Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 16 17 18 ... 29 30 31
iepriekšējā  |  nākamā

Grieta offline Grieta Ziņojums Pirm Dec 22, 2014 20:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

Мой ребенок сразу учился а неродном языке, с первого
класса. Я его вела к конкретному педагогу в конкретную
школу. Знала, что в русской школе он латышский не освоить.
Не пожалела об этом выборе ни мига. Хотя специальность выбрал
в итоге такую, что латышский будет нужен не очень.
Но с другой стороны, он туда не поступил был, там латышский
считали в среднем, т.е. на бюджет не поступил бы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Pirm Dec 22, 2014 20:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

С обучением на неродном языке у каждого по-своему.
Можно без проблем учиться с 7 класса и без латышского сада, и без латышской школы.
Главное, хотеть и прикладывать хоть какие-то усилия. Ну, и с учителем латышского, наверное, немного везения нужно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Pirm Dec 22, 2014 20:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

Вот именно, с этим никогда не угадаешь, нужно
просто экспериментировать. у нас пошло идеально.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Dec 22, 2014 20:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

NatashaV :

Ну, ИМХО, ребенку с проблемами не надо учиться на неродном языке.


Я про это и говорила. Но, хорошо, что все получилось. Но все же не всем это подойдет, у нас например уже 2 человек ушли из класса, русские.
В 10 класс в хорошую школу в середине году сложно попасть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Pirm Dec 22, 2014 20:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

Если говорить честно и объективно, то на самом деле это все очень непросто. И совсе не легко.
Конкретно у нас все получилось более чем хорошо. И с адаптацией, и с социализацией, и с языком, и с обучением на неродном языке. Но это совсем не было из серии "Пришел, увидел, победил".
Я все это проходила сама и прекрасно знаю, как это. Правда, у меня это был 1-ый курс университета, а не 7-ой класс.
Именно поэтому сейчас видя табель сына, считаю его героем. А тех, кто пытается, но сходит с дистанции, лузерами не считаю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Otr Dec 23, 2014 03:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

У нас никто из русских не ушел. Я тоже пережила
1 курс, причем языком я с детства владела, разговорным.
Сегодня как-раз с сокурсницей разговаривали, вспоминали,
как они меня "дрессировали", трудно было первые полгода.
Ну да у меня характер в этом плане удачный, я сама первая
покатывалась от смеха над своими ошибками, поэтому высмеивать
меня было не интересно. Дружим группой до сих пор, совершенно
не чувствовала и не чувствую себя чужой.
Мне очень везет в жизни на людей, просто сказочно везет.
Плюс нас в школе латышскому почти не учили, сейчас
совершенно все по другому преподается, плюс родители
понимают, что если тут жить, то язык нужно знать.
Т.е. нельзя сравнивать то, что было и то, что есть сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aleenka-ja offline Aleenka-ja Ziņojums Otr Jan 06, 2015 17:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 183

Исполняю обещание (но очень трудно мне даётся сие писание...).
Наши впечатления после первого полугодия.
От меня: Адаптация прошла очень хорошо. Дочь с удовольствием ходит в школу, о некоторых преподавателях рассказывает увлечённо. С детьми сложились хорошие отношения, много работали в разных группах, встречались вне школы, радуется, что прошла в хор, с хором довольно много выступают. Прошёл зимний бал - ощущения очень позитивные. Для русских детей есть дополнительный урок латышского языка. надо сказать, что до школы дочка изучала латышский язык только в детском саду и школе. Семья у нас русская, друзей латышей нет, поэтому я ни разу не слышала как мой ребёнок говорит на латышском, очень переживала как пойдёт. К латышскому разговорному адаптировалась она где-то за 2 месяца, а вот с грамматикой хуже, некоторых терминов она совершенно не знает, вообщем учимся по ходу. В итоге 6 по латышскому, правда и средний по классу 6 с небольшим. Остальные предметы "встали с ног на голову". Всегда дочь (до 8 класса) считала, что математика - не её, теперь математика - любимый предмет. Любила химию - она идёт пока сложновато. Зато, вдруг, выстрелила физика - из нелюбимых перешла в число понимаемых. Трудно стало с языками - английским и немецким, там где не ждали. Оказалось на русский перевести может почти всё, а переводить то надо с латышского\на латышский. С остальными предметами ничего неожиданного.
Результат пока такой: Олимпиада по математике (командная) - 3 место
Олимпиада по физике, на которую сама бы никогда не пошла - грамота и огромное удивление.
Олимпиада по немецкому - без особых успехов, но не в числе последних.
Сама на олимпиады пойти бы не решилась, но какая-то там обстановка, что всем это интересно.
Средний бал, конечно, упал, как и предполагали, но радости от процесса учёбы намного больше.
С гордостью всем сообщает что прошла в хор. Поёт с удовольствием. Появились новые друзья и сохранились старые, хотя конечно, перезагрузка отношений произошла. Питание дороже. Даже не знаю, что ещё написать. НО внутреннее напряжение (у дочки) стало спадать только к концу ноября. Из русских детей никто не ушёл. Все учатся хорошо.

