Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Dec 02, 2014 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

no4ka, вообще ничего с кашлем не делаешь?.. Подозрительно Sorry


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Dec 02, 2014 17:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Lirika :
no4ka, вообще ничего с кашлем не делаешь?.. Подозрительно Sorry


Вообще....
Максимум перед сном молоко или чай с мёдом пьём (но и то не каждый день)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Dec 02, 2014 17:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

no4ka :

Lirika :
no4ka, вообще ничего с кашлем не делаешь?.. Подозрительно Sorry


Вообще....
Максимум перед сном молоко или чай с мёдом пьём (но и то не каждый день)


У нас от кашля асс, ингаляции и ванночки для ног горячие.
А вообще разносчиками заразы являются как раз "неболеющие" Хихи . Им пофигу - они сконтактировали с вирусом, выработали мгновенно иммунитет и понесли вирус в люди сами при этом бодренькие и здоровенькие Хихи


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KiraLena offline KiraLena Ziņojums Otr Dec 02, 2014 19:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2239
Pilsēta: Līči

Natsha :
Наша мамаша пару недель назад таких больных привела, а к обеду у них температура 39, жаропoнижающиее перестало действовать. А когда ей сказали, куда больных тащите, говорит, мне на работе больничный не дают.


а вы той маме передайте, больничный дает семейный врач и сразу лист Б, который оплачивает государство, а не работодатель Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Otr Dec 02, 2014 19:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

И другого работника тоже государство пришлет? Если бы все в жизни было так просто...
я абсолютно не оправдываю тех, кто водит полубольных детей в сад, но большинство впервую очередь подумает о себе, а не о соседе по детсадовскому шкафчику. Я в целом могу понять тех, кому детей ну просто некуда пристроить. Я сама по этой же причине сейчас не работаю, но ведь не все это могут себе позволить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

romawkagold offline romawkagold Ziņojums Otr Dec 02, 2014 19:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Riga

в первую очередь мама болеющего ребенка должна понимать что болеть на ногах болезнь может усугубиться в виде осложнений, если работа такая незаменимая есть няни, бабушки, все таки больному ребенку лучше дома болеть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oven offline Oven Ziņojums Otr Dec 02, 2014 19:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 459
Pilsēta: ex_Tigra

romawkagold :
в первую очередь мама болеющего ребенка должна понимать что болеть на ногах болезнь может усугубиться в виде осложнений, если работа такая незаменимая есть няни, бабушки, все таки больному ребенку лучше дома болеть.



Кстати и взрослому тоже!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Dec 02, 2014 19:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

KiraLena :

Natsha :
Наша мамаша пару недель назад таких больных привела, а к обеду у них температура 39, жаропoнижающиее перестало действовать. А когда ей сказали, куда больных тащите, говорит, мне на работе больничный не дают.


а вы той маме передайте, больничный дает семейный врач и сразу лист Б, который оплачивает государство, а не работодатель Подозрительно


Сразу видно, что вы не в курсе некоторых реалий нашей жизни. Во-первых, есть люди, работающие неофициально. Да, это незаконно и недальновидно, но такие есть. Естественно, такого работника работодатель болеть не отпустит, а государство ничего не оплатит, т.к. он не числится работающим. Во-вторых, у некоторых работающих официально на бумаге зарплата очень символическая. Соответственно, оплата больничного будет тоже символической, а этого ребёнка надо ещё и кормить и самой с голоду не умереть. В-третьих, есть категория работодателей и официальных, и нет, которые просто из-за аврала или ещё чего тупо не отпускают даже за свой счёт, сразу вопрос ребром: или работаешь, или вали. И таких немало. Я сама когда-то работала с температурой 40, за мной присылали шофёра или непрерывнозвонили и требовали выходить - тупо никто больше не мог сделать того, что делала я. И были бы у меня тогда дети - всем бы было пофиг тоже. Или решай проблему сам, как хочешь, или вали с работы. А какая няня при минимальной зарплате, которая и без больничного равняется примерно квартплате.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

sk offline sk Ziņojums Otr Dec 02, 2014 19:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Да ладно, какая там не заменимая суперработа. Поямо уж все в суперконторах работают. И у всех бабушки есть.
А вот если мама например, на в торговой точке работает, получает более чем скромную зарплату (да большую часть в конверте) и бабушки нет. Ну и мужа тоже нет. Ну вот как она можут не выйти на работу? Что хозяин ей на это скажет? Какая тут няня? Это на самом деле очень сложно все. Я не думаю, что больных детей от хорошей жизни в садик таскают, а мамаши при этом кофеи гоняют в расслабонах у подружек.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KiraLena offline KiraLena Ziņojums Otr Dec 02, 2014 21:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2239
Pilsēta: Līči

MargG :

KiraLena :

Natsha :
Наша мамаша пару недель назад таких больных привела, а к обеду у них температура 39, жаропoнижающиее перестало действовать. А когда ей сказали, куда больных тащите, говорит, мне на работе больничный не дают.


а вы той маме передайте, больничный дает семейный врач и сразу лист Б, который оплачивает государство, а не работодатель Подозрительно


Сразу видно, что вы не в курсе некоторых реалий нашей жизни.

я не из тех мам, кто на чужие сопли смотрит, у моих таким образом иммунитет образуется...и согласна, безвыходно, когда нет мамы, бабушки, мужа, НО тут просто получается легче сказать, что ее не пускает работодатель, чем понять, что собственный выбор оного теперь отражается на оч многих... и продолжать ничего не менять Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Otr Dec 02, 2014 21:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Вечно в общественных местах встретишь сопливых и чихающих - кому то билетов в театр жаль, кто то в садик полубольного ребенка привел. Такова у нас культура и ничего с этим не поделаешь. Классно, если что то поменяется, хотя сомневаюсь. У меня уже выросли дети, но помню переодически колбасило в садике при виде явно простуженных детей- которых уже через пару часов возвращали родителям с температурой. Естественно, на следующий день полгруппы уже болело. Не говорю про кашель и насморк, которые могут продолжаться не одну неделю. Тоже не лечила насморк и кашель лекарствами - если только горошинки и теплые чаи выручали.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Dec 02, 2014 22:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

KiraLena :

MargG :
Сразу видно, что вы не в курсе некоторых реалий нашей жизни.

я не из тех мам, кто на чужие сопли смотрит, у моих таким образом иммунитет образуется...и согласна, безвыходно, когда нет мамы, бабушки, мужа, НО тут просто получается легче сказать, что ее не пускает работодатель, чем понять, что собственный выбор оного теперь отражается на оч многих... и продолжать ничего не менять Подозрительно


Ну вот, например, у Маши Ивановой минималка, птичьи права на работе, никакого образования, чтобы искать другую работу, и работодатель-самодур. Мужа нет, родила ребёнка, потому что на форуме, когда хотела делать аборт, её застыдили и зауговаривали, "детки - это радость", "зайка - лужайка" и прочую сопливую белиберду на уши навешали. Родителей у неё нет, подруги тоже работают. И что она, по-вашему, в первый день соплей своего ребёнка может изменить? Открыть газ разве что и лечь с ребёнком подыхать? Новую работу, между прочим, тоже искать - днём на собеседования бегать, никто в выходные встречаться не будет. Конечно, легче сказать, только нигде не сказано, что она говорит неправду. И что таких людей у нас мало. Много кому работодатели не идут навстречу, кадры в большинстве мест сокращены до минимума и характеры у начальства тоже разные, и всё ещё помножено на общую ситуацию в стране - теневой сектор, бесправность многих работающих и невозможность государства их защитить. Некоторые с ребёнком вообще и на работу не возьмут-то. Так что далеко не все люди просто пофигисты и кукушки, намеренно заражающие чужих детей. Есть просто такое слово - безысходность. Сколько ни бубни "больничный, больничный", он у неё от этого не откроется и не оплатится.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Hintertux offline Hintertux Ziņojums Otr Dec 02, 2014 22:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 34
Pilsēta: Riga, Zolitude

Я вот тоже вставлю 5 копеек, так как недавича болела вместе с мелкими своими, точнее у них так, сопли, а у меня весь комплет образовался за 2 дня с ними Отпад! так и проседела с ними на детском больничном.

Так к чему я, это, а к тому, что любимое государство на детском больничном имеет ограничение по выплатам, в день не больше 15€, а может и меньше. В итоге я за 7 дней получила около 150€. А на работе ЗП выплатили тоже 150€, вот и считайте математику. Вместо 680€, около 300€. И то не всё разом. Т.е. 40% от стабильного дохода. А это сильный удар, как не крути.

Так что болеть и сидеть с детьми дома, офигенно выгодно Ok

Я ничуть не оправдываю родителей, который приводят не совсем здоровых деток в сад, и не потому что, моих заразит, вероятнее всего, всё у всех уже есть Смешно а потому что, детям очень тяжело самим. Представьте себя на работе с температурой по совещаниям и с принятием решениям Вспотел

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Dec 02, 2014 22:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Тоже весьма важный момент. Только вот это:

Hintertux :
государство на детском больничном имеет ограничение по выплатам, в день не больше 15€, а, может и меньше.

-
наиполнейший бред.
Рiešķirto slimības рabalstu izmaksā šādā apmērā:

•ja piešķirtā pabalsta apmērs vienā kalendāra dienā ir līdz 16.38 euro (ieskaitot) - piešķirtajā apmērā;
•ja piešķirtā pabalsta apmērs vienā kalendāra dienā pārsniedz 16.38 euro - par vienu kalendāra dienu izmaksā 16.38 euro un 50 procentus no piešķirtā pabalsta summas, kas vienā kalendāra dienā pārsniedz 16.38 euro.

Так что проверьте, что там работодатель за вас выплачивает, если так мало получили.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

vi4kins offline vi4kins Ziņojums Otr Dec 02, 2014 23:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 127

Hintertux

А Вам точно В лист дали? А не А, раз Вы сама болели.
Мне по детскому больничному даже больше получилось, так как считали календарные дни и в расчет попали и выходные. Совсем немного, но получилось больше обычного.

А вот за свой больничный получилось как раз потерять много. Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Hintertux offline Hintertux Ziņojums Treš Dec 03, 2014 21:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 34
Pilsēta: Riga, Zolitude

MargG да, нормально платит вроде мой работодатель. Вы только упустили вот что ещё:
par otro un trešo slimības dienu – ne mazāk kā 75% apmērā no Jūsu vidējās izpeļņas;
no ceturtās līdz desmitai slimības dienai – ne mazāk kā 80% apmērā no Jūsu vidējās izpeļņas.

Изначально не берётся 100% доход. Так что + 50% и звучит круто, но на деле около 35% получается.

Лист В был, я не собиралась как то с ними болеть Смешно вот в А нет ограничений, платит работодатель.

Пысы: на сайте указано, что ограничения действую до 31.12.2014. Вот интерестно, продлят? Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Dec 03, 2014 21:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Hintertux :
MargG да, нормально платит вроде мой работодатель. Вы только упустили вот что ещё:
par otro un trešo slimības dienu – ne mazāk kā 75% apmērā no Jūsu vidējās izpeļņas;
no ceturtās līdz desmitai slimības dienai – ne mazāk kā 80% apmērā no Jūsu vidējās izpeļņas.

Изначально не берётся 100% доход. Так что + 50% и звучит круто, но на деле около 35% получается.


Вы только не забывайте, что работодатель Вам выплачивает нетто-доход, а больничные деньги по Б листу VSAA рассчитывает с брутто-дохода (который существенно больше, чем нетто) Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: no4ka (Treš Dec 03, 2014 21:41), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

alexandrina offline alexandrina Ziņojums Treš Dec 03, 2014 21:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 310

Hintertux :

par otro un trešo slimības dienu – ne mazāk kā 75% apmērā no Jūsu vidējās izpeļņas;
no ceturtās līdz desmitai slimības dienai – ne mazāk kā 80% apmērā no Jūsu vidējās izpeļņas.



Это для А больничного, Б больничный оплачивается 80% apmērā no Jūsu vidējās iemaksu algas и его оплачивает VSAA. А то, что вы расписали это больничный А и его оплачивает работодатель.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

valija offline valija Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Dec 03, 2014 21:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1428
Pilsēta: Рижский р-он

С синего больничного еще подоходный удерживают Печально . У меня на работе у коллег у которых нет иждивенцев, действительно 60% процентов от месячной зарплаты получалось.


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

vi4kins offline vi4kins Ziņojums Treš Dec 03, 2014 21:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 127

А зачем брать лист А, когда дети дома больные и можно брать сразу В?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Hintertux offline Hintertux Ziņojums Treš Dec 03, 2014 23:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 34
Pilsēta: Riga, Zolitude

Да нет, ограничения для В листа. Взято всё с одной страницы, где и MargG про 50% скопировала.

Я чтобы закрыть дискуссию завтра выложу выдержку из лемумса от ВСАА, где указано что насчитали то они ого-го, отличненько, а вот выплатили слёзы и всё по закону.

Так что няню в моём случае точно выгоднее нанимать в случае болезни, а вот у кого без вариантов бывает, даже не представляю....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022