Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Okt 27, 2008 21:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Снимаем маски


Стоимость участия 50 евро
Членам ККМ Клуба - 45 евро
Все необходимые материалы: гипсовые бинты, акрилоые краски, палитры, кисти, тесьма для крепления масок - входят в стоимость
Кофе-паузы входят в стоимость.

С собой рекомендуется брать: 2 полотенца, крем для лица, ободок или заколки для волос, одежду, которую не жалко испачкать гипсом (гипс отстирывается).

День весеннего равноденствия - астрономическое начало весны, ещё один Новый год в нашем календаре, природном и цикличном.
Весной пробуждается всё, что дремало зимой,было спрятано и неподвижно. Больше солнца и живительных соков - самое время проклюнуться наружу росткам нового.

Обновление часто сопровождается уходом старого. Мы регулярно балуем свою кожу нежными скрабиками, отшелушивая отжившие клетки, чтобы новые, молодые показались во всей красе.

Мне давно не даёт покоя идея SPA для души:
очищение
обновление
питание
забота
как осуществить всё это с эфемерной субстанцией нашей души?

Хорошо себя зарекомендовали в этом смысле телесные и арт-техники: входить в чертоги души через ворота телосности и творчества.

Работа с гипсовыми масками - это как раз такой телесный, чувственный и творческий подход.

Наложение гипсовых бинтов в прямом смысле убирает, выглаживает с нашего лица привычные, застывшие мимические маски. Рукотворная маска берёт на себя всё напряжение, оставляя наше лицо по младенчески гладким и свободным от привычных складок "рабочего выражения".

Обновление нашей мимики, её "перезагрузка" открывает простор и свободу новым чувствам, творчеству, спонтанному и неожиданному.
Гипсовая маска - отличный полигон и творческий вызов, котрый пробуждает то, что могло быть очень глубоко скрываться в нас, забитое суетой и повседневой рутиной.

Образ, которому вы позволите родиться и воплотиться в вашей маске может быть очень неожиданным. Понять его, прочувствовать, оценить, присвоить и получить через него поддержку в собственном обновлении - это будет нашей задачей на заключительном этапе работы.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Marusenka (Pirm Mar 30, 2015 00:49), kopumā tika rediģēts 21 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Nov 05, 2008 16:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Сегодня делала очередную маску. Почти час под испанскую гитару.
В процессе думалось о том, что раньше было принято делать посмертные маски и "оригиналы" не могли увидеть своих масок. это было для потомков.
Маска действительно близка со смертью.
Это смерть прежней мимики, освобождение от всего. От натянутых улыбок, ненужной озабоченности, гримас неприязни, округлённых страхом глаз, кисло опущенных уголков рта...
Интересно, что возникнет на этом лице первым, когда снимут маску?
С чего захочется начать? Ведь не всегда есть возможность сделать паузу... Подмигиваю



Pēdējo reizi tika rediģēts: Marusenka (Treš Feb 11, 2015 15:21), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Nov 10, 2008 17:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

