Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Geargiana offline Geargiana Ziņojums Sest Sep 27, 2014 21:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27

Девочки, подскажите, есть ли хоть какая-то возможность бесплатно или недорого ходить на курсы в Риге? Очень хочу учить немецкий. Уровень нулевой. Знаю, что бывают различные программы, фонды там всякие финансируют. Может что-то знаете?
Про купоны NVA знаю, но очень мало шансов, что мне его дадут.
А если дадут, то подскажите школы толковые. Слышала зорошие отзывы про Лингва Франка и Сатву. Но в последнюю уже звонила и там точно нет по купонам немецкого. А на сайте первой тоже указано, что только англ по купонам.
Знаю, что можно и самой по самоучителю, но любой язык требует постановки произношения и контроля в обучении. Так что очень нужны курсы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mystery offline Mystery Ziņojums Sest Sep 27, 2014 23:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243

Если хотите учить - учите. Советую как раз начать с бесплатных ресурсов, а произношение можно и в youtube послушать, или например передача полиглот подойдет для совсем начинающих.
Так вы сможете понять ваше это или нет. Может сам уже надоест после 2-3 урока. Еще бы неплохо, чтобы желание было подкрепленно какой-то конкретной целью. А не просто -почему бы не выучить немецкий. По своему опыту знаю, энтузиазм сходит на нет очень быстро.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Sep 27, 2014 23:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

Geargiana :
Про купоны NVA знаю, но очень мало шансов, что мне его дадут.

А почему не дадут? Если у вас статус безработного есть, то ставят на очередь на курсы- любые на ваш выбор. Немецкого надо ждать примерно год.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Sest Sep 27, 2014 23:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114
Pilsēta: Rīga

Я немецкий второй уровень ждала 4-5 месяцев, но позвонили в тот же день, когда нашла работу Смешно
Был какой то ресурс в инете (надо искать, но насколько помню я на него вышла через Гете), где бесплатно преподаватели немецкого из Германии устраивают скайп уроки. Но для нулевого уровня конечно не годится этот вариант. Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

line offline line Ziņojums Sv Sep 28, 2014 00:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1004
Pilsēta: Imanta

в Мирте в свое время была хорошая преподаватель, вообще лучше ходить в институт Гете, по-моему не дороже сатвы и иже с ними выходит.

на начальном уровне вам не до произношения будет, произношение можно и слушая речь/смотря фильмы усваивать. возьмите самоучитель/учебник/ посмотреть современные учебники можно тут (зависит от цели изучения языка: для работы, для путешествий, просто так и т.д.). Затем можно записаться в библиотеку института Гете и взять там этот комплект учебников с дисками. Абонемент библиотеки на год стоит 8 евро (7 евро школьникам и студентам).

вообще я советую именно Гете или частные уроки брать, если есть еще какие-то вопросы обращайтесь, чем смогу - помогу.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

missJu offline missJu Ziņojums Sv Sep 28, 2014 09:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 519
Pilsēta: Рига, Межциемс

Resursi v internete:
http://www.adme.ru/zhizn-nauka/40-poleznyh-resursov-dlya-besplatnogo-izucheniya-yazykov-776060/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Geargiana offline Geargiana Ziņojums Sv Sep 28, 2014 22:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27

Спасибо за ресурсы. В NVA попробую, но я не очень-то там подхожу по критериям.
Вот сейчас как раз как-т о пытаюсь сама учить, нашла один учебник, который понравился и сайт один, плюс пыталась Muzzy смотреть. Но вот от такого колличества материалов различных голова кругом. Не знаю, на каком ресурсе остановиться. Советовалась со своей коллегой, которая в школе преподает немецкий, но она не смогла мне ничем особо помочь, т к учебники для занятий с детьми в школе и самоучители - это разные вещи, а школьный учитель, как правило, с самоучителями дела не имеет. Но все же хочется курсы. Я в этом имею большой опыт как со стороны ученика так и преподавателя.
Есть проблема, я понимаю, что необходимо выстроить методику самообучения, такую чтобы была оптимальная, от простого к сложному и т п. Попала на пару занятий к ребятам, которые уже учили немецкий в школе. Было достаточно тяжело и, я уверена, что мне такой опыт не очень-то полезен. Мне нужно реально начинать с нуля. Я конечно открыла все справочники и разобралась в грамматике, но не зная практически никаких немецких слов. Все со словарем. Но это-то мне и нравится в языках, разбираться в грамматике. Тут был вопрос, почему я хочу учить немецкий. Просто на каком-то жизненном этапе я поняла, что не могу жить без языков. В этом мне помог латышский. Я начала учить латышский с нуля 8 месяцев назад. Это мой второй иностранный язык. Это показалось мне безумно интересным. Вообще я учитель английского по образованию и проработала в школе 5 лет, потом убежала оттуда, т к по прямому назначению учить детей занимало 30% моего времени и 70% различные управленческие обязанности, разруливание конфликтов и т п. Получила доп образование международного образца по преподаванию взрослым. Но и тут особого удовлетворения не получала. Решила, что все это не мое, пошла на второе высшее в экономику и не могу без "ковыряния" в языках. Ну вот надо мне сидеть вечерами и выязнть структурно-семантические и лингвокультурологические связи Улыбка а проще говоря штудировать грамматику. Пока определилась для себя, что изучение немецкого для меня будет моим хобби. Пока сейчас учусь на втором высшем, располагаю временем для этого.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Sep 29, 2014 09:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

line :
в Мирте в свое время была хорошая преподаватель

Кого вы имеете в виду? Я в прошлом году ходила курсы немецкого туда от NVA. Преподаватель была Инеса, насколько я поняла она не только там преподает. Очень понравился ее подход, и как строились занятия.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

line offline line Ziņojums Pirm Sep 29, 2014 09:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1004
Pilsēta: Imanta

Elizabet :
Кого вы имеете в виду? Я в прошлом году ходила курсы немецкого туда от NVA. Преподаватель была Инеса, насколько я поняла она не только там преподает. Очень понравился ее подход, и как строились занятия.


ходила моя мама лет 5 назад как раз от НВА (у меня самой диплом учителя немецкого языка Хихи ), была женщина пожилая, очень толково преподавала.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Sep 29, 2014 09:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

line :
была женщина пожилая, очень толково преподавала.

видимо сейчас она не преподает уже. У нас пару занятий заменяла другая преподаватель- Aija Šteinberga. Мне не понравилось- она включала магнитофон, мы должны были слушать и повторять предложения за магнитофоном.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

ENJOJKA offline ENJOJKA Ziņojums Pirm Sep 29, 2014 10:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 157
Pilsēta: Рига

Очень нравится в youtube преподаватель Елена Шипилова

http://www.youtube.com/watch?v=np8pTO5x3u4

Так же есть сайт

http://speakasap.com/ru/german-in-7-lessons.html Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Geargiana offline Geargiana Ziņojums Pirm Sep 29, 2014 13:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27

Девушки, спасибо за наводку про Мирте. Буду иметь ввиду. Я и сама уже про них думала, т к начинала там учить латышский и могу сказать, что там очень профессиональные кадры работают в плане латышского. Возможно также и ситуация с немецким там у них.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Geargiana offline Geargiana Ziņojums Otr Sep 30, 2014 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27

Оформилась в NVA. Оформляла приветливая девушка на русском языке. Она сказала, что можно позвонить и записаться на очередь на курсы немецкого. По телефону со мной настойчиво говорили по-латышски. Я очень стараюсь его учу, но пока у меня только А2 и понимаю процентов 40-50 сказанного. Там по телефону мне сказали, что обучение на гос языке и как же вы мол будете учиться, если меня не понимаете сейчас. Я ей- но ведь изучение иностранного языка на НЕнулевом уровне же должно веститсь на этом иностранном языке. Она мне- все равно изучение на латышском и , если я еще и тест не пройду , то плакал мой купон. Тест на нличие знаний немецкого. Я ей сказала, чтобы записывала меня туда, где уже есть знания. Я и сама уже на пару занятий сходила со студентами плюс сама дома что-то делаю. Могу составить элементарные предложения. Поэтому думаю, что совсем с нуля будет мне неактуально.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 30, 2014 18:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

Geargiana :
Там по телефону мне сказали, что обучение на гос языке и как же вы мол будете учиться, если меня не понимаете сейчас.

да, все курсы на гос. языке. у нас в группе было три человека которые очень плохо понимали по латышки или не понимали вообще- преподаватель переводила на русский без проблем Улыбка


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

yelena68 offline yelena68 Ziņojums Otr Sep 30, 2014 19:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 143
Pilsēta: Рига

Я работала на курсах, преподавала немецкий язык для безработных. Нам действительно надо было вести занятие на госязыке. Причем приходили проверки из НВА и спрашивали группу, на каком языке ведется занятие.
Но конечно же все преподаватели все равно переводили и на русский, и на латышский. Улыбка


_________________
Сынуле 17 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Geargiana offline Geargiana Ziņojums Otr Sep 30, 2014 21:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27

Ну вы меня успокоили. Теперь главное натаскать себя на А1 хотя бы, чтобы подойти под категорию с "имеющимися знаниями".
А по опыту, долго купон ждать?
Говорят, что в категории для молодежи до 29 быстрее, но меня записали во вторую категорию, там где постарше либо молодежь, которая учится. Я как раз сейчас второе высшее получаю. Но выбирать мне не пришлось Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 30, 2014 21:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

Geargiana :
А по опыту, долго купон ждать?

я встала на биржу и в очередь на курсы в октябре или ноябре. Меня пригласили в апреле или мае.

Geargiana :

Говорят, что в категории для молодежи до 29 быстрее, но меня записали во вторую категорию, там где постарше либо молодежь, которая учится.

Я попадаю в до 29, но я училась тоже, на дневном полного времени.
В группе не только молодежь была.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Geargiana offline Geargiana Ziņojums Otr Sep 30, 2014 22:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27

Я, кстати, посмотрела весь первый урок Полиглота, который тут посоветовали. Оказалось мне слишком медленный темп. Очень все затянуто. Попробую еще посмотреть при наличии времени, но пока буду лучше сама в своем темпе учиться. А пока очень понравилось пособие Томского университета для неязыковых вузов. Делаю там упражнения подряд.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ingaspirina offline ingaspirina Ziņojums Treš Okt 01, 2014 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8

Советую институт Гётте, очень хорошие отзывы от знакомых

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ingaspirina offline ingaspirina Ziņojums Treš Okt 01, 2014 16:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8

Но если бесплатно, то всегда можно скачать видео лекции или специальные программы, или найти уроки на ютубе

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Talia142 offline Talia142 Ziņojums Piek Dec 19, 2014 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9

Добрый день! Может кто-то посоветовать частного учителя по немецкому? Месторасположение желательно Ильгюциемс-Иманта. Училась в Гете-все хорошо, но долго. Спасибо

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

liska offline liska Ziņojums Piek Dec 19, 2014 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872
Pilsēta: Плявниеки

Talia142 :
Добрый день! Может кто-то посоветовать частного учителя по немецкому? Месторасположение желательно Ильгюциемс-Иманта. Училась в Гете-все хорошо, но долго. Спасибо



Я ходила сюда Илва Лидума 28872413.
Перед практикой в Австрии хотела галопом выучить немецкий..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Talia142 offline Talia142 Ziņojums Piek Dec 19, 2014 16:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9

Я ходила сюда Илва Лидума 28872413.
Перед практикой в Австрии хотела галопом выучить немецкий..[/quote]

И КАК? Помогло? Улыбка
а где она живет,в каком месте?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 20/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022