять же есть и исключения - если ребёнок мотивирован, он и в общеобразовательном классе сможет хорошо выучиться. Другое дело, что похоже - к сожалению,там редко оказываются мотивированные дети.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olla offline Olla Ziņojums Sv Apr 19, 2015 00:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 35
Pilsēta: Рига, Золитуде

sally :


Про гуляют по кабинетам. Конечно будут гулять все и по-любому, языки (лат/англ), этика/христ.учение - делятся на группы, их всё равно в одном кабинете физически не проведёшь. А на плаванье так вообще через всю школу в другой корпус ходят. И в спортзал. И в столовую тоже. Все переходы строго организованны.
#пытаюсьпонятьвчёмпроблема



Это разные вещи. Lirika упомянула про кабинетную систему - когда ВСЕ уроки идут у разных педагогов и в разных кабинетах, сразу как в средней школе. И это, конечно, сложнее для младших школьников, чем "базовый" педагог +"базовый" кабинет +переходы на некоторые предметы. Но так в гимназии учатся, действительно, только некоторые классы ( не целые параллели). Насколько я понимаю, это все же можно заранее знать и выбирать (по тому же принципу, что и заявления в класс к конкретному педагогу).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Sv Apr 19, 2015 10:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Olla :

Но так в гимназии учатся, действительно, только некоторые классы ( не целые параллели). Насколько я понимаю, это все же можно заранее знать и выбирать (по тому же принципу, что и заявления в класс к конкретному педагогу).


Первый раз про такое слышу, в нашей параллели таких классов нет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

solominka offline solominka Ziņojums Sv Apr 19, 2015 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 287

Olla :

Это разные вещи. Lirika упомянула про кабинетную систему - когда ВСЕ уроки идут у разных педагогов и в разных кабинетах, сразу как в средней школе. И это, конечно, сложнее для младших школьников, чем "базовый" педагог +"базовый" кабинет +переходы на некоторые предметы. Но так в гимназии учатся, действительно, только некоторые классы ( не целые параллели). Насколько я понимаю, это все же можно заранее знать и выбирать (по тому же принципу, что и заявления в класс к конкретному педагогу).



В нашей параллели (набор прошлого года), у 2-ух классов классные руководители ведут основной набор предметов, у 2-ух других- основные предметы ведутся разными учителями. Не уверенна, что детки, у кого преподавателей много, чаще ходят по кабинетам, все таки за классом закреплено определенное помещение, и, наверно, на те уроки, где класс в полном составе, учителя приходят непосредственно к детям. Тут скорее надо переживать не из-за перемещений, а о том, будет ли легко первоклашке заниматься по такой схеме, легко ли ребенок адаптируется к разным людям, различным требованиям.
А отдавать или нет в 6 лет может решить только родитель. Единственное, на мой взгляд, отдавать надо подготовленного ребенка, чтобы потом процесс учебы не превращался в пытку.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olla offline Olla Ziņojums Sv Apr 19, 2015 19:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 35
Pilsēta: Рига, Золитуде

Да, видимо,именно так. Спасибо за уточнение!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kjara offline Kjara Ziņojums Sv Apr 19, 2015 20:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 38

Девочки, может кто слышал что-нибудь про работу на лето для детей в нашей школе. Помню пару лет обратно такая возможность была. По-моему на каких 4 часа в день и какое-то определённое время (было тогда не актуально, дочь была слишком юна). Девочки были задействованы в библиотеке и „на клумбах”, мальчики что-то „столярили” и др. Поскольку нам пока 15 лет нет, на бирже делать нечего..вот и подумалось, может кто в теме про один из таких вид занятости на лето в Золитудской школе...есть ли он ещё вообще? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anarchy offline Anarchy Ziņojums Pirm Apr 20, 2015 10:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 166

Мамочки 4-классников, а у какой из классных педагогов уроки у разных учителей? Мне этот вариант нравится. Я бы выбрала именно это, хотя читая высказывания многим он не нравится...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AJIEHA offline AJIEHA Ziņojums Pirm Apr 20, 2015 10:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 501
Pilsēta: Задвинье

Anarchy :
Мамочки 4-классников, а у какой из классных педагогов уроки у разных учителей? Мне этот вариант нравится. Я бы выбрала именно это, хотя читая высказывания многим он не нравится...