КОЛОМБИНА
Уже много лет я живу в маске лукавой беззаботной хохотушки. Могу любого поднять на смех. Ничего не принимаю близко к сердцу. Научилась этому на сцене. Впервые я сыграла Коломбину двенадцать лет назад. А теперь моего настоящего имени почти никто не помнит. Я привыкла, и сама включилась в эту игру: скачу по жизни легко, не задумываясь. Мужа называю Пьеро, хоть к театру он никакого отношения и не имеет.
Мой Пьеро – тонкая, ранимая душа, художник, любит вкусно поесть, души не чает в маленькой дочурке и суров к старшему сыну.
Меня он обожает. Вернее не меня, а мои маски и роли. О том, что скрывается под маской, не знаю даже я сама, где уж Пьеро догадаться. В нашей семье я не только актриса, но еще режиссер и сценарист. Не смотря на то, что я играю 24 часа в сутки, и давно уже перестала различать работу и семью, мы неплохо уживались вместе до тех пор, пока в наш провинциальный театр не приехал новый режиссер. Он сказал, что моя игра далека от совершенства и предложил на выбор два варианта: уйти из театра или немедленно отправиться на семинар актерского мастерства. Я предпочла второе.
С этого семинара все и началось.
Незнакомый город, гостиница с видом на море, ни мужа, ни детей, - все это выбило меня из привычной колеи. Вечером, по приезду, я чувствовала легкое смятение, но утром проснулась бодрая, с хорошим рабочим настроем. Тренер, который вел семинар, был виртуозом своего дела, Маэстро, иначе не назовешь. Он был согласен с нашим новым режиссером, и тоже считал меня слабой актрисой:
- Но если вы здесь, значит, все можно исправить. (Я молча кивнула.) - Прошу вас, следуйте за мной.
Мы шли по коридору. Перед одной из дверей Маэстро остановился. И, обернувшись ко мне, сказал:
- Сейчас вы еще можете отказаться от участия в семинаре, но за порогом этой комнаты, пути назад уже не будет. Подумайте.
Мне стало не по себе. Руки и лицо заледенели, колени предательски подгибались. Прислонившись к стене, я сделала глубокий вдох и выпалила:
- Я не хочу назад.
Пути к отступлению были отрезаны.
Он выдержал паузу, разглядывая меня, потом усмехнулся:
- Что ж, не очень смело, зато честно. Будем надеяться, что на первых порах вашего «Не хочу» будет достаточно. Входите.
Оказавшись внутри, я запаниковала сильнее. Комната была совершенно пуста. Высокий сводчатый потолок, серые стены, каменный пол, наши шаги рождали гулкое эхо.
- Стойте и слушайте меня внимательно. Вы сможете выйти из этой комнаты, как только выполните мое задание. Вам надо снять все свои маски. Здесь и сейчас. Приступайте.
Холодная серая комната вдруг превратилась в раскаленную печь. Мне было нечем дышать. В ужасе я зажмурилась. Жар отступил. Открываю глаза. Никакого огня, только лицо пылает. Я боялась встретиться взглядом с учителем. Он сам заговорил со мной:
- Судя по вашему румянцу, вы поняли, о чем идет речь.
Мое состояние явно забавляло Маэстро.
- Игра в театре – высочайшее искусство. Оно требует от актера предельной концентрации и полной отдачи. Вы должны надевать маску только на время спектакля, и надев, играть в полную силу. Вы же никогда ее не снимаете, играя непрерывно. Отсюда ваша посредственность и вялость. Вместо яркой вспышки, феерии вы вяло коптите небо. Это недопустимо. Снимите все свои маски, и у вас появится шанс стать настоящей актрисой.
- Я знаю, что сейчас комната кажется вам пустой. Так и должно быть. Здесь находится зеркало, которое не отражает масок. До тех пор пока вы не обнажите свое истинное лицо, вам не увидеть ни зеркала, ни себя в нем. Справитесь, зовите. Если же вы пригласите меня раньше, чем в зеркале появится ваше отражение, то можете прощаться с театром. Желаю удачи.
Дверь захлопнулась. И тут же, как по команде, память стала предлагать мне на выбор яркие фрагменты моих «выступлений»: вот я с умным видом слушаю пустую болтовню соседки, весьма заинтересовано внимаю свекрови, читающей очередную лекцию из цикла «Смотри и учись», в тридцатый раз терпеливо отвечаю детям на одно и тоже «Почему?», демонстрирую лояльность перед лицом начальства, поддакиваю, чтобы не увязнуть в глупом споре…
