Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 15 16 17
iepriekšējā  |  nākamā

nata12 offline nata12 Ziņojums Treš Nov 05, 2014 23:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

О,это и мне актуально! Что за маслице?

Дочка спит… можно и мне спать, ура…

Larni, ты будешь достаточно счастливой мамой,если будешь чаще делать что-то приятное для себя и от этого хорошо себя чувствовать Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Nov 05, 2014 23:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Larni :
Знаете, на вопрос, заметила ли я другие пункты вопроса- нет... я их прочла, но не увидела. Я потом еще раз 10 все перечитала после ваших комментарий... мне надо все более точно осмыслить. Про первый пункт вопроса.. я не знаю пока ответа. Нет!



я рада, что заметили Улыбка
чтобы узнать, для начала надо заметить, что не знаешь.
Рукопожатие


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

antiliza offline antiliza Ziņojums Treš Nov 05, 2014 23:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

nata12 :
О,это и мне актуально! Что за маслице?



сорри за оффтоп.
Да любое. Можно на заказ сделать натуральное, можно в дрогасе или любом таком магазине купить. Просто масло для ногтей и кутикулы. Пользую сейчас Depend из набора. Очень приятно пахнет, каждый такой намаз как ритуал плучается и занимает пару минут.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Cet Nov 06, 2014 07:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Понятно! А у меня прогресс! Лёд наконец тронулся, впервые за эту неделю в 6 утра у меня не возникло ощущения,что хочу спать ещё, и не стала переводить будильник на попозже. Валяюсь, правда, в кровати и стираю в телефоне старые сообщения,давно хотела это сделать. Одним махом сразу все никогда не стираю, там часто попадается инфа,которая ещё нужна. Или просто отдельные смски милы сердцу, их хочу оставить Улыбка

Но я не сплю, не сплю Смешно


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Innout offline Innout Ziņojums Cet Nov 06, 2014 10:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 559
Pilsēta: Рига, центр

По поводу "хоть накрасить ногти" вспомнилось и улыбнулоСмешноНемножко оффтопа.

Надо сказать, что мама у меня человек такой очень советской закалки, когда от забора и до заката, если обед, то из 3-х блюд и компота и каждый день ....споры на данную тему не утихают и по сей день, но уже перешли в разряд шуточных подкалываний.

Так вот, в пору моего не самого лучшего периода в жизни пришлось вернуться под мамино крылышко...решила, что кастрюли мне даром не сдались, буду приводить себя в порядок, в частности, увлеклась росписью ногтей, каждый день малевалапо разному )

И однажды таки мама не выдержала, с непонятным трагизмом в голосе воскликнула: "Ты же женщина!" Я про себя, понятное дело, улыбаюсь, ура, до мамы наконец дошло, что нужно и себя любить, и тут она продолжает:" у тебя полная раковина посуды, а ты фигнёй занимаешься!". Занавес!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

nata12 offline nata12 Ziņojums Cet Nov 06, 2014 11:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Повеселила Смешно Хихи Очень смешно

Ну в общем, что и требовалось доказать, если я встаю раньше, то и дочка стала вставать раньше, и нашего папу будить тоже Rock


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Nov 06, 2014 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Отчёт о первой неделе проекта

Крайний срок публикации отчёта здесь в теме 22 00 07.11.

Участники онлайн-группе не опубликовавшие отчёт вовремя, выбывают из группы и плучают от меня реквизиты для оплаты штрафа. Размер штрафа оговорен в правилах для участников.
Будьте пунктуальны.
Никакие оправдания существенными не являются.

Итак, вот вопросы для обратной связи:

1.Ваши приобретения от участия в проекте за первую неделю. что и благодяря чему вы смогли для себя устроить, организовать, получить полезного, хорошего, приятного радостного и т.д.?

2.От чего избавились, расстались попрощались, чего не стало в вашей жизни за эту неделю? Какие чувства вызывает это прощание-расставание?

