Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā

tikoffka offline tikoffka Ziņojums Sv Okt 19, 2014 22:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 255

Фее стало скучно, Скучно, СКУЧНО, тоскливо, одиноко. Она стискивала зубы, выполняя свою работу; все люди, их желания слились для неё в одну серую кучу. Но они были сильнее её воли, и по прежнему притягивали её. Так продолжалось полночь за полночью, ежеминутно в каждом уголке планеты. Лишь огонёк изредка, в минуты покоя продолжал светить; они играли, посылая свет друг другу сквозь космическое пространство.
- Кто ты? - спрашивал он.
Она смотрелась в зеркальце, пытаясь найти ответ.
- Не знаю, - честно отвечала она.
... Её притянуло в комнату. Перед зеркалом стоял мужчина. Встав позади него, прислушалась.
- Я хочу, хочу, хочу, хочу, - повторял он без конца. Его слова молотом стучали в ней. Что-то огромное, непонятное поднялось из её нутра к голове, затуманив ей разум. Рука сжимавшая волшебную палочку, вдруг со всей силы опустилась на затылок мужчине.
- Так иди и сделай это!!! - закричала Фея, не узнавая свой голос.
Она ошеломленно смотрела на мужчину, который обернувшись смотрел сквозь неё на луну. Ему на какой-то миг показалось, что в его голове взорвалась тысяча маленьких звездочек.
Фея, не понимавшая, что произошло с ней, вернулась на Луну. Голова была легкая, звезды необыкновенно яркие звенящие сопровождали её путь. Фея понимала одно: что-то изменилось и никогда не будет прежним. Положив палочку рядом с собой, она задумчиво смотрела на неё. Палочка мерцала, притягивая её взгляд словно магнит. Внутри живота щекотало. Она дотроулась до волшебной палочке, погладила её, словно впервые увидев. Фея крепко взяла палочку в руки. "Я хочу встретиться с тем, кто посылает огоньки. Я хочу узнать его." прошептала она и осторожно прикоснулась к своей голове.
Она заснула. Во сне она обнимала что-то большое и теплое.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tikoffka offline tikoffka Ziņojums Sv Okt 19, 2014 22:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 255

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lipa offline Lipa Ziņojums Sv Okt 19, 2014 22:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 706
Pilsēta: Sigulda

tikoffka ох, какая картинка хорошая... Хм греться можно!


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Pirm Okt 20, 2014 03:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

ПОМОЩНИКИ (и одно препятствие тоже)

Лисёнок побежал рысцой вдаль от родной норки, держа нос по ветру и стараясь выследить тот запах, что заставил его покинуть родное гнездо. Вокруг стояли кусты и деревья, и его торопливые шаги шуршали по опавшей листве. Как интересно было вокруг! Он же здесь никогда ещё не бывал! Холмики, пригорки, овражки, муравейники, заросли леса, кустики. О, кустики. Что за кустики? Он подбежал ближе, понюхал чёрные ягодки и решил их попробовать. Он ещё не знал, что такое черника.

Ммм, вкусненько! Кисленькие такие!

Лисёнок на минутку забыл о привлёкшем его запахе и наслаждался перезревшими ягодками, блестевшими на кустиках. Ням-ням! Вот эту съем, и ещё вот эту, а, ещё вот эта мне в мордочку сама лезет, и вот эта тоже… Ням! Ладно, поели, можно и дальше бежать!

Ой… Где же он, где этот чарующий запах? Лисёнок забеспокоился. Запах стал не таким явственным и, казалось, улетучился. Куда бежать? Может, к этому пригорку? Нюх-нюх, нет, это не то… Тут не пахнет. Или к этому овражку? Нюх… Да и тут совсем не то. Или вон, к этой ёлочке? Нет, ну почему же… Лисёнок заметался и в расстройстве сел на траву.

Запах исчез.