Очнувшись от воспоминаний, я увидела, что окружена пестрой и шумной толпой. Все сыгранные мной роли, вдруг ожили и заполонили комнату: Хохотушка, Душечка, Дама, Кокетка, Простушка, Маленькая Девочка, Мамочка, Друг, Внимательная, Сочувствующая, Сострадательная, Искренняя, Добродушная, Интеллектуалка, Злюка, Туристка, Красавица, Уродина, Пышка, Милашка, Ворчунишка… Давка, столпотворение, они сейчас собьют меня с ног!
- Убирайтесь! Все вон отсюда! – не смотря на грозные слова, я была больше напугана, чем сердита.
Толпа замерла. Но почему они так странно ведут себя? Оглядываются, как будто ищут кого-то…
- Так вы не видите меня? – спросила я, уже не смея кричать.
Вместо ответа, женщины продолжали молча озираться по сторонам.
Так вот что значит быть пустым местом! А вдруг, прогнав их, я тоже исчезну? Маэстро сказал, что я должна избавиться от масок, и он прав. Так и будет. Пусть я невидимка, но у меня еще остался голос, и я покажу им, кто тут главный:
- Эй, маски, слушайте меня! ВЫ МНЕ НЕ НУЖНЫ. Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ПРЯТАТЬСЯ!. Прощайте!
Шумная толпа вдруг стала зыбкой как исчезающий мираж в пустыне и через минуту растаяла окончательно.
-У меня получилось прогнать их! – мне нетерпелось позвать Маэстро. Избавившись от масок, я надеялась увидеть в зеркале свое отражение. Но где же оно? Комната пуста. Случилось то, чего я боялась. Ну что ж, теперь мне хотя бы не придется врать и притворяться. Я ни о чем не жалею. Звать Маэстро нет смысла. Актрис невидимок не бывает.
Подойдя к двери, я заметила маленькую девочку, которая сидела, забившись в угол комнаты.
- А, это ты, Трусишка! Хочешь стать невидимкой? Иди сюда. Девочка встала и, не оглядываясь по сторонам, направилась прямо ко мне. Она видит меня! На пороге, обняв малышку, я обернулась и поняла, что задание выполнено. Посреди серой комнаты стояло большое овальное зеркало в старинной резной раме. И в нем отражалась Я!
- Маэстро! Получилось! Я вижу Себя!
Мне казалось, что с Притворщицей-Коломбиной покончено навсегда. Маску я буду надевать только на время спектакля, а в жизни…
- Да, вижу, что с первым заданием вы справились, - слова Маэстро прервали мои радужные мечты о будущем. – Я рад. Отдыхайте. Завтра продолжим работу.
- Продолжим? О чем вы, Маэстро?
- А вы уже решили, что сделанного сегодня будет достаточно для реабилитации вас как актрисы? Какая наивность! Вернувшись домой, вы тут же превратитесь в прежнюю Коломбину. Вы не умеете жить без масок. Марш в гостиницу. По дороге ни с кем не разговаривайте. Увидимся завтра.
Я медленно тащилась по набережной. С моря долетали ледяные брызги. По дороге мне никто не повстречался. Холодный сырой ветер выдул из моей головы все мысли, кроме самых простых: забраться под одеяло, свернуться калачиком, уснуть. Засыпая, я чувствовала себя маленьким потерянным ребенком, которому еще предстоит заново учиться жить в большом непонятном мире. И не было для меня человека важнее и ближе на тот момент, чем Маэстро, не смотря на его кажущуюся суровость и резкость. Его задания причиняли боль, но и давали надежду.
На следующий день Маэстро собрал вместе тех участников семинара, которые выдержали испытание в серой комнате. В небольшом зале по кругу для нас были расставлены уютные кресла с плавно изогнутой спинкой. Под ногами пушистый ковер. Свет мягкий, приглушенный. Все расселись и замерли в ожидании. Учителя мы не видели. Его голос раздался откуда-то сверху. Все подняли головы и внимательно слушали задание второго дня:
- Сегодня в этом зале вы должны сделать то, чего хотите больше всего на свете. Хотя бы одно пустое слово или бессмысленное дело и мы с вами простимся.
У меня мелькнула мысль, а как Маэстро собирается определять силу нашего желания и осмысленность поступков? И словно в ответ на мои мысли, слова учителя зазвучали уже в полной темноте:
- Зажгите свет в этом зале. Все настоящее ведет нас к свету. Ложь и пустота погружают во тьму. Надеюсь, что я смогу вас сегодня увидеть.
Первое время я боялась даже глубоко вздохнуть. Тело напряглось, окаменело и вдруг, я почувствовала, что умру, если сейчас же не вздохну полной грудью. «Воздуха!» - казалось, вопила каждая клеточка моего тела. Блаженнее этого вдоха не было в моей жизни. Тело мудрее меня, оно знает, что ему нужно. Но и я научусь от него. Паника отступила. То ли мои глаза привыкли к темноте, то ли на самом деле в зале стало чуточку светлее – не знаю, но я поняла, что смогу зажечь свет в зале. Осталось только понять, без чего задыхается моя душа? Понять и пожелать этого с такой же силой, с какой мое тело жаждало воздуха. Душа моя, не молчи! Она откликнулась:
