Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 ... 15 16 17
iepriekšējā  |  nākamā

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Nov 11, 2014 23:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Вычистить дом , Гонять тараканов похоже, гораздо проще, чем мозг Кипит мозг
Но надо же с чего-то начинать Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Nov 11, 2014 23:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Цена желания...

Citāts:

Некоторые цены казались странными. Замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого — персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, небольшое чувство вины, умение ценить то, что есть, разрешение себе быть счастливой, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов «жертвы», риск потерять некоторых друзей и знакомых.






Citāts:

Когда у хозяина спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что во все времена будут находиться смельчаки, которые готовы рисковать и менять свою жизнь, отказываться от привычной и предсказуемой жизни, способные поверить в себя и в свои желания, имеющие силы и средства для того, чтобы оплатить исполнение своих желаний.





Citāts:

P.S. На двери магазина висит объявление: «Если твоё желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено».





Похоже, в этом проекте можно научиться оплачивать свои желания Подмигиваю



Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/cena-zhelaniya-772460/ © AdMe.ru


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

nata12 offline nata12 Ziņojums Treš Nov 12, 2014 00:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Особо глобально расхламляться пока не получается, по мелочам только; зато доделываю незаконченные дела, это уже приносит немало удовольствия Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Treš Nov 12, 2014 17:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

Спасибо за рекомендации!
я подумала: сейчас или никогда. Сейчас (в эту неделю) приняла решение, и попробую поработать над своим восприятием отношений с родителями.

девушки, раз уж мы банда, и пишем тут свои промежуточные и еженедельные результаты. Давайте делиться идеями на счёт расхламления дома. Кто откуда выбросил всё ненужное.
Я взялась за непривычные места и почистила:
обувь
посуду (оказалась куча ненужной или парной. Отдала на благотворительность, вдруг кому-то будет надо).
холодильник и место, где хранится еда (готовила так, чтобы доедать остатки запасов).
носки и колготки Смешно
рукодельные и швейные принадлежности

очень хочу добраться до ребёнкиных игрушек, но он помнит все свои машинки. Для меня сломанные машинки - хлам, а деть играет в шиномонтажку, возит их на эвакуаторе и играет в то, что чинит.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Nov 12, 2014 18:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Решимость - уже половина дела Рукопожатие


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Innout offline Innout Ziņojums Treš Nov 12, 2014 18:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 559
Pilsēta: Рига, центр

Задание этой недели как нельзя вовремя появилось. Потому как есть дела, которые давно откладывались и которые ну ужас как не хотелось, да что и говорить, до сих пор не хочется делать, потому как может после и будет облегчение, но сначала надо будет пережить не самые приятные моменты. Фух! На завтра уже намечен почасовой план действий, удачи мне.

Что касается вещей. Ещё недели полторы назад залезла наконец-таки в шкаф с целью перебрать содержимое. Катастрофа! Чего там только не было, начиная с одежды, которую уже лет 5 точно никто не носит и заканчивая детской коляской, кофеваркой. которую подарили года 3 назад и она ещё упакованная в коробке стоит.
Да уж, большой шкаф -это классно, но складируется туда всё подряд.

Разобрала наконец шкаф с медицинскими препаратами, а то там уже всё вываливалось. Порадовало, что максимум по 2-3 таблетки использовано,у остального же давным давно истёк срок годности!. Даже образовалась свободная полка! ТТТ, что б и дальше лекарства употреблять не часто!

На очереди детский шкаф..... мне уже заранее дурно(

И ещё...мне крайне дискомфортно разбирать вещи в присутствии семьи. И так нравится это делать будучи дома одной.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

nata12 offline nata12 Ziņojums Treš Nov 12, 2014 19:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Мой муж на прошлой неделе начал делать это задание ещё до меня Смешно Вынудил меня пересмотреть всю свою обувь и решить, что мне действительно нужно, а что я не буду носить, и нечего захламлять шкаф. Вынес из дома два пакета всякой всячины на радость лицам, часто интересующимся содержимым мусорников Улыбка Я только попросила не в сам мусорник выкидывать, а хоть рядом поставить.

