Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

margo1 offline margo1 Ziņojums Otr Nov 19, 2013 10:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Запаха нет, эксплуатируем 4 года, качество помывки зависит от воды, у нас стоит на входе в дом фильтр обычный для смягчения. Финиш мыл хорошо, но мы от него отказались, используем эко таблетки. Сейчас хорошие три-био, в присме была на них скидка. Ополаскиватель сейчас не используем (раньше с порошком пробовали). Стираем на короткой программе 36 минут 60 град. Пока всем довольны.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Nov 19, 2013 12:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

Citāts:

1) В комплекте шли 2 таблетки finish quantum. Надо засыпать соль отдельно? И что делать, если датчик соли показывает ее отсутствие?



не пользуюсь средствами 2 в 1, 3 в 1... отдельно порошок, соль и ополаскиватель

Citāts:

2) При первом подключении надо ли запустить машину БЕЗ посуды или это "привет, деревня" и все там в порядке? Хихи



нет, не надо

Citāts:

3) Зачем открывать кран? Размышляю Машина подключена к сифону, крана отдельного там нет. Она сама наполнится водой без лишних движений с моей стороны?



если крана нет, то конечно всё само наполнится Улыбка


Citāts:

4) Какую жесткость воды устанавливать? Прячусь



была изначально установлена, подошла Да-да

запаха при открытии нет никакого, налёта на посуде тоже- стаканы блестят, без разводов Улыбка пользуюсь Yplon и ополаскиватель Finish


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Nov 19, 2013 12:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Оно помыло Ура! Запаха нет Внимание!


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

firuza offline firuza Ziņojums Otr Nov 19, 2013 13:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 634

Из своего опыта скажу, что изначально надо правильно определить жесткость воды. Это достаточно важно.
Соль должна присутствовать всегда. А вот ополаскивателем я не пользуюсь и на посуде не образуются полосы и пятна.
Запаха химического после мойки никакого нет. Пользуюсь эко таблетками.



Pēdējo reizi tika rediģēts: firuza (Otr Nov 19, 2013 16:54), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Nov 19, 2013 14:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

SoundOfLight :
Оно помыло Ура! Запаха нет Внимание!


Ну, с почином! Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

volna offline volna Ziņojums Otr Nov 19, 2013 15:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 165
Pilsēta: Рига / Москва

У нас вода не самая хорошая (судя по быстро накапливающемуся налету на сантехнике), но капелек на посуде не втречала за все время использования мойки. Таблетки беру разные, в зависимости от предлагаемых на них скидок Смешно , все таблетки 3 в 1, и кроме них ничего больше не добавляю. Запаха в нашей машинке никогда не улавливала (только паром обдает Улыбка ), хотя открываю мойку сразу же, а то она беспощадно пищит, когда помыла.
Но!!! Про запах знаю не по наслышке, понимаю о чем говорит Desenchantee, на даче у родителей сразу после помывки открываешь мойку и тебя обдает химозным ароматом, примерно таким, как если засунуть нос в пачку со стиральным порошком Беспокоюсь Хотя на даче пользуемся все теми же таблетками, а вода намного мягче, чем дома... Тут я пеняла на режимы полоскания самих машин, другого ответа для этого явления пока не нашла.
Вопрос про соль возник. Девушки, а про какую соль вы все говорите? а то я может чего недодаю посудомойке? я раз в какое-то очень долгое время, может раз в около 3-4-х месяцев высыпаю в машинку пачку соли. А вы какую-то соль каждую стирку всыпаете?
И, кстати, вдруг пригодится кому из любителей "поднакопить", в Дрогасе купила подвесной освежитель для моики, подвешивается к решетке для посуды и неитрализует запах, если вы не часто моете, а копите посуду пару дней. Это такой пластиковый лимончик с гелем внутри.


_________________
Таково мое мнение, и я его разделяю...



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosa offline Tosa Ziņojums Otr Nov 19, 2013 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 746

volna :

Вопрос про соль возник. Девушки, а про какую соль вы все говорите? а то я может чего недодаю посудомойке? я раз в какое-то очень долгое время, может раз в около 3-4-х месяцев высыпаю в машинку пачку соли. А вы какую-то соль каждую стирку всыпаете? .


Специальная соль, у меня финиш.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Nov 19, 2013 15:48 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Tosa :

Вопрос про соль возник. Девушки, а про какую соль вы все говорите? а то я может чего недодаю посудомойке? я раз в какое-то очень долгое время, может раз в около 3-4-х месяцев высыпаю в машинку пачку соли. А вы какую-то соль каждую стирку всыпаете? .


