Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 141 142 143 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Sv Nov 16, 2014 14:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Ооо, наша тема. От мяса ребенку труднее в туалет сходить. Как убираю мясо - все нормализуется.

Уважаемые консультанты, у меня снова вопрос.
Ребенку 1 год и 2 мес., грудное молоко получает на дневной сон и вечером на сон + несколько раз ночью. Вопрос: какие витамины можно мне? И в какое время дня? Не обязательно это должны быть комплексные витамины, можно узкого назначения рассматривать. Например, витамины группы В и магний. Или капсулы рыбьего жира. Ну или полный набор женских витаминок. О мнимой пользе витаминов не говорим, мне правда нужна подпитка. Но вот как при этом не передозировать ребенка? К слову, ребенок принимает osteocare.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lenus offline Lenus Ziņojums Pirm Nov 17, 2014 16:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 946
Pilsēta: Рига

Добрый день. У меня вопрос: Малышу 6 дней, мы на ГВ по требованию, днем мама с сисей нужна постоянно, но ночью ребенок спит и мне приходится его будить... Он может спокойно часов 6 отоспать и больше... Мне расслабиться и радоваться жизни или все таки продолжать по ночам каждые 3часа его будить? Мне так жалко его постоянно будить..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lenus offline Lenus Ziņojums Cet Nov 20, 2014 08:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 946
Pilsēta: Рига

Вопрос все еще актуален, ребенок теперь и днем спит тоже много, правда на поесть просыпается, а вот ночью спит и все и приходится будить...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Nov 20, 2014 09:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

Lenus :
Вопрос все еще актуален, ребенок теперь и днем спит тоже много, правда на поесть просыпается, а вот ночью спит и все и приходится будить...

А как с набором веса? Днем как часто просыпается?
В какой-то теме вы писали что ночью переполняется грудь- в таком случае нужно прикладывать малыша. Если не берет грудь во сне, то нужно будить.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Nov 20, 2014 09:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

Belkaa :
витамины группы В

Могут изменить вкус и запах молока, спровоцировать отказ от груди. Принимаются во время еды

Belkaa :
магний

Принимается вечером.

Belkaa :
Или капсулы рыбьего жира.

Обычно принимают утром.

Belkaa :
Но вот как при этом не передозировать ребенка? К слову, ребенок принимает osteocare.

В молоко переходят очень незначительные количества лекарств и витаминов, они намного меньше терапевтической дозы для ребенка.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

barmalina offline barmalina Ziņojums Cet Nov 20, 2014 10:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

Доброе утро!
Я готовлюсь к появлению малыша, поэтому возникают вопросы уже про кормление. Так как с первым ребёнком не получилось наладить ГВ, были на СВ, то со вторым хочу зделать всё возможное и не возможное. Размышляю
Дело в том, что у меня видно тугие протоки, мылыш пососав 5 минут грудь засыпал. Будила. Опять пососёт 2-3 минуты и спать. Вес при этом терялся. Тогда начала сцеживать. Получалось по 50-100 гр. По капли лилось. Струи пошли только через месяц какой. Но уже малыш не хотел брать груть. Печально
При этом у меня нет чётко выраженных сосков.
Вотпрос: есть ли возможность как то разрабатывать эти протоки, чтоб новорожденному было полегче высасывать??
Спасибо


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Nov 20, 2014 11:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

barmalina, 9 и 12 декабря планируются встречи мамочек, мы будем беседовать о грудном вскармливании
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=1152

Участие бесплатно. Приходите, все обсудим.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

barmalina offline barmalina Ziņojums Cet Nov 20, 2014 12:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

DiankaM спасибо! Я из Вентспилса. В этом и проблема вся, в прошлый раз и обратиться не к кому было. Печально
Но я буду в декрете, буду пробовать приехать в Ригу на курсы.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lenus offline Lenus Ziņojums Cet Nov 20, 2014 12:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 946
Pilsēta: Рига

Elizabet :

Lenus :
Вопрос все еще актуален, ребенок теперь и днем спит тоже много, правда на поесть просыпается, а вот ночью спит и все и приходится будить...

А как с набором веса? Днем как часто просыпается?
В какой-то теме вы писали что ночью переполняется грудь- в таком случае нужно прикладывать малыша. Если не берет грудь во сне, то нужно будить.



С набором все Ок, если считать с самого маленького веса. Малыш родился 3340, выписывались 3065, ровно неделька когда была взвесились - 3390.
Днем максимально иногда спит по 2,5 часа, иногда хотя бы раз в час просыпается...
Ночью да, иногда сплю и начинает грудь даже болеть, это если не разбужу, просплю с ним кормление... К сожалению во сне никак не удается его покормить, он ни в какую не берет, только если будить, даже просто на руки не помогает взять, спит и все Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Nov 20, 2014 12:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Сложно комментировать вашу ситуацию на форуме. Могу только предположить.