- Ну, что повесил нос? – раздался шёпот у Лисёнка над головой.
- Ой, кто это? – вскочил Лисёнок и стал беспокойно оглядываться. Никого не было видно вокруг.
- Не оглядывайся, ты не увидишь меня. Это я, Ветер.
- Ветер? Привет, друг! Как хорошо, что ты окликнул меня! Ты не поможешь мне?
- А чем же я могу тебе помочь? – прошелестел Ветер.
- Да я тут… Бежал на запах, который заставил меня даже убежать из дома, и вот… потерялся…
- А, вот оно что, глупыш! Надо было бежать со всех ног и не отвлекаться!
- Наверно… Я впервые один в лесу… Я не знал, как надо охотиться за запахом…
- Разве ты ещё ни разу не охотился сам, мой маленький следопыт? Ты выглядишь уже слегка подросшим сыном Лисы, и уже мог бы на зорях отходить от норы и самостоятельно охотиться за мышами и птичками! Как же ты собираешься прокормить себя зимой? Учиться надо сейчас! Потом будет поздно!
- Я знаю, милый Ветер… Мои мама и папа не разрешали мне выходить из нашей норки, они до сих пор приносили мне еду домой. Я последний сыночек, оставшийся у них в живых, и они уж слишком беспокоятся о моём благополучии.
- Ну ладно, маленький охотник, я помогу тебе. Только чур, в этот раз не отвлекаться и не останавливаться!
- Хорошо, обещаю!!!

ВРАГИ и ПРЕПЯТСТВИЯ

И Ветер с удовольствием повёл Лисёнка по лесу, донося до его нюха нужные запахи. Попутно мудрый Ветер рассказывал малышу, как выглядит лес, где покоится Большая Гора, в какой стороне протекает Речка, а где находится Деревня, в которой живут люди.

Люди. О них Лисёнок слышал ещё от Мамы с Папой. Люди опасны, у них есть страшные палки с металлическим огнём, от которых погибают все животные. От них надо прятаться, нельзя попадаться на глаза людям. Это Лисёнок знал точно. Маминого брата Охотники убили, подражая крику зайца. Папину сестру они загнали, расставив в лесу какие-то флажки. Бабушку с Дедушкой Охотникам помогли загнать собаки – вот же предатели, родственники из семейства Псовых, а помогают людям!!! Собаки же братиков и сестричек Лисёнка загубили – залезли в нору, когда Мамы с Папой дома не было. Один Лисёнок чудом остался жив…

От тяжёлых воспоминаний Лисёнку стало горестно бежать так быстро, как его гнал Ветер, и он бежал всё медленнее, пока наконец не остановился.

- Эй, ну что же ты остановился? А как же уговор?
- Тяжело мне. Я хочу плакать, люди причинили моей семье столько горя. Вот послушай…
- Тс, а ну-ка помолчи и пригнись! Ох, зря мы сюда забежали. Охотники близко, вот понюхай, - и Ветер ударил по носу Лисёнка, принеся запах охотничьих ружей и звук их голосов.
- О нет!!! Что мне делать???

ПРЕОДОЛЕНИЕ ПРЕПЯТСТВИЙ

- Быстро забирайся вот в эту барсучью нору и пережидай там, а я полечу за подмогой! Пока я не прилечу обратно, не выбирайся ни в коем случае! А когда я прилечу и крикну тебе, выскакивай и беги, что есть сил, к Большой Горе!

Лисёнок шустро юркнул в чужую норку, а Ветер помчался по лесу, как на крыльях, срывая с деревьев жёлтые листья. Стало тихо. Лисёнок ждал. Ждал долго. Ему казалось, что ничего вокруг больше не происходит. Ветра теперь не было рядом. Ни одна травинка не шевельнулась, ни один листик не трепетал на деревьях. Но и Охотников не было слышно. Может, они вовсе ушли, и опасность миновала? Наверно, уже можно вылезать?

Только Лисёнок высунул носик из норки, как он увидел двух Охотников, проходивших мимо и оглядывавших лес. К счастью, они не успели заметить его. Лисёнок быстро забился подальше в нору, его сердце бешено стучало. Пусть они проходят поскорей. Пусть уйдут. Пусть ищут себе зайцев или медведей, а я хочу жить. Я ещё так мало видел на этом свете, дайте мне пожить. Ветер, где же ты, миленький? Долго они ещё будут тут ходить? Сколько мне ещё тут сидеть? Ветер, пожалуйста, помоги мне убежать от этих Охотников!!

- Ветер, ну где же ты? – в отчаянии Лисёнок выкрикнул вслух.
- Я тут, мой маленький друг, я тут!! Беги скорей к Горе! У-у-у-у-у!! – и Ветер задул сильно-сильно, а с ним вместе ещё девять Ветров, которые он привёл за собой.

В лесу начался настоящий ураган. Ветры хохотали, стучали палками, вырывали деревья с корнями, радуясь, что им представилась возможность показать всю свою мощь. Они сорвали с Охотников шляпы, ломали перед ними ветки деревьев, поднимали с земли клубы песка и листьев и бросали всё это прямо на Охотников. Ветры буянили и не могли от радости успокоиться, ведь не так часто можно повеселиться в лесу!