- Я умираю без любви любви!
Как и кого я смогу полюбить в этой темноте? Я здесь никого не знаю. Это невозможно! Надо встать и уйти. Я признала свое поражение и только одна совсем простая мысль удерживала меня на месте: как я выберусь отсюда? Не хотелось натыкаться на кресла и на ощупь искать выход. И тут я вспомнила, что у меня есть мобильник в кармане, фонарик в нем слабенький, но путь осветить он способен.
Говорят, что утопающий хватается за соломинку, так и мне вдруг в голову пришла совершенно безумная идея: а что если тем же фонариком осветить лица всех сидящих в зале. Бывает же любовь с первого взгляда? Так кто сказал, что этого не может случиться со мной? Все! Встаю!
Нащупав нужную кнопку, включаю фонарик. Не успела я еще решить, кто будет первым: сосед справа или слева, как прямо напротив меня возник маленький робкий светлячок, как заколдованная, я потянулась к нему на встречу. Он тоже не стоял на месте, огонек приближался! Значит, здесь нашелся еще один сумасшедший? Мы встретились. Свет вспыхнул. Раздался голос Маэстро:
Лаура и Антонио – свободны. Остальных прошу продолжать.
Как только мы оказались у выхода, снова стало темно. Мне удалось на ощупь найти дверную ручку, и в тот миг, когда я собиралась тихонько ее повернуть, Антонио накрыл мою руку своею. Мне показалось, что весь мир уместился в его ладони.
- Я же сказал вам, свободны! – голос Маэстро заставил нас вздрогнуть и выскочить из зала.
В коридоре было светло и тихо. Никого кроме нас. Глядя в его глаза, я чувствовала, что растворяюсь, еще немного и совсем исчезну в той доброй манящей бездне, которая мне открылась. Мне вновь захотелось коснуться его руки. Антонио догадался об этом, и бережно взяв меня под руку, повел по коридору. Я была готова без единого вопроса отправиться с ним куда угодно, и это тоже было ему известно.
Мы вышли на набережную. Небо было свинцово-синим, море сердито пенилось и дышало холодом.
Незаметно мы оказались за городом. Наверное, я тоже начала угадывать мысли, потому что, увидев маленькую хижину на сваях, я поняла – мы дома. Его жилище напоминало корабль. Мне показалось, что сваи сейчас подломятся, и нас унесет в море. Ветер гудел, запутавшись в корабельной оснастке.
Антонио усадил меня и, укутав пледом, принялся разводить огонь. Когда пламя окрепло, он сел рядом. Прижавшись друг ко другу мы смотрели на огонь. Вокруг бушевало море.
Записки с заданием третьего дня на утро принес босоногий мальчишка. Каким было задание Антонио, я не знаю, но прочитав свою записку, он встал, подошел к окну и долго глядел на море. Обернувшись, Антонио сказал:
- Лаура, мне надо уйти.
Лаура… Я и не знала, что у меня такое красивое имя…Смысл сказанного не сразу дошел до меня:
- Ты уходишь?
- Маэстро сказал…
- Я не хочу его слушать!
- …семинар закончен. Ты можешь вернуться в свой театр. А сейчас тебе надо побыть одной.
С тех пор как простилась с масками в серой комнате и до этой минуты я чувствовала себя заново родившейся. Муж, дети, театр – мне казалось, что все это было в другой жизни.
Коломбина умерла, но оставила мне свое наследство. В этот миг я почувствовала, что все мои «хочу» или «не хочу» больше не имеют смысла. Я снова не принадлежу себе. Прошлое заявило на меня свои права. Но я не хотела сдаваться. Как я могла забыть! Конверт. Задание Маэстро. Он мне поможет! Рву конверт, читаю:
«Теперь ты готова вернуться».
Не может быть! Учитель заодно с моим прошлым?! Почему он не отпустил меня домой раньше, позволил нам с Антонио встретиться, а теперь, когда расставание причиняет такую боль, я должна вернуться?!
- Не плачь, Лаура, и ни о чем не жалей. Если бы мы встретились раньше, то я ждал бы сейчас дома твоего возвращения.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Marusenka (Pirm Dec 15, 2014 10:17), kopumā tika rediģēts 3 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Sandra offline Sandra Ziņojums Cet Nov 13, 2008 10:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

