Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

0ka offline 0ka Ziņojums Pirm Okt 13, 2014 20:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Приглашаю на новый сезон семинаров для родителей "Чем и как заниматься с малышом от 0 до трёх"
Малыш растет, меняются его возможности, интересы, предпочтения. Чем занять малыша, какие игрушки принесут ему пользу, какие игры увлекут подрастающую личность?

У мамы в голове множество вопросов: что приготовить на завтрак, как одеть на прогулку, в какой садик записать, как реагировать на истерику..

На все вопросы ответы дать невозможно, но кое-какие моменты "детского вопроса" обсудить вполне реально.

На встречах мы говорим о "развитии своими руками": во что играть? чем занять? что им интересно? сколько должен говорить? какие игрушки нужны? и многое другое!

Семинары начинаются с небольшой теоретической части - почему и отчего у ребенка именно такие потребности, откуда берутся т.н. сензитивные периоды и пр. А также - помимо теории - я показываю конкретные примеры, как подойти к ребенку, как заинтересовать, как смастерить и т.п.

По специальности я учитель, магистр педагогики, училась в Москве, работала с дошколятами, в Риге родила и воспитываю двух детей, веду общеразвивающие занятия с детьми старше 1 года.

На встречах опираюсь на теорию и собственную практику

Можно приходить с малышом, но очень желательно без него (пользы и маме,и малышу врозь будет не меньше, чем вместе), а еще можно приводить папу, бабушку и других членов семьи (только лучше сообщите мне заранее количество взрослых)

22 февраля 2020г, сб, 16.00-18.00: Чем и как заниматься с малышом с 8 до 13 месяцев (малыш ползает, встает на ножки)
ЗАПИСАТЬСЯ

7 марта, сб, 16.00-18.00: Чем и как заниматься с малышом от года до 1г6м. (малыш ходит, произносит отдельные слоги и слова)
ЗАПИСАТЬСЯ

14 марта, сб, 16.00-18.00: Чем и как заниматься с малышом от 1,5 до 2х лет. (для тех, кто еще не говорит предложениями)
ЗАПИСАТЬСЯ

18 апреля, сб, 16.00-18.00: Чем и как заниматься с 2 до 3
ЗАПИСАТЬСЯ

6 февраля 2021, сб, 16.00-19.00: Чем и как заниматься с 3 до 5 лет
ЗАПИСАТЬСЯ

Педагогическая консультация "Я иду в детский сад"
28 марта 2020г, сб., 17.00-19.00
ЗАПИСАТЬСЯ

16 мая 2020г, сб., 17.00-19.00
ЗАПИСАТЬСЯ

Подробная программа и отзывы тут>>


Адрес: Барона 136с, первый этаж.

Количество мест ограничено.

Анкета для записи: http://goo.gl/4F6mcJ

Записаться также можно в комментариях или по телефону 2654 2897 - Ольга

****************************************************************


        


************************************************************************

22 февраля 2020г, сб., 16.00-18.00
Чем и как заниматься с малышом с 8 до 13 месяцев (малыш ползает, встает на ножки)

Анкета для записи: http://goo.gl/4F6mcJ
Кр.Барона 136с

в программе:


- психофизические особенности этого периода, что мешает нормально развиваться, как создать безопасную и благоприятную среду.

– развитие активной и пассивной речи, познание окружающего мира, неоценимая роль мамы в этом процессе. Книги – как и что читать малышу. Как рассматривать картинки, на что обращать внимание. Что делать на прогулках. Именно на этот возраст

– мелкая моторика, сенсорное восприятие -какие игрушки нужны, какие игры, на что обращать внимание. Рисование, игры с пластилином. Именно на этот возраст

-общая моторика – закрепление навыков ходьбы; куда можно и нужно лазить (подлазить, перелазить, залазить) дома и на улице; учимся падать правильно, развитие координации и вестибулярного аппарата. Именно на этот возраст

-личностное и эмоциональное развитие – какие игрушки нужны, а какие не очень.
-немного о запретах и капризах в этом возрасте

Занятие длится 2 часа (16.00-18.00), стоит 20 евро + 2 евро за каждого дополнительного взрослого.
ЗАПИСАТЬСЯ
можно и в теме, и в ЛС или и по телефону 2654 2897 - Ольга
Записываясь, указывайте возраст ребенка!