Про эту соль и говорят Да-да
Моей посудомойке уже лет 6 - ни разу не засыпала соль (пользуюсь таблетками и гелями "все-в-одном")

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Rizh offline Rizh Ziņojums Sv Nov 24, 2013 01:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 199
Pilsēta: Агенскалнс

На что при выборе посудомойки стоит обратить внимание, помимо потребляемой электроэнергии и количества загружаемых комплектов посуды? Подозрительно Может быть кто-то конкретную модель посоветует? Улыбка Хотелось бы конечно, чтобы помытая посуда была без запаха и разводов Хихи Планирую использовать эко-средства. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Geargiana offline Geargiana Ziņojums Cet Mar 05, 2015 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27

Пшу про свой опыт:
Моей машинке будет 2 года. Вчера первый раз купила соль, средство для чистки машины.
Купила, т к случился казус с таблетками. Недавно купила новые таблетки три-био. Раза 4 помыла. Результат- остатки на посуде, жирная посуда, очень жирный фильтр. Мочалкой с феири не удалось отмыть жир с фильтра. Хуже таблеток еще не пробовала. А попробовала, т к хотела перейти на экологичные средства. Пришлось ехать за средством для машины и промывать. Промылось хорошо, засыпала еще соль сегодня первый раз. Вообще всегда оставались капли на стаканах, сейчас буду смотреть как с солью. Ополаскиватель использую уже пол года. Домол. Но разницы не заметила что с ним что без. Использую для галочки, т к уже бутылка куплена.
Пользуюсь только таблетками. Никогда не пробовала гели и порошки. Один раз пробовала залить обычный феири дополнительно к таблетке, чтобы в предварительной стирке получше промыл. Но мне сказали, что так можно испортить машину, т к феири не предназначен для машин, т к сильно пенится.
Сначала пользовалась только таблетками Сомат по совету. Потом на скаидках накупила разных. Лучшие по моему мнению - Финиш (с гелем внутри), Сомат голд. Средние по качеству помывки - Феири. Плохо - Домол в виде шестиугольничков и Сомат обычный.
Ну и просто ужасно - Трибио. А жаль, а то я так обрадовалась, когда купила пачку таблеток био на скидке.
Еще пользуюсь подвесками-дезодарантами, т к бывает, что посуда стоит день-два. Запах стоит дома. Они немного нейтрализуют. Не уверена, что они сильно полезны для здоровья... Был домол дешевый и финиш дорогой. По эффекту вроде одинаково и по времени использования тоже.
Думаю попробовать порошок или гель, чтобы добавлять в предварительную мойку, когда сильно грязная посуда.
А вообще, устала танцы с бубном. Часто бывает, что какие-то несовершенства после мойки. Пользуюсь обычно только одним режимом - для самой грязной посуды. Не очень понимаю для чего все остальные кнопки там. Инструкциии толковой к моей машине не удалось найти.
Изучила вопрос в интернете, поняла что надо добавлять соль, желателнь ополаскиватель и правильно расставлять посуду. Как жесткость проверить и выставить - понятия не имею. Правда посуды все время набиваю вагон. Ну не позволяет мне жаба включить полупустую. Это ж энергия и вода!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 05, 2015 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Полупустую никто не просит, но результаты будут лучше, если одно не перекрывает другое и т.п. У меня лучшие результаты всё равно с жидким средством для мойки + ополоскиватель и соль отдельно. Жёсткость выставляется в машине поворотом одного переключателя, обычно он на боковой стенке ближе к днищу. Я жёсткость не проверяла - ставила жёсткую автоматом, мягкая вода по-любому лучше отмывает. И в Риге вода по определению жёсткая везде.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marsa offline marsa Ziņojums Cet Mar 05, 2015 23:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

а у меня трибио наравне с финишем. Даже на первом месте, т.к. отмывает также хорошо, но, вроде, экологичнее.
Правильная загрузка машины имеет огромное значение - убедилась как на собственном опыте, так и каждый день наблюдаю результаты загрузки "через *опу" на работе Прячусь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Mar 06, 2015 00:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

мне очень нравится фейри.
Трибио - не очень
Финиш - вполне приемлемо.