Возможно, дело было в ребенке (сонный, вяленький, маловесный?), ему не хватало силенок сосать. Такие детки могут не наедаться у груди, даже если у мамы молока много и оно легко идет. Нужно просто ждать, когда малыш окрепнет. Тогда делают так как вы делали, докорм сцеженным молоком, но желательно не из бутылки. Есть варианты докорма - с ложечки, из шприца, из маленького стаканчика. Еще нужно пытаться добиваться от него активного сосания (раздевать, тормошить).

А возможно, дело было не в ребенке, а просто захват был не очень хороший, из-за этого ребенок не мог эффективно высасывать молоко и поток молока становился медленным. А при медленом потоке детки часто у груди засыпают. Тогда исправлять захват - это первое и главное в такой ситуации. Можно использовать сжатие груди, чтобы поток молока был сильным подольше и малыш дольше активно сосал. Можно давать обе груди за кормление, чтобы малыш больше высасывал то молоко, которе легко идет.

Вы ничего не написали про режим кормлений - достаточно ли часто малыш был у груди, какие перерывы между кормлениями? Соску использовали, насколько часто?

"Разрабатывать протоки" это такое народное понятие. В первые дни у мамы в груди молозиво, потом переходное молоко, потом молоко и количество молока тоже растет постепенно. Даже если мама не чувствует "бидонов" с приходом молока и понятно что оно будет прибывать постепенно, если ребенок хорошо приложен и часто прикладывается к груди, и во время кормления удается добиться хорошего сосания, никакого "разрабатывания протоков" может и не понадобиться.

Еще нужно помнить, что сцеживание это тоже навык, ему нужно учиться. Сначала у многих не получается, потом если ситуация приперла и сцеженное молоко очень нужно, потихоньку начинает получаться сцеживать, мама осваивается и объемы сцеженного молока растут. При этом в самом начале может быть, что грудь полная а сцедить все равно не получается - потому что еще не научились.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Nov 20, 2014 12:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Lenus :

Elizabet :
А как с набором веса? Днем как часто просыпается?
В какой-то теме вы писали что ночью переполняется грудь- в таком случае нужно прикладывать малыша. Если не берет грудь во сне, то нужно будить.



С набором все Ок, если считать с самого маленького веса. Малыш родился 3340, выписывались 3065, ровно неделька когда была взвесились - 3390.
Днем максимально иногда спит по 2,5 часа, иногда хотя бы раз в час просыпается...
Ночью да, иногда сплю и начинает грудь даже болеть, это если не разбужу, просплю с ним кормление... К сожалению во сне никак не удается его покормить, он ни в какую не берет, только если будить, даже просто на руки не помогает взять, спит и все Улыбка


За неделю + 275 грамм - да вы герои! Это прекрасная прибавка! Продолжайте в том же духе, у вас все очень хорошо получается!

Норма прибавок от 125 гр в неделю до 500 гр. У вас прекрасный результат. Если прибавка хорошая, значит молока ребенку хватает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Lenus offline Lenus Ziņojums Cet Nov 20, 2014 12:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 946
Pilsēta: Рига

DiankaM :

За неделю + 275 грамм - да вы герои! Это прекрасная прибавка! Продолжайте в том же духе, у вас все очень хорошо получается!

Норма прибавок от 125 гр в неделю до 500 гр. У вас прекрасный результат. Если прибавка хорошая, значит молока ребенку хватает.



Да если с самого маленького веса, так все 315 гр. Счастье нереальное
Тогда получается будить только если грудь переполняется? А так кормиться по его требованию, а не моему и не мучить ребенка Хихи
Следить тока за весом, да?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

barmalina offline barmalina Ziņojums Cet Nov 20, 2014 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

DiankaM ребёнок родился доношенным, в 42 недели. По показателям в норме. Может дело было в режиме. Ребёнок с рождения спал по 3 часа. Просыпался, пососёт эти 5 минут и опять спать на 3 часа. Сначала думали что всё отлично, не плачет, значит хватает молочка. Но когда стали взвешивать в роддоме, вес только уходил. До кормления вес больше, чем после кормления, даже такое было. Видно надо было не желеть и будить через каждый час и прикладывать.
Ну здесь трудно разобраться, это понятно. Просто хотелось какие то моменты понять и учитывать в этот раз.
Спасибо


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Nov 20, 2014 13:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Lenus :

DiankaM :

За неделю + 275 грамм - да вы герои! Это прекрасная прибавка! Продолжайте в том же духе, у вас все очень хорошо получается!

