Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 ... 15 16 17
iepriekšējā  |  nākamā

sally offline sally Ziņojums Pirm Nov 03, 2014 09:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Зарядку по утрам делаю почти всегда. Кофе на меня не действует, могу выпить и отправится спать Улыбка Много пью неосознано, на работе от скуки, за компанию и потому что вкусно. Вчера вот только 1 чашку с утра, дома не с кем пить Хихи Сегодня с утра вместо кофе выпила тёплой воды с лимоном и мёдом. Двигаться надо, буду стараться.
Встала в 6. Как и T_K, не знала, куда себя приложить. Размусорила сумку, обувную коробку и пришла раньше всех на работу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Pirm Nov 03, 2014 10:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

два дня проекта прошли Улыбка
В субботу я встала в 8 утра. Для субботы это рано и сразу стала двигаться. У меня была запланирована генеральная уборка и я ее проводила до 00:30. Потом упала в кровать и утром в воскресенье проснудась в 7:30 с невероятной болью в моей несчастной голове. У меня часто болит голова от усталости. В воскресенье я дала себе свободу и провела с сыном на закрытии Рижского театрального фестиваля. Голова жутко болела весь день, но сегодня уже хорошо Улыбка

Сегодня встала в 6:55. Я так волновалась, о том что мне надо встать в 6:00, поэтому не могла уснуть до 3-ех и потом спала урывками. На что я сегодня ЕСТЕСТВЕННО получила информацию от Вселенной Улыбка В фейсбуке была статья, как научиться и в чем преимущества раннего вставания. Так вот это надо делать постепенно, через несколько дней на 15 минут отодвигая просыпание. Это я считаю разумным и думаю к следующей неделе выйти на 6:00 утра железно.

Что я еще решила делать...
Пить воду - 2 литра
Писать для себя самой Time list ( хочу избавиться от зависимости соц сетей)
Думаю о спорте, но больше о танцах. Я как человек крупногабаритный еще не нашла себе таких занятий.

Может быть кто-то посоветует ( Зумба мне не подходит по темпераменту и танцы живота тоже)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Nov 03, 2014 10:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

интересный это момент с 6 утра....
есть то, на что я реагирую сразу в этом проекте, а есть то, о чём надо подумать, попереваривать Размышляю
я тоже встаю в 6 с началом этого проекта, проверяю на себе всё то, чт о предлагаю вам.
Видя, что ранний подъём вызывает затруднения, я стала думать именно об этом компонетне нашего проекта особенно интенсивно.
Теперь готова поделиться результатами.
я тоже не жаворонок + мерзлячка жуткая. мне вылезти из-под одеяла - настоящий подвиг. так что не могу сказать, что раннее вставание не потребовало от меня никаких усилий. Усилия понадобились и они вознаградились.
бессмысленно мучаться - тяжело и неполезно. Страдания и злость - это совсем не те изменения, которым радуешься, правда?
так в чём тут фишка? Какую пользу и как пожно извлечь для себя из раннего подъёма?
Время проекта - это особое время. Уникальное. Это финт ушами, непривычное телодвижение на жизненном пути, которое отзовётся дальнейшими изменениями.
Но! Без выхода из зоны комфорта изменений не бывает.

1) приносит пользу при условии готовности делать не так как всегда.
Это необходимый минимум, без которого с места не сдвинуться.

2)Отношение к этому новому. Смысл событию может придать только сам человек.
Какой смысл мне полезен? Какой смысл продвигает меня и поддерживает меня в моей решимости пробовать новое и открываться переменам? А какой смысл изолирует меня от перемен, путём их обесценивания?
Если подъём в 6 утра воспринимается как пытка, издевательство, бессмысленная жестокость, глупое требование не несущее никакой пользы, то таки да, так оно и будет....

Быть жертвой обстоятельств или хозяйкой положения? - решать вам.

Проблема в том, что никто другой не может придать свой смысл моим действиям.
Придание смысла - это труд самого человека.
Меня так и подмывает написать всё, что открылось мне в раннем вставании...
Просто столько сокровищ Отпад!
о.к. напишу...
Это, конечно, не очень правильно, полезнее было бы предложить искать сокровища самостоятельно, но ... схалтурю, пойду лёгким путём.
Если какая-то из мох находок приглянётся, можно забирать себе, НО!
Собственные - гораздо ценнее, вернее, только они и имеют ценность Внимание!