Как я писала, глобально пересматривать вещи пока не выходит, но почистила на кухне шкафчики с продуктами и сами шкафчики помыла, теперь у меня продукты более упорядоченно лежат, а то уже не очень знала, что у меня есть и чего нет Улыбка

Из незаконченных дел: вяжу одеялко своё несчастное, которое могла закончить уже недели 3-4 назад, а также сходила на работу (я сейчас не работаю) и там помогла одному делу продвинуться. Правда, за один заход закончить не получилось, но во второй раз точно закончу. И потихоньку становится меньше моя груда неглаженого белья Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Treš Nov 12, 2014 21:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Дома расхламляюсь часто, да и апартаменты не царские, если вовремя не избавляться от ненужного, потом не развернёшься. Я не сентиментальна, и нужность определяю по принципу БГ - если вещью не пользуешься больше трёх дней, нафиг она нужна. Утрирую, конечно Улыбка Разделяю пространство на зоны как флайледи, но выбираю ту, которая глянется, или по обстоятельствам, а не по чёткому расписанию, как у нх. Например: детская, когда ребёнок у бабушки. Можно пол комнаты вынести, она и не заметит, но если при ней, то вопли, конечно. Заболела голова, искала таблетку - после перебрала аптечку (там всегда находится треть просроченного). Или посетив "дни красоты" в Стокманне - ревизия всей косметики, опять же всегда находится, что пару раз мазнул и стоит месяцами, ждёт очереди на помойку Смешно Нашла увлекательный сериал на 6 сезонов - это кухня и платяные шкафы, фильмец на 1,5-2 часа совмещаю с глажкой.

Зато на работе за сегодня разгребла стопку висяков, нашла документы с 2013 года Смешно Какая разница, в стопочке полежит или в папке, вроде бы, всё равно никому не нужная статистика... пока эта стопка размером с Александрийский маяк не становится Смешно И вообще сделала много мелких дел, которые обещала коллегам Хихи а они уже стесняются мне напоминать по десятому кругу.

Про отношения с родителями напишу позже, может в отчёте.

И вообще нравится, что постоянно думаешь над этим. Над заданиями, своём отношении к ним и почему так трудно делать вроде бы элементарные вещи. Ведёшь внутренний монолог. Много что становится по местам просто потому, что не избегаешь этих мыслей, а прокручиваешь и в итоге отделяются зёрна от плевел. Чаще всего ответы приходят позднее, сами собой, пару озарений меня точно посетило Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Larni offline Larni Ziņojums Treš Nov 12, 2014 23:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

Про детские игрушки, Лиза: меня тоже многие детские "игрушки" напрягают, когда скапливается или ломаются. Но, при ребенке я пока выкинуть не могу- будет истерика. Когда его рядом нет, я неугодное мне складываю в пакет и ныкаю на кухонную полку. Если мой кадр пару дней об этом не вспомнит- выкидываю с чистой совестью.. а вспомнит- ну.. мы начинаем совместные поиски, потом "случайно" находим его добро под диваном, к примеру. Но мой кадр любит играть в кухню, у него пол ящика забито пакетами от молока и т.п.... от засохших каштанов я недели три избавлялась. . Все забыть их не мог.. Уф!

У меня хлама два пакета вышло: старые или не прижившиеся пузырьки всякой косметики, мазюкалки на разные части тела и т.п.. меня совсем повело, я полностью выкинула косметику и обновила все новой.. оставила только румяна, но я их недавно покупала.

Начала находить хоть три минуты для вязание. Меня это успокаивает.

Про ненужные контакты: да у меня давно их нет.. у меня многие знакомы сами от меня отсосались, уж больно я тяжелая в общении.

Завтра отчет?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Treš Nov 12, 2014 23:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Я расхламила аптечку, ура Ура!


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Nov 12, 2014 23:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Larni :

Завтра отчет?


Да, как договаривались.
Если не усну, то выложу вопросы после 23, если сон победит, то завтра о.к. 10 утра.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

yina offline yina Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Nov 13, 2014 07:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2462
Pilsēta: Riga

Larni :

У меня хлама два пакета вышло



Везет вамУлыбка
Я вынесла 13!!! Прячусь больших максимовских переполненных мешков Прячусь
и еще несколько мешков на отдачу оставила Улыбка

Что в мешках - чего только нет,я убирала все и везде, в каждом шкафу и углу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Cet Nov 13, 2014 08:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114
Pilsēta: Rīga