Тем временем Лисёнок без оглядки мчался к Большой Горе. Сейчас он уже не нуждался в запахах Ветра, ведь тот успел ему рассказать, что где в лесу расположено. Ага, вот речка, вот еловые заросли, вот кусты малины, а вот уже впереди и Большая Гора!!!

Спасён!!


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Okt 20, 2014 09:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

На календаре 20-е, однако...
HAPPY END
Пора уже достигать цль, восполнять дефицит и жить счастливо!

Срок: 22.10. 22 00.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

maria4i offline maria4i Ziņojums Pirm Okt 20, 2014 10:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 47

Хм, у меня ерунда получается, так как четкой цели не поставлено, долгосрочная цель, поэтому хеппи энд может только быть скомкан и высосан из пальцаУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Okt 20, 2014 11:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

maria4i :
Хм, у меня ерунда получается, так как четкой цели не поставлено, долгосрочная цель, поэтому хеппи энд может только быть скомкан и высосан из пальцаУлыбка



"Комкать и из пальца высасывать" - это ваш выбор?
Как относиться к сказке, к персонажу, к каждому этапу в этом проекте - это полностью ваша свобода. Это совершенно свободное виртуальное пространство, в котором нет ни одного человеа, кто-бы прикладывал усилия к тому, чтобы мешать вам двигуться туда, куда хочется... Интересно, зачем вам выбор именно такого отношения?

Цель Саши есть тортики и не толстеть?
препятствие подруга-змея?
преодоление - увидеть ребёнка-инвалида и захотеть всё изменить?
Если честно, я ничего не понимаю в вашей сказке... Для меня это какие-то не связанные друг с другом фрагменты...
Не вмешмвалась, как-как доверяла вашему чутью и вашей логике, раз вы всё это пишете, значит для вас во всём этом есть какая-то взаимосвязь и внутренняя логика. Ждала, когда придёт время собирать весь текст воедино из разрозненных кусочков и тогда смысл и взаимосвязь проявятся.
Прочитав про "скомкать " и т.д., решила поделиться своими ощущениями от вашей сказки... Размышляю Такое ощущение, что сказка как-будто из=под палки пишется, как по принуждению...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lis offline Lis Ziņojums Pirm Okt 20, 2014 13:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 164
Pilsēta: Vecmilgravis

Люсия захлопнула окно, отдышалась, постепенно приходя в себя...
Остаток дня она провела в постели, твердо решив больше никогда не открывать ставни в дневное время! Как только солнце скрылось за горизонтом, Люсия отправилась к реке за лунным светом. Когда она добралась до места, обнаружила, что Луны еще нет, в ожидании она устроилась на берегу,слушала пение сверчков и журчание реки. Ждать пришлось очень долго. Люсия уже было начала волноваться, но вот наконец взошла Луна. -
- Привет, где ты пропадала? я волновалась!- вырвалась у лошадки.
-Ты кто?- недоуменно спросила Луна.
Люсия растерялась:
- Как кто? Лунная лошадка! Я разношу твой свет по Земле...
-Да?А зачем?
- чтобы было светло и тепло..
- Светло и тепло днем,а я заведую ночью- это время покоя, темноты и внутреннего тепла.
- А если его нет, этого внутреннего тепла?
- Попей чайку, - хитро улыбнулась Луна и исчезла с небосвода.
Люсия еще немного постояла на берегу, подождала, начиналo светать, она отправилась домой. На душе было тоскливо и легко одновременно...
Придя домой, она по привычке легла в постель, в голове было пусто. Но не успела она задремать, как в дверь постучали!
"Что за чудеса?! кто это может быть?" Лошадка неуверенно подошла к двери. Открыть?..Но ведь она решила не выглядывать на улицу днем! Однако запрет касался только окон, а дверь - не окно... - подумала она и открыла. На пороге топтался и пыхтел, бурча себе что-то под нос старый Еж.
- Ах, наконец-то! Я уж было боялся вас нет дома, бежим скорее времени мало!
-Куда?!
- расскажу по дороге! - Еж уже семенил по дорожке в сторону реки.
Люсия последовала за ним.


_________________
ТРИ Лапочки-Дочки и Чудо-Сыночек!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maria4i offline maria4i Ziņojums Pirm Okt 20, 2014 13:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 47

Marusenka :

maria4i :
Хм, у меня ерунда получается, так как четкой цели не поставлено, долгосрочная цель, поэтому хеппи энд может только быть скомкан и высосан из пальцаУлыбка



"Комкать и из пальца высасывать" - это ваш выбор?
Как относиться к сказке, к персонажу, к каждому этапу в этом проекте - это полностью ваша свобода. Это совершенно свободное виртуальное пространство, в котором нет ни одного человеа, кто-бы прикладывал усилия к тому, чтобы мешать вам двигуться туда, куда хочется... Интересно, зачем вам выбор именно такого отношения?