3. Что нового узнали про себя? Что удивило?

4.Самая большое затруднение, с которой столкнулись (имеется ввиду ваше затруднение, а не окружающего мира, о.к.?)


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

nata12 offline nata12 Ziņojums Cet Nov 06, 2014 22:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Мой отчёт

1. Приобретения - я смогла больше подышать свежим воздухом Хихи благодаря тому, что стала чаще и дольше гулять. Ещё я смогла провести за всю неделю пару часов с утра, занимаясь собственными делами. Но только пару часов за всю неделю.

2. От чего я избавилась? Подозрительно Да не знаю я. Хотелось бы сказать "от лени" - да нет, не избавилась я от неё. Но я хотя бы пересилила себя и заставила себя что-то сделать хорошее для себя же.

3. Что нового о себе узнала - что я могу найти своему ребёнку новые места, где погулять, буквально за пару дворов от нашего дома Смешно Дочке ужасно понравилось гонять котов на прогулке пару дней назад Улыбка А я-то думала, что мои ресурсы исчерпаны гулянием в коляске и бесцельным шатанием по двору. Ещё существуют детские площадки, но из-за беременности мне тяжело ребёнка часто поднимать, туда пока что не вожу.

Ещё я узнала, что если у меня есть цель - ну всё-таки добиться просыпания в 6 утра - то я могу её добиться Рукопожатие Не сразу, не с первого дня. И не со второго. И даже не с третьего. Но методично создавая себе подходящие условия, я могу это сделать. Ну надо же, а я думала, что я законченная "сова" Сплю

4. Самое большое затруднение - выйти из зоны комфорта и начать что-то делать не так, как привыкла это делать всю жизнь.

Как-то так Цветок


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

T_K offline T_K Ziņojums Cet Nov 06, 2014 22:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 153

Своеобразный отчет :

Появилось два свободных часа с утра. Куда их деть - ума не приложу.

Пошла на первые тренировки Пилатес, из 6 дней - 3 в спортзале, это для меня много Улыбка
Удалось систематизировать некоторые рабочие процессы, за оставшийся последний день планируется генеральная уборка, которые я так не люблю, но я ее даже с нетерпением жду.
Больше разговариваю с дочкой. Улыбка
Утрясла вопрос с постоянным потреблением воды.

Практически не ем шоколад. Его не хочется, немного удивлена, как это я не могла без него прожить и дня. Зато фрукты стала есть чаще.

Удивило также и то, что через некоторые время употребления большого количества воды хочется пить еще больше. Появилось чувство жажды.

Самое большое затруднение - преодолеть лень. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

yina offline yina Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Nov 07, 2014 08:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2462
Pilsēta: Riga

вот и добралась до отчетаУлыбка Скажу сразу,что все задания приняла пунктуально, все выполняла строго, поэтому есть,что написать, уже нашла много хорошего и первые трудностиУлыбка

1. Приобретения:
1)Почувствовала себя нормальным человеком, у которого максимальная активность в первой половине дня.
2)Нашла утрами время в тишине и покое для учебы, которого у меня не хватало.
3)Стала утром качественнее приводить себя в порядок , появилось на это время, соответственно и выглядеть начала иначе и чувствовать. Поднялась самооценка Улыбка Sorry
4)Стала больше готовить дома и налаживать наше питание.
5)С ограничением питания и желудок сузился, вес пришел в норму Улыбка Танцую!
6)Начала ходить в бассейн, баню, записалась на массаж спины- мне все это надо для здоровья уже давно, но я и получаю огромный кайф от этого Ого Пусть не очень часто, но моя цель не накачать тело или скинуть вес, а релаксация и удовольствие Счастье нереальное
7) И самое главное Внимание! именно в этом проекте я впервые услышала и приняла, что надо заботиться о себе, а не всю жизнь только о других. Стала находить для этого время и возможности. Улыбка