Я до этого по зонам расхламляла дом, мой самый большой "подвиг" - двухдневный разбор книжного шкафа Прячусь а самый большой фэйл - в пылу выбрасывания всего подряд выкинула один хороший сапог и один старый, и такую же пару убрала в коробку. Ошибочку свою обнаружила только в начале осенне-зимнего сезона. Смешно
Сейчас я выкидываю то, что глаза уже давно просили выкинуть, но почему то не делала этого.
И отобрала хорошие вещи к отдаче новым хозяевам!
Но все равно у меня еще фронт работ. Я думаю, если на это дело подсаживаешься, то занимаешься этим все время. Недавно (до проекта) у меня тетя в гостях была, на выходе из гостиной сказала: "как-то сосем пусто у тебя тут стало!" Но я то знаю, что нет предела совершенству Sorry
antiliza по поводу игрушек - я честно спрашиваю у сына, могу ли выкинуть сломанную игрушку/отдам такую-то игрушку (если хорошая, но уже вырос и не играет в нее). Он как правило мне разрешает, но конечно же потом вспоминает, а что, а где, как ты могла? Да-да Но я говорю, что он мне сам разрешил! Внимание! И дело сделано.

А со связями у меня все четко, но не обошлось без сюрпризов на этой неделе. А сегодня с утра меня осенила мысль, что надо бы еще почистить бы контакты в телефоне и фейсбуке! Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Larni offline Larni Ziņojums Cet Nov 13, 2014 09:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

yina, я 10 лет живу с человеком, который не позволяет в доме задерживать ненужные вещи.. Очкарик это ходячий феншуй с педантичными наклонностями. Два пакета- это я уже захламлять ВСЮ КВАРТИРУ Смешно

еще детские вещи отдавать начала, но это не про те два пакета, мы только - только выросли из этого.


Тут меня мысль посетила.. перебирая шкаф, вспомнила о старых своих серебряных побрякушках, хочу их все собрать, пересмотреть и собрать из них браслет. Тут на форуме мастерицы есть. Если все вместе с кожаным ремешком сделать.. выкидывать не могу.. дорого, как память детства, а так уже не могу носить, тетя уже.. и мальчишки у меня, дочери нет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Nov 13, 2014 11:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

sally :

И вообще нравится, что постоянно думаешь над этим. Над заданиями, своём отношении к ним и почему так трудно делать вроде бы элементарные вещи. Ведёшь внутренний монолог. Много что становится по местам просто потому, что не избегаешь этих мыслей, а прокручиваешь и в итоге отделяются зёрна от плевел. Чаще всего ответы приходят позднее, сами собой, пару озарений меня точно посетило Смешно




Главное - запустить процесс и поддерживать его Подмигиваю
Это как костёр разжечь.
"Свет разума прогоняет чудовищь"
"Глаза боятся, а руки делают"
"Не так страшен чёрт, как его малюют" и т.д.

В чём сила группы, пусть и виртуалной, так это в этом самом запуске и поддержании процесса. в одиночку энергии часто не хватает, ибо сила инертности и сопротивления может быть велика. Вместе проще прорываться Рукопожатие

Если я чьи-то посты не комментирую, то это не значит, что я их не читаю. Читаю всё. Да-да
То, что я пишу, цитируя пост одного участника, может относиться ко всем, кому это актуально.
Моё проедставление о вашей актуальности - это всего лишь гипотеза. Только вы можете знать, чт о вам важно, что про вас и для вас, а что нет.
Нужным - пользуйтесь.
Не нужное - оставляйте другим Подмигиваю

Если нужна помощь, говорите.
обычно я предпочитаю не вмешиваться в гармонично протекающие процессы (или кажущиеся мне таковыми). Улыбка

Трудности обозначайте и четко говорите, хотите ли моего вмешательства, о.к?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Nov 13, 2014 11:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

И вообще мне очень тепло и приятно читать ваши сообщения Счастье нереальное
Так здорово, что вы ДЕЙСТВЕННО и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО включились в заботу о себе, о своём теле, о питании, о движении, о радостях, о пространстве внутри себя и снаружи.
Неравнордушие, интерес, повторюсь, ибо особенно радует, - реальные действия себе на благо Рукопожатие
Именины сердца! Love


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Nov 13, 2014 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Обещанные вопросы для отчёта за вторую неделю.
Лена, от тебя я жду ответы сегодня, так?
Всем остальным - до 22 00 14.11.

1.О каких своих ценностях вы узнали на этой неделе?
2.Что помогало и что мешало принимать решения про "Удалить" или "оставить"?
3.С какими чувствами связано то, от чего избавились? ( и как это былоУлыбка
4.С какими чувствами связано то, что оставили себе? (Что вам даёт обладание этим?)


Отвечая на 2 последних вопроса, пишите не про очевидные бытовые и практические функции, а про себя.

Если задание не понятно, смело спрашивайте, уточняйте, о.к.?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Nov 13, 2014 16:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Хорошая статья про отношения


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Larni offline Larni Ziņojums Cet Nov 13, 2014 16:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

Отчет второй недели, поехали Улыбка

Скажу сперва, что на той неделе у меня точно был пмс, на этой неделе у меня все отменно. Дети не поменялись, но вот настроение было полностью позитивным. Злорадствую Улыбка

Откровенно говоря, задание второй недели ИДЕАЛЬНО совпало со сборами в отпуск. Как бы уезжая- выкидываю ненужное, заканчиваю начатое, подталкиваю себя к новому.

1. Прочитав вопрос, не увидела подвоха, начала сейчас печатать, поняла, что мне все же необходимо разжевать суть пункта. Надежда, вопрос о ценностях вокруг меня? Или о моих собственных (сча от скромности понапишу Смешно ). Я этот вопрос должна обмозговать, но с разжевкой. . Подскажи, я допишу...

2.иногда в принятии подобных решений с тобой говорят один из внутренних голосов..
если первому дать имя, то будет он Дефицит. То ли это из детства, не знаю, но в подсознании часто всплывают моменты, когда утюги служили по 20 лет, а все простыни старые сохранялись для тряпок. А вдруг конец света, магазины опустеют, а у тебя, ура!, оказалась в заначке очень нужная коробочка со старыми туфлями.. в моем случае это часто бывают всякие склянки-банки-бутылочки. Этот внутренний голос я давно уже научилась далеко посылать.. главное- не лениться дойти до мусорника.
А вот второй внутренний голос более опасный. Назову его Ностальгией. Ну как можно выкинуть гипсовые слепок своих зубов от ортодонта? А открытку подружки на восемнадцатилетее? Честно- борюсь! Во вторник выкинула гипсовые слепок. Целая гипсовая челюсть.
оставила только серебряные колечки - сережки детства.. пущу их в действие.

Ну и третий враг- тупо Лень. Это часто к аптечкам относится. Просто лень делать ревизию регулярно, вот и копится, пока срок годности не кончится. С ленью бороться надо просто палкой Злой хохот

.. продолжение следует


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Larni (Cet Nov 13, 2014 17:27), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Larni offline Larni Ziņojums Cet Nov 13, 2014 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

3.
я давно научилась кайфовать от избавления. Мой мч всегда говорит: "не привязывайся к вещам!" После избавления всегда появляется чувство легкости и свободы. Воздух свежее что-ли. Улыбка но, все равно, перед тем, как избавиться, есть доля колебания. Все что приносило мне негативные эмоции я ооочень давно выкинула. По сути остались вещи с приятным прошлым.. но просто не нужные, хранящиеся где-то там в глубине шкафа. Старое карманное зеркальце. Уже года три лежит в шкафу. Зеркальце целое, а стеклярусы отвалились.. мне когда-то на ДР дарили.. розовое. Я тогда девчушкой была.. ну вот подержала в руке, повспоминала. . Эти два первых внутренних голоса на мозг покапали. .ну, блин, че, до ста лет буду его хранить, как медаль юности (это еще один внутренний голос - Логика (пусть и женская)) мне говорит. Выкинула. Стало хорошо. Правда.

4. Оставила новорожденные шапочки детей.. (детскую одежду отдала). Шапочки первые.. такие милые.. Оба мальчика совсем крошечные еще были.. сейчас старшему и на ухо не налезет. И миниатюрные кеды 3-6 мес. Не хочу от этого избавляться. Это дорого по воспоминаниям, как что-то самое первое и уже невозвратное. Дети растут. Хорошо, что вещи эти маленькие, много места не занимают. А может внукам отдам. Гыыыыыы. Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Larni offline Larni Ziņojums Cet Nov 13, 2014 17:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

Надежда, пожалуйста, помоги с ходом мыслей на первый пункт.
Если я опять не узрела суть вопросов - пиши. День сборов. Я немного рассеяна.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

T_K offline T_K Ziņojums Cet Nov 13, 2014 18:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 153

На этой неделе было выброшено столько хлама, что я вообще засомневалась, есть ли что-то ценное из неценных вещей. Смешно С расхламлением шкафов я справляюсь обычно легко и просто. С расхламлением отношений все намного сложнее. Есть несколько моментов, которые я еще не определила для себя - оставлять их, изжили они себя или еще пригодятся.

Из вещей повыкидывала все, что хотела отдать, передать или переделать. Если год к вещи не прикасалась - выкидывала. Мешков с мусором было много Смешно То, что относилось к важным вещам, перебрала, переложила и упорядочила.

Помогла ребенку с комнатой - навели порядок. Улыбка

Настроение улучшилось, стало легче дышать. Сделала перестановку в рабочем кабинете, но не до конца. Расхламления хватит на месяц Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Nov 13, 2014 21:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Larni :
новому.

1. Прочитав вопрос, не увидела подвоха, начала сейчас печатать, поняла, что мне все же необходимо разжевать суть пункта. Надежда, вопрос о ценностях вокруг меня? Или о моих собственных (сча от скромности понапишу Смешно ). Я этот вопрос должна обмозговать, но с разжевкой. . Подскажи, я допишу...



Ваши собственные ценности, то, что для вас важно.
Мне удалось уточнить? Размышляю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Nov 13, 2014 21:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

T_K :
С расхламлением шкафов я справляюсь обычно легко и просто. С расхламлением отношений все намного сложнее. Есть несколько моментов, которые я еще не определила для себя - оставлять их, изжили они себя или еще пригодятся.


совершенно с вами согласна Рукопожатие
Поэтому и статеек накидала про отношения, а не про вещи Подмигивать


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

nata12 offline nata12 Ziņojums Cet Nov 13, 2014 21:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Пока есть время, напишу сейчас отчёт.

1.О каких своих ценностях вы узнали на этой неделе?
Какой-то сложный вопрос. Поняла ещё раз, что вещизм во мне очень туго сидит, глубоко. Так быстро его не выковырять. Действительно трудно расстаюсь с вещами. Но это для меня не новость, это качество у меня от мамы. По сравнению со мной, она ещё труднее расстаётся с вещами. А я по сравнению со своим мужем, труднее расстаюсь. Но ценность ли это - вещизм? Вот уж не знаю.

Ещё ценность для меня - порядок. Люблю, чтоб в вещах был порядок, и не приходилось тратить время на поиски нужной вещи. Если мой порядок кто-то нарушает, меня это раздражает. Перфекционизм во мне тоже присутствует, и его вообще не выгнать. Вряд ли это ценность такая уж большая, правда.

2.Что помогало и что мешало принимать решения про "Удалить" или "оставить"?
Т.к. я больше концентрировалась на завершении незаконченных дел, чем на расхламлении шкафов, то на этот пункт тоже сложновато ответить. Я пока разобрала только некоторые уголки своей квартиры. Я бы сказала - КТО помогал Улыбка Мне помогал советом мой муж, а также мои подруги по скайпу Улыбка Решение принимала, взвешивая, буду ли ещё этой вещью пользоваться и насколько она для меня важна.

3.С какими чувствами связано то, от чего избавились? ( и как это было)
Приятно освобождать место от старого, зная, что этой вещью точно не воспользуешься. Если были сомнения, а может, всё-таки надо, то пока оставляла (смотрим пункт выше про вещизм Краснею ). Разобрав книжную полку, обнаружила некоторые книги, которые принадлежат не мне. Пересмотрела - какие-то удалось вернуть в тот же день (книги коллегам принадлежат, как раз на работу шла), какие-то не утащила, тяжело, но намереваюсь вернуть на следующей неделе. Одну пока жалко возвращать, хочется перечитать. Но она больше для моей работы, а мне сейчас также хочется читать о воспитании двоих детей.

Короче, приятно видеть, что на полке стало больше места Улыбка

Стирала старые смски в телефоне - стёрла большинство, конечно же. Приятно, что теперь, чтоб найти какую-то нужную инфу в смске, не надо тратить так много времени Ok

4.С какими чувствами связано то, что оставили себе? (Что вам даёт обладание этим?)
Тоже трудно ответить, т.к. до глобального расхламления пока не успела дойти. Из того, что успела разобрать, оставила то, что точно пригодится. Чувство такое - я теперь лучше знаю, что у меня где расположено на полке Улыбка К примеру, та же аптечка - у меня сегодня мама, будучи в гостях, попросила "Звёздочку", и я тут же открыла и достала, это 2 секунды заняло Улыбка Не пришлось перекапывать всю аптечку в поисках такой маленькой баночки - было самой приятно, что у меня там порядок Улыбка

В телефоне оставила трогательные смски, сентиментальные, смски двум лучшим подругам о достижениях моей дочки. Очень приятно перечитывать. Также приятно перечитывать любовные смски мужа Love

Перечитала это сообщение, самое частое слово - "приятно" Смешно


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 ... 15 16 17
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 4-6 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022