Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 19, 2015 13:00 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

ничего себе Улыбка я думаю они накручивают себе цену, нет сейчас такой ситуации, в 13 и 22 точно Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

deto4ka offline deto4ka Ziņojums Cet Mar 19, 2015 13:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 383
Pilsēta: Марупе, Иманта, Центр

Vladkina_mama :
ничего себе Улыбка я думаю они накручивают себе цену, нет сейчас такой ситуации, в 13 и 22 точно Улыбка



Ну будем надеяться на лучшее, а пока я себя накручиваю Уф!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Briana offline Briana Ziņojums Cet Mar 19, 2015 17:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 306

Deto4ka, а почему Золитудскую гимназию в последнюю очередь рассматриваете? Она вроде как хороша по рейтингам. Размышляю Чем Вам больше понравились школы в центре? Я сама только начала обдумывать школьный вопрос. Интересуют мнения других мамочек. Улыбка

Вы в школу в 2016 пойдете?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

deto4ka offline deto4ka Ziņojums Cet Mar 19, 2015 17:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 383
Pilsēta: Марупе, Иманта, Центр

Briana , я работаю в центре, вот и подумала, что будет удобнее если ребенок будет рядом. А живем мы в Марупе, так что Золитудская гимназия нам тоже далеко, но как запасной вариант подходит (ну и там декларированое место жительства).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anarchy offline Anarchy Ziņojums Cet Mar 19, 2015 22:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 166

Dev4onka :
Моу старший учился у Оксаны Панашенко, хороший учитель, очень спокойная. У Иваненко были очень хорошие результаты, она строгая и дети становятся рано самостоятельными и дисциплинированными. К Круликовской ходили на продленку, тоже понравилась, но мне показалось что она не так заинтересована в результатах. Плюс много зависит от класса ( какие попадутся ребята). Если будет балаган ну тогда и учеба соответствующая. Плюс очень важно родители и родительский комитет- все активности вне школьной программы это их рук дело ( например походи в театр, классные праздники и др.) /По опыту для детей это очень важно и формирует положительное отношение к школею



Как Вы думаете для шаловливого но очень умного мальчика тогда наверное лучше Иваненко? чтобы сразу приструнила все шалости.
А как у Оксаны Панашенко с наведением дисциплины?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Mar 19, 2015 22:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

deto4ka :
я работаю в центре, вот и подумала, что будет удобнее если ребенок будет рядом.



У меня те же мотивы Хихи . И да, в 22-й сказали определенно, что к ним попадаем, а в Золитудской - никакой опрелеленности (ибо к 1 классу мы будем задекларированы в Золитуде только 2 года - у всех, кто дольше, перед нами преимущество) Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olla offline Olla Ziņojums Pirm Mar 23, 2015 02:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 35
Pilsēta: Рига, Золитуде

Anarchy :
Мамочки,

а кто из ниже приведенных учителей лучший? к кому записываться или не записываться? поделитесь опытом!

4.a
Korņilova Ļubova
4.b
Panašenko Oksana
4.c
Ivaņenko Jeļena
4.d
Kruļikovska Valentina



Самое лучшее - найти возможность подойти-познакомиться с педагогами УлыбкаЯ бы рекомендовала в этой параллели ориентироваться на Оксану Панашенко и Елену Иваненко, тут ведь много зависит и от конкретного родителя, что ему окажется ближе...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Pirm Mar 23, 2015 08:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Вот как педагог скажу: если б каждая мамочка, прочитав форум, пришла бы по своей инициативе со мной знакомиться - я бы, наверное, сошла с ума, на работе и так хватает... общения (и запланированного, и не очень) Улыбка. Понимаю чувства мамочек, сама - как мамочка - в такой же ситуации, но всё же Улыбка . Лучше всего, если бы школа организовала встречу родителей будущих первоклассников с педагогами.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anarchy offline Anarchy Ziņojums Pirm Mar 23, 2015 10:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 166

В том то и дело, что я звонила в школу и мне ответили, что особых встреч не будет. Когда будут в конце весны готовы списки поступающих - всех пригласят на общее собрание.
Да, там будут эти учителя... но я не уверена, что будет достаточно времени, чтобы оценить и понять, кто нам подходит, поэтому в помощь собираю рекомендациии. Улыбка к тому же, наверное. кроме меня там будет много таких желающих познакомиться и оценить.