сказка замечательная!
но после нее просто страшно идти на семинарСмешно))


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Nov 13, 2008 11:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Рыцарь
Люблю попугать!
Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Rizhulia offline Rizhulia Ziņojums Cet Nov 13, 2008 13:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 348
Pilsēta: Mezhciems

А я вот не знаю, читать мне или нет.
С одной стороны, если прочитаю, нафантазирую, буду чего-то сверхестественного ждать, то потом, после - боюсь разочароваться.

А с другой, может если не прочитаю, то не подготовлюсь, не проникнусь глубиной, на что-то не обращу внимания и отработаю поверхностно.

Вообщем я вся в сомнениях. Тараканы

Надь, что ты рекомендуешь: читать или нет ? Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sandra offline Sandra Ziņojums Cet Nov 13, 2008 13:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

Читать!Смешно)


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Nov 13, 2008 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Sandra :
Читать!Смешно)


+1 Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Rizhulia offline Rizhulia Ziņojums Cet Nov 13, 2008 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 348
Pilsēta: Mezhciems

Теперь я понимаю о чем ты Сандра.

Вот этого я и боюсь больше всего Печально.

Единственно, что утешает, что маску мы только одну снимем. Хотя тогда смысл всего этого пропадает.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Cet Nov 13, 2008 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

А я думала, что она мужу позвонит.... Закатил глаза


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Dec 15, 2009 17:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Возьмите с собой плед, крем для лица, можно и для рук, ободок или заколки для волов, можно взять фотоаппарат, пакетик, в который положить маску.
До встречи!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Mar 18, 2010 17:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Лицо или маска?