Я не мама 4-классника, но отвечу. В четвертых классах все уроки, кроме лат.яз., англ., музыки и спорта, ведут классные руководители. Ну и природоведение - в неделю 2 урока - один урок ведет кл.рук., второй - другой учитель.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pansy offline pansy Ziņojums Pirm Apr 20, 2015 10:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 631
Pilsēta: NRW, DE

Anarchy :
Мамочки 4-классников, а у какой из классных педагогов уроки у разных учителей? Мне этот вариант нравится. Я бы выбрала именно это, хотя читая высказывания многим он не нравится...


В этой параллели ни у кого

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

rituzina23 offline rituzina23 Ziņojums Treš Apr 22, 2015 21:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27

Моя дочка сейчас заканчивает 4 класс Подмигиваю . Мы в классе у учительницы Оксаны Панашенко Love . Да,оценивает она строго но справедливо Внимание! . В общем, мы очень довольны Да-да . Как выше писали уже,она очень терпеливая и уравновешенная. Любимчиков у нее нет,всех она любит одинаково Love

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

missL offline missL Ziņojums Cet Maijs 07, 2015 19:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7

Начиталась я тут ) Чтож, дорогие мамы.. Скажу так и развею все мифы. Улыбка 1) Панашенко Оксана Алексеевна - не могу сказать ничего заоблачного о ней, т.к. была знакома только один год (4 класс). Мы были тогда у нее вторым набором только. Молодая учительница. Но знаете, я пришла в 4 класс, с латышской школы, и хоть сама с русской семьи, о Боже.. как я путала иногда некоторые слова, да и вообще...мы учились по какой-то фигне, а тут 3-4 класс программа Петерсон, я с ума сходила.. И с отличницы (в лат.школе) резко упала на кое-как хорошистку. Ребята порой издевались надо мной. Но Оксана Алексеевна, действительно мудрый педагог. Она с умела своей любовью не отвергнуть у меня желание учиться. И к концу года я снова стала отличницей ) Любимчиков у нее нет. И я , наверное, больше всех еще выхватывала замечаний. Порой прыгала по партам ( ну да.. был грешок) Строгая она, но справедливая. И знаете, сейчас я учусь на учителя начальных классов , и очень часто вспоминаю ее ) Захожу порой в гости, когда бываю в Латвии ... Поэтому учитель она от Бога. Про Корнилову Любовь Ивановну (если не ошибаюсь).. Нууу.. это монстр.. Строгий. Она у нашей параллели тогда была.. Но все ее любили.. А сейчас , увы, уже возраст... )) Счастье нереальное Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

missL offline missL Ziņojums Cet Maijs 07, 2015 19:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7

А насчет всяких там рейтингов. 9-ое место... а по экзаменам ниже среднего )) хмм ) знаете, я Вам скажу так. В 12-ом классе, мне на столько все равно было на учебу . Ибо нефиг ходить в 18 лет в школу. Я работала. Но экзамены на C сдала все )) Хотя учителя меня ругали, говорили : " ты можешь лучше". Только вопрос: Зачем мне это нужно ?? Итак думал весь наш класс, поэтому на экзамены в 12 классе, 90% ученикам по-барабану!!! И +, Вы уж меня простите. Но списать у нас в школе вообще не реально.. А вот те "слабенькие школы" , которые потом по экзаменам выскакивают на 1-ые места )) Что толку??? Зато в бошке ничего нет ) Им списывать все дают. И уж поверьте, это проверенно. Я знаю как писали мои друзья. У которых в году стояла 5, зато по экзамену B . А у нас человек на 8 учился, а пишет на С.. )) Злой хохот