Цель Саши есть тортики и не толстеть?
препятствие подруга-змея?
преодоление - увидеть ребёнка-инвалида и захотеть всё изменить?
Если честно, я ничего не понимаю в вашей сказке... Для меня это какие-то не связанные друг с другом фрагменты...
Не вмешмвалась, как-как доверяла вашему чутью и вашей логике, раз вы всё это пишете, значит для вас во всём этом есть какая-то взаимосвязь и внутренняя логика. Ждала, когда придёт время собирать весь текст воедино из разрозненных кусочков и тогда смысл и взаимосвязь проявятся.
Прочитав про "скомкать " и т.д., решила поделиться своими ощущениями от вашей сказки... Размышляю Такое ощущение, что сказка как-будто из=под палки пишется, как по принуждению...


да, мне тоже кажется,что я не прониклась это идеей, поэтому связи совершенно не вижу сама в сказке....воедино не слилась сказка, каждый кусочек казался логичным ..
беда Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Okt 20, 2014 15:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

maria4i :
я не прониклась это идеей...


Кроме вас это никто сделать не может...
Иногда сопротивление может быть довольно сильным.

Для того, чтобы определить цель вашего участия в данном проекте я сделала всё, что было в моих силах.

Вот так выглядело для меня то, на чём мы остановились

Marusenka :

maria4i :
я абсолюно не хочу обсуждать своюболь с мужем, поэтмоу проблема появляестсяь в том , что он не понимает моих перепадов в настроении....
близкие думают, что прошел пероид скорби, все, пошли жить дальше, нечего сопли жевать, ничего не вернешь...


Мария, то о чём вы пишете похоже на запрос на инд. терапию.
Насколько вы сможете использовать себе на пользу формат нашего сказочного проекта - я не знаю.
Судя по тому что вы пишете, то проблема может быть связана с трудностью (не желанием) разделять свои сильные чувства с близкими, откуда растёт непонимание, что в свою очередь ещё усиливает отчуждение... Замкнутый круг получается...
Я могу вам предложить в рамках нашего проекта поискать выход из этого замкнутого круга.



На этом я остановилась т.к.не увидела никакой ответной реакции.
С чем вы работали в этом проекте, с каким запросом, я так и не поняла.... Размышляю
Мне кажется, что замкнутый круг с непониманием и отчуждением у нас тут тоже повторился...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

maria4i offline maria4i Ziņojums Otr Okt 21, 2014 06:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 47

Ну возможно это и есть то, что во мне твориться...отображение в сказке...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Okt 21, 2014 10:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

maria4i :
Ну возможно это и есть то, что во мне твориться...отображение в сказке...


Грустно... Печально

Увидев то, что творится, чего хочется? Размышляю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

maria4i offline maria4i Ziņojums Otr Okt 21, 2014 10:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 47

Хочется ничего не объяснять , сбежать от разговора, забыть, не копаться в существующей проблеме, не боротсья, а просто отпустить ...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Okt 21, 2014 11:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

maria4i :
Хочется ничего не объяснять , сбежать от разговора, забыть, не копаться в существующей проблеме, не боротсья, а просто отпустить ...



Это что-то новое?
или как всегда? Размышляю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

maria4i offline maria4i Ziņojums Otr Okt 21, 2014 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 47

смотря в каких ситациях.
если касается бытового решения- то обязятельно доведу до конца, несмотря на негативность.
если же касается воспоминаний о родителях или какая либо связь с ними ( последний раз это было оформление насладства)- то обнозначно зароюсь в песок. уже как 1,5 года не могу дажу вычистить квартиру родителей.
все, на что хватило- найти документы и податьих нотариусу ..так как уже сроки зажали вконец...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Okt 21, 2014 12:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Мария, если "сбегать" - это привычно, то хорошо бы однажды уже "не сбежать".
Но, публичный виртуальный проект по написанию сказки, лучшее ли это место для "не сбежать"?
Когда трудно - нужна поддержка.
Судя по всему, поддержать вас в нужной мере у меня здесь в этом формате не получается.У данного проекта есть своя специфика и ограничения. Здесь, в этой теме я могу продолжать помогать вам работать над сказкой, если удастся сделать этот процесс для вас включённым, живым и насущным, чтобы работа над сказкой была проживанием ваших реальных чувств, а не убеганием от них.
Годится ли для вас этот метод в таком формате?
Получается ли у вас брать и использовать для себя то, что я пытаюсь вам давать?
Если да, давайте продолжать.
Если нет, могу предложить вам индивидуальную терапию, где можно будет непосредственно говорить и работать с тем как вам справляться со смертью родителей.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

maria4i offline maria4i Ziņojums Otr Okt 21, 2014 14:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 47