От дочери кортоко: Школа супер, класс улётный (с улыбкой), отношение учителей поражает, трудности только на немецком и английском (на этих уроках учу латышский).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Otr Jan 06, 2015 19:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Ну и хорошо! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nata-lia offline Nata-lia Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 01:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 32

У нас тоже прошел первый семестр в 7-м классе. Результатами я, в принципе, довольна, сын - нет. Одна 5 - по географии, остальные 6-7-8-9. Даже лат яз вытянул на 6, поэтому считаю, что молодец он, думала, что будет хуже. Первые 2 месяца было тяжело. Сразу шок насчет англ яз, по которому у него была 9-ка, в гимназии начал с 4-5. Теперь уже в конце семестра начал получать 6-7-8. В классе реально знали англ намного лучше, чем он. Ну и, конечно, сложно с предметами, где нужно писать на лат. Кроме самого лат, это география, биология и геометрия. По географии еще учительница очень строгая. Вся проблема в терминологии - понимает, но на лат не хватает знаний по терминам. Тем не менее, через пару месяцев стало легче. Стал меньше тратить времени на домашние задания, теперь даже меньше, чем надо. Англ конкретно подтянул - уже хорошо говорит, грамматику знает. С латышским все еще есть сложности с письменным, но постепенно справится. Там еще засада в том, что оценки не позволяют исправлять. Никакие. Даже 2-3, которые у него были. Стоит схватить за что-то 2, потом уже сложно вылезти, особенно в конце семестра, поэтому нужно выполнять все задания - халява не проходит. Классом доволен, учителями тоже. Конечно, среди учителей есть парочка, которая ему не совсем нравится, но это в каждой школе так. Среди основных предметов нравятся все. Классная руководительница учит-ца по лат яз и литературе, что, я считаю,хорошо. Она понимает, что он после рус школы и ему нужно время. В общем все очень спокойно, строго и хорошо. Обратно он не хочет Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nata-lia offline Nata-lia Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 01:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 32

Добавлю еще про второй язык. Выбрали французский, на который сын не особо хотел, но теперь доволен. В группе всего 5-6 человек с разным уровнем знаний. Начали действительно как второй год обучения и, т.к.он долго болел один раз, то я еще раз порадовалась, что не пошел на немецкий, которого я вообще не знаю, а французский в свое время учила. Помочь могу, сначала все вместе разбирали, т.к. читать там не учили, сразу взялись за грамматику и темы. Сейчас практически все сам делает. Нормально. Закончил с 7 по франц, на котором до гимназии ничего не знал. Так что рада, что его "выгнали" с русского Смешно Нечего время тратить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murmeltier offline Murmeltier Ziņojums Otr Jan 13, 2015 10:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 214

Nata-lia :
Сразу шок насчет англ яз, по которому у него была 9-ка, в гимназии начал с 4-5. Теперь уже в конце семестра начал получать 6-7-8. В классе реально знали англ намного лучше, чем он. Здорово



А у нас наоборот с английским было. В 22-ой моя хорошо, если 8 имела, а в гимназии средняя оценка по английскому сразу выше 9 баллов была. Так что Геся Исаковна нас неплохо подготовила.
Но в целом моя тоже отмечала, что уровень английского у детей из латышских школ в 7-ом классе действительно намного выше, чем у ее одноклассников в прежней школе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nata-lia offline Nata-lia Ziņojums Otr Jan 13, 2015 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 32

Это потому, что у вас Геся Исаковна была Хихи После нее и 1-я не страшна. А у моего была закончившая универ студентка, которая раскидывала 9-10, лишь бы ее слушали. В результате - никаких знаний. У моего Геся Исаковна пару раз замещала, так сразу все наполучали четверок. Поэтому - лучше строже, но зато знания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aljasca offline aljasca Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 01:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 153

