Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Riska offline Riska Ziņojums Piek Okt 31, 2014 05:28 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто



Мост в детство. Фильм для подростков «Мост в Терабитию»

Nellen

Citāts:

Примерно год назад под впечатлением любимых книг жанра «фэнтези» мы с сыном обнаружили фильм 2007 года «Мост в Терабитию», снятый по книге Кэтрин Паттерсон. Естественно, в годы его выхода на экраны фильм был для нас совершенно неактуальным, а поэтому остался незамеченным, и, не читая рецензий и аннотаций, мы решили, что сейчас погрузимся в мир сказки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Okt 31, 2014 10:21 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Оксан, спасибо, что напомнила про этот действительно потрясающий фильм! Я тоже его смотрела с удовольствием и со слезами на глазах.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mopsel offline Mopsel Ziņojums Piek Okt 31, 2014 11:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 862
Pilsēta: Упесциемс

Фильм рассчитан реально на подростков или можно и в 7 лет смотреть?


_________________
Страна чудес молочных!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Oven offline Oven Ziņojums Piek Okt 31, 2014 11:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 459
Pilsēta: ex_Tigra

Mopsel :
Фильм рассчитан реально на подростков или можно и в 7 лет смотреть?



Там главная героиня погибает. Так что думайте, можно ли конкретно Вашему ребенку его смотреть в в 7 лет. Я рыдала как дождь когда смотрела... Если ребенок впечатлительный, то, может, отложить на попозже?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Okt 31, 2014 12:00 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Согласна, зависит от ребенка. Если ребенок чувствительный и четко осознает, что такое смерть, то лучше немного отложить. Скажем, своему ребенку (Он чуть старше вашей Ники) я могу показать. Естественно, это должен быть семейный просмотр с объяснениями мамы Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mopsel offline Mopsel Ziņojums Piek Okt 31, 2014 13:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 862
Pilsēta: Упесциемс

MbIWOHOK :
Согласна, зависит от ребенка. Если ребенок чувствительный и четко осознает, что такое смерть, то лучше немного отложить. Скажем, своему ребенку (Он чуть старше вашей Ники) я могу показать. Естественно, это должен быть семейный просмотр с объяснениями мамы Улыбка



Оооооо! Тогда нам рано! ОООООчень рано пока еще... Беспокоюсь


_________________
Страна чудес молочных!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Okt 31, 2014 14:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Mopsel :
Фильм рассчитан реально на подростков или можно и в 7 лет смотреть?



Согласна с девочками, что нужно смотреть по ребенку, но ИМХО, актуально и понятно это будет детям 9 - 14 лет. Вообще, очень полезно посмотреть фильм взрослым. В наших ежедневных хлопотах и проблемах мы (родители) не всегда задумываемся о том, что дети взрослеют и становятся подростками - уже не теми чудо-детками, которыми мы знали год, два, три назад. У них выстраивается свой собственный мир, а их чувства и "мелкие заботы, не стоящие внимания взрослых" стоит хотя бы попытаться понять.

Это не развлекательный фильм про пионЭров, вроде "Приключения Петрова и Васечкина", "Гостья из будущего", "Приключения электроника" - фильмы скорее близкие нам, чем нашим детям, ибо мы росли в ТО время, "Мост в Терабитию" - глубокий, местами эмоционально тяжелый, но гораздо понятнее современным подросткам ИМХО


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

mymy offline mymy Ziņojums Piek Okt 31, 2014 16:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

2 фильма, которые считаю обязательно смотреть детям - *паутина Шарлотты* и *мост в Террабитию*. У меня разница у детей 4 года, смотрели вместе в 6-10 лет, рыдали оба.

Но нужно в возраст попасть и смотреть по душевной организации ребенка-готов или не. Я тут вспомнила Размышляю - у меня дочка очень впечатлительная, как-то попался старый советский мультик (название не помню) про пингвина,которому разбили яйцо и подменили его на камень, он его долго высиживал и в конце когда все пингвины поплыли, он тоже с ним поплыл, камень тянул на дно и он утонул, но не бросил камень. Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Sest Nov 01, 2014 00:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

mymy, аж ком в горле встал...вспомнила тот трогательный мультфильм про пингвина Беспокоюсь


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Avrora offline Avrora Ziņojums Sest Nov 01, 2014 08:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

Смотрю на календарь и думаю, что ж сегодня за праздник, целых две статьи от
Nellen Ура! Танцую!