со сказкой я не подружусь это точно.Ж)
так что лучше индивидуальный подход.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Okt 21, 2014 16:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Никогда не говори "Никогда" Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

barhatnaja offline barhatnaja Ziņojums Treš Okt 22, 2014 20:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 345
Pilsēta: Рига, Золитуде

Happy end

Со временем Мария привыкла к своей непрошеной гостье. Их отношения можно назвать дружескими, но все чаще и чаще они напоминали общение двух профессионалов, когда никто в округе не мог понять о чем разговор. Их темы были связаны с их общим увлечением.
И вот однажды Лень предложила Марии открыть свою галерею.Эта мысль очень нравилось Марии, но страх и волнение перед непривычным был очень велик.
Закипела подготовка к открытию галереи.Основная часть работы была связана с организацией. О своих картинах Мария могла рассказывать во сне, она о них все знала и что немаловажно каждая ее картина имела свою историю появления.
Лень по началу очень помогала Марии, но потом Мария так увлеклась работой, что сама смогла все организовать.
Наступил день открытия галереи. Множество знатоков живописи приехали на открытие. Картины Марии пользовались успехом, многие из приглашенных искусствоведов хотели пообщаться с Марией.
На открытии галереи было все и прекрасные картины, и фуршет, и салют, но рядом с Марией не было только одного друга- Лени.Марии очень хотелось разделить свой успех и радость с Ленью.
Когда стемнело и в галерее зажглись свечи, а гости с бокалами уютно устроившись на диванчиках наслаждались живой музыкой, за окном вспыхнули яркие цвета. Мария вздрогнув подошла к окну и просто потеряла дар речи....За окном, в темноте, кружили миллионы ярких, разноцветных бабочек...это был сюрприз от Лени.Так красиво и необычно Лень поблагодарила и попрощалась с Марией.
Прием закончился и Мария еще долго не могла уснуть. Ей очень понравилось быть в центре внимания и признания специалистов. Мария размышляла о том, как много для нее сделала Лень и как много Мария сделала сама для себя, для воплощения своей мечты.
Мария САМА сделала то, о чем мечтала и не смела попросить помощи у других в достижении цели.Это придавало желание творить и Мария с головой ушла в создание новых объектов искусства.
Мария была счастлива и больше ничего ее не страшило.


_________________
Эрик 07.09.2010
Нелли 03.06.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Okt 23, 2014 10:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Наташа, какое чувство у тебя от финала? Размышляю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Okt 23, 2014 10:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

23-е на календаре, до конца октябя и нашего проекта - неделя.
Врнмя на
- подтянуть хвосты
- сделать своего героя счастлиым
- собрать сказку в один текст, перечитать, навести красоту и
- выложить её в разделе "Наши сказки"
- вернуться сюда для разбора полётов.

На работу с текстом - 3 дня
22 00 25.10. заканчиваем.

С 26 октября и до конца месяца - будем осознавать и присваивать себе плоды всего нашего труда и вдохновенья в этом проекте.
в теме я буду появляться только до конца этого месяца, с ноября - отпуск Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws



Pēdējo reizi tika rediģēts: Marusenka (Piek Okt 24, 2014 10:35), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

nata12 offline nata12 Ziņojums Cet Okt 23, 2014 11:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

У меня есть представление, что Лисёнок должен обязательно поймать мышку, а лучше даже жирного зайца, и сделать это самостоятельно (при минимальной помощи Ветра), чтоб стать счастливым. И я вроде начала писать, но как-то тяжко пишется, не знаю даже, почему. Но доделаю Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Morigan offline Morigan Ziņojums Cet Okt 23, 2014 14:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 519
Pilsēta: Рига