Murmeltier :

Nata-lia :
Сразу шок насчет англ яз, по которому у него была 9-ка, в гимназии начал с 4-5. Теперь уже в конце семестра начал получать 6-7-8. В классе реально знали англ намного лучше, чем он. Здорово



А у нас наоборот с английским было. В 22-ой моя хорошо, если 8 имела, а в гимназии средняя оценка по английскому сразу выше 9 баллов была. Так что Геся Исаковна нас неплохо подготовила.
Но в целом моя тоже отмечала, что уровень английского у детей из латышских школ в 7-ом классе действительно намного выше, чем у ее одноклассников в прежней школе.



расскажите, почему из 22ой ушли? я вот в нее думаю сына переводить...или в первую таки..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murmeltier offline Murmeltier Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 10:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 214

aljasca :

Murmeltier :

Nata-lia :
Сразу шок насчет англ яз, по которому у него была 9-ка, в гимназии начал с 4-5. Теперь уже в конце семестра начал получать 6-7-8. В классе реально знали англ намного лучше, чем он. Здорово



А у нас наоборот с английским было. В 22-ой моя хорошо, если 8 имела, а в гимназии средняя оценка по английскому сразу выше 9 баллов была. Так что Геся Исаковна нас неплохо подготовила.
Но в целом моя тоже отмечала, что уровень английского у детей из латышских школ в 7-ом классе действительно намного выше, чем у ее одноклассников в прежней школе.



расскажите, почему из 22ой ушли? я вот в нее думаю сына переводить...или в первую таки..



Ну, я еще до поступления в школу хотела, чтобы мой ребенок после 6-го класса продолжал обучение в 1-ой гимназии. Так что ушли из 22-ой не потому, что там плохо, а потому, что цель была - 1-ая гимназия. И из любой другой школы ушли бы, дело не в 22-ой.
Если сам ребенок не против, и обучение на латышском его не пугает, я бы выбрала гимназию.
Что конкретно мне нравится больше в 1-ой гимназии (22-ую школу прошу не обижаться, я очень рада, что начальное образование мои дети получили именно в стенах этой школы):
-Уже много об этом говорилось: отобранные по конкурсу дети, то есть другая дисциплина на уроках, другие темпы работы в классе, отсюда меньший объем домашних заданий. Да-да, в 1-ой гимназии в 7-ом классе моя дочь тратила на приготовление уроков меньше времени, чем в 6-ом классе 22-ой школы;
- Учебник по математике - старенький советский учебник. Переведен на латышский слово в слово, даже "колхозники" и "соцсоревнования" не выкинуты. У меня дома случайно оказался этот учебник 88-го или 89-го года издания. Была возможность сравнить;
- Отсутствие кучи проектов по социальным знаниям и истории, отнимающих достаточно много времени с сомнительным (для меня) КПД. На социальных знаниях (в гимназии) в течение нескольких уроков в классе обсуждалась тема, затем, опять же в классе, писалось итоговое эссе-рассуждение на пройденную тему. Оценка складывалась из замечаний в ходе обсуждения + эссе. Проекты по истории ( в 22-ой) -это, конечно,хорошо, только у меня складывалось впечатление, что предмета ребенок не знает, так куски какие-то из проектов. В гимназии более тщательная система контроля за знаниями: много и часто проходят конрольные: как маленькие, так и большие. И это касается не только истории.
Пойду поработаю, потом дальше напишу. И о минусах тоже.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Murmeltier (Pirm Jan 19, 2015 13:42), kopumā tika rediģēts 4 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aljasca offline aljasca Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 10:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 153

Murmieltier!
Spasibo za razvjornutij otvet. Budu zhdatj prodolzhenia s neterpeniem Улыбка

Kstati, o 22oj slishala dovolno xoroshie otzivi..a vi iz nejo ushli. Potomu stalo vdvoine ljubopitno

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murmeltier offline Murmeltier Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 11:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 214