По теме ничего сказать не могу Sorry , просто очень нравится читать всё, что ты пишешь и смотреть на картинки твоих рецептов Хихи Rock
"Паутину Шарлотты" у нас детям в школе показывали, как сериал, в течении недели, после ланча.
"Мост в Террабитию", конечно посмотрим Улыбка, даже странно, что он прошел мимо меня..
Дождливая суббота будет скрашена хорошим фильмом Цветок


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Sest Nov 01, 2014 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Вот мы недавно с моей восьмилеткой посмотрели. Конечно, я сидела рядом и комментила. О трагическом моменте я знала, объяснила по ходу дела, но мелкая как-то не осознала необратимость произошедшего. Очень хороший фильм Да-да


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Sest Nov 01, 2014 15:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Nellen, спасибо за рекомендацию. Цветок Посмотрела с удовольствием. Счастье нереальное Добрый фильм для добрых людей. Ok Если проводить аналогии с недавним прошлым, сравнила бы с фильмом "А вам и не снилось...", правда, в том фильме зачем-то хэппи-энд показан, хотя в книге, по которой снимали, главный герой тоже погибает. "Терабития", имхо, отличный фильм для семейного просмотра на большом экране. Rock Трагический момент показан так, что уверена - семилеток куда больше напугает Большой Тролль. Улыбка Право, не стоит переоценивать способности младших школьников к сочувствию. Sorry

Что еще, кроме трогательной дружбы двух не-таких-как-все детей запомнилось? Интересно прошлись авторы по Библии, я бы сказала - толерантненько так. Улыбка И по гендерному равноправию заодно - девочка может быстро бегать и забивать гвозди, а мальчик - рисовать в уголке. Улыбка В многодетных семьях всегда более авторитарные родители, чем в семьях с одним ребенком, к тому же в первом варианте папа зарабатывает на хлеб руками, а во втором - воображением. Даже самая строгая учительница способна плакать, а вот подростки иногда в эмоциональном плане безнадежно тупы, и поставить на место их можно только силой (варианты игры на флейте и вязания чехла для нее в фильме, увы, не рассматриваются Дразнюсь ). Короче, фильм хороший, присоединяюсь к рекомендациям. Улыбка

Еще раз спасибо за рецензию! Поцелуй


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Marussia offline Marussia Ziņojums Sv Nov 02, 2014 15:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 234
Pilsēta: Лиепая

замечательный фильм! посмотрели случайно, а потом усадили смотреть всю молодежь вокруг.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Sv Nov 02, 2014 20:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Мы посмотели этот фильм лет 6 назад, тогда старшему было лет 12.
Смотрели сначала сами, у меня слезы были на глазах. Переживали за мальца...после фильма рыдал в подушку, нашел сходство себя с главным героем.
Средний сын был маленький, Первоклассник. Он не понял фильм.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Sv Nov 02, 2014 22:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Вчера усадила своего подростка смотреть, сначала воспринимал с трудом, потом немного проникся, в конце смотрел с увлечением и явно переживал. В 13,5 смотреть этот фильм наверное несколько поздновато для современных детей, хотя думаю не для всех. Мне главное понравилось, что он себя пересилил и досмотрел и очень сочувствовал.

Ну я сама и всплакнула и получила кучу радости Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Pirm Nov 03, 2014 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

unonia :
Nellen, спасибо за рекомендацию. Цветок Посмотрела с удовольствием. Счастье нереальное Добрый фильм для добрых людей. Ok Если проводить аналогии с недавним прошлым, сравнила бы с фильмом "А вам и не снилось...", правда, в том фильме зачем-то хэппи-энд показан, хотя в книге, по которой снимали, главный герой тоже погибает.



Юнон, спасибо Поцелуй Прекрасная аналогия! Я пыталась найти что-то для молодежи из советских фильмов, а об этом любимом фильме забыла Подмигиваю Очень близко по эмоциям и теме отношений с родителями. Рукопожатие

unonia :


Что еще, кроме трогательной дружбы двух не-таких-как-все детей запомнилось? Интересно прошлись авторы по Библии, я бы сказала - толерантненько так. Улыбка И по гендерному равноправию заодно - девочка может быстро бегать и забивать гвозди, а мальчик - рисовать в уголке. Улыбка В многодетных семьях всегда более авторитарные родители, чем в семьях с одним ребенком, к тому же в первом варианте папа зарабатывает на хлеб руками, а во втором - воображением.



Умышленно не затронула эти детали, ждала, чтобы кто-то из мам обратил на это внимание. От тебя ничто, Юнон, не ускользает Love

Tosjka, поэтому я и написала сильный разброс в возрасте. Кто-то в 8 лет поймет тему не только на эмоциональном уровне, а кого-то пробивает в 20, а в 12 зевает от скуки, не задумываясь откуда и зачем берутся тролли и прочие существа. Очень надо смотреть по ребенку Счастье нереальное

Девочки, спасибо, что делитесь-комментируете реакцию детей. Дело то не только в "мы тоже плакали"...

Avrora, благодарю тебя Поцелуй Теперь с тебя комментарий по фильму Хихи Хотя сложно переплюнуть Юнонию Смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olga-Alisa offline Olga-Alisa Ziņojums Otr Nov 18, 2014 05:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9

Читала оригинал. Мне книга показалась немного скучноватой, тем более для детской литературы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Nov 18, 2014 05:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Моя старшая дочь (12 лет) буквально на днях прочла оригинал и посмотрела фильм

книга ей понравилась очень и фильм тоже - фильм пробил на слезу, а книга на долгие обсуждения с подругами , которых она тоже на книгу "подсадила"
Так что Оксана еще раз больше спасибо за рекомендацию Цветок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Otr Nov 18, 2014 10:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Олесь, как я рада, что Яна не только посмотрела фильм, но еще и книгу прочла! Умничка!!! Поцелуй


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022