Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

tevirp offline tevirp Ziņojums Cet Jan 29, 2015 10:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Fenix :
Ткните, пожалуйста проверенным рецептом овсянки из НЕбыстрых хлопьев на воде.

Идеальный рецепт овсянки для меня (на две порции):
1 м.стакан хлопьев
3 м.стакана жидкости (я беру 2 воды, 1 молока)
Пол чайной ложки соли
2 чайной ложки сахара
Кусочек обычного сливочного или топленого масла

Режим "молочная каша" 25 мин. Всегда ставлю на ночь. Если без отложенного старта, тогда, на мой вкус, жидковато получается.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Grace offline Grace Ziņojums Cet Jan 29, 2015 10:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438
Pilsēta: Imanta

lalique :

Grace :
Еще мое семейство подсело на кисели- варю густые из сухофруктов, потом с молоком или взбитыми сливками Ok


а рецептик?
Спасибо что делитесь Рукопожатие



Закидываю в холодную воду изюм, курагу (любые сухофрукты, которые любите), довожу до кипения, добавляю сахар и крахмал, разведенный в воде (на глаз, примерно полстакана). Пару минут прокипятить и все.
Варила из клюквы, густой не получился, хотя крахмала столько же добавляла Размышляю


_________________
Доброта спасет мир

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Hasanova offline Hasanova Ziņojums Cet Jan 29, 2015 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

В своей скороварке pm 330 варю холодец. Ножки и рулька свиные, говядины кусочек 300 гр заливаю водой, довожу до кипения, меняю воду добавляю специи конечно варю под давлением 1,5 часа. Самый быстрый рецепт холодца. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

abra offline abra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 29, 2015 13:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 955

Grace, а каким количеством воды сухофрукты заливаете? А то мне тоже хочется густой кисель, но что-то никак не получается.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grace offline Grace Ziņojums Cet Jan 29, 2015 13:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438
Pilsēta: Imanta

abra :
Grace, а каким количеством воды сухофрукты заливаете? А то мне тоже хочется густой кисель, но что-то никак не получается.


Я полную кастрюлю воды заливаю. Но у меня не как желе получается, ложка не стоит. Пробуйте больше крахмала, если жидко


_________________
Доброта спасет мир

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 29, 2015 13:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Чем кислее фрукты-ягоды, тем хуже загустевает. Если присутствует киви или кислючая клюква, например, то о густоте мечтать вообще не стоит - их даже ксантан и гуар не берут, хотя способны за минуту лужу воды превратить в легко снимающуюся лепёшку. Насчёт крахмала не уверена, но все желирующие агенты - мимо.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

oksyyy offline oksyyy Ziņojums Cet Jan 29, 2015 23:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104
Pilsēta: Баложи

Grace :
Еще мое семейство подсело на кисели- варю густые из сухофруктов, потом с молоком или взбитыми сливками Ok



А как вы густой кисель варите - какие пропорции и технология? У меня всегда жидкий получается Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aquamarin offline aquamarin Ziņojums Piek Jan 30, 2015 00:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 202
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Кто хочет сырного супа с грибами? Дразнюсь Очень рекомендую. Я в Лидо насмотрела, и в мультиварке воспроизвела. Включаю режим "выпечка" примерно 35 минут. Дно мазываю сливочным маслом и немного капаю растительного. Режу картошку мелкими кубиками. Шампиньоны тоже мелко. Всё это обжариваю минут 20. Заливаю водой. Выкладываю пачку-две плавленого сыра "Дзинтарс". Я беру классический. Немного поварить.В самом конце- или уже в тарелку- кладу много укропа.Ну, и будет совсем круто- если в тарелку насыпать греночек. Я использую собственного приготовления. Белый хлеб режу кубиками и подрумяниваю в духовке.