Работать, как всегда, не хочется, так что читайте дальше:
- Отсутствие сверхтребований по такому предмету как рисование. В гимназии не надо быть Карлом Брюлловым, чтобы иметь хорошую отметку, и чудовищное количество времени на это тратить тоже не надо. В сентябре на одном из первых уроков по рисованию учительница, комментируя какую-то шикарную работу, сказала, примерно, следующее: "Мне, конечно, очень приятно, что ученик так отнесся к выполнению домашнего задания, но я хочу напомнить, что здесь математическая спецшкола, и я не буду требовать, чтобы ученики на приготовление урока по рисованию тратили 2-3 часа времени. Директор, кстати, еще на родительском собрании для поступивших сказал, что "если вы, уважаемые родители, хотите, чтобы ваш ребенок лепил, шил, вышивал, то вы выбрали не ту школу. Здесь количество часов на такую дисциплину как труд - минимально.
- Больше нравится английский (да простит меня Геся Исаковна).В 22-ой наш класс считался почему-то дико сильным, и учебник, выбранный в 5-ом классе (Upstream A1),с моей точки зрения, совершенно не соответствовал ни уровню подготовки, ни возрасту детей. Ну зачем 11-летнему ребенку темы об интервью при приеме на работу или объявления в газете о сдаче/найме жилья? Опять же много писалось сочинений (этим грешили и уроки латышского,) к примеру, о национальном костюме или народных праздниках. В 7-ом классе гимназии же просто тупо, как я это называю, проходят параграф за параграфом более легкого учебника, "зубря" простые слова и грамматику и закладывая таким образом основу, на базе которой в дальнейшем можно уже будет писать сочинения.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aljasca offline aljasca Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 11:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 153

Murmeltier!!!!
Ubeite menja okonchatelno svoim tretim.postom))
K chjortu rabotu po ponedelnikam s utra)))
Vi pishite po-mojmu to, chto xochu slishatj. Interesuet matematika, fizika i jaziki.tak, govorite -anglijskij xorosh ili taki zh its depends???
Zaranee blagodarna, Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murmeltier offline Murmeltier Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 11:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 214

Теперь о минусах, хотя первый минус скорее оборачивается плюсом:
- Трактование исторических фактов в латышской школе отличается от того, как они (факты) трактуются в русской школе. Почему это оборачивается плюсом в нашей ситуации? Да потому, что ребенок задает нам (родителям) огромное количество вопросов после уроков истории, и диалоги наши после этого выходят далеко за рамки обсуждения исторических фактов и их трактовки;
- Преподавание литературы - совсем не то, что устроило бы мою дочь. Я сейчас уже, конечно, не очень слежу (9 класс все-таки), но, кажется, в первые два года обучения кроме исконно латышских авторов к изучению была предложена одна сказка Оскара Уальда и одно произведение Агаты Кристи. В русской школе мировой литературе уделялось больше внимания. Еще конкретный пример. В сентябре 9-го класса обсуждалось летнее домашнее чтение. Мальчик, который прочитал "Повелитель мух" свой рассказ закончил словами "эта книга рассказывает о том, какими дети могут быть глупыми". Мой ребенок удивился не столько тому, что сказал мальчик, она очень удивилась, что педагог никак не прокомментировал подобное понимание прочитанного. Может нам сильно повезло с педагогом литературы в 22-ой школе и сильно не повезло с оным в гимназии, но факт остается фактом: хороших уроков литературы моему ребенку ой как не хватает.
- Немецкий язык - недовольна не самим уровнем преподавания, а тем, как оно в нашем конкретном классе организовано. Так получилось, что в нашем классе у 3 детей уровень немецкого повыше, чем у остальных (моя и еще 2 девочки из немецкой спецшколы). Эти "продвинутые" работают по отдельной программе, если это можно так назвать,- то их забирают к себе носители-стажеры, то им подсовывают читать оригинальную немецкую литературу. Вообщем, систематическая работа с учебником, как я люблю для данного уровня, отсутствует - ну и соответственно результат: отсутствие видимого прогресса за 2 с половиной года обучения.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Murmeltier (Pirm Jan 19, 2015 14:33), kopumā tika rediģēts 3 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murmeltier offline Murmeltier Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 214

aljasca :
Murmeltier!!!!
Ubeite menja okonchatelno svoim tretim.postom))
K chjortu rabotu po ponedelnikam s utra)))
Vi pishite po-mojmu to, chto xochu slishatj. Interesuet matematika, fizika i jaziki.tak, govorite -anglijskij xorosh ili taki zh its depends???
Zaranee blagodarna, Улыбка


Мои субъективные оценки
Математика - однозначно на отлично. Количество часов + хороший учебник + шикарная система контроля.
Физика - моя физику не любит и кричит, что не понимает, хотя имеет твердую 9. Из-за отсутствия интереса к данному предмету вряд ли может его оценить объективно.
Английский - хорошо. Посильный учебник и отсутствие временнозатратных сочинений. Опять же более высокий уровень (на начало 7-го класса) у одноклассников, чем в 22-ой школе. Частые контрольные (ну это тут по всем предметам)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aljasca offline aljasca Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 12:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 153

Ewe raz spasibo bolshoe vam, Murmeltier, chto ne polenilisj izlozhitj ))
Ja uzhe tuda xochu, delo ostalosj za malim - ubeditj sina zahotetj tuda))

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murmeltier offline Murmeltier Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 12:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 214

aljasca :
Ewe raz spasibo bolshoe vam, Murmeltier, chto ne polenilisj izlozhitj ))
Ja uzhe tuda xochu, delo ostalosj za malim - ubeditj sina zahotetj tuda))



Удачи вам. Я в свое время на это два года потратила. В 1-ом классе дочь категорически не хотела в латышскую школу, зато к концу 3-го уже знала, что будет поступать в гимназию. Но у вас конечно более сознательный возраст, вам так много времени не понадобится. Улыбка
Может на курсы? Моя и до них хотела, но как на курсы попала, так совсем-совсем захотела.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aljasca offline aljasca Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 153

Murmeltier :

aljasca :
Ewe raz spasibo bolshoe vam, Murmeltier, chto ne polenilisj izlozhitj ))
Ja uzhe tuda xochu, delo ostalosj za malim - ubeditj sina zahotetj tuda))



Удачи вам. Я в свое время на это два года потратила. В 1-ом классе дочь категорически не хотела в латышскую школу, зато к концу 3-го уже знала, что будет поступать в гимназию. Но у вас конечно более сознательный возраст, вам так много времени не понадобится. Улыбка
Может на курсы? Моя и до них хотела, но как на курсы попала, так совсем-совсем захотела.



Kakie kursi??

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murmeltier offline Murmeltier Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 13:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 214

aljasca :

Murmeltier :

aljasca :
Ewe raz spasibo bolshoe vam, Murmeltier, chto ne polenilisj izlozhitj ))
Ja uzhe tuda xochu, delo ostalosj za malim - ubeditj sina zahotetj tuda))



Удачи вам. Я в свое время на это два года потратила. В 1-ом классе дочь категорически не хотела в латышскую школу, зато к концу 3-го уже знала, что будет поступать в гимназию. Но у вас конечно более сознательный возраст, вам так много времени не понадобится. Улыбка
Может на курсы? Моя и до них хотела, но как на курсы попала, так совсем-совсем захотела.



Kakie kursi??



Подготовительные курсы по математике проводятся для учеников 6-х и 9-х классов, поступающих соответственно в 7-ой и 10-ый класс. Проходят с октября до середины апреля, кажется. Присоединиться можно в любое время при наличии мест. Телефон для справок/записи 6 7 227412

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Larisa offline Larisa Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 13:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1236
Pilsēta: Юрмала

Murmeltier Скажите, а Вы случайно не знаете из каких школ дети в нынешнем классе? Интересуюсь с такой целью- где приличный уровень преподавания английского, что Ваш ребенок после 22 имел уровень похуже. У нас пока всего лишь первый класс латышской школы, но ведь время так быстро несется!


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 13:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

"Мы" сдали первую сессию. После нее хочу рассказать
про один "плюс" 1 гимназии, обернувшийся "минусом".
Будьте все внимательны и осторожны, дорогие товарищи,
и с детьми проведите беседу. Я не дозвонилась до бывшего
классного руководителя сына, но дозвонюсь и ему подскажу
обратить внимание на нашу "печальку".
Когда мой раззепай сдавал геометрию в 11-ом классе и выщел
из класса (26-ого августа, помниться, был сей факт), то за дверью
сидело несколько одноклассников... Пришгли "поболеть", дождались
результатов и пошли отметить. Примерно так было.
Что было тут - рассказывать не хочу в подробностях, все-таки взрослый
парень уже. Но, например, нарочно не сдать работу сокурсника -
да как раз плюнуть! Идеть борьба за бюджетные места....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 16 17 18 ... 29 30 31
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 20/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022