Плюсую к правильной загрузке, очищать от остатков пищи.
Пользуюсь только таблетками, но самыми дорогими (покупаю только на скидках), без соли и ополаскивателя. Проколы бывают - тогда чищу фильтры.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Catty offline Catty Ziņojums Piek Mar 06, 2015 00:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 343
Pilsēta: Рига и округа

А вот еще вопрос такой: посудомойку завела недавно, но посуды в ней попортила уже столько, что считать перестала: частенько на тарелках и блюдцах поле мытья образуются сколы..
Пользоваться такой посудой считаю опасным делом, поэтому выкидываю, но я так и не могу понять, в чем причина того что тарелки и блюдца повреждаются в процессе мойки. У кого-то так было? Подозрительно


_________________
Сын, дочка, сын

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SOPO offline SOPO Ziņojums Piek Mar 06, 2015 00:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 82
Pilsēta: Сигулда/Рига

У меня за 6 лет пользования только один бокал разбился Закатил глаза


_________________


В сто раз загадочнее дети,
чем НЛО и даже йети. (Сергей Федин)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Mar 06, 2015 09:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Не может такого быть, если правильно размещается посуда в ячейках.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riooo offline Riooo Ziņojums Piek Mar 06, 2015 10:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1824

Ни разу не было сколов, посудомойка у нас лет 6 а может уже и больше. Пользуюсь гелем с ихерба, соль всегда добовляю. Стираю на эконом-30 мин. Бывает плоховало отмывается если неправильно расставлю посуду. Но у меня дорогая машинка. На дачу купила с рук, модель устаревшая. Моет плохо, поэтому стираю редко, что б не перемывать. Правда там и вода другая.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Mar 06, 2015 10:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

Catty :
астенько на тарелках и блюдцах поле мытья образуются сколы..

А что у вас за посуда? Может она для мытья в посудомойке не преднозначена?

У нас такое было с некоторыми тарелками


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Catty offline Catty Ziņojums Piek Mar 06, 2015 10:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 343
Pilsēta: Рига и округа

Вот как раз в основном с тарелками такая беда. Luminarc например. Пару раз другая фарфоровая посуда была. Один раз бокал треснул, ну да ладно с этим бокалом.

Загружать посуду стараюсь аккуратно, размещаю правильно. Ощущение, что скол образуется в месте, где корзинка соприкасается с тарелкой Размышляю


_________________
Сын, дочка, сын

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljulek offline Ljulek Ziņojums Piek Mar 06, 2015 10:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Ботанический сад

Catty :
Вот как раз в основном с тарелками такая беда. Luminarc например. Пару раз другая фарфоровая посуда была. Один раз бокал треснул, ну да ладно с этим бокалом.

Загружать посуду стараюсь аккуратно, размещаю правильно. Ощущение, что скол образуется в месте, где корзинка соприкасается с тарелкой Размышляю



Действительно, странно. У меня тарелки Люминарк, не было сколов ни разу, хотя размещаю посуду вообще- тяп ляп. А посудомойка у вас какой фирмы?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Mar 06, 2015 10:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Теоретически, если корзина разболталась и под напором воды прыгает, то сколы возможны.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Catty offline Catty Ziņojums Piek Mar 06, 2015 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 343
Pilsēta: Рига и округа

Посудомойка Сименс, из тех что подороже. К чистоте мойки нареканий нет, все дочиста отмывала пока.

Вот и мне кажется, что может под напором воды посуду потряхивает.....а что делать то?

Мою на стандартной экономичной программе - 50 градусов эко, укороченная 1.20 час.


_________________
Сын, дочка, сын

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Mar 06, 2015 11:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Посмотрите все крепежи корзин и лопасти - что-то явно надо подтянуть. Возможно, и лопасти разболтались и молотят не только в Х и У направлениях, но и в Z.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marsa offline marsa Ziņojums Piek Mar 06, 2015 20:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Согласна с МарГ. Мой опыт показывает, что просто так посуда при правильном размещении не бьется - надо искать причину.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riooo offline Riooo Ziņojums Piek Mar 06, 2015 21:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1824

Ljulek :

Catty :
Вот как раз в основном с тарелками такая беда. Luminarc например. Пару раз другая фарфоровая посуда была. Один раз бокал треснул, ну да ладно с этим бокалом.

Загружать посуду стараюсь аккуратно, размещаю правильно. Ощущение, что скол образуется в месте, где корзинка соприкасается с тарелкой Размышляю



Действительно, странно. У меня тарелки Люминарк, не было сколов ни разу, хотя размещаю посуду вообще- тяп ляп. А посудомойка у вас какой фирмы?


У меня тоже эта посуда, ни когда не было сколов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 18/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Ceturtd., 18/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Ceturtd., 18/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Ceturtd., 18/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022