Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

LuckyWife offline LuckyWife Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 15:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

OJIEHbKA :

zokanas :
Еще такой вопрос с какой регулярностью Вы посещаете врача?



я хожу 1 раз в 2 недели,
обычно, если нет замечаний у врача 1раз в месяц,
но с двойней думаю нужен больший контроль


Зачем, если всё в порядке?
С двойней посещала доктора раз в месяц. Др.Петровица. Она же предлагала рожать самой (но было КС в Страдынях на 35-ой неделе).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lassie offline Lassie Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 325

Закидают меня сейчас тапками, но с двойней я бы не рисковала и сама б не рожала. Кому эти геройства нужны, если есть хоть минимальный риск того, что в родах будут сложности? Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 15:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Доктор Витиня замечательная. Вела мою беременность и сама же меня кесарила.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 15:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Lassie :
Закидают меня сейчас тапками, но с двойней я бы не рисковала и сама б не рожала. Кому эти геройства нужны, если есть хоть минимальный риск того, что в родах будут сложности? Заклеил рот

будут сложности - операционная рядом. К тому же, роды двойни - это целая комната мед.персонала, который всё отслеживает.
Заставить рожать саму - не могут, но, если женщина хочет, почему бы не попытаться, если всё хорошо и с мамой, и с детьми. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 15:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Я тут мимо проходила Хихи Во-первых, поздравляю! Во-вторых, в поддержку: у самой двойни никогда не было, но у моих двоих знакомых были. И все рожали сами (в обоих случаях двухяйцевые). Без осложнений и прекрасно справились... Почему бы и нет если дети развиваются нормально и нет противопоказаний? Ход родов действительно отслеживается персоналом и все наизготовку если что.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Pirm Jan 19, 2015 17:03), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lizz offline Lizz Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 16:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Lassie :
Кому эти геройства нужны, если есть хоть минимальный риск того, что в родах будут сложности? Заклеил рот



Если действительно есть риск - не дадут добро на ЕР.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lizz offline Lizz Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

zokanas, тут в весенней болталке одна девочка ждет двойню - можете попробовать ее и спросить, что да как... Aljonochka она (надеюсь, не побьет меня, что "выдала" Хихи )


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Aljonochka offline Aljonochka Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 17:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 355
Pilsēta: Рига

Не побьет Хихи

Я хожу к доктору раз в 3 недели, примерно, точнее, так было с 12-13-ой и недели до 27-28, сейчас раз в 2 недели наблюдение. Раз в месяц скрининг (в той же клинике, где моя гинеколог принимает и раз в месяц прием у доктора). + на телефоне время от времени, если меня что-то беспокоит или доктору анализы не понравились, еще звонит и по скринингу прокомментировать, нет ли у меня вопросов Улыбка
Но мне там и капельницы капают время от времени, так что с доктором пересекаюсь чаще, по-мелочам что-то обговариваем.

Насчет ЕР или КС, тут вопрос очень двоякий. Я хотела сама рожать, меня врач отговорила, сказала, пугать не хочет, но очень по-разному с двумя малышами бывает. И, достаточно часто, при идеальнейших показаниях к ЕР бывает так, что выдержав все схватки, потуги и родив одного ребенка, все заканчивается экстренным кесаревом. А бывает, что и обеих малышей ЭКС, после всех схваток и открытия. И риск действительно есть, он и с одним малышом присутствует, а с двойней в разы больше. То есть, надо хорошо подумать и все взвесить, если что, локти кусать будут только родители.

У меня на 100% вопрос не решен еще, склоняюсь к КС, но пока договоров с хирургами не заключала, и вообще, ничего для этого не делала Улыбка думаю, недельки 2 и тогда уже точно решим это дело. Дай Бог, чтобы дети раньше сами не надумали!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oljalinka offline Oljalinka Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 18:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 105
Pilsēta: Rīga

Я с двойней наблюдалась у Сандры Витыни, до третьего триместра ходила раз в месяц, потом через 2-3 недели. Все анализы были хорошие, себя чувствовала отлично, ничего дополнительно не назначали.

Сначала доктор сказала, что надо настраиваться рожать самой, так как все в норме и детки лежат правильно. Но детки на последних сроках передумали и в животе перевернулись - в итоге Витыня назначила КС и сама меня прооперировала.

Так что с двойней ничего нельзя знать наперед, но если есть какой-то риск, то назначат КС.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zokanas offline zokanas Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 19:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25

LuckyWife :

OJIEHbKA :

zokanas :
Еще такой вопрос с какой регулярностью Вы посещаете врача?



я хожу 1 раз в 2 недели,
обычно, если нет замечаний у врача 1раз в месяц,
но с двойней думаю нужен больший контроль


Зачем, если всё в порядке?
С двойней посещала доктора раз в месяц. Др.Петровица. Она же предлагала рожать самой (но было КС в Страдынях на 35-ой неделе).


Я так понимаю с двойней раньше срока как правило рожают?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zokanas offline zokanas Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 19:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25

Lassie :
Закидают меня сейчас тапками, но с двойней я бы не рисковала и сама б не рожала. Кому эти геройства нужны, если есть хоть минимальный риск того, что в родах будут сложности? Заклеил рот


Вот я о том же!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zokanas offline zokanas Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 19:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25

JevgenijaO :
Я тут мимо проходила Хихи Во-первых, поздравляю! Во-вторых, в поддержку: у самой двойни никогда не было, но у моих двоих знакомых были. И все рожали сами (в обоих случаях двухяйцевые). Без осложнений и прекрасно справились... Почему бы и нет если дети развиваются нормально и нет противопоказаний? Ход родов действительно отслеживается персоналом и все наизготовку если что.


