Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

edita offline edita Ziņojums Treš Sep 10, 2014 20:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 48

У меня 1-ый триместр! Аппетит просто как с голодного края! В шоке Просыпаюсь с утра голодная (раньше максимум йогурт могла затолкать)и плотно завтракаю. А через пару часов опять живот бурлит и чего-нибудь хочется!И так целый день....! Может этот ЖОР от того,что бросила курить,как увидела положительный тест??? или так бывает? А потом мучает совесть, что фигура мне спасибо за это не скажет..... Печально
Не знаю,как лучше...сдерживать себя и сидеть на правильной диете для беременных, или кушать чего душа просит и не париться сейчас?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Black_lady offline Black_lady Ziņojums Treš Sep 10, 2014 21:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 692

У меня похожая ситуация. Я никогда не курила, поэтому этот фактор может только косвенно повлиять. Вообще это нормально. Кушать все подряд определенно не стоит. Важно выбирать полезные и качественные продукты (чем меньше Е тем лучше). На форуме есть отдельная тема Как питаться беременной и кормящей женщине? - почитайте.
Из своего опыта могу сказать, что кушаю часто, не много (особенно, когда был острый токсикоз) и полезно. Если через 2 часа после еды опять жор, то кушаю банан или виноград. За 2 недели после начала токсикоза потеряла почти 5 кило(а это 6 неделя была). уже 10-ая, а вес ещё не вернулся.
Будьте очень осторожны со сладким! За сахаром нужно следить. Иначе печально все закончиться для ребенка (НЕ ПУГАЮ, ПРОСТО ЕЧТЬ БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ).


_________________
[/URL]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

edita offline edita Ziņojums Treš Sep 10, 2014 21:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 48

Спасибо за ответ! Почитаю тему про питание.
А что про сахар страшного???? Я именно сахар не ем, но сладкое иногда хочется.Как узнать норму? Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Black_lady offline Black_lady Ziņojums Treš Sep 10, 2014 23:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 692

Иногда это не так страшно. Чтобы узнать норму и состояние сейчас можно сдать анализы в гулбья лабаратории (или на сайте посмотрите, помойму у них есть эти нормы отдельно. а обычно они в результатах уже показывают, низкий, норма или завышен).
Как самый нехороший пример (только не пугайтесь), знакомая родила мертвого. в 3 триместре сахар очень сильно повысился (причину не знаю).


_________________
[/URL]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Treš Sep 10, 2014 23:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

В первом триместре тоже был дикий жор. Хотелось тяжелой еды (орешки, фасоль, хлеб), а через 2 часа так же сильно хотелсь ещё. Особенно в первые недели беременности. Вес в это время не прибавлялся, не знаю куда что уходило.
Потом стало реже хотеться есть, за всю Б. набрала 9,5 кг (при том, что высокая и не худенькая).
Сначала пробовала не есть так много и часто, но от этого был очень сильный токсикоз, приходилось носить еду с собой в сумке. Главное, не есть так много и часто потом, в следующих триместрах и после родов.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Treš Sep 10, 2014 23:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

edita :

А что про сахар страшного???? Я именно сахар не ем, но сладкое иногда хочется.


не обязательно есть шоколадки и тортики из магазина.
Сухофрукты и многие фрукты тоже сладкие. Ещё можно готовить самой, не используя белый сахар.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Cet Sep 11, 2014 09:41 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

я себя не сдерживалаУлыбка Думала, когда еще, если но во время беременности можно хорошенько и вкусно поестьУлыбка Не ограничивала себя ни в чемУлыбка Обе беременности набирала 30кгУлыбка После беременности скидывала еще большеУлыбка


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nebuious offline nebuious Ziņojums Cet Sep 11, 2014 09:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1245

wolf :
я себя не сдерживалаУлыбка Думала, когда еще, если но во время беременности можно хорошенько и вкусно поестьУлыбка Не ограничивала себя ни в чемУлыбка Обе беременности набирала 30кгУлыбка После беременности скидывала еще большеУлыбка




для меня вопрос больной. поделитесь, как и как долго скидывали после Б?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Cet Sep 11, 2014 09:58 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