Точно скажу. В этой школе базу дают огогого какую!!! И мучают. В прямом смысле этого слова! Но это того стоит!!! Жалко, некоторых преподавателей уже нет в школе. Печально Зато в университет приходишь и чувствуешь себя богиней, т.к. считай весь 1-ый курс тебе в школе прочли )) С 5-ого класса нагрузка начинается сильная, и опять же.. вопрос, к какому классному попадешь... ) Но, если Ваш ребенок не тянет уже в началке.. и мыкается с 4 на 5, лучше сразу переводите его в другую школу.. Он не потянет ) Ну а в 10-ый класс так вообще не стоит идти )) И не надо говорить, что детей мучают. Я считаю что это вполне нормально. Мы еще успевали и гулять, и музыкой заниматься, и танцами , и плаваньем. Ваш ребенок потом Вас отблагодарит . Но только !!! если этот ребенок учится не на 4-5.. Тогда срочно переводите его. Дня него РГЗ станет сплошным адом.

Ны выходе я Вас скажу ) Школа дала очень многое. Я пол года проучилась в Латвии, и почувствовала что пфф.. зачем мне универ??? )) И слава Богу ) Рефераты, проекты, ночные посиделки - все это надо!!.
Через 2 года после окончания школы я поступила в Российский ВУЗ . ( ДА, ДА, ДА!! безумно тяжелое российское образование). И я Вам скажу это правда! У меня много кто поступал с простых школ, и мучились.. Они не могли догнать. У меня проблема была только с русским, т.к. в Латвии русский язык кардинально отличается от русского яз. России.. Но, Слава Богу, за Аллу Сергеевну , она своим Советским мышлением что-то в нас донесла все-таки.. И я даже ЕГЭ сдала, готовившись всего 12 часов. Я считаю - это полностью заслуга школы!

Вот это показатель! Наши выпускники - квалифицированные специалисты в Латвии, России, Германии, Англии, Дании .и др.странах. Есть косячные учителя, но где их нет. Но есть такие, которые весь мозг тебе съедят. Ты всю школу их будешь ненавидеть, но когда-то, через лет 10, спасая кому-то жизнь, стоя перед классом или став миллионером ты скажешь: "Спасибо, Вам...что тогда промыли мне мозги, заставили смотреть выше,дальше. И сквозь слезы, истерику идти до конца".

Вердикт: Я советую эту школу. Если Вы, как родитель, сможете ребенку встать на ноги. Согласитесь с ним потерпеть все трудности, то дальше он сможет сам всё пройти и будет Вам благодарен

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

n34755 offline n34755 Ziņojums Cet Maijs 07, 2015 21:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 562

12 часов для сдачи ЕГЭ по русскому языку, а толку ноль. Впрочем, как и тяжелое российское образование( Напишите название ВУЗа, если это возможно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

missL offline missL Ziņojums Cet Maijs 07, 2015 21:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7

n34755 :
12 часов для сдачи ЕГЭ по русскому языку, а толку ноль. Впрочем, как и тяжелое российское образование( Напишите название ВУЗа, если это возможно



Если бы у меня были 12 часов только на русский язык, было бы все гораздо проще. Я готовилась к ужасающей для меня "История России". Т.к. в Латвии мы уж этого точно не изучаем. + Русский язык, математика и обществознание ( еще та, веселая штучка). А насчет российского образования я с Вами соглашусь. Честно, лучше учиться по латвийским программам, чем российским. ВУЗ- ЮФУ.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

missL offline missL Ziņojums Cet Maijs 07, 2015 21:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7