На третий день они, наконец, прилетели к дубу, где жила Умная Сова. Она сидела на ветке с закрытыми глазами, как будто спала. Но как только Скворец присел на соседнюю ветку, Сова открыла свои огромные глаза и посмотрела на гостей.
- Ну здравствуйте, мои дорогие. Что-то вы очень долго добирались. – Сова расправила крылья и потопталась по ветке. – Проходите в дом, что стоять на пороге. – И залезла в дупло.
Скворец с Дюймовочкой удивленно переглянулись и пошли следом за Совой. На удивление дупло оказалось очень просторным: там хватило места и для кухни, и для уютной гостиной с окошком, а в спальню вела резная лестница. Сова забралась в мягкое кресло, укрылась пледом. Рядом стоял небольшой столик, на котором уже стоял чайник, вазочка с вареньем, печенье и три чашки. Сова разлила чай по чашкам и взмахом крыла указала гостям на два резных стула, стоявших неподалеку. Дюймовочка и Скворец присели на стулья и стали пить чай с печеньем и вареньем. Никто из них не решился первым заговорить с Совой, уж очень серьезный у той был вид. А огромные глаза, казалось, видят тебя насквозь.
- Признаться, я ждала вас раньше. – Сова поставила чашку на столик и начала намазывать вареньем очередное печенье. – по моим подсчетам, вам должно было хватить полтора дня на дорогу и выйти вы должны были еще 2 недели назад. Почему опоздали?
- Мы не знали, что Вы нас ждете, - начала было Дюймовочка.
- А у меня было сломано крыло, - одновременно с ней начал оправдываться Скворец.
- Ухуууу, - задумчиво произнесла Сова. – Сломанного крыла я не видела. Ну да ничего! Добрались – и славненько. Теперь, пожалуй, начнем. Итак, вы уже знаете зачем ко мне пришли? – Сова икнула, а потом хихикнула.
Дюймовочка и Скворец опять удивленно переглянулись. Сова вела себя очень странно. Видимо она знала что-то такое, что, как ей казалось, должны знать и остальные. Но ни Скворец, ни Дюймовочка не понимали что именно Сова имеет ввиду. Или просто у нее начинался старческий маразм, ведь, говорят, такое случается с очень старыми существами.
- Может мы пойдем? – Дюймовочка решила вести себя осторожно. Сова явно была не в себе.
- Куда? – спросила Сова. Ее глаза при это стали еще больше, хотя казалось им уже и некуда увеличиваться.
- Ну туда… - продолжил Скворец. – Просто пойдем…
- Ну уж нет! Раз пришли – значит что-то хотели спросить. Так спрашивайте теперь уже, чего топчетесь. Вот с тебя, деточка, и начнем. – Сова уставилась на Дюймовочку. – Это ведь у тебя проблемы: с Кротом разногласия, летать ей хочется, веселиться, глупости всякие в голове жить мешают. Или у меня?
- Да нет, не у вас. - вздохнула Дюймовочка.
- Выкладывай! – скомандовала Сова. И Дюймовочка начала рассказывать. В этот раз ей это далось легче, чем рассказать свою жизнь Скворцу. Может, потому что уже не первый раз рассказывала, может путешествие и новые впечатления сыграли свою роль. Но она рассказала все-все про свою жизнь, даже то, что ей самой казалось давно забытым сном.
- Главное, вы понимаете, - говорила Дюймовочка. - Я сама не могу понять, что именно «не так» и почему раньше все было хорошо, а сейчас не очень. И что с этим сделать, чтобы было как раньше.
- Как раньше уже не будет никогда. – достаточно жестко сказала Сова. – посмотри на мир вокруг тебя: в нем постоянно что-то меняется. Весной дерево уже не будет таким как зимой, и даже таким же как было прошлой весной. Что-то неуловимое обязательно измениться. Облака на небе, листья на деревьях, вода в реке – все меняется. И мы меняемся со временем. Ты изменилась, изменился и Крот, просто раньше ты не замечала этих изменений. Ты все еще злишься и обижаешься на тех, кто обидел тебя когда-то. Крот помог тебе, он заботился и был другом тогда, когда тебе это было нужно. Но сейчас ты думаешь, что его помощь тебе больше не нужна. И, возможно, это так. Но может быть теперь ему нужна твоя помощь. Да, ты тоже заботилась о нем, но почему? Потому что он тебе дорог? Или потому что ты благодарна ему за помощь и просто отдаешь долг?
- Я ему очень благодарна за помощь. – ответила Дюймовочка. – и еще он мне дорог.
- Ты готова ради Крота отказаться от возможности летать? – спросила Сова.
- То есть? – переспросила Дюймовочка. – я же не умею летать.
- Умеешь, просто не хочешь. – огорошила ее Сова.