************************************************************************

7 марта, сб., 16.00-18.00
Чем и как заниматься с малышом от года до 1г6м. (малыш ходит, произносит отдельные слоги и слова)

Анкета для записи: http://goo.gl/4F6mcJ
Кр.Барона 136с

в программе:


-развитие активной и пассивной речи, познание окружающего мира, неоценимая роль мамы в этом процессе. Книги - как и что читать малышу. Как рассматривать картинки, на что обращать внимание. Что делать на прогулках. Облегченные слова, звукоподражание. Читаем книги -какие? Как читать сказки. Ребенок не хочет слушать! Именно на этот возраст

- мелкая моторика, сенсорное восприятие, развитие творческих навыков -какие игрушки нужны, какие игры, на что обращать внимание. Рисование, игры с пластилином, со строительным материалом -что и как можно делать с конструктором. Развитие абстрактного мышления.

- формирование простейших математических представлений (типа "один-много", "большой-маленький" и т.п.), знакомство с цветом, формой. Развитие логического мышления. Развивающие игрушки.

-общая моторика - развитие координации и вестибулярного аппарата. Именно на этот возраст

-личностное и эмоциональное развитие - какие игрушки нужны, а какие не очень. Сюжетные игрушки (куклы, мишки, зайки) - их важность для личностного развития. Некоторые приемы "ненасильственного" воспитания через сюжетные игрушки.

-развитие навыков самообслуживания (готовимся к кризису "я сам!")

Занятие длится 2-2,5 часа (16.00-18.30), стоит 20 евро + 2 евро за каждого дополнительного взрослого.

Анкета для записи: http://goo.gl/4F6mcJ
Записаться также можно тут в темке, в ЛС или по телефону 2654 2897 - Ольга
Записываясь, указывайте возраст ребенка!


************************************************************************

14 марта, сб., 16.00-18.00
Чем и как заниматься с малышом от 1,5 до 2х лет. (для тех, кто еще не говорит предложениями)

Анкета для записи: http://goo.gl/4F6mcJ
Кр.Барона 136с

в программе:

- развитие активной и пассивной речи, познание окружающего мира. Артикуляционная и пальчиковая гимнастика. Книги - как и что читать малышу. Пальчиковые театр. Что делать на прогулках. Именно на этот возраст

- мелкая моторика, сенсорное восприятие -какие игрушки нужны, какие игры, на что обращать внимание. Изучаем цвета, формы, размеры -интересное рядом и вокруг! Рисование (карандашами, красками - пальчиками, кистью), игры с пластилином, конструктором -как и что.Развитие абстрактного мышления. Немного о вреде несвоевременного обучения грамоте. Именно на этот возраст

-общая моторика - развитие ловкости, координации и вестибулярного аппарата. Именно на этот возраст

-личностное и эмоциональное развитие - какие игрушки нужны, а какие не очень. Ролевые и сюжетные игры. Сюжетные игрушки (куклы, мишки, зайки) - их важность для личностного развития. Некоторые приемы "ненасильственного" воспитания через сюжетные игрушки.

-развитие навыков самообслуживания (готовимся к кризису "я сам!"). Что может делать ребенок сам и как научить бОльшему (одеваемся, раздеваемся, чистим зубки, помогаем маме по хозяйству и т.д.)

Занятие длится 2-2,5 часа (16.00-18.30), стоит 20 евро + 2 евро за каждого дополнительного взрослого.


Анкета для записи: http://goo.gl/4F6mcJ
Записаться также можно тут в темке, в ЛС или по телефону 2654 2897 - Ольга
Записываясь, указывайте возраст ребенка !

************************************************************************

18 апреля, сб., 16.00-18.00
Чем и как заниматься с 2 до 3 лет
Анкета для записи: http://goo.gl/4F6mcJ
Кр.Барона 136с

В программе встречи:

- Развитие активной речи, развитие артикуляции, игры и зарядки для язычка.Знакомство с окружающим миром - на что обращать внимание. чем и как пополнять словарный запас и собсна багаж знаний малыша в этот период.Подготовка малыша к обучению грамоте в дальнейшем.

- Развитие логического и понятийного мышления, первые обобщения, игры на логику, внимание. Математика в этом возрасте - подготовка малыша к обучению счету в дальнейшем.

- Мелкая моторика, сенсорное восприятие, развитие фантазии и воображения. Какие игрушки нужны, какие игры, на что обращать внимание. Рисование (кисточка, карандаш, пальчики), игры с пластилином, аппликация. Именно на этот возраст

-общая моторика - Укрепляем мышцы, сохраняем осанку, развиваем мышцы руки для подготовки к обучению письму. Именно на этот возраст

-личностное и эмоциональное развитие. Ролевые игры. Какие игрушки нужны, а какие не очень.

-кризис трех лет: миф или реальность?

Занятие длится 2-2,5 часа (16.00-18.30), стоит 20 евро + 2 евро за каждого дополнительного взрослого.


Анкета для записи: http://goo.gl/4F6mcJ
Записаться также можно тут в темке, в ЛС или по телефону 2654 2897 - Ольга
Записываясь, указывайте возраст ребенка!

************************************************************************



Pēdējo reizi tika rediģēts: 0ka (Treš Mar 04, 2020 23:47), kopumā tika rediģēts 38 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

0ka offline 0ka Ziņojums Pirm Okt 13, 2014 20:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Барона, 136с находится на пересечении ул.Бривибас и Барона - вход с улицы Барона - ровно напротив дома 131.

Машину можно поставить за углом на улице Земитану, можно заехать на внутреннюю территорию и припарковаться - там большая стоянка, за пропуском нужно будет зайти ко мне. Потом пройти мимо розового корпуса через калитку на улицу Барона.

Первый этаж, белая дверь.

Если заблудились/опаздываете, звоните мне: 2654 2897 (Ольга)



Pēdējo reizi tika rediģēts: 0ka (Treš Sep 21, 2016 18:27), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

0ka offline 0ka Ziņojums Pirm Okt 13, 2014 20:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Отзывы о лекциях прошлых сезонов:

Ksenija_L :
Оля, спасибо огромное за занятие! Мне очень понравилось, идей новых - море, а то я в какой-то момент заступорилась, воображение начало иссякать. Запишусь-ка я и на Малыш от 1.5 до 2, запасусь полезной информацией Смешно Как хомяк, с запасом, с запасом Смешно И очень понравилось, как вы ведёте, сразу видно, собаку на этом съели. В общем, ещё увидимся Улыбка Цветок



Morigan :

Оля, большое спасибо за встречу! как всегда, очень интересно, познавательно и по делу. Одно но, муж сказал, что я после таких лекций всегда кучу денег трачу на дидактические материалы
купили пластилин - делаем "тык-тык" пальцами, очень нравиться. цветные стаканчики, переливание воды и пускание пузырей (стаканы с дурочками) затащили ребенка в ванную - теперь сам хочет купаться каждый день. купила в Рими шапочку мишки и мышки (зайка у нас уже есть) и теперь изображаем стихи в лицах - уже научился топать ногой и показывает что шишка упала мишке в лоб Хихи катание мячей пока не пошло - ребенок привык, что гладильная доска для другого предназначена и все время показывает куда я должна ее поставить и чем именно заняться. видимо надо их какой-то другой доски делать горку...




eski :

Оля,спасибо за познавательную лекцию,исписала почти пять листов тетради Хихи
Ты как всегда кладезь идей и креатива!



Citāts:

Занятие пошло нам на пользуСмешно Порой приметивные вещи не доходят сами)) Ребенок весь вечер тушил и варил орехи, потом все утро раскладывал их по банкам, а мама спокойно позавтракала!!!
Спасибо за отличное занятие!!! ("Чем заниматься с детками от года до 1,5")




Отзывы о лекциях из курса:

Citāts:
Была сегодня на лекции о развитии 9-12 месяцев, очень понравилось!
Все в голове разложилось более менее по полочкам, хотя информации много Улыбка
Очень классные и простые идеи, как самим сделать развивающие игрушки! Все с наглядными примерами!