Итак, мои сокровища Улыбка

1. Встать, когда все ешё спят - это значит ценить себя. Время и деньги - мерило ценности. и не говорите мне, что вы что-то или кого-то цените, если у вас для него (неё) не находится времени. Я себя ценю и я себе дарю это утреннее время.

2. Встать, пока все спят - это значит начать день с того, чтобы почувствовать себя, появиться для себя, осознать себя как отдельного и уникального человека. Дать себе возможность какое-то время побыть наедине с собой.

3.Встать, пока все ещё спят - это как назначить себе самой свидание. А как это свидание будет оформлено - рашать мне. Что себе подарить, чем себя порадовать, как проявить внимание и заботу. сложно ждать от других того, чего мы для себя сами не делаем.

Вот, статью одну свою старую вспомнила Хорошо, когда женщина сыта...
По-моему - в тему Подмигиваю

Я знаю, что есть люди, у которых почти непрерывно что-то звучит в фоне, то радио, то телевизор, то сами говорят без умолку.... Получатся бегство от самих себя, игра с собой в прятки. А что случится, если вдруг станет тихо?
А что случится, если вместо кого-то рядом получится увидеть себя саму? Если вместо привыхных "дел" получится встретиться с собой? Ведь бывает так, что и дела (конечно нужные, куда без них) заслоняют нам всё на свете и себя самих в том числе.

4.Встать пока все спят - это шанс встретиться с собой. Хотите ли вы этой встречи? Похоже, какждая из нас в чем-то для себя Незнакомка. Я в это верю. А иначе - жить ужасно скушно, нет?
Верите ли вы, что вы сами себе мождете быть интересны? Вам до самих себя есть дело? Вы в своих собственных глвзах обладаете ценностью?

Время проекта - особое время. В этот месяц можно позволить себе гораздо больше, чем обычно! Имеете ли вы право на эксперимент, на попробовать иначе? На перестать быть удобной, привычной, известной, притёршейся, прогнозируемой, рутинной ит.д? А? Размышляю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws



Pēdējo reizi tika rediģēts: Marusenka (Pirm Nov 03, 2014 10:49), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Nov 03, 2014 10:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Тося, твоей сказки ещё нет в разделе "Наши сказки"
Это условие предыдущего проекта.
Мне важно, чтобы договорённости с участниками проектов соблюдались.
Я уже один раз напомнила тебе об этом и надеялась быть услышаной.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Nov 03, 2014 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

sally :
Много пью неосознано, на работе от скуки, за компанию и потому что вкусно. Вчера вот только 1 чашку с утра, дома не с кем пить Хихи



Похоже, дело было за малым - осознанность включить? Улыбка
Я тоже пью, потому что вкусно, особенно запах! Чтоб дома пахло. Love

Но после Шанк Пракшаланы кофе надо исключить. Планирую почистить кишечник и поменять рацион в соответствиями с требованиями к питанию просле этой процедуры.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Larni offline Larni Ziņojums Pirm Nov 03, 2014 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

А мне хоть плачь. Нет времени утром на себя. Встали в 5. Ну не в 4 же мне вставать одной?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Innout offline Innout Ziņojums Pirm Nov 03, 2014 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 559
Pilsēta: Рига, центр

Ранние вставания - это то, к чему я взывала свой разум последние несколько месяцев. С мыслью, что с вечера я не успеваю делать все необходимые дела и тогда освободившиеся утренние часы - отличная подмога. Но....ну не умею ложиться спать раньше 1-2 ночи.

Все домашние дела я делаю ночью – никто не мешает, советами не донимает..... опять таки в тишине так хорошо дума думается! Существенный недостаток такого образа жизни состоит в том, что последствий постоянного недосыпания никто,к сожалению, отменять не собирался.....
Учусь засыпать до полуночи, это сложно, теперь стараюсь не сопротивляться обволакивающим объятиям морфея, когда укладываю дочку спать. Стараюсь «отключить» голову и не пересчитывать список дел, которые надо было бы сделать. Вот этот момент является пока самым непростым. Пока я не легла спать, у меня ещё сегодняшний день и надо сделать сегодня, а то вдруг завтра не успею?! Это как с уроками в школе, университете – пару раз оставил недоделанное на утро, дескать утром повторю, под\учу, допишу. А хренушки! Проспишь ты утром и будешь ругать себя за вечернее малодушие. Вот, пока так....


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Nov 03, 2014 11:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Larni :
А мне хоть плачь. Нет времени утром на себя. Встали в 5. Ну не в 4 же мне вставать одной?


Жесть!!!! Курю

о.к.
Вижу, что утром времени нет.
а когда - есть? Размышляю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Nov 03, 2014 12:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Марина, есть такой приём "Сортировка дел"
2 параметра: срочность и важность

и 4 категории соответственно

1.Важные и срочные
2.Важные и не срочные

3.Срочные но не важные
4.Не срочные и не важные

от дел из категории 3 и 4 можно избавляться с чистой совестью
Счастливые люди делают то, что под №2

А как разобраться с важностью?
Как сделать так, чтобы ВСЁ не угодило в первую категорию?
Перфекционизм и гиперответственность - страшные вещи Прячусь
Просьба о помощи и делегирование полномочий - могут помочь сократить списки.

весь этот "лекционный" кусок просто информация к размышлению.
я понятия не имею про причины ваших огромных невпихуемых в сутки списков дел, которые не дают спать по ночам и за которые вы расплачиваетесь недосыпом и руганием себя...

Уверена, если захотите, у вас получится найти возможности "списки" как-то уменьшить и позволить себе высыпаться Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

antiliza offline antiliza Ziņojums Pirm Nov 03, 2014 12:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

Про ранние вставания.
Девушки, видимо ранние вставания нужны не только для того, чтобы было время для себя (вряд ли у тех, у кого есть маленький ребёнок будет достаточно времени для себя. Зато у нас есть то, чего нет у тех, у кого нет маленького ребёнка Смешно ). Но ранние подъёмы дают бодрость и прилив сил.
Впрочем, у меня самой был прокол с ранним подъёмом, напишу чуть позже.
И ещё у меня есть несколько неприятных вопросов и сомнений о программе и авторе. Можно их задавать или лучше не надо?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Nov 03, 2014 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Задавайте, раз они есть Подмигиваю
Смогу - отвечу.
С автором программы не знакома.
Как уже писала, нашла в интернете.
Мне программа понравилась, поэтому и другим предлагаю, чётко обозначив аудиторию Внимание!

Marusenka :


Авантюристичных экстремалок, которые готовы удивить сами себя, приглашаю поучаствовать в эксперименте.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

antiliza offline antiliza Ziņojums Pirm Nov 03, 2014 12:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

У меня случился прокол с ранним подъёмом.
До этого, когда я что-то делала, то делала от начала и до конца. Просто не представляю себе как можно немножко сидеть на диете или как можно нарушить очистительную процедуру, рассчитанную на много дней. Но до этого я не следовала никаким программам. 1 раз пыталась следовать рекомендациям flylady. Но стала очень раздражительной, когда кто-то пачкал мою гордость - идеально вычищенную раковину Смешно (кто пробовал, тот знает) и мне было очень некомфортно выполнять непонятно чьи указания. В той программе было такое чувство, что кто-то меня контролирует и всё за меня решает. Я подумала, что нахожусь не в армии и перестала выполнять её. Просто поддерживаю дом в чистоте самостоятельно.

В общем было так: проснулась рано, час не могла понять что с этим делать Хихи В голове были мысли о том, что надо сделать, но мозг отказывался работать. Час протупила, потом мозг включился, стала делать дела. Сразу же проснулся ребёнок (видимо от шума), попросил уложить его спать. Пошла обнимать и лежать с ним, уснула сама, проснулась потом поздно.
Сегодня мужу надо было рано встать. У нас маленькая квартира, если ребёнок спит, то можно находиться только на кухне или в ванной. Кухня тоже маленькая, сидеть удобно может только 1 человек. 2 в это время стоит. И мужу необходимо личное время и пространство по утрам. Он пьёт чай (сидя, спокойно), читает новости, делает ту работу, что может сделать из дома. Сегодня ему надо было проснуться очень рано и сделать супер важные дела. Такие наверно делают 1 раз в жизни. Попросил меня не вставать рано, чтобы он мог всё сделать, собраться, выйти из дома, чтобы никто ему не мешал. В таких случаях "нет" не говорят.

В общем нет ощущения, что я следую программе. Да, встаю немного раньше обычного, соблюдаю принципы правильного питания, много двигаюсь. Есть изменения, но с подъёмами провал.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Nov 03, 2014 12:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Лиза, вижу, что у вас есть опыт взаимодействия с различными системами и не очень приятный, что рождаются протест против притеснения и поднимается раздражение?

Вы писали

Citāts:

В той программе было такое чувство, что кто-то меня контролирует и всё за меня решает.



А в этой программе, как себя чувствуете?

Если для вас тут достаточно пространства свободы, чтобы самой решать что , как и зачем делать или не делать?

В этой программе контроль есть, конечно Хихи
Это я чётко оговорила в самом начале: отчет о выполнении заданий до 22 00 Улыбка
Есть задания, есть сроки их выполнения.
Видите ли вы также свободу, самостоятельность и собственную ответственность каждого за происходящее? Размышляю

я пока ничего неприятного в аших вопросах не увидела и в сути сомнений тоже пока не разобралась Размышляю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

antiliza offline antiliza Ziņojums Pirm Nov 03, 2014 12:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

Это пока не вопросы, это я пока делюсь неудачным опытом Улыбка Программу бросать не буду, руки не опускаю, рано или поздно нормализую свои ранние подъёмы.

В этой программе нет чувства, что кто-то контролирует. Правила очень лояльные, не сложные, не ограничивают ни в чем. Любовь к свободе никак не мешает их выполнять. Улыбка

Citāts:

Видите ли вы также свободу, самостоятельность и собственную ответственность каждого за происходящее?



да, вижу. Если говорить честно, то мешают 3 вещи: лень, раздолбайство и маленькие дети. Маленьким детям можно простить что угодно. Мне повезло, мой не просыпается раньше 8 и уже в том возрасте, когда можно немного расслабиться. Лени и раздолбайству оправдания нет. Моим и у других участников программы. Вот так категорично Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

T_K offline T_K Ziņojums Pirm Nov 03, 2014 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 153

Marusenka, Очень жду вариантов, которые боитесь мне накидать.
Откуда ощущение, что я все раскритикую? Вы же меня не знаетеУлыбка Я не люблю играть в игру "да-но" и принимаю хорошие советы на вооружение.

Наверное, нужно немного прояснить по моей ситуации - я довольно долгое время вставала в 6, чтобы бежать на работу. На не любимую работу. Видимо, поэтому, с ранним подъемом связаны не самые лучше ассоциации.
Работа нервная, напряженная, коллектив сложный. Нервы были ни к черту.

Уже год, как я сменила работу и отрасль. И когда я встаю с утра в 8-9 - это как дополнительная радость от правильного решения. Когда мои домашние уходят на работу/в школу, кто-нибудь обязательно приготовит вкусный кофе и принесет в комнату, чтобы я проснулась от запаха. Этот ритуал всем доставляет удовольствие.

За этот год я стала спокойнее, перестала многого бояться и стала многое делать из того, что и подумать не могла когда-то. Многие сложные вещи из прошлого потеряли смысл при ближайшем рассмотрении.

Я подумаю над "подарок для себя" с утра, но что-то в голову особенного ничего не приходит. Это же должно быть что-то, чем я не могу заняться днем? А днем у меня свободный график работы, в который можно вписать любую маленькую радость. Могу вообще сказать себе, что сегодня я выходная и заслужила поездку на море/на машине/ к друзьям.

Я не отступаю Смешно

По спорту - было много ходьбы пешком (специально на работу без машины пошла, а это 1.5 часа в одну сторону), вчера был Пилатес, от которого остались очень смешанные чувства. Улыбка
Абонемент в спортзал у меня куплен уже несколько месяцев назад, я себя стойко заставляла там себя появляться через 2-3 дня. Первые разы были вообще отвратительны, сейчас уже привыкаю. Очень жду, когда от нагрузки буду получать удовольствие.

По питанию - роюсь в рецептах, чтобы приготовить что-нибудь низкокалорийное, но вкусное. Два эксперимента оказались удачными, ели домашние и я.

По воде - стараюсь пить побольше воды, слышала, что это полезно. Но приучаюсь я к этому с трудом.

И поменьше кофе, это да... Смешно Я поступила хитро - купила себе кофейный аппарат. Поэтому теперь домашний кофе мне кажется бурдой, его и пить не хочется. А хороший кофе на работе в очень маленьких чашечках Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

sally offline sally Ziņojums Pirm Nov 03, 2014 14:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Marusenka :

Но после Шанк Пракшаланы кофе надо исключить.


А это будет одним из заданий? Смешно Отпад!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Pirm Nov 03, 2014 14:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Попробую завтра встать в 6:00. Я четко знаю, что буду делать. Учить английский

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

antiliza offline antiliza Ziņojums Pirm Nov 03, 2014 15:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

У меня нет проблем с идеями насчёт физической нагрузки. С момента публикации задания очень сильно скорректировала диету. Выгуливала ребёнка подолгу, делала уборку очень тщательно, на выходные ездили загород в баню. Были одни в лесу в домике с баней и камином. Круто, здорОво, красиво. Можно было ходить босиком по земле или смотреть как выглядит лес, освещенный только луной и делать что угодно. В городе такое в наших условиях не возможно.
От правильного питания, физической активности и бани не осталось ни грамма лишнего веса (а он был). всё ушло за несколько дней. Сама удивлена, хоть и не было цели похудеть и не считаю сильную худобу красивой.

В среду собираюсь потусовать ребёнка в Fantasy Park в Рига Плазе, а после этого в кино на сеанс для мамочек. Есть желающие составить компанию? Если вместе с малышом полазить везде, покататься с горок, покидаться шариками, то получится отличная физическая нагрузка. Не на 2 часа, но ведь никто не мешает в тот же день погулять или сходить на тренировку.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Nov 03, 2014 23:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

sally :

Marusenka :

Но после Шанк Пракшаланы кофе надо исключить.


А это будет одним из заданий? Смешно Отпад!


Что, испугались? Очень смешно


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Nov 03, 2014 23:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Лиза, чудесные выходные и приятные планы на будущее Ok
Если всё это было спровоцировано проектом, я очень рада Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Nov 03, 2014 23:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

T_K :


Тихое занятие с утра? Хм.. Вся моя активность и ясность ума проявляются после 12 часов дня. А пик "творческого" - после 19-00. С утра я очень тяжело соображаю, а вечером могу горы свернуть за несколько минут. Как быть с этим?
Сегодня с утра я себе зомби напоминала. Легла в 22-00, проворочалась до 24-00, встала в 6 и тупо смотрела в одну точку на кухне часов до 7. Не хотелось ни думать, ни делать что-либо. Вообще всех ненавидела с утра в 6-00 Смешно Хорошо, никто под руку не попался.


Хочу помощь зала! Смешно Надо брать во внимание, что дома спят все очень чутко и уборка, готовка или что-то подобное вызовут негодование родных. Подумают, что я с ума сошла. Смешно Мой удобный рабочий стол с ноутбуком или рисовальными принадлежностями находятся в спальне, где спит чуткий муж. Зажженный свет вызовет полёт подушки в мою сторону Смешно



Таня, конечно я вас не знаю.
я только вижу ваш текст, в котором столько препятсвий и зомби, который тупит и всех ненавидит, и негодующие родные, и чуткий муж с подушкой Курю

Как продраться сквозь всё это? Размышляю
Вот я и побоялась что либо предлагать Краснею

Пишите, что хотите помощь зала, но слишком много всего "надо брать во внимание".
Упс, я сдаюсь, боюсь что моей креативности тут не достаточно...
Может кто-нибудь из нашей группы подключится? Размышляю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

a_n_n_a offline a_n_n_a Ziņojums Otr Nov 04, 2014 00:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 88
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Наконец добралась до компьютера, чтобы отчитаться. Улыбка урааааа! Программа работает. Встаю в 6 утра. Муж доволен как слон, за много, много лет ему не удалось меня убедить вставать и ложиться раньше его. С утра успеваю привести себя в порядок, распланировать день, приготовить завтрак. Конечно времени по утрам не так много, но за час да на свежую голову можно свернуть горы. Так как и до проекта старалась планировать, ну например по понедельникам уборка, остальные дни поддержание порядка. Что-то было взято из системы флайледи. Но все время не хватало времени посидеть подумать, составить план мелких дел. То сейчас большущий сдвиг.
В данный момент не работаю, воспитываю деток. Поэтому вся жизнь крутится вокруг дома: уборка, готовка, уроки, кружки. И только благодаря проекту я заставила себя подняться и заняться собой. А то даже стало обидно, старшая дочурка посещает и музыкальную школу, и танцы, и другие кружки. На это силы и время находиться, даже няня есть в помощь. А для себя любимой не находится времени сходить в бассейн, зал. Тем более близкие отпускают.
Сегодня была на аквааэробике. Понравилось, тем более воду люблю. Завтра хочу в спортзал. Посмотрим, пока не загадываю.
Сейчас активно интересуюсь тайм-менеджментом. Как же это увлекательно.
Идей и желаний много. В планах возобновить изучение английского, мечтаю научиться вязать. А главное хооочу в театр, кино, на выставки. И благодаря утреннему планированию возобнавила планирование семейного досуга. Ухх, как много. Просто я давно это вынашивала, и сейчас все как то обретает более реальное очертание.
И ещё, участие в проекте для меня в какой-то мере открытие, я не очень люблю общаться в интернете. Даже с подружками зарубежом стараюсь созваниваться. И этим изменениям я очень рада.
Antiliza, с удовольствием присоединилась бы к вам в Рига Плаза. Во сколько думаете ехать. У Улыбка меня младшему сыну 2 годика.
Larni, желаю набраться терпения. Я в такие минуты всегда вспоминала слова одной пожилой знакомой. Всю молодость она мечтала иметь минутку побыть наедине с собой, а теперь дети выросли, разлетелись, и у неё вся жизнь сама с собой. Оказывается эта суета, недосыпание и порой недовольство и есть наисчастливейший период жизни. У меня старшая уже школьница, и мама ей уже не так необходима как младшему. В данный момент я наслаждаюсь моментом, когда ты нужен и важен. Как-то так.
С выпиванием 1,5 литра воды пока сложно. Но буду стараться вспоминать перед едой. Так и легче развить привычку.
И похоже, я засиделась. Пора ложиться. До завтра.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

a_n_n_a offline a_n_n_a Ziņojums Otr Nov 04, 2014 00:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 88
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

T_K, Marusenka вам все правильно сказала. Вы должны сами захотеть перемен. Иначе никак. Ещё раз повторюсь, меня муж убеждал рано вставать больше 10 лет. И о чудо свершилось. Но только я встаю, не для того, чтобы угодить ему, а чтобы порадовать себя и только тогда свою семью. Если я буду шипя готовить завтрак, семья вряд ли будет рада. А шипеть я умею! Так что нужно найти мотивацию для желания перемен. Улыбка я верю, у вас все получится.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Otr Nov 04, 2014 08:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114
Pilsēta: Rīga

Всем привет! Hi
А мне очень нравится рано вставать. Никаких особых неудобств от этого не испытываю, только положительный эффект. У меня уже есть целый список приятных и нужных занятий, которыми могу заниматься ранним утром, не создавая шума.
И если насчет будней все понятно, то ранний подъем в выходные не очень для меня привычен.. Как и у a_n_n_a возникла необходимость теперь планировать выходные, а не как раньше- планы строились по ситуации от того, во сколько закончены насущные домашние дела. Как жаль, что я не просыпалась так рано летом, столько можно было бы успеть. Смешно
Но меня проблема с движением. Это факт. В воскресенье я час поработала в саду до болей в спине, и решила, что с меня хватит движения на сегодня.
А вчера позанималась йогой дома. Каааак же у меня все запущено. Сегодня хочу что-то поактивнее, наверно какой-то видео рук найду в интернете. С занятиями вне дома пока возникла проблема - заболел ребенок.
T_K Может быть скалолазание? Первое, что пришло мне на ум Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

T_K offline T_K Ziņojums Otr Nov 04, 2014 11:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 153

a_n_n_a, спасибо за ваш комментарий. А чем именно вы занимаете утренние часы? Чем ваш муж аргументировал? Чем себя радуете?

Vera_o, шикаааарная мысль, спасибо за идею.
А чем именно вы по утрам занимаетесь? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 ... 15 16 17
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022