- Но у меня же нет крыльев… - начала было Дюймовочка. Сова взмахнула крыльями, в тот же миг чашки со столика исчезли, а на их месте появилась старая пыльная книга. Страницы начали перелистываться одна за другой пока не остановились на нужной. Сова кончиком крыла ткнула на эту страницу:
- Есть, просто ты их не видишь, ты в них не веришь. И еще, ты слишком много сомневаешься. Тот, кто все время смотрит на землю и думает, как бы не упасть – никогда летать не будет. Спроси у своего друга.
Дюймовочка удивленно посмотрела на Скворца. Тот слегка поежился и сказал:
- Это так. Когда летаешь вниз лучше не смотреть. Обычно мы смотрим вперед и по сторонам. Ну и еще просто наслаждаемся свободой, полетом, движением воздуха. Внизу можно смотреть только если собрался приземляться. Да и то, со временем, учишься доверять своему чутью и сможешь приземлиться даже в темноте.
Потом она взгляну на страницу в книге. Там была нарисована девушка в красивом ажурном платье из какого-то тонкого материала, даже не похоже, что из ткани, уж очень воздушным казалось платье. Волосы собраны в слегка взъерошенную прическу, в руках сочная ягода клубники, а за спиной крылья. Полупрозрачные, причудливой формы и такие же воздушные, как платье. Девушка на картинке притягивала взгляд, какзалось что сейчас она взмахнет крыльями и слетит со страницы этой старинной книги.
- Кто это? - почти шепотом спросила Дюймовочка.
- Это можешь быть ты. – Ответила Сова. – Только для того, чтобы увидеть свои крылья тебе придется хорошенько поработать над собой. Это сложно – страх, гнев, ненависть, обида – это те чувства, которые мешают твоим крыльям расти и тянут тебя вниз. Ничего удивительного, что ты свалилась в нору к Кроту – если бы отрицательных чувств в твоем сердце было меньше, ты могла бы найти помощь где-то на поверхности или встретить Скворца раньше. Но ты же смотрела вниз, а не вверх.
- И я могу стать такой?
- Можешь. Вся прелесть этого волшебства в том, что такими не рождаются – такими становятся. Ну или почти такими. – Сова стала перелистывать страницы своей книги и Дюймовочка увидела разных существ. Чем-то они все были похожи друг на друга: одна голова, две руки, две ноги. Такие же как у нее самой глаза и уши. Но в остальном они очень отличались. Вот маленькая девочка сидит на середине ромашки, у нее веселые завитки, пронзительно зеленые глаза и маленькие розовые крылышки, вроде стрекозьих. Вот мужчина, уже не молодой, но еще и не старый, с тонкими сильными крыльями черного цвета. Он быстро куда-то летит на фоне ночного неба. Женщина, уже седая, но все еще красивая, прядет нить из паутинки сидя на шляпе гриба. Ее оранжевые крылья аккуратно сложены за спиной.
- Кто они? – спросил вдруг Скворец. – Я никогда таких не видел.
- Люди. – Пожала плечами Сова. – Обычные люди. Просто они поверили в себя и умеют радоваться жизни. Прощают зло и не причиняют его другим. Они нашли то, что дарит им радость, наслаждаются этим и умеют дарить свою радость другим. Рядом с ними любому существу живется легче, интереснее, веселее. Конечно, иногда они тоже грустят и сердятся, но умеют отпускать все то, что приносит печаль и огорчения. Иногда, для этого достаточно спеть песню, спрясть радужную нить, промчаться по ночному небу на перегонки с ветром. Иногда, это требует больших усилий. Зло, которое живет в тебе, можно смыть, сжечь, закопать. Главное – его найти, избавиться и больше не давать ему укорениться в сердце. Иначе, чтобы ты не делала, оно будет отравлять твою жизнь заставляя искать проблемы там, где их нет, видеть в окружающих недостатки, а не достоинства, раздражать тебя изнутри и мешать радоваться каждому дню. А дней в нашей жизни не так уж и много, не стоит тратить их на то, чтобы растить в себе злобу.
Сказав это, Сова захлопнула свою книгу, и та исчезла. Несколько минут они молчали, потом на столике опять появились чашки, варенье с печеньем и удивительно сказочный чай. Дюймовочка и Скворец пили чай и разговаривали с Совой о всяком интересном. Будто и не было волшебной книги о крылатых людях. Но вот Сова стала позевывать и закрывать глаза. Дюймовочка глянула в окно – начиналось утро, они проговорили весь вечер и всю ночь, но никто этого не заметил.