через 4 недели после родов бег, диета(не ела картошку, хлеб, жареное).... много гулять!(при этом напрягать пресс, отпускать, опять напрягать, напрягать попу, ноги при ходьбе, потом просто ни о чем не думать, просто гулятьУлыбка Ходить пешком, много пить воды-травяного чая( я пила ромашку). Спортзал 2 раза в неделю(начинать с чего-то более легкого, как каланетика, пилатес, йога), потом тело привыкнет к физнагрузкам, тогда выбираем более тяжелые тренировки, где есть кардио+силовая..Бассейн раз в неделю. Часик просто плаваем..можно медленно, можно на спине.. но плывем без остановок, после бассика очень хочется пить, поэтому вода везде с собой...
Еще через пару месяцев после рождения ребеночка хорошо на массаж походить( лучше выбирать место рядом с домом, чтобы на часик, можно было отпросится побаловать себя), мне делалаи массаж живота,курс месяц.
Сладости ела, но, в ограниченных кол-вах(то есть на ночь чай с 1-2мя печеньками позволяла себеУлыбка
А так...супчики, гречка, рисовая кашка, овощи..(это я вспоминаю свой рацион при ГВУлыбка
ну, в принципе, и всеУлыбка


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

edita offline edita Ziņojums Cet Sep 11, 2014 10:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 48

antiliza :
В первом триместре тоже был дикий жор. Хотелось тяжелой еды (орешки, фасоль, хлеб), а через 2 часа так же сильно хотелсь ещё. Особенно в первые недели беременности. Вес в это время не прибавлялся, не знаю куда что уходило.
Потом стало реже хотеться есть, за всю Б. набрала 9,5 кг (при том, что высокая и не худенькая).


И мне хочется тяжелой еды, картоф.блины, солянка, паста,пицца...вобщем все то,что в обычной жизни ограничивается.А овощами фруктами не наедаюсь,но они тоже присутствуют Размышляю
Очень надеюсь,что этот жор скоро пройдет Заклеил рот
А вобще, после родов сколько сразу уходит кг???

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MillaVanilla offline MillaVanilla Ziņojums Cet Sep 11, 2014 11:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 715
Pilsēta: Юрмала

У меня тоже был дичайший жор и не только в начале беременности. Фрукты-овощи-каши его не утоляли никак. В итоге набрала 24 кг, после родов минус десять, потом, в первые полгода еще минус 4-5. И долго очень медленно сбрасывала еще 3-4. Вышла на работу и за 5 месяцев сбросила остальное лишнее. Заметила, что резкое уменьшение веса происходило по мере введения прикорма и уменьшения числа кормлений (я худая, в принципе, видимо, если бы не набрала вес, кормить было бы нечем, в плане запасов организма). Ничего специально для похудения не делала, разве что пупса на себе таскала без лифта, но, по-моему, это ничего не меняло.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

n34755 offline n34755 Ziņojums Cet Sep 11, 2014 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 562

Я возможно путаю, но то что начинать физ нагрузки можно после 6,5 приблизительно недель после родов (наверное все таки родов, а не окончания кормления) это точно. У всех индивидуально... Шесть с половиной это самый ранний срок, причем редко у кого такое счастье бывает, связано с мышцами живота, которые как то сходятся что лиСмешновстают в свое нужное положение, до того, как живот расти начал.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Cet Sep 11, 2014 12:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

мне разрешили вернуться на тренировки только через 4 месяца после родов. При том, что роды прошли супер легко. Но на деле получилось вернуться только в 6 ребёнкиных месяцев, не с кем было оставить.
Я родила летом, поэтому первые месяцы гуляла как по учебнику, 2-3 часа по 2 раза в день Rock Наслушалась советов, ходила вот со слингом или с коляской, наматывала круги Смешно .
Вес ушел быстро, медленно уходил живот. Через 4 месяца вернулась в свой дородовой размер. Даже жалко было красивые штаны, которые я себе купила на период после родов. Размер верха остался без изменений, тлько грудь +2 размера к беременному размеру.
Всё делала сама, никто не помогал, потому что было некому. Сама таскала коляску на этаж, сама делала всё с ребёнком, готовить себе супчики и овощи не успевала, поэтому ела фрукты или молоко с финиками. Иногда кус-кус (он очень быстро готовится). В первые месяцы от усталости был токсикоз как во время Б. (но это только у меня так похоже Смешно ), потом деть стал старше и меньше орать, стало гораздо проще Уф!

Citāts:

А вобще, после родов сколько сразу уходит кг???



у каждого индивидуально. Уходит вес ребёнка + вес его "квартирки" + каллории, потраченные на роды. Но всё это не много. Живот остаётся большим ещё некоторое время, потом постепенно уходит. Если повезёт, то насовсем Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dotti offline Dotti Ziņojums Cet Sep 11, 2014 13:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 871

недавно в МФД читала какой-то журнал о здоровье, там было интервью с гинекологом,как раз на тему большого набора веса во время беременности
тенденция сажать на диету много набирающих вес во время беременности,возвращается Улыбка проводилась ,к примеру в ситуации,когда женщина между родами не успела избавиться от лишних кг,после вторых родов может усугубиться гестационным диабетом

всю беременность ела в собственное удовольствие,итог 25 кг плюсом,ушло после родов сразу 8,потом постепенно удалось дойти до 65 ,но очень часто
привычка не в чем себе не отказывать Здорово душиться с большим трудом

тихо завидую тем,у кого нет подобных проблем Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Samsara offline Samsara Ziņojums Cet Sep 11, 2014 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 330
Pilsēta: Пурвциемс

У меня после первых родов сразу минус 10кг Ура! .я довольная была. До идеала потом оставшиеся 6 долго сбивала Внимание! на вторые роды больше набрала 22 точно...Не парилась. Родила, встаю на следущий день на весы- Отпад! минус 4 кг... Отпад! Бокс Прячусь все 18 лишних на мне Нет! ....в третью беременность загоняла себя в рамки. Снова плюс 15 после родов минус 7 Курю пока малышу 3 месяца. Не парюсь.
Вообще, думаю, индивидуально.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Samsara offline Samsara Ziņojums Cet Sep 11, 2014 16:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 330
Pilsēta: Пурвциемс

ПыСы. С первым и третьим ребенком пила исправно витамины. По плюс 16 кг. Со вторым ребенком не пила. Плюс 22кг.
Может просто совпадение, но если пойду за четвертым витамины пить бкду. Дикий жор с третьим малышом был вначале пока не знала о б. Просто до слез есть хотела Sorry .


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

edita offline edita Ziņojums Cet Sep 11, 2014 16:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 48

Samsara :
ПыСы. С первым и третьим ребенком пила исправно витамины. а Sorry .


витамины Elevit?я их пью тоже.
спасибо большое всем за ответы! наверно все-таки самое главное,это радоваться своей беременности и не нервничать, тогда всё будет хорошо Улыбка А уже после родов заняться привидением себя в порядок! Счастье нереальное как написали выше,что когда еще можно себя так побаловать,как не сейчас? просто у меня это первая Б,поэтому всё в новинку.... Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

barmalina offline barmalina Ziņojums Cet Sep 11, 2014 16:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

edita так присоединяйтесь к нам, к весенним пузикам - http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1797855#1797855


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

edita offline edita Ziņojums Cet Sep 11, 2014 20:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 48

barmalina :
edita так присоединяйтесь к нам, к весенним пузикам - http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1797855#1797855


с удовольствием! Цветок Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Samsara offline Samsara Ziņojums Cet Sep 11, 2014 21:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 330
Pilsēta: Пурвциемс

Оба раза разные витамины. Комплексные. Легкой Вам беременности. Наслаждайтесь этим прекрасным волшебным временем! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

courtney offline courtney Ziņojums Pirm Nov 17, 2014 17:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 21

Мы на 34 недельке и уже +19 кг, жор преследует всю Б. В первом триместре как сумасшедшая уплетала бутерброды с колбасой и творог, больше ничего не хотелось, хотя до Б, само слово колбаса почти под запретом было. Во втором триместре хотелось дико мучного (булки, пицца, хлеб, паста,сухарики). В третьем подсела на сладости, особенно всё где присутствует шоколад. Врач ругается, пыталась ограничивать себя, так аж до слез... Сейчас решила уже что осталось чуть чуть и все таки и вправду когда себя побаловать если не сейчас... Sorry Все ограничение впереди, во время ГВ и конечно же как только врач даст добро сразу в зал! Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dotti offline Dotti Ziņojums Pirm Nov 17, 2014 19:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 871

потом сбросить тоже нелегко Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

courtney offline courtney Ziņojums Pirm Nov 17, 2014 23:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 21

Согласна, тем более что практически всю жизнь борюсь с весом,так как склонна к полноте и худышкой никогда не была... Примерно представляю что мне предстоит Вспотел

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

HuTka offline HuTka Ziņojums Pirm Nov 17, 2014 23:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2437

в прошлую Б набрала 17кг
из роддома -10кг
потом 5 за годик постепенно ушли(сама не старалась) и вот эти 2 кило по бокам Злой хохот висели долго..до 2-х точно..потом вышла на работу и ушло ещё с минусом..
сейчас уже до Б опять подкрались кг..поэтому вес такой же как и до первой Б

вообще всё зависит от изначального веса..ИМТ. на мне 2 кг выглядит как 10 Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Nov 17, 2014 23:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

courtney :
Все ограничение впереди, во время ГВ

аллергию ребенку можно заработать еще во время третьего триместра, если жрать все подряд неограниченно.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 08/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Ceturtd., 09/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 771..773 mm
Ceturtd., 09/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Ceturtd., 09/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022