Citāts:
Олечка, спасибо огромное за лекцию о развитии 9-12 месяцев Улыбка
было очень полезно, ново и интересно...
столько идей сразу...глаза рыщут по дому в поисках "полезных" игрушек Улыбка
папе и бабушке прочитана лекция - как надо и как не надо...и они тоже подключены к творческому процессу - поиска Улыбка
Короче - спасибо за переворот в голове и отдельное спасибо от сынульки - за новые горизонты Улыбка
через какой месяц - хотим к тебе на занятия прийти..



Citāts:
И от меня большое спасибо за лекцию 29.01., очень познавательно, интересно, все по полочкам, очень приятно такие лекции посещать! у меня тоже руки чешутся чего нибудь смастерить для дитятиСмешно



Citāts:
и я хочу поблагодарить за лекцию в субботу. Очень понравилось - все по полочкам и с объяснениями для чего это нужно Ok . Теперь вот тоже обдумываю план поиска и изготовления нужных и полезных игрушек. Осенью обязательно пойду еще на лекции.



Citāts:
Спасибо огромное за лекцию "Чем заниматься с малышом от года до полутора". Несмотря на то, что я считаю себя достаточно искушенной в данном вопросе Смешно , для себя почерпнула много полезного, неожиданного, нового. Уже на лекции хотелось бежать и чего-то клеить, готовить, приобрести, проверить на практике некоторые идеи. Было отрадно осознавать тот факт, что многое я делаю правильно, найти подтверждение своим находкам. И, конечно, отдельное спасибо за ответы на вопросы. В частности, о развитии речи годоваса. Оказалось, что разговаривать много и все объяснять не достаточно, надо все это делать эмоционально, даже я сказала бы, ОЧЕНЬ эмоционально. Кстати, у Оли (автора данной лекции) это суперически получается. Вся малышня (даже самые реактивные Смешно ) завороженно слушала, как прыгает зайчик, как крякает уточка, ой, да много чего.
Спасибо огромное за лекцию еще раз.
Смешно




Citāts:
Спасибо, Оля, за лекцию!!! Всё такое простое, но очень интересное!!! Уже некоторые развивалки начинаем воплощать в жизнь, ребёнок сегодня от них умаялся!!! Жду не дождусь следующей субботы и следующей лекции!!!




Citāts:
Спасибо за лекцию! Улыбка Нам очень понравилось! У вас действительно талант заинтересовывать детей, было необычно смотреть как мой реактивный сынок слушал раскрыв рот Смешно



Citāts:
Ольга, спасибо большое за субботний мозговой штурм. Цветок Всё по делу, понятно, с конкретными примерами. Я до сих пор под впечатлением. Вчера в обед накупила ребёнку наклеек, пластилин и краски. Будет творить!

В эту субботу планирую приобщить и своего мужа. Пусть тоже зарядится позитивом и идеями для игр и занятий.



Citāts:
Оль, я не знаю, где правильно писать отзывы о твоих лекциях и нет особо времени разбираться - поэтому пишу тут Улыбка
Спасибо тебе!!! Улыбка Ты - талантище!!! Улыбка Так логично, последовательно и понятно преподносишь материал... после твоих лекций прямо какое-то новое вдохновение появляется заниматься, заниматься, заниматься! Улыбка У меня очень любознательный ребёнок и он ВСЕГДА радостно идёт на твои занятия - а это главный показатель того, что ты дейтствительно умеешь заинтересовать, увлечь и дать ему именно то, что он готов принять и что ему интересно и полезно. Дома сам повторяет то, чему у тебя набрался, а смотреть на это - бесконечное удовольствие. После твоих лекций в моей голове формируется порядок и чёткое представление, чем занять ребёнка, чтобы он не просто не мешался, а чтобы он проводил время С ПОЛЬЗОЙ!!! Спасибо! Улыбка




Citāts:
Оленька, спасибо за вчерашнюю лекцию Цветок Получено очень много ценнейшнй информации, порция вдохновения - ага Ok и, что архиважно, понимание приоритетов или... как там их, задач развития - действительно, от них и стоит плясать Улыбка