А насчет "тяжелого Российского образования" , я надеюсь было понятно , что это сарказм. Уж извините, кавычки не поставила. Образование - не образование,а фуфло. Особенно начальное. Страшно жить. Чем больше углубляюсь, тем больше ужасаюсь.. Куча программ, никому не нужных, опухоль в голове у детей и бешеная головная боль у учителей. Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pansy offline pansy Ziņojums Cet Maijs 07, 2015 21:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 631
Pilsēta: NRW, DE

missL
не знаю, чему научила Вас Лубинец А.С, потому как полный несвязный сумбур.
Какие мифы развеяли? Непонятно. Что нагрузка ого-го всем известно и в пределах этой темы, и так. По учителям инфы 0, так еще и как минимум почти 10-летней давности.
Не учиться в 12 классе - круто. Ну это кому как. В нашем 12 классе в этой же школе себе такое позволяли единицы, если вообще не сказать 1-2 человека, которых в итоге "списали со счетов".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

missL offline missL Ziņojums Cet Maijs 07, 2015 21:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7

pansy :
missL
не знаю, чему научила Вас Лубинец А.С, потому как полный несвязный сумбур.
Какие мифы развеяли? Непонятно. Что нагрузка ого-го всем известно и в пределах этой темы, и так. По учителям инфы 0, так еще и как минимум почти 10-летней давности.
Не учиться в 12 классе - круто. Ну это кому как. В нашем 12 классе в этой же школе себе такое позволяли единицы, если вообще не сказать 1-2 человека, которых в итоге "списали со счетов".



За сумбур уж извините ) Делаю все одновременно )) Ну, не 10-летней, а только 4-х летней давности )) Да, у нас тоже позволяли единицы ) И были единицы, который "со счетов списали", а были те, кто все равно успевал и сдавал все.. Я к тому , что экзамен, уж точно не показатель рейтинга школы. Как в прочем и везде.
А что именно по учителям интересует? Насчет начальной школы я сказала. Про Иваненко, или как ее там - не советую. По ее одному внешнему виду можно многое сказать.. Сейчас очень много учителей поменялись. Была в школе 3 месяца назад. Многих в первые вижу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

missL offline missL Ziņojums Cet Maijs 07, 2015 22:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7

Для краткости и логичности всего мною написанного:

1) Панашенко О.А. - отличный учитель. Строгий и одновременно чуткий
Корнилова Л.И. - увы, пора на пенсию

2) У детей в начальной школе большая нагрузка - и это ЕСТЬ хорошо

3) В 5-ом классе начинается разделение на классы " с уклоном". Если после начальной школы у Вашего ребенка оценка 4-5, не стоит вести его дальше. Поменяйте школу

4) Рейтинг школы не зависит от экзаменов. Настоящий рейтинг - это успехи выпускников.

5) "Тяжело в учении - легко в бою" - Это про старшую школу. В универе будет легче.

6) Есть "косячные" учителя, но где их нет. Улыбка Тут все зависит от самого ребенка и родителя.

Если есть вопросы, почему так - читайте "сумбур" наверху )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Cet Maijs 07, 2015 22:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

missL :

За сумбур уж извините ) Делаю все одновременно )) Ну, не 10-летней, а только 4-х летней давности ))


Именно десятилетней, так как говорят в основном про начальную школу. Вы же не станете уверять, что вы четыре года назад учились в начальной школе?

missL :

4) Рейтинг школы не зависит от экзаменов. Настоящий рейтинг - это успехи выпускников.


С одной стороны, вы правы. С другой стороны, хорошо сданные выпускные экзамены дают больший шанс попасть в университет на выбранную программу на бюджет. Всё-таки оплачивать не всякий может позволить.


Ну и судить по успехам... А как? В каждой школе есть успешные выпускники. Можно рассказывать о них долгоооо, только учились они давно и у других учителей, это раз, а во-вторых, про неуспешных при этом не рассказывают и статистику не ведут Улыбка

Ну и напоследок, если школа не может подготовить учеников к сдаче экзамена на хорошие оценки, то что тогда говорить о качестве обучения?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 20/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022