- Пожалуй, нам пора идти. – шепнула она Скворцу, так как Сова уже совсем закрыла глаза. Скворец тихонечко встал со стула, и они аккуратно стали продвигаться к выходу. Тихо закрыв дверь, оба с облегчением вздохнули – день выдался не легким.
- Летим обратно? – поинтересовался скворец?
- Пожалуй. - ответила Дюймовочка.
До Кротовой норы они долетели за один день. Как сказал Скворец, ветер был попутным, и они просто парили в потоке. Дюймовочка молчало всю дорогу, ей было над чем подумать: много мыслей, много воспоминаний, еще больше сомнений и стразов. Но теперь она точно знала, что ей делать. Осталось только набраться храбрости и выкинуть тот черный ящик, который она увидела внутри себя. Сейчас она уже понимала, что ящик этот большой, тяжелый, и очень плотно привинчен на дне души. Как его отвинтить она еще не понимала, но появилась четкая уверенность, что если этот балласт скинуть, то надо будет только оттолкнуться и сразу полетишь. Даже без крыльев.
Скворец приземлился у входа в нору. Дюймовочка соскочила с его спины, и они стали прощаться. Скворец собирался поселиться неподалеку. Ему предстояло свить гнездо и заняться поиском подруги. Они попрощались и договорились встретиться в субботу. Скворец улетел, а Дюймовочка, немного потоптавшись у входа, зашла в нору.
Крот хлопотал на кухне. На плите что-то весело шкворчало, на столе стояла миска с салатом, вазочка с малиновым вареньем и баранки. В воздухе витали пряно-острые ароматы.
- Привет. – Тихо сказала Дюймовочка
Крот оторвался от готовки и улыбаясь ответил:
- Привет! Наконец-то ты вернулась! – он отложил в сторону ложку, вытер руки о фартук в забавных цветочках и шагнул с раскрытыми объятиями ей на встречу. Дюймовочка с удовольствием уткнулась носом ему в плечо. Было здорово снова почувствовать себя дома (ведь дом – это там, где тебе хорошо и где тебя всегда ждут). – Я соскучился по тебе. – Тихонько добавил Крот, целуя ее в макушку. – И очень беспокоился.
- О чем?
- Что ты не вернешься. Наверное, я что-то сделал не так и тебя обидел, но я не очень понимаю что именно. Ты мне объяснишь?
- Обязательно, только сначала мне самой надо понять обижаюсь ли я на что-то. Но если пойму, что да, то обязательно тебе расскажу.
- Хорошо. Ты голодная?
- Еще какая! Что там у тебя готовиться?
- Импровизация! – Гордо ответил Крот. – Надеюсь тебе понравиться. По-моему, очень вкусно получается.
После вкусного обеда (импровизация действительно получилась отличная) и чая с баранками Дюймовочка рассказала, как путешествовала со Скворцом, как ей понравилось летать, про чудаковатую Сову и ее волшебную книгу. Крот слушал очень внимательно и потом сказал:
- Я знаю, что ты особенная. Я всегда это знал. И мне очень приятно что такое чудесное существо живет со мной под одной крышей. И я не боюсь, если у тебя вырастут крылья, и ты сможешь летать. Мне будет грустно, если ты улетишь навсегда. Но я буду рад, что ты смогла достичь того, что тебе нужно и это приносит тебе радость. Если тебе нужна моя помощь – скажи, чем я могу помочь, и я попробую это сделать. Но пожалуйста, не сердись, если у меня не все получится.
- Не буду, - Ответила Дюймовочка. – А сейчас мне надо подумать.
Остаток дня она провела в своей комнате составляя список того что нравиться и что не нравиться. Она перебирала вещи в своей комнате, складывала в коробку ненужные мелочи, которые у нее накопились, записывала на бумажки особо печальные воспоминания, фразы, события. Когда получилась целая коробка, она отнесла ее на берег реки. Там положила в коробку речные камешки, перевязала веревкой и столкнула в реку. Коробка немного покачалась на речной глади и стала уходить ко дну. Дюймовочка еще немного посидела на берегу реки, любуясь закатом. Потом легко встала, покружилась и побежала домой напевая какую-то смешную мелодию. Начинался новый интересный вечер, а за спиной в такт движениям колыхались невидимые крылья.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lis offline Lis Ziņojums Cet Okt 23, 2014 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 164
Pilsēta: Vecmilgravis

Люсия последовала за ним. Вскоре перед ними открылась долина реки, быстрой,шумной, игривой. Голубые, прозрачные воды огибали камни и уносились куда-то далеко, весело поблескивая на солнце. Люсия стояла оглушенная и завороженная, такой реку она еще не знала." Ах, вот ты какая при свете дня? Я знