Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Administracija offline Administracija Ziņojums Pirm Feb 15, 2010 23:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 69

Препятствия на пути к заветной цели

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Otr Feb 16, 2010 13:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Спасибо за заечательную статью!!!!
Очень ценный для меня материал!


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Astrantia offline Astrantia Ziņojums Otr Feb 16, 2010 13:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1090
Pilsēta: Sarkandaugava, Carnikava

Спасибо за статью и вообще за поднятую тему усыновления! Вы умница и настоящая МАМА! Счастье нереальное
Для меня ваши статьи стали толчком к разговору с мужем и выяснилось много удивительных вещей.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Treš Feb 17, 2010 07:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Спасибо. Читаю вас с огомным удовольствием. Пусть у вас все сложится замечательно Улыбка

П.С. В тексте небольшая опечатка- можно менять вторую часть персонального кода, но не дату рождения, в Латви эт не разрешено.


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lana offline Lana Ziņojums Sv Feb 21, 2010 00:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 631
Pilsēta: Титурга

спасибо за статью!
говорите, вода камень точит... Дай-то Бог!
Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jabloko offline jabloko Ziņojums Otr Feb 12, 2013 18:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 712

знаете, меня давно интересует эта тема... может напишите мне в личку какие надобыло собрать документы?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lesik85 offline Lesik85 Ziņojums Cet Jūlijs 24, 2014 21:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 211

Хочу поднять тему. В данный момент с мужем собираем все документы. Гложит меня языковая проблема! Может я сама надумала, но не могу освободиться от этой мысли... Вопрос простой - как отнесутся представители сиротского суда к русскому языку? Я почти свободно говорю по-латышски, но в момент острой нервозности - всё, всё забываю, начинаю заикаться, спотыкаться и мэкать. Муж латыш, тут вопросов нет. Я уже просто ночами спать перестала, всё время думаю, что нас пошлют из-за того, что я такая идиотка не могу собраться и выразить свои мысли на латышском. Эта моя фобия останавливает меня во всём, главным образом, чтобы донести все нужные документы! Девочки, помогите советом. Я прямо измучилась вся! Хоть таблеток напейся успокоительных, и тогда иди. Чувствую себя полной идиоткой! Такая мелочь стоит на пути к нашей малышке! Господи, я готова головой об стенку биться, но что делать?!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tanju6a offline Tanju6a Ziņojums Cet Jūlijs 24, 2014 22:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 350
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Lesik85, а что русским не дают детей?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jūlijs 24, 2014 22:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

всё будет хорошо, не переживайте, даже если забудете что-то смело вставляйте слово русское, а дальше на латышском, да и как бы я вообще проблемы в этом не вижу, главное для сиротского суда не язык, а отношение, любовь и новый дом деткам! Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Piek Jūlijs 25, 2014 06:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Lesik - что вы, это такая мелочь - не переживайте. Не имеет вообще никакого значения. Спокойнее по русски - говорите по русски. В сиротских судах тоже люди. Я когда ваша пост начала читать, в начале подумала, что вы переживаете, что лялечка будет генетически латышскоязычная Улыбка - что тоже не имеет никакого значения! на каком языке будете дома говорить - на таком и ребенок. Наша вон краса сейчас все больше на английский, к сожалению, переходит.

А так, если вас удерживает такой мало-мальский страх, возможно в голове что-то более серьезное запряталось? Я не знаю, необходимо ли это сейчас, но раньше при министерстве психолог давал консультации усыновителям и заодно заключение для сиротского суда писал. Может вам стоит сходить с мужем - поговорить, обсудить свои страхи - легче станет.

А так - успехов, все будет хорошо! Цветок


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lesik85 offline Lesik85 Ziņojums Piek Jūlijs 25, 2014 08:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 211

Большое спасибо всем, успокоили, прямо слов нет! Счастье нереальное У меня эта языковая фобия с детства, натерпелась в маленьком возврасте. И к психологу ходила, даже ни к одному, никто из меня эту дурь выбить не может.
Сейчас даже легче стало! Муж тоже успокаивает, говорит дурость. Сама знаю, что дурость Смешно Спасибо всем ещё раз!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lorhenm offline lorhenm Ziņojums Otr Aug 05, 2014 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6

Гложит меня языковая проблема! Может я сама надумала, но не могу освободиться от этой мысли..
Действительно, не переживайте. Я по-латышски говорю не правильно, с ошибками, как говорит моя дочь-ужас. Но в сиротском суде все говорят на удобном вам языке. Проблема вначале будет только с ребенком. Они все, как правило, латышско-говорящие и сложно объясниться сначала. Не хватает слов. Но все проходит. Мой муж заговорил (а он раньше не говорил вообще, только понимал), у меня нет такого результата (не такой хороший слух), но мы хорошо объясняемся, теперь уже и она говорит на русском. А прошло всего 5 месяцев.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lorhenm offline lorhenm Ziņojums Otr Aug 05, 2014 15:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6

Статья очень хорошая.
Мы с мужем долго шли к усыновлению, долго хотели, но не решались, всегда было что-то более важное в жизни. И вот наконец собрались. Много статей в прессе появилось об ужасах в детских домах. У нас и за рубежом. По телевизору все время показывают детей, которые ищут родителей. Это, наверное, нас подтолкнуло. Мы стали конкретно узнавать о необходимых документах. Попутно обговаривая все со старшими детьми. У нас своих 4. Самый старший живет отдельно и он легко согласился. С 2 средними было сложнее. Они понимали, что это новая нагрузка и на них. Говорили. Смысл разговора- у каждого малыша должны быть мама и папа. Пытались объяснить, как сложно жить никому ненужным человечком. Объяснили. И все вместе пошли писать заявление. Пол ребенка с мужем обговорили заранее. У нас младший сын. Ему было близко к 6 годам. Хотели взять ему товарища для игр, но муж подумал, что однополым будет сложнее, больше сравнений, при этом разный жизненный опыт, опыт выживания. Поэтому решили возьмем девочку- написали 5-6,5 лет. Допустимыми решили если будут болезни типа бронхит, астма, оговорили только что без выявленных генетических и физических патологий. Написали и стали ждать
Все дальнейшее- оставило впечатление "невыносимо долго". Долго бумажки, запросы, анкеты, собеседования... Психолог. Правда он сказал, что опыта работы с усыновителями подобными нам у него нет. Забыла сказать. Мы ребенка изначально решили усыновить. То есть сделать его абсолютно равным во всем нашим детям. И в материальном и в юридическом аспекте. Он как и все наши дети наш наследник во всем. И мы за него, в отличие от опекунства и семейных домов, ничего кроме 11,38 евро в месяц не получаем. Но мы решили, что это единственный честный способ не вырастить чувство зависти и ненависти в семье. Автор правильно говорит, что и родные дети не всегда играют вместе. Но так как у автора только 1 свой ребенок, она еще не знает, что в семье, когда дети немного подрастут всегда есть между ними разборки, вплоть до драк линейками или зонтиками, иногда со смехом, а иногда со слезами и криками. Между родными детьми. И слова "ты его любишь всегда больше..." приходится слышать. А когда ребенок понимает, что он ни как все, на других условиях, с другими правами- объясняться надо будет более сложным способом.
Оформление документов продлилось почти год, когда наконец состоялся первый суд и нас признали годными для усыновления. Дальше- мы позвонили в министерство и узнали, что и на таких уже больших деток есть очередь. И мы в ней 4. Через 2 недели я позвонила, чтобы узнать, как продвигается очередь и мне девушка сказала "у нас никто так часто не звонит, надо звонить 1 раз в 1-2 месяца. Мы даже поникли духом...
Прошло 5 месяцев и вдруг звонок на мой мобильный- "для вас есть девочка, вы можете познакомиться с ее документами"
Получив бумаги с фотографией худышки с натянутой, старательной улыбкой и сползшими колготками, я поняла, что выбора в этом деле быть не может. По какому принципу можно выбрать ребенка. Их всех бесконечно жалко. Когда ходишь беременной тебе ведь не дают право выбора. Ты надеешься и любишь малыша заранее.Не зная ни цвет волос, ни форму носа. Здесь, на мой взгляд тоже самое. Кого Бог или судьба тебе дарит, того и надо брать. Потому что можно отказаться и ждать следующего, но вернуться к первому уже не сможешь. А какими принципами руководстоваться в выборе- не знаю. Документы я посмотрела первая и вечером рассказыла все мужу. Он сказал значит надо брать. Поехали знакомиться.
Привели нам девочку. Худенькая. Стесняется. Маленькая (1,5 года разницы с сыном, а она ему до плеча не достает, хотя сын среднего роста). За все время что мы с ней провели там, не сказала ни слова. Только "ja, ne" и кивала головой. Договорились, что приедим в выходной и пойдем с ней гулять.
Когда приехали в выходной и позвали ее. То услышали топот маленьких ножек м восторженный вопль, обращенный ко всем "а ко мне приехали". Директор сказала что за 2,5 года что она провела в детдоме ее родители ее ни разу не навестили. Хотя в начале не были лишены родительских прав. Кстати испуг про родителей. Меня не пугает это. Я точно знаю, как и с моими старшими детьми, они вырастают и покидают родной дом. Поэтому если выросший ребенок вдруг захочет искать своих родных, мешать не буду. Это ее жизнь. Поговорю. Росскажу, что знаю, попытаюсь все объяснить... и отпущу в свободную жизнь. И только как для старших буду служить гаванью на случай шторма в жизни. Так устроена жизнь. Вырастая дети забывают, что когда то не могли обходиться без мамы.
Ладно расписалась. Допишу в другой раз.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LigaAnnamamma offline LigaAnnamamma Ziņojums Pirm Dec 01, 2014 19:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 284
Pilsēta: Salacgrīva

Знаете, а у нас завтра первый официальный день нового имени!
А вот получить свидетельство о рождении ещё не можем, надо ехать в Ригу и только тогда!


_________________
Девочки. 28,26,25,25,14,6

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022