Спасибо! Честно после первых родов, страх держит, первую дочку рожала очень тяжело, схватки с потугами каждые 3-5 мин, на протяжении 9 часов, раскрытие 2 см, в итоге на сами роды просто не было сил Беспокоюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizz offline Lizz Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 19:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

zokanas :

Lassie :
Закидают меня сейчас тапками, но с двойней я бы не рисковала и сама б не рожала. Кому эти геройства нужны, если есть хоть минимальный риск того, что в родах будут сложности? Заклеил рот


Вот я о том же!



Обязательно расскажите о своих страхах доктору - пусть она вам всё-всё-превсё разъяснит Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...



Pēdējo reizi tika rediģēts: Lizz (Pirm Jan 19, 2015 19:55), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

zokanas offline zokanas Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 19:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25

Aljonochka :
Не побьет Хихи

Я хожу к доктору раз в 3 недели, примерно, точнее, так было с 12-13-ой и недели до 27-28, сейчас раз в 2 недели наблюдение. Раз в месяц скрининг (в той же клинике, где моя гинеколог принимает и раз в месяц прием у доктора). + на телефоне время от времени, если меня что-то беспокоит или доктору анализы не понравились, еще звонит и по скринингу прокомментировать, нет ли у меня вопросов Улыбка
Но мне там и капельницы капают время от времени, так что с доктором пересекаюсь чаще, по-мелочам что-то обговариваем.

Насчет ЕР или КС, тут вопрос очень двоякий. Я хотела сама рожать, меня врач отговорила, сказала, пугать не хочет, но очень по-разному с двумя малышами бывает. И, достаточно часто, при идеальнейших показаниях к ЕР бывает так, что выдержав все схватки, потуги и родив одного ребенка, все заканчивается экстренным кесаревом. А бывает, что и обеих малышей ЭКС, после всех схваток и открытия. И риск действительно есть, он и с одним малышом присутствует, а с двойней в разы больше. То есть, надо хорошо подумать и все взвесить, если что, локти кусать будут только родители.

У меня на 100% вопрос не решен еще, склоняюсь к КС, но пока договоров с хирургами не заключала, и вообще, ничего для этого не делала Улыбка думаю, недельки 2 и тогда уже точно решим это дело. Дай Бог, чтобы дети раньше сами не надумали!!!


Поздравляю Вас с двойней!Вы чаще ходите, чем я , вот это меня и беспокоит, скрининг один раз был, узи два раза, у меня 17 нед. Конечно может это нормально, но я тетенька мнительная, и наверное для себя решила что нужно кс.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zokanas offline zokanas Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 19:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25

Lizz OK!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aljonochka offline Aljonochka Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 20:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 355
Pilsēta: Рига

Zokanas, второй скрининг у меня было в 18 с чем-то недель, около 19-ти, а потом каждые 4 недели, врач сказала, что с двойней лучше так, чтобы смотреть, равномерно ли развиваются и т.д.
Если вы не уверены в докторе, то, конечно, лучше сменить, но на вашем сроке раз в месяц приемлемо, если нет проблем (у меня в начале много что было Размышляю ). Вам назначили уже второй скрининг?
Там только узи, если на первом по анализам все хорошо было.

Спасибо за поздравления Улыбка
И вас я поздравляю! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zokanas offline zokanas Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 20:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25

Aljonochka :
Zokanas, второй скрининг у меня было в 18 с чем-то недель, около 19-ти, а потом каждые 4 недели, врач сказала, что с двойней лучше так, чтобы смотреть, равномерно ли развиваются и т.д.
Если вы не уверены в докторе, то, конечно, лучше сменить, но на вашем сроке раз в месяц приемлемо, если нет проблем (у меня в начале много что было Размышляю ). Вам назначили уже второй скрининг?
Там только узи, если на первом по анализам все хорошо было.

Спасибо за поздравления Улыбка
И вас я поздравляю! Цветок


В этот четверг иду к своему врачу, может она назначит второй скрининг, незнаю, так все хорошо, может я и зря паникую Злой хохот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aljonochka offline Aljonochka Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 21:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 355
Pilsēta: Рига

Думаю, назначит!
Если нет, то запишитесь сами к хорошему узисту, чтобы не упустить время этого самого скринингаи(если не ошибаюсь, до 21-ой недели можно), но лучше в 19-20, даойняшечки много места занимают и чем дальше, тем сложнее рассмотреть.

Отличного приема, заодно расспросите, как будет вести двойню, как часто будете с доктором встречаться и т.д. Если ответ вас не устроит, тогда уже смените врача, чтобы самой было спокойнее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lariso4ka offline lariso4ka Ziņojums Cet Feb 12, 2015 18:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 74

В ноябре 2014 родились наши девочки , было кесарево на 34 неделе. Они у меня моно моно и ходить дольше было опасно, пуповина была в узел завязана. До 28 недели ходила к врачу каждый месяц, но между тем узи каждые 2 недели с доплером, после 30 недели узи каждую неделю и тоны 2 раза в неделю. Но я живу в Англии сейчас и наблюдалась и рожала здесь же.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022