После 3-х часов лекции еще 2 часа кратко пересказывала ее содержание мужу на кухне Хихи. Он же тоже должен понимать про задачи развития и как это развитие организовать. Про ненужность букв и раннего "чтения", кажется, убедила, а то мне уже своих аргументов не хватало Хихи . Кстати, для него "Оля сказала..." - уже аргумент, вот какой у тебя авторитет Улыбка

Удачки тебе, солнечного лета, еще раз спасибо за вдохновенную работу и ждем тебя осенью! Поцелуй



Citāts:
Оля, спасибо еще раз! Как всегда - интересно и познавательно.
Заряд вдохновения получен, теперь можно заниматься с детьми не по наитию, а с пониманием того, что делаешь и знанием того, что от него можно ожидать (а чего не стоит пока ждать, что тоже немаловажно, но нам со своей взрослой колокольни не видно).
Хорошего лета и очень надеюсь на встречу осенью на очередных интересных занятиях!



Pēdējo reizi tika rediģēts: 0ka (Treš Aug 12, 2015 20:28), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lumi offline Lumi Ziņojums Pirm Okt 13, 2014 22:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 344
Pilsēta: Riga

Очень хочу на 29.11,запишите пожалуйста Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

do4ka offline do4ka Ziņojums Otr Okt 14, 2014 09:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 370
Pilsēta: Олайне

Оля, а нам с 3 до 5 рановато? Или самое оно? Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

0ka offline 0ka Ziņojums Otr Okt 14, 2014 13:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

do4ka :
Оля, а нам с 3 до 5 рановато? Или самое оно? Размышляю



В 2,5 - На эту очень рано

Девчата, записывайтесь на реальный возраст. Наперед не стоит - так как на данный момент информация для вас неактуальна, она просто забудется.
Я вам и на ваш сегодняшний возраст столько покажу-расскажу, что хватит на полгода вперед с запасом. И это будет работать, потому что мы не бежим впереди паровоза.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

JUzhnaja offline JUzhnaja Ziņojums Otr Okt 14, 2014 23:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 166
Pilsēta: Рига

Меня можно записать на 3-5 лет. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mignone offline mignone Ziņojums Treš Okt 15, 2014 18:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8
Pilsēta: Рига

А лекции с 9-12 мес не будет? В отзывах прочитала, что такая была? С годика нам еще рановато.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

0ka offline 0ka Ziņojums Cet Okt 16, 2014 00:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

mignone :
А лекции с 9-12 мес не будет? В отзывах прочитала, что такая была? С годика нам еще рановато.



В принципе, есть такая лекция. Можно на ноябрьских праздниках собраться, если будет кворум.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

nata12 offline nata12 Ziņojums Cet Okt 16, 2014 00:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

А вот сразу вопрос Улыбка Повтор через какое-то время будет? Сейчас схожу на лекцию про возраст 1.5-2 года, а после февраля хочу на 2-3 года Хихи


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tuutikki offline Tuutikki Ziņojums Cet Okt 16, 2014 13:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 65

Оля, записались к Вам на 8.11 : 1-1,5 года.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

0ka offline 0ka Ziņojums Cet Okt 16, 2014 16:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

nata12 :
А вот сразу вопрос Улыбка Повтор через какое-то время будет? Сейчас схожу на лекцию про возраст 1.5-2 года, а после февраля хочу на 2-3 года Хихи



Повтор курса весной, в феврале-марте-апреле.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

nata12 offline nata12 Ziņojums Cet Okt 16, 2014 20:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

О, отлично - то, что доктор прописал Рукопожатие Хихи


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mignone offline mignone Ziņojums Pirm Okt 20, 2014 22:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8
Pilsēta: Рига

0ka :

mignone :
А лекции с 9-12 мес не будет? В отзывах прочитала, что такая была? С годика нам еще рановато.



В принципе, есть такая лекция. Можно на ноябрьских праздниках собраться, если будет кворум.


Хотя 8 числа нам будет уже 11.5 мес., я думаю, что мы иожем смело идти в эту группу.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

0ka offline 0ka Ziņojums Pirm Okt 20, 2014 23:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Конечно Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

0ka offline 0ka Ziņojums Treš Okt 22, 2014 23:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

говорим о детях 3-5 лет.
Это лекция о том, как развивать способности ребенка, обучать, но не натаскивать, готовить к школе и играть!


Репост приветствуется: эту тему читаю раз в год, а информации там мнооого - интересной и нужной, сообщите знакомым, кому актуально. Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: 0ka (Otr Apr 07, 2015 20:24), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Utro offline Utro Ziņojums Cet Okt 30, 2014 14:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1519
Pilsēta: Район Ботанического сада)

А где можно поделиться впечатлениями от лекции? Улыбка
от 3 до 5 очень актуальна и очень понравилось изложение, подача материала, что ты не напрягала - всё!! последние годы детства, давайте готовиться к школе, уже надо как-то по-серьёзнее, и в таком духе...
Не знаю почему я такого ожидала, сорри Краснею , конечно, на тебя это не похоже Улыбка Просто сама как-то переживаю, в саду дети в основном на год старше и эта разница в возрасте очевидна в работах, например, я уже не всегда понимаю что нормально для 4х лет Печально
Теперь как-то по-чётче представление, после лекции вечером смотрю - и рисует Маруся увлечённо и буквы свои уже написала, сидя с папой Смешно и всё как-то не так нервозно воспринимается.
И что самое существенное - интерес заниматься с ребёнком, который у меня активизируется после твоих лекций Ok так-то я и не против, и не скучно мне время проводить с Машей, но идей нет, пока доберусь почитать уже другие дела отвлекли и так по кругу... А ты очень живо и "в память врезательно" рассказываешь, спасибо!! Цветок


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

0ka offline 0ka Ziņojums Sest Nov 01, 2014 02:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Ой, это, пожалуй, самый сумбурный отзыв, я три раза его перечитала, пока поняла, таки понравилась лекция или нет Смешно
Но всё равно большое спасибо за него! Рада, что материал нашел отклик!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Sest Nov 01, 2014 11:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114
Pilsēta: Rīga

Жаль, что лекция всего раз в год... Печально Мы болели, поэтому не смогла принять участие, хотя до этого была на всех лекциях из этого цикла. Надеюсь, будет повтор раньше, чем через год Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

0ka offline 0ka Ziņojums Pirm Nov 03, 2014 00:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Конечно! Если будет спрос, конечно, соберемся еще раз!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

nata12 offline nata12 Ziņojums Pirm Nov 03, 2014 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Vera_o, я тоже интересовалась повтором Улыбка Ибо мне сейчас актуально узнать про возраст от 1.5 до 2, а после февраля - от 2 до 3 Улыбка Думаю, мы не единственные такие Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

0ka offline 0ka Ziņojums Pirm Nov 03, 2014 15:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Вера интересуется темой "от трех до пяти", если я правильно понимаю. Вот эта тема набирается не часто.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Piek Nov 07, 2014 16:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114
Pilsēta: Rīga

Да, меня именно интересует тема от трех до пяти! А сколько надо желающих на лекцию, чтобы лекция состоялась? Может быть в болталке по возрасту поинтересоваться? Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Sest Nov 29, 2014 21:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Большое спасибо за лекцию! Цветок Цветок Цветок Я поняла, что мне надо учиться играть с собственным ребёнком Улыбка Но также поняла, что у неё довольно неплохо с речью, и я действительно очень многое, что происходит вокруг, комментирую, описываю; если ребёнок что-то хочет, говорю вслух, что именно он хочет - оказывается, так и надо!! Круто Хихи

Лично мне как маме теперь надо развиваться именно в отношении игр с собственным ребёнком Улыбка

Где можно купить кубики разных размеров? Чтоб были подлиннее, покороче? У нас дома только реальные КУБИКИ, все грани одинаковые Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

0ka offline 0ka Ziņojums Pirm Dec 01, 2014 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Спасибо большое за отзыв, мне очень приятно, что лекция понравилась и помогла в чем-то сдвинуться с мертвой точки!

По поводу кубиков сложно сказать, надо искать. Либо под заказ из России, там точно есть. Хорошие - фирма "томик". И сказки деревянные у них хорошие, и тематические наборы -"ферма", "зоопарк", "транспорт" и др. В разделе "барахолка" есть девчата, которые возят Российские игрушки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 19/03
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Otrd., 19/03
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Trešd., 20/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 20/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022