2. От чего избавилась:
1) С подъемом до 6 утра я избавилась от сонного настроения,когда собираю детей в сад. Я иначе реагирую на их утренние капризы, меньше раздражаюсь. Имею время тренироваться плести косы в сад(это вообще у нас караул Хихи ни видео, ни книги, ни мастер класс не помогал пока не начала постоянно тренироваться).
2) Ночных посиделок и еды вечером- благодаря режиму ложусь раньше спать и стараюсь не есть после 18, да и это не так сложно стало, если времени наесться не так много до сна Хихи
3) Частично избавилась от неправильного питания, фаст фудов, жирной еды- очень ограничили себя в этом и продолжаем работать, невозможно без ломки для себя и стресса в миг изменить все пищевые привычки.
4) Перестала пить много кофе без нужды. Заменила на чай, воду, свежие соки
5) Не ем больше много сладкого без разбора, тем более не ем его вечером.
6) Лишнего веса и соответственно косого взгляда на свое тело Счастье нереальное , это я начала делать еще до проекта, но сейчас все поддерживается и улучшается Счастье нереальное

Ой, забыла написать про чувства. Конечно, отказы от неправильного образа жизни радуют, придают сил двигаться вперед, осознаешь свое стремление и силу создавать любимую себя Счастье нереальное Ура!

3. Что узнала нового о себе:

1) Я ощутила внутреннюю готовность в себе к переменам, чего не было раньше. Хоть я не комментирую, но читаю всех участниц, многое мне знакомо, так вот понимаю, что раньше у меня много было бы пунктов "да,но", сейчас же другие приоритеты. Еще пол года назад я бы не справилась точно даже с первой неделей проекта, не было внутреннего огня.
2) Увидела как много неправильного делала раньше даже начиная с бытовых мелочей, поняла, что превратилась из рационального от природы человека в иррационала своим образом жизни. Закатил глаза
3) Я удивлена, но очень рада, что оказывается мне привычки намного легче побороть и исправить чем я думала. Ого
4) Я стала иначе ощущать себя во времени. Почувствовала, что могу не бежать впереди паровоза как делала это раньше, а проживать каждый день как маленькую жизнь, нет ощущения, что время не кончается, есть четкое начало и конец дня. Также это дисциплинирует меня Улыбка
5) Узнала, насколько необходимо мне быть увлеченной, иметь дело для себя,физическую активность для ощущения радости и счастья, не только учеба и работа.
6) Я ощутила, как хорошо мне может быть самой с собой, в жизни для себя и детей, не ища свою жизнь в окружающих людях или событиях. Очкарик

4.Затруднения:

1) Полностью переломить себя, избавляться от прежнего навсегда и начать "лепить" себя Улыбка
2) Трудно рано лечь спать, иногда из-за позднего прихода с работы это невозможно. Чувствуется усталось, недосып. К концу недели я "плавала" сонная,опасно так садиться за руль. Выходные вообще для меня- это рабочие дни с большой нагрузкой, но в субботу, воскресенье я имею возможность чуть дольше поспать перед работой, т.к. дома утром нет детей. Так что, я должна тут все пересмотреть в плане подъема до 6 утра Размышляю
3) Подстроить жизнь и обстоятельства под новый лад, чтобы все действия были продуктивны и в радость себе. На это явно уйдет не неделя, не месяц, но это возможно.
4) В плане активности для себя- бассейна и т.д. есть страх полюбить все это,привыкнуть и не справиться в дальнейшей материально. Такой опыт есть, когда я была вынуждена отказывать себе во всем в силу обстоятельств. Этот отказ морально тяжелее чем физически. Так вот затруднение могу сформулировать так: Получая радость от активной деательности для своего тела, присутвует страх потерь. Пока я справляюсь благодаря тому, что не думаю наперед, просто живу, извлекаю радость для души и тела.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Nov 07, 2014 10:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

yina :

3) Я удивлена, но очень рада, что оказывается мне привычки намного легче побороть и исправить чем я думала. Ого



Инеса, такой богатый отчёт! Ура!
У вас на каждый пункт ещё по несколько подпунктов. Ok

Могу я и поделиться своей радостью: я очень рада, что вы услышали про заботу о себе Love Для меня это самое ценное. Если заботишься, а не переделываешь себя, то возникает гораздо меньше своего же внутреннего сопротивления, которое может выражаться как лень, тихий саботаж, забываю, не могу, не полкчается, все мешают, нет времени, "да, но..." и т.д.
Если относиться к себе критически, с осуждением, неприязнью и приняться всё это ненавистное искоренять и бороться бешенное сопротивление обеспечено. Внутри развязывается гражданская война (давай, меняйся - не хочу, не буду, не заставите), в которой не бывает победителей. Нет!

Про страх привыкнуть к хорошему и потом лишиться - услышала.
Вы много писали о саомоценке и самовосприятии. О тех изменениях, которотые происходят и радуют вас. Возможно, что этот страх может быть тоже какой-то "старой привычкой" или отголоском прежнего опыта, как идущая из прошлого установка "Долго хорошо быть не может..." или "Это не для меня.." или "За всё надо платить, порадовалась, теперь плачь..." Вам лучше знать, что у вас за история с потерями... Здесь, в теме в режиме переписки глубокая проработка этого страха не получится. Если почувствуете, что страх будет мешать, можно будет поработать с этим индивидуально.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Nov 07, 2014 10:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

T_K :


Появилось два свободных часа с утра. Куда их деть - ума не приложу.

....

Самое большое затруднение - преодолеть лень. Улыбка



Таня, похоже, ваша способность ХОТЕТЬ пока ещё не проснулась? Размышляю

Откуда у меня такая фантазия?
Когда человек чего-то страстно хочет, то время - драгоценный подарок, который нужен, чтобы приблизиться к желаемому или наслаждаться им. О лени вообще вопрос не стоит. Улыбка

Лень - это ответ на НАДО и ДОЛЖНА.
Лень - это колгда НЕ ХОЧУ.

Интересно, что вы пишете о жажде.
похоже, чт о раньше она была у вас как бы анестезирована? Вы её не ощущали?

Возможно и с желаниями так же?

Пробуйте хотеть, как пить воду, возможно и на желания жажда появиться.
Когда есть жажда, не нужно ведь заставлять себя пить? И лень выпить воды, когда чувствуешь жажду - это тоже нонсенс, правда? Подмигиваю :


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Nov 07, 2014 10:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

nata12 :


3. Что нового о себе узнала - что я могу найти своему ребёнку новые места, где погулять, буквально за пару дворов от нашего дома Смешно Дочке ужасно понравилось гонять котов на прогулке пару дней назад Улыбка А я-то думала, что мои ресурсы исчерпаны гулянием в коляске и бесцельным шатанием по двору. Ещё существуют детские площадки, но из-за беременности мне тяжело ребёнка часто поднимать, туда пока что не вожу.

:




Вы узнали о себе, что можете находить новые места для прогулок.
Ещё про свою целеустремлённость, умение добиваться цели, так?

nata12 :


Ещё я узнала, что если у меня есть цель - ну всё-таки добиться просыпания в 6 утра - то я могу её добиться Рукопожатие



Это продвигает вас к вашей цели, заявленной в этом проекте?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws



Pēdējo reizi tika rediģēts: Marusenka (Piek Nov 07, 2014 10:47), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Nov 07, 2014 10:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Marusenka :
И лень выпить воды, когда чувствуешь жажду - это тоже нонсенс, правда?


Хоть обращение и не ко мне, но не удержусь - не-а. Вы просто не знаете, что такое настоящая лень. Во рту пересохло, сидишь мучаешься в 3 шагах от кувшина, но вставать дико лень! Особенно, если кувшин пустой и его ещё наполнять придётся. А ночью, когда надо встать из-под тёплого одеяла да в не самую жаркую комнату, нашарить тапки и переть на кухню. Неее, лучше полежу до утра, потерплю.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Nov 07, 2014 10:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

MargG :

Хоть обращение и не ко мне, но не удержусь - не-а.



Я понимаю, что тема лени актуальна, но у нас в этом проекте правило:
в теме пишут только участники онлайн-группы.

Ваша лень крутая, без сомнеья Рукопожатие


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

a_n_n_a offline a_n_n_a Ziņojums Piek Nov 07, 2014 11:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 88
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Мой отчёт в этот раз не будет столь подробным.Но постараюсь всё же ответить на воросы.

1.Ваши приобретения от участия в проекте за первую неделю.

Участие в проекте заставило о многом не только задуматься, но и многое изменить. В некоторых вопросов, выходя из зоны комфорта, в которой, не работая, очень удобно находится. В общем решила для себя, что просто необходимо 1 раз в день выходить из зоны комфорта и делать то, что обычно бы переложила на мужа. Оказалось, таких дел много. Поначалу взялась за себя. Спорт - аквааэробика и степпер, вода, ранний подъём. Произошла переоценка ценностей. Оказалось, что много сил занимает учёба старшей. На этой неделе вопрос решился. Конечно потребуется время, чтобы оценить насколько эффективны изменения. Но надеюсь на положительную тенденцию.
Очень признательна за этот пинок. В мозгах многое меняется. Конечно неделя была очень нервная, но к сожалению, без этого нельзя.

2. Идёт активная борьба с ленью, с собой - после длительной жизни домохозяйки хочется активной жизни (работа, общение не о детях и.т.д.) - стараюсь приспособить свою жизнь к этим изменениям. Эмоции разные, с чем-то расставаться легко, что-то даётся трудно.

3. Это не новое, но просто я поняла, что очень расслабилась дома. Чувство "за мужем" позволило создать кокон, в котором удобно и комфортно. Я по натуре - боец. Многие годы учёбы, работы билась за место под солнцем. Теперь же я хочу жить в гармонии с собой, не важно это дома или обществе. Слава богу муж даёт такую возможность.

4.Побороть себя и отстаивать интересы своих близких. Оказалось, что постоять за себя гораздо проще. А с детьми иначе. Страх навредить долгое время не позволял решить школьную проблему. Но я рада, что я решилась. Звёзды сложились так, что проблема решилась быстро.

Я надеюсь, что приложенные усилия помогут внести гармонию в нашу жизнь и мне останется побольше времени и сил для изменения себя.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Piek Nov 07, 2014 11:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Из кардинального - стала ложиться раньше спать, на 1,5-2 часа. К концу недели не чуствую усталости Улыбка Подруга говорит, что исчезли тёмные круги под глазами. Стала намного активней, что заметила даже не сама, а коллеги - на 3й этаж залетаю бегом.
Т.к. с утра добавились 30 минут, сначала просто собиралась на работу неспешней и тщательнее, потом стала будить дочь на 20 мин. раньше. (обычно её будил муж сразу после моего ухода). Это так куруто! Заплетаем косы, общаемся, вспоминаются мелочи, которые забыли собрать с вечера. Папа больше не воюет с ней за подъём и завтрак, к его подъёму она уже умыта, одета и даже успевает приготовить завтрак для него. Ффсе счастливы. А главное я, от дополнительного мимими Улыбка
Спорт 3 раза за неделю был "настоящий", остальные дни дома на коврике. Втянулась и подумываю, не достать ли велик, который уже законсервирован на зиму.
Так что приобретения: отсутствие хронической усталости, ясный ум на работе сразу, обнимашки с чадом по утрам = заряд позитива на весь день.
Избавилась: от мыслей – нее, это не для меня, какой смысл начинать это делать, ведь всё равно не получится/нет сил и времени/не успею/да не очень и надо, у меня же работа, у ребёнка тренировки, уроки, а ещё и вся эта бытовуха...а затем огорчений - ну вот из-за обстоятельств не могу то, сё и это, бедная я несчастная!
Что нового узнали про себя? Что удивило? - это и удивило Смешно Оказалось, что в промежутки между обязательным можно впихнуть много чего нужного, полезного и интересного. И что недосып страшно ухудшает качество жизни.
Затруднения связаны с питанием. Т.к. ничем особо вредным не грешила, то корректировать оставалось только количество и время. Вот с этим эпик фейл.
Кофе пью по желанию, перед этим несколько раз себя переспрашиваю, надо ли. 1-2 чашки в день уже не 5, однако.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Piek Nov 07, 2014 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Marusenka :

nata12 :

3. Что нового о себе узнала - что я могу найти своему ребёнку новые места...


Вы узнали о себе, что можете находить новые места для прогулок.
Ещё про свою целеустремлённость, умение добиваться цели, так?

В принципе, я и раньше знала, что могу добиться цели, если оно мне надо. Просто, можно сказать, подтвердила это.

Marusenka :

nata12 :
Ещё я узнала, что если у меня есть цель - ну всё-таки добиться просыпания в 6 утра - то я могу её добиться Рукопожатие


Это продвигает вас к вашей цели, заявленной в этом проекте?

Пока не знаю. В контексте бОльшего расхождения по времени пока не очень. Теперь мужа с работы практически не встречаю, времени с ним провожу меньше. Ну, по утрам могу побольше сделать по дому. Но муж это пока не особо ценит, будто так и надо.


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Nov 07, 2014 12:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

nata12 :
Теперь мужа с работы практически не встречаю, времени с ним провожу меньше. Ну, по утрам могу побольше сделать по дому. Но муж это пока не особо ценит, будто так и надо.



цель была "улучшить отношения с мужем", я ничего не напутала? Размышляю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

T_K offline T_K Ziņojums Piek Nov 07, 2014 14:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 153

Marusenka :

Таня, похоже, ваша способность ХОТЕТЬ пока ещё не проснулась? Размышляю



Интересная мысль. Я подумаю Улыбка Лично мои желания как-то не очень привязаны ко времени и чему-то осязаемому. Надо подумать, как их привязать. Тогда они станут более реальными и, наверняка, будут более мотивирующими. Пока что есть очень много рутины, которую надо сделать, чтобы сдвинуться с места. Большие желания существуют отдельно, повседневные дела - отдельно. Маленькие желания я стараюсь исполнить Смешно

А еще есть масса ДОЛЖНА и НАДО, которые надо делать, вот на них и срабатывает лень!

Marusenka :

Интересно, что вы пишете о жажде.
похоже, что раньше она была у вас как бы анестезирована? Вы её не ощущали?



Практически не ощущала, потому что в свободное время всегда был заварен кофе, чай или был какой-то перекус. Или же я была поглощена каким-то делом так, что не оторваться. Теперь вместо кофе - стакан воды. И вода оказалась вкусной Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Nov 07, 2014 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

T_K :


А еще есть масса ДОЛЖНА и НАДО, которые надо делать, вот на них и срабатывает лень!



Похоже, ваша лень вас бережёт и заботится о вас Подмигиваю

Я от всей души желаю, чтобы желания заняли своё достойное место в жизни, потеснив, быть может, массу надо и должна Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

nata12 offline nata12 Ziņojums Piek Nov 07, 2014 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Надежда, ничего не напутали


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Innout offline Innout Ziņojums Piek Nov 07, 2014 15:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 559
Pilsēta: Рига, центр

Получилось как-то так:
1.
Огромное спасибо участию в проекте можно сказать уже только за то, что я стала высыпаться. Практически всю неделю уютненько засыпала ещё до 11 вечера. Ещё раз повторюсь, это мне не свойственно и очень непривычно!
Эта неделя получилась кочевая, в силу разных обстоятельств, дома практически не появлялись, так что самое «веселье» будет на следующей неделе, когда вернёмся домой и надо будет как-то разгрести домашние дела, при этом соблюдать нововведённый график засыпания-просыпания!

2.
За эту неделю не было съедено ни единой плюшки-булочки! Плюшки за утреннем кофе в офисе вошли в дурную привычку -самая простая и очень удобная, сытная замена нормальному завтраку.
Собственно, оказалось, что с булочками можно совершенно легко находиться на параллельных прямых, если полноценно завтракать дома. А чтоб завтракать дома, надо что? Правильно, раньше вставать!

3.
От перестановки мест слагаемых, сумма не меняется. Вот вроде бы давно известная истина, а нет, удивляет. Из серии, надо бы сменить обстановку, картинку за окном, холишь и лелеешь это желание, и вот чудо свершается, картинка за окном меняется, но почему-то за ним не следует желаемого ощущения радости от свершившегося. И понятно, что причина не в картинках или в их отсутствии, а в собственной голове. Что ж, будем работать с головой!

4.
Самое главная трудность в данный момент – это побороть апатию, когда нет желания вообще что-либо делать, «а есть ли смысл?!» Такие моменты случались и раньше, в моём случае надо «отлежаться», поныть самой себе на саму себя,в конце концов разозлиться опять-таки на себя и решительным рывком начать тащить себя из болота. А поскольку действия решительны, то всегда они приводят к значительным положительным улучшениям.......видно, ещё пока не сейчас.
Даже не так, очень пугает тот момент, что изменения могут повлиять не только на меня, но и на окружающих людей. Поэтому надо следовать пословице «семь раз отмерь, один отрежь».


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Nov 07, 2014 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Мария, когда читала ваш отчёт, у меня всё время перемешивались чувства радости и страха... Размышляю
Похоже, что что-то меняется к лучшему, но вы то ли боитесь в это поверить, то ли вообще боитесь перемен... Размышляю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Piek Nov 07, 2014 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114
Pilsēta: Rīga

1.Приобретения:
-> Поддержка мужа! Это очень классно, когда близкие тебя поддерживают!
-> Осознанность. Появилось больше осознанности, стала чаще прислушиваться к себе. Больше не поддаюсь привычке, а стараюсь задать себе вопрос: я точно хочу/ мне нужно сейчас именно это? Например, с утра я перестала бросаться хлопать кнопку чайника, чтобы скорее заварить кофе. Я пытаюсь прислушаться, что именно мне нужно в данный момент. И не всегда это было кофе! Один раз это был трявяной чай, несколько раз просто вода.
-> Более правильный режим дня и питания. Благодаря раннему подъему сдвинулось время обеда и ужина.
2. Избавилась:
-> От желания 'немножко' посидеть в интернете перед сном! В 10 часов вечера я уже в кровати! Улыбка
-> От нескольких продуктов в рационе, которые давно хотела исключить.
3. О себе узнала:
-> Что мне нужно поменять, чтобы стать еще более счастливой. Не думаю, что успею разрешить этот момент именно за время проекта. Даже и не ставлю (и первоначально не ставила) такой цели, я просто для себя осознала, какая именно часть моей жизни вгоняет меня в переживания, которые выливаются в стресс.
-> Мне очень нужен спорт!
4. Затруднение.
Я много что откладываю на попозже/потом, в итоге, получается, что много что нужно делать в последний момент.. Хотя при этом, я все время все планирую, и на короткие, и на длинные промежутки времени, но как-то это планирование совмещается с мастерством откладывания. Улыбка Я видимо интуитивно придерживаюсь вышеупомянутого списка о важности и срочности дел, выполняя обычно самые-самые и неожиданно возникшие, и такие, которые мне нравятся и легко даются, а что терпит, либо не по душе - то остается в стороне до последнего.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 15 16 17
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022