Норма прибавок от 125 гр в неделю до 500 гр. У вас прекрасный результат. Если прибавка хорошая, значит молока ребенку хватает.



Да если с самого маленького веса, так все 315 гр. Счастье нереальное
Тогда получается будить только если грудь переполняется? А так кормиться по его требованию, а не моему и не мучить ребенка Хихи
Следить тока за весом, да?


lenus, если ребёнок хорошо прибавляет в весе, значит вы все делаете правильно. Цветок И с такой большой прибавкой вы вполне можете чуток расслабиться Подмигивать И просматривать за весом, конечно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Lenus offline Lenus Ziņojums Cet Nov 20, 2014 13:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 946
Pilsēta: Рига

Спасибо всем за ответы Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

steicele offline steicele Ziņojums Cet Nov 20, 2014 13:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2065
Pilsēta: Рига

Девочки, может не совсем сюда.. но очень актуально!

Мы завершем ГВ. Если честно, то думала, что у меня уже давно произошла инволюция, т.к. грудь давно не наливалась и в течении 12 часов не кормив, я даже не чувствовала ,что у меня что-то осталось. Но вот мы решили закончить окончательно.

Ребенок в последний раз кушал сисю вчера в 6 утра. В 12 вечера я поняла, что у меня "шарики" и сцедила с каждой груди грамм по 70 до облегчения. Сегодня проснулась опять с "шарами" и утром (в 7 утра) сцедила где-то около 40-50 грамм с каждой груди тоже до облегчения. И вот они опять надуваются, что немного не приятно. Зная, что "спрос рождает предложение" и логически понимая, что сцеживать, наверное, не нужно. Перевязывать грудь не очень хочется (звучит как-то страшно), но еще меньше хочется заработать лактостаз.

подскажите чё делать-то? Сцеживать по таким же количествам (или это много очень?)/переждать/сцеживать по капельке и как долго будут налитые сиси?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Nov 20, 2014 15:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

barmalina :
DiankaM ребёнок родился доношенным, в 42 недели. По показателям в норме. Может дело было в режиме. Ребёнок с рождения спал по 3 часа. Просыпался, пососёт эти 5 минут и опять спать на 3 часа. Сначала думали что всё отлично, не плачет, значит хватает молочка. Но когда стали взвешивать в роддоме, вес только уходил. До кормления вес больше, чем после кормления, даже такое было. Видно надо было не желеть и будить через каждый час и прикладывать.
Ну здесь трудно разобраться, это понятно. Просто хотелось какие то моменты понять и учитывать в этот раз.
Спасибо


Да, тогда будить чаще, чтобы в сутки было минимум 9 кормлений - а можно и 12-15, насколько часто получается, так и кормить.
На кормление раздевать до памперса как минимум. Дать ребеночку проснуться, потянуться. Убрать яркий свет - иногда он мешает открыть глазки и проснуться.

В каждое кормление давать обе груди, а можно менять грудь и 3-4 раза, если ребенок готов сосать дольше.

Когда активное глотание прекращается и ребенок начинает сосать медленно и засыпать, применять сжатие груди чтобы активное сосание и глотание продолжалось.

Следить чтобы захват груди был правильным.

Статьи в тему:

Как сделать, чтобы ребенок высасывал больше молока (протокол)

Хватает ли моему ребенку молока?


Раздел статей о правильном прикладывании
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=list_pages_categories&cid=18

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Nov 20, 2014 15:25 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

steicele :
Девочки, может не совсем сюда.. но очень актуально!

Мы завершем ГВ. Если честно, то думала, что у меня уже давно произошла инволюция, т.к. грудь давно не наливалась и в течении 12 часов не кормив, я даже не чувствовала ,что у меня что-то осталось. Но вот мы решили закончить окончательно.

Ребенок в последний раз кушал сисю вчера в 6 утра. В 12 вечера я поняла, что у меня "шарики" и сцедила с каждой груди грамм по 70 до облегчения. Сегодня проснулась опять с "шарами" и утром (в 7 утра) сцедила где-то около 40-50 грамм с каждой груди тоже до облегчения. И вот они опять надуваются, что немного не приятно. Зная, что "спрос рождает предложение" и логически понимая, что сцеживать, наверное, не нужно. Перевязывать грудь не очень хочется (звучит как-то страшно), но еще меньше хочется заработать лактостаз.

подскажите чё делать-то? Сцеживать по таким же количествам (или это много очень?)/переждать/сцеживать по капельке и как долго будут налитые сиси?


У вас получается сцеживание 2 раза в сутки, что пока вполне нормально. Объем можно 30-50 гр, а можно меньше - пока почувствуете что уже нет того напряжения в груди.

Перерывы между сцеживаниями станут дольше, и сцеживаться будет меньше. Так и закончите потихоньку.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

steicele offline steicele Ziņojums Cet Nov 20, 2014 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2065
Pilsēta: Рига

DiankaM :

У вас получается сцеживание 2 раза в сутки, что пока вполне нормально. Объем можно 30-50 гр, а можно меньше - пока почувствуете что уже нет того напряжения в груди.

Перерывы между сцеживаниями станут дольше, и сцеживаться будет меньше. Так и закончите потихоньку.



Спасибо за ответ!
Дианка, а как долго придется сцеживать так по чуть-чуть? сколько является нормой по времени и по количеству? Сегодня уже не выдержала, и пошла на работе "цедить", больно стало Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Nov 20, 2014 16:29 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Сложно сказать. По необходимости. Сцеживай немного, действительно столько чтобы ушло чувство расписания. А не чтобы грудь стала пустой и мягкой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Cet Nov 20, 2014 23:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Elizabet :

Belkaa :
витамины группы В

Могут изменить вкус и запах молока, спровоцировать отказ от груди. Принимаются во время еды

Belkaa :
магний

Принимается вечером.

Belkaa :
Или капсулы рыбьего жира.

Обычно принимают утром.

Belkaa :
Но вот как при этом не передозировать ребенка? К слову, ребенок принимает osteocare.

В молоко переходят очень незначительные количества лекарств и витаминов, они намного меньше терапевтической дозы для ребенка.



Поняла. Покупаю комплекс и не парюсь Улыбка


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lariso4ka offline lariso4ka Ziņojums Sv Nov 23, 2014 23:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 74

Нужен совет, мои малышки родились в 33 недели и 6 дней с весом 1720 и 2000 гр их сразу забрали и увезли в реанимацию, кормили 1,5 недели через зонд и я прикладывала днем к груди как только разрешили вынимать из инкубатора, я с ними только днем по 12 часов, ночью еду домой, т.к. выписали на 3 день, и нет возможности остаться ночью. Ночью кормят из бутылки. Проблемы девочки берут грудь через раз, когда захватывают грудь легко сползают на кончик соска и начинают облизывать и кричать. Завтра домой, девочкам будет по 3 недельки, как улучшить захват, как убрать бутылки, попросили еще недели две докармливать и смотреть за набором веса, сейчас весят 1870 и 2120. Вызывала англиского консультанта по Гв, посмотрела сказала ждать, посоветовала использовать накладки первое время. Молока хватает, сцеживаюсь каждые 3 часа и после прикладывания. Как действовать, можно ли вернуть полностью Гв. Живем в Англии. Первую дочь кормила 2 года.
Заранее спасибо за помощь.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

FreeLook offline FreeLook Ziņojums Pirm Nov 24, 2014 14:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 458
Pilsēta: Рига.

Добрый день. Не удалось мне выяснить какой препарат будет даваться как наркоз. Получила указания сцедить молоко и не париться. Как отойду от наркоза, сказали сцедить, а потом уже можно якобы кормить.. Как то мне страшновато! Не пойму, сцеживать обе груди, или ту которой должна кормить? Какое количество молока нужно сцедить? И хватит ли этого одного сцеживания, чтоб ребенка обезопасить? Беспокоюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Nov 27, 2014 17:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

FreeLook :
Добрый день. Не удалось мне выяснить какой препарат будет даваться как наркоз. Получила указания сцедить молоко и не париться. Как отойду от наркоза, сказали сцедить, а потом уже можно якобы кормить.. Как то мне страшновато! Не пойму, сцеживать обе груди, или ту которой должна кормить? Какое количество молока нужно сцедить? И хватит ли этого одного сцеживания, чтоб ребенка обезопасить? Беспокоюсь


Сцедить обе груди.

По последнему вопросу, когда вы приедете на операцию, попросите анестезиолога записать для вас название препарата. После операции уже можно будет выяснить, что за препарат, совместим или нет, если нет - то сколько ждать.
Или же доверяйте врачам, пусть они берут на себя ответственность и дают рекомендации сколько ждать после наркоза. Мы без названия препарата ничего сказать не можем.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

FreeLook offline FreeLook Ziņojums Cet Nov 27, 2014 17:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 458
Pilsēta: Рига.

DiankaM :

Сцедить обе груди.

По последнему вопросу, когда вы приедете на операцию, попросите анестезиолога записать для вас название препарата. После операции уже можно будет выяснить, что за препарат, совместим или нет, если нет - то сколько ждать.
Или же доверяйте врачам, пусть они берут на себя ответственность и дают рекомендации сколько ждать после наркоза. Мы без названия препарата ничего сказать не можем.

А по количеству не подскажете? Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 141 142 143 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 771..773 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022