Изначально лицо было "органом речи". Не случайно мимическое выражение основных эмоций (радость, грусть, злость, страх, удивление, скука) безошибочно распознается всеми людьми, независимо от возраста, пола, национальности или образования.
Мимика - это поистине универсальный язык.
Но детская мимическая непосредственность (что чувствую, то и на лице написано) длится не долго. Уже в 5-6 лет дети начинают скрывать свои настоящие чувства и пытаются демонстрировать окружающим то, чего на самом деле не испытывают.
Постепенно, помимо первой экспрессивной (выразительной) функции, наше лицо нацинает служить нам в качестве маски. Вместо выражения чувств мимическим мышцам посылается сигнал их "маскировать". И само лицо тогда становится маской.
Но изначальную связь между мимикой и чувствами никто не отменял. И социально приемлемая "маска" вместо лица постепенно приводит к подмене истинных чувств и переживаний социально приемлемыми. человек вслед за лицом теряет и себя самого. Возникает ощущуение, что живешь не свою жизнь.
Как работа с масками может помочь вернуться к себе?
На первом этапе наложение гипсовых бинтов на лицо стирает привычное выражение лица. Наступает символическая смерть прежней мимики. Твердея, гипсовая маска берет маскировочную функцию на себя, возвращая лицо в его первозданное состояние. в момент снятия маски человек переживает нечто подобное новому рождению. Это как "перезагрузка", возможность начать все заново, без привычных стереотипов.
Хороший момент, чтобы прислушаться к себе настоящему. Уловить и выразить в цвете свои истинные чувства.
Образ, возникающий на маске, подобен зашифрованному посланию из самой сердцевины вашего существа.Ключ к этому шифру - ваши чувства, которые возникают в тот момент, когда вы заново наденете созданную вами маску.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

veda offline veda Ziņojums Pirm Nov 07, 2011 07:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 20
Pilsēta: Рига

Как я ,вдруг попала на этот форум,даже и не поняла! Очень интересно!!! А повторяются ли в этом году сеансы "МАСКОТЕРАПИИ"? может ли кто ответить?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Nov 07, 2011 10:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Повторение можно запланировать, если будут желающие Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Dec 30, 2012 00:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Хочу статью написать про работу с масками в терапии. Думаю, что читателям был бы интересен опыт тех, кто уже прошёл через создание своей маски. Буду вам очень благодарна, если напишите то, что я могу использовать для статьи. Можно здесь, можно в Лс на ккм, можно на почту [email protected]


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Dec 13, 2014 12:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

veda :
Как я ,вдруг попала на этот форум,даже и не поняла! Очень интересно!!! А повторяются ли в этом году сеансы "МАСКОТЕРАПИИ"? может ли кто ответить?


ага, обещанного 3 года ждут! Подмигиваю
сегодня повторяем семинар с маскасми
13-14 деакабря
Сегодня с 15 до 20
Завтра с 14 до 17
Цесу 8
Звоните 26157422


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Dec 13, 2014 12:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Marusenka :
Хочу статью написать про работу с масками в терапии. Думаю, что читателям был бы интересен опыт тех, кто уже прошёл через создание своей маски. Буду вам очень благодарна, если напишите то, что я могу использовать для статьи. Можно здесь, можно в Лс на ккм, можно на почту [email protected]



статью написала Дразнюсь


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Dec 13, 2014 12:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Подробности тут


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Feb 11, 2015 14:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Весеннее обновление 21.03. (работа с масками)

11 00 - 19 00
Маскавас 191а

Стоимость участия 50 евро
Членам ККМ Клуба - 45 евро
Все необходимые материалы: гипсовее бинты, акрилоые краски, палитры, кисти, тесьма для крепления масок - входят в стоимость
Кофе-паузы входят в стоимость.

С собой рекомендуется брать: 2 полотенца, крем для лица, ободок или заколки для волос, одежду, которую не жалко испачкать гипсом (гипс отстирывается).

Запись здесь в теме или в Лс

Смело задавайте вопросы, если захочется что-то лучше прояснить, т.к. процесс не совсем обычный Внимание! Редко кому в 21 веке делают "посмертную маску" да ещё при жизни.
Со мной можно связаться также по тел. 26157422


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Mar 04, 2015 10:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

21.03.

1.Наталия (запись через ФБ)


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Mar 04, 2015 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

В декабре работали с масками в Lampa

Создаём...




Подравниваем...


Готово!


К сожалению, маски в законченом виде я не сфотграфировала. Так увлеклись знакомством с новыми образами, что было не до того...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Mar 09, 2015 22:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Запись на 21 марта открыта
Список группы в первом посте темы


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022