А ещё обожаю готовить лазанью в мульте. В духовке у меня получалась вкусно...а в мульте- она божественная Дразнюсь

Ещё рыбку. Это в Болгарии понравилось.Растительным маслом смазываю дно. Филе трески режу кусками. Режим выпечка около 30 минут. Рыбку обжарила, залила сливками, в самом конце добавила немножко муки, разведенной водой- для загустения. Это единственный вариант рыбы, который едят мои детиСмешно

Овощи на пару - беру замороженные. Брокколи либо фасолька стручковая. Так они пресноваты. Я делаю к ним такой соус. Беру сметану.Выдавливаю зубчик чеснока. Соль. Укроп. Очень вкусно! Ok

Завтра буду варить кисель из сухофруктов со взбитыми сливками Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Piek Jan 30, 2015 01:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Пачку сыра-это 250 грамм?

Вот с *выпечкой* я не дружу- у меня как то липнет к кастрюле. Я использую режим жарки- и готовлю тыквенный суп-пюре. Просто режу кубиками тыкву и на жарку 15 мин, потом сыр с плесенью и чуть водички. На 5-10 мин режим рис. И даже не блендерю, а если поначалу обжариваю лук (но редко Хихи ) ест мой муж, который тыкву ненавидит. И те же сухарики самодельные.
Рыбу тоже похоже готовлю- только обычно несколько видов рыбы кладу-белой и сухой-минтай, хек, треска, пряные травки и сливки 10%. И картошку на пароварку. Очень удобно-сразу все сложил и готовится. Режим рис.
А еще типа ризотто- морковь, цуккини, кабачок, лук, или любые овощи, которые есть - жарка 10 мин., затем промытый рис в *7 водах* и воды сверху на пару см. И режим рис, а приправы для плова-очень вкусный гарнир получается.
Нне люблю оставлять на подогрев блюда с рисом-получается каша.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

liska offline liska Ziņojums Piek Jan 30, 2015 02:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872
Pilsēta: Плявниеки

Девочки, спасибо за такие здоровские рецепты. Прям завтра уже что-нить сварганю Улыбка А то у меня уже какой то кулинарный ступор.
Aquamarin ,очень просим рецепт лазаньи, я делаю в духовке, тоже хочу божественную Счастье нереальное
mymy,а картоха потом рыбой не пахнет? Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juljaska offline Juljaska Ziņojums Piek Jan 30, 2015 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 745
Pilsēta: Юрмала

aquamarin :


А ещё обожаю готовить лазанью в мульте. В духовке у меня получалась вкусно...а в мульте- она божественная Дразнюсь

Подмигиваю


Добрый день,а можно рецепт лазаньи?


_________________
Кирилл 22.03.2003

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grace offline Grace Ziņojums Piek Jan 30, 2015 11:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438
Pilsēta: Imanta

oksyyy :

Grace :
Еще мое семейство подсело на кисели- варю густые из сухофруктов, потом с молоком или взбитыми сливками Ok



А как вы густой кисель варите - какие пропорции и технология? У меня всегда жидкий получается Печально


Я выше написала как варю. На кастрюлю воды примерно полстакана-стакан разведенного в воде крахмала, вливать, помешивая, в кипящую воду тонкой струей.


_________________
Доброта спасет мир

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aquamarin offline aquamarin Ziņojums Piek Jan 30, 2015 15:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 202
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

mymy, думаю, что 250 грамм.Точно не помню. Тыквенный суп делаю похожий. Но ещё добавляю стебли сельдерея- те, что похожи на рабарбар. И опять же сыр"Дзинтарс"- с боровиками.
А чтобы выпечка не липла- я всегда смазываю дно маслом- сливочным или растительным

Лазанья.
Рецептов лазаньи много, я думаю, что каждый может свой прецепт приспособить к мультиварке. Я делаю абсолютно также, как и для духовки. Приготовленную выложенную в форму лазанью ставлю на выпечку -40 минут.
Я готовлю лазанью так.
1. В большой сковороде обжариваю фарш. 700-800 грамм. Туда же тертая морковка, резаный лук, шампиньоны грамм 300 и немного томатной пасты.
2. Пока всё это обжаривается, готовлю соус Бешамель. Его рецепт каждый раз подсматриваю в инете. Молоко, сливочное масло, мука, соль, молотый мускатный орех.Готовится соус 5 минут.
3.Укладываю лазанью в форму. Листы лазаньи покупаю в Рими. Те, которые не нужно предварительно отваривать. Я беру в бордово-коричневой упаковке с надписью "Рими". И тертый сыр нужен, побольше.
Дно смазываю растительным маслом. Слой листов. Ломаю их , чтобы уложить без промежутков. Сверху слой фарша. Сверху соус. Посыпаю тертым сыром. Снова слой листов- и так далее. У меня слои повторяются трижды. Верхний слой- это листы, соус и сыр. Закрываю- и 40 минут выпечка.



Pēdējo reizi tika rediģēts: aquamarin (Piek Jan 30, 2015 15:42), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Ziņojums Piek Jan 30, 2015 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 302

девочки а чем можно заменить желатин? и с какого возраста его можно давать детю? нашла интересный рецептик без выпечки Улыбка очень простой. в основе тыква. очень хочу приготовить детям. но вся проблема в том что детё у меня одно большое совсем а другое маленькое Улыбка. так вот маленькое желает есть то что и большое Смешно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aquamarin offline aquamarin Ziņojums Piek Jan 30, 2015 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 202
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Мы ещё ленивые голубцы очень любим. В мульте они очень вкусные получаются.
Включаю выпечку примерно 30-40 мин. Дно смазываю растительным маслом.Обжариваю фарш с луком и морковкой.Чуток томатной пасты. Минут через 15 шинкую туда же капусту. Когда хорошо зажурчит- добавляю рис на глаз и воды- не до верху, а чтобы посередине где-то была. Когда всё это начнет хорошенько кипеть, перевожу в тушение на час. Минут за 20 до конца добавляю лавровый листик. Ну и, соль-перец не забываем.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cat4 offline Cat4 Ziņojums Pirm Feb 02, 2015 15:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 814
Pilsēta: Пурвциемс

Девушки а на отложенный старт на утро из молочных каш кроме овсянки что то ещё можно приготовить?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margucha offline Margucha Ziņojums Cet Feb 12, 2015 14:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 372

Девочки, можно вопросик, читаю вашу темку и назрела на приобретение мультиварки.
Как поняла, многие из вас не пользуются уже встроенными программами, а готовят на глаз и подбивают под свои вкусовые потребности.
Вот и задалась вопросом, если не пользоваться, то может "навороченная" совсем не нужна в таком случае? В начале темки многие писали, что у них модель М90, или М170 - что не дхёшего, но режимов приготовления 45.
Или режим это другое понятие, чем я понимаю? Я понимаю, что это 45 запрограмированных режимов всмысле рецептов, нет?

И если и так большая часть выставляет свои режимы на приготовление, то чем хуже например модель М4500, побюджетней (не считая меньшее количество программ)?

И какие чаши у вас - тефлоновые или керамические? На сайте Redmond все модели с керамическим покрытием в основном...

Мне очень трудно просто менять привычки и боюсь, что будет она стоять без пользования, если не приноровлюсь...и деньги зря портачены...


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Million offline Million Ziņojums Cet Feb 12, 2015 14:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 546

У меня 4500, я очень довольна, по книжке рецептов никогда не готовила, может 1-2 раза как купила только. Вообще никаких сложностей нет Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Annetta offline Annetta Ziņojums Cet Feb 12, 2015 15:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 235
Pilsēta: Плявниеки, Рига

Cat4 - я с отложенным стартом готовлю на молоке кукурузную и пшённую каши.

Margucha - у меня RMC-M70, в комплекте шла чаша по-моему с тефлоновым покрытием, но толи из-за ребристости дна, толи моей неумелости по-началу дно это через полгода покорябалось и покрытие стёрлось местами. Потом купила две чаши - стальную и с керамическим покрытием, год пользуюсь, все ОК, ттт через левое плечо Улыбка

Своей мультей очень довольна и часто использую - готовлю супы, плов, творог ребёнку, овощи на пару, мясо, рыбу и т.д.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marimel offline marimel Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Feb 12, 2015 15:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 142
Pilsēta: Кенгарагс

Я тоже из соображений экономии взяла самую дешевую скороварку 4506. Все стандартные режимы есть, а время я сама устанавливаю, так что готовые программы не использую. Теоретически для каждой программы мультя разную температуру устанавливает, но вот какую - тайна за семью печатами - пыталась от представителей Редмонда добиться, но они и сами не знают. Так что теоретически готовая программа должна бы вкуснее готовить, а так ли это - не знаю. На моём стареньком Панасонике плов, например, сначала варится, а потом поджаривался. Режим рис - готовилось до выпаривания всей жидкости из крупы. В редмонде я выставляю время, а кастрюля нагревает до температуры установленной программы и больше ничего не изменяет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marimel offline marimel Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Feb 12, 2015 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 142
Pilsēta: Кенгарагс

У чаши покрытие дайкин. Все устраивает, не понимаю зачем другую покупать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marimel offline marimel Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Feb 12, 2015 15:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 142
Pilsēta: Кенгарагс

С отложенным стартом прекрасно рассыпчатая гречка и рис получаются, вкуснючая пшенная каша с тыквой. Думаю перловка, пшеничная тоже будут ок.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aquamarin offline aquamarin Ziņojums Cet Feb 12, 2015 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 202
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Margucha , у меня мультиварка "Панасоник" с 6 программами всего. Мне очень понравилось в ней готовить, и я подарила маме Редмонд- по моему, самую простую. Чисто для меня, чем проще- тем лучше. Тем не менее, в маминой готовить не люблю, потому что она ещё сложнее моей Хихи Такие вещи, как фри, выпечка хлеба и йогурт- меня не особо интересуют. А всё остальное- я могу готовить в своей мульте. Я, наверно, такая же как Вы- не люблю вникать в замудреное. Я бы не покупала навороченную.
А привычки особо не меняла. Как готовила блюда- по тому же принципу и готовлю, только получается вкуснее и не нужно стоять над плитой. Сейчас не представляю, как жить без мультиСмешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margucha offline Margucha Ziņojums Cet Feb 12, 2015 17:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 372

aquamarin :
Такие вещи, как фри, выпечка хлеба и йогурт- меня не особо интересуют.



Спасибо за советы и коментарии.
Да, фри у нас любит старший - это единственный вид картошки, какой он ест, но не думаю, что буду уж прямо готовить его каждый день теперь, не полезно всё же..
Для хлеба есть хлебопечка. Но из-за того, что хлеб у меня не получается пышным/воздушным, пользуюсь мало...там хоть тесто можно замесить.
Меня больше интересует даже не столько каши да супы, а то готовить, что обычно делается в духовке - "горшочкки" - мясо (+грибы) + картошка в сливках, просто мясо запекть, на пару готовить (пригодится для малого, когда подрастёт), ну и выпечка - пироги, кексы, коржики, булочки, печеньки. Так как самой духовки нет, мне это важно в мультиварке. Итого, получается, что попроще модель тоже с этим справится!?


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

lerik offline lerik Ziņojums Cet Feb 12, 2015 17:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 173

Делала в своей М90 кекс Ненасытная Монашка Хихи (до сих пор не понимаю по чему он так называется Смешно ) ,оооооочень понравилось .Нежный ,вкусный и не сухой ,за счет пропитки Ok домашние съели сразу Ok

Очень нравиться гуляшик из мульти (делаю из молодой говядины) ,получается очень мягкий и без лишних заморочек.Закладываю все на глаз (мясо,моркову ,лук ,специи ,том. пасту и не много воды ) и на 1час20мин на тушение

Так же домашние полюбили омлетик из мульти.

Вообще очень довольна Ok
Касательно модели ,то может действительно можно было ,какую то и попроще взять ,т.к многими режимами даже не полюзуюсь. В ходу у меня только тушение,супы ,выпечка и на пару. До остальных пока не добралась

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 16/04
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 750..752 mm
Otrd., 16/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Otrd., 16/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Otrd., 16/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022