по любому. спасибо за каждую рекомендацию - ваши отзывы много значат для меня.
Сейчас хотя бы выбор сузился до 2 учителей Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olla offline Olla Ziņojums Pirm Mar 23, 2015 10:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 35
Pilsēta: Рига, Золитуде

Lirika :
Вот как педагог скажу: если б каждая мамочка, прочитав форум, пришла бы по своей инициативе со мной знакомиться - я бы, наверное, сошла с ума


Хихи Ну, конечно! Я скорее риторически высказалась, все же здорово было, когда встречи были в феврале Улыбка .Прошу прощения, если это было лишнее Улыбка А на общем собрании в конце учебного года пожалуй уже поздно будет писать заявление к конкретному учителю (раньше это делали как раз в феврале).Anarchy, Вы не уточняли в какие сроки теперь есть возможность писать такие заявления?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dev4onka offline Dev4onka Ziņojums Pirm Mar 23, 2015 11:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 10
Pilsēta: Riga, Zolitude

Anarchy :

Dev4onka :
Моу старший учился у Оксаны Панашенко, хороший учитель, очень спокойная. У Иваненко были очень хорошие результаты, она строгая и дети становятся рано самостоятельными и дисциплинированными. К Круликовской ходили на продленку, тоже понравилась, но мне показалось что она не так заинтересована в результатах. Плюс много зависит от класса ( какие попадутся ребята). Если будет балаган ну тогда и учеба соответствующая. Плюс очень важно родители и родительский комитет- все активности вне школьной программы это их рук дело ( например походи в театр, классные праздники и др.) /По опыту для детей это очень важно и формирует положительное отношение к школею



Как Вы думаете для шаловливого но очень умного мальчика тогда наверное лучше Иваненко? чтобы сразу приструнила все шалости.
А как у Оксаны Панашенко с наведением дисциплины?




Трудно сказать насколько комфортно будет ребенку у нее, у Оксаны Панашенко тоже с дисциплиной все в порядке, но она все же помягче. Я для своего умного и шаловливого старалась избегать очень строго учителя, для меня более важен контакт и взаимопонимание.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anarchy offline Anarchy Ziņojums Pirm Mar 23, 2015 11:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 166

про заявление к конкретному учителю: мне сказали, что это можно будет сделать прямо на общем собрании, т.е. сразу...

Мамочки, если все однозначно за Оксану - тогда к ней и будем стараться попадать. Положусь на ваш опыт и рекомендации!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kjara offline Kjara Ziņojums Pirm Mar 23, 2015 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 38

Мамочки, если все однозначно за Оксану - тогда к ней и будем стараться попадать. Положусь на ваш опыт и рекомендации![/quote]

Когда мы шли в первый класс, то слышала тоже однозначные плюсы в адрес Оксаны, мы не попали к ней в класс. И не пожалели ни разу Улыбка) То ли потому что нам повезло с Любовью Корниловой, то ли потому что не такие уж радужные оказались отзывы мамочек, пробившихся к ней в класс. То ли потому что нам повезло и с детками в классе, и с их родителями. Очень и очень важен личностный контакт ребёнка с учителем. Это совсем не зависит от мнения большинства. Прислушивайтесь ко всем мнениям, но набирайте свой личный опыт и удачи вам, гимназия бесподобная. Учителя все хорошие из перечисленный для будущих первоклашек...честно-честно Улыбка)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anarchy offline Anarchy Ziņojums Pirm Mar 23, 2015 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 166

Мамочки, тогда вопрос по существуУлыбка
наша "проблема" - это дисциплина, когда ребенок уже знает материал, который только начинается, ему становиться скучно и он начинает баловаться.
Естественно мешать другим тоже.
Поэтому на мой взгляд, нам нужен строгий учитель, который будет пресекать на корню баловство и давать дополнительное задание, если вдруг нечем заняться.
Да, еще, строгость в рамках. ребенок легкоранимый и кричать на него нельзя. просто быть строгой.
а так мальчик умный, старательный, билингвал.

Кто из учителей нам подойдет?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anarchy offline Anarchy Ziņojums Pirm Mar 23, 2015 12:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 166

у меня еще один вопрос: а продленку ведет один общий учитель? если да, то кто?
может еще ориентироваться на того, кто будет с ребенком...?
я в этом ничего не понимаю...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kjara offline Kjara Ziņojums Pirm Mar 23, 2015 12:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 38

нам нужен строгий учитель, который будет пресекать на корню баловство и давать дополнительное задание quote]

Лично на мой взгляд, это - Елена Иваненко. Если в двух словах, сложилось впечатление, что она из тех, кто много даёт, но и много требует взамен. Для "живчиков" самое то будет Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ana offline Ana Ziņojums Pirm Mar 23, 2015 13:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 904
Pilsēta: Шампетерс

Мамочки! Поверьте мне, на общем собрании директор или завуч скажет общие слова про каждую учительницу и слова только хорошие. Так было у нас: все чудесные педагоги и просто замечательные личности. Даже если каждый преподаватель выступит по 3 минуты, мне кажется, это не внесет ясности. Только опыт нынешних учеников и родителей может прояснить картину. То есть на момент общего собрания, надо уже знать к кому вы хотите пойти. Сразу после собрания выстраивается очередь к завучу с писменными просьбами попасть к конкретному учителю. Желательно быть в начале очереди Улыбка Удачи Цветок


_________________
Девочковый специалист Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Pirm Mar 23, 2015 13:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Anarchy :
у меня еще один вопрос: а продленку ведет один общий учитель? если да, то кто?
может еще ориентироваться на того, кто будет с ребенком...?
я в этом ничего не понимаю...


В первых классах продлёнку вела "левая" учителница, в старших каждый день меняются разные классные руководители из параллельных классов. Наша, например, не ведёт продлёнку, изредка на подмене. Нагрузка большая, не все горят желанием вести продлёнку, дело это добровольное.
Вообще продлёнка это около двух часов гуляния на улице+обед+дополнительные занятия там же в школе (рисование, театр, языки, спорт, шахматы, кто во что горазд). Так что тут ориентироваться на учителя не стоит, не так он ими занят, да и позиционируют они себя скорее как "присмотреть и помочь", а не учить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natalija_T offline Natalija_T Ziņojums Otr Mar 24, 2015 21:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 980
Pilsēta: Рига, Золитуде

Подскажите пожалуйста, а есть какая то форма заявления ( по поводу учителя, к которому хотим попасть) или в свободной форме писать? На каком лучше языке писать, русском, латышском ?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ana offline Ana Ziņojums Otr Mar 24, 2015 21:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 904
Pilsēta: Шампетерс

Свободная форма, на русском


_________________
Девочковый специалист Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natalija_T offline Natalija_T Ziņojums Otr Mar 24, 2015 22:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 980
Pilsēta: Рига, Золитуде

Спасибо, осталось только выбрать, кого писать Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Golubka offline Golubka Ziņojums Pirm Mar 30, 2015 18:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 51

Моя дочь в этом году заканчивает 4 класс. Когда наши поступали в 1 класс, тоже огромное количество людей записывались к О.Панашенко. До сих пор не понятно, почему именно к ней был такой ажиотаж. Остальные преподаватели ничуть не хуже.У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Оксана хороший педагог, но очень,очень строго оценивает детей. Снижает оценки буквально за все. Много задает уроков на дом. Е.Иваненко, строгая, имеет любимчиков. Если не получится оказаться среди них, то капут. Были случаи, когда приходилось даже детей переводить от нее в другие классы. Она одна, из всех ведущих нашу параллель учителей,которая очень заботиться об успехах своих учеников, поддерживает их. Шикарный организатор внеклассной деятельности. Очень активна, трудолюбива. Своих детей в беде не оставит, всегда протянет руку помощи. Очень приятный в общении человек. В.Круликовская собиралась уходить на пенсию. Не знаю, будет ли она набирать детей. Если нужна дополнительная информация о ней, пишите, могу выслать информацию в личку.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizz offline Lizz Ziņojums Pirm Mar 30, 2015 18:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

А кто ведёт у младших православную этику (кажется, так этот предмет называется)?


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Olla offline Olla Ziņojums Pirm Mar 30, 2015 19:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 35
Pilsēta: Рига, Золитуде

Lizz :
А кто ведёт у младших православную этику (кажется, так этот предмет называется)?


Предмет - на выбор - или просто "Этика" или "Христианское учение".
Этику ведёт классный преподаватель.
По Христианскому учению в Золитудской гимназии великолепный педагог - Ирина Михайловна Филимонова. Человек глубоко знающий предмет, энтузиаст, прекрасный педагог и человек! Ооочень рекомендую смело выбирать Христианское учение Улыбка

С классными руководителями, к сожалению, очень сложно и, может, не очень корректно рекомендовать столь же уверенно - спектр влияния и круг решаемых вопросов классного руководителя очень широк, подходит/ не подходит очень сильно зависит от конкретного ребенка и родителей тоже...НО понимаю волнение мам, если у кого есть необходимость - тоже готова ответить в индивидуальном порядке в ЛС. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bandida offline Bandida Ziņojums Pirm Mar 30, 2015 19:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 148

Да, огромный плюс Ирине Михайловне, замечательная учительница! Мой ребенок очень любит ее предмет, и с удовольствием ходил к ней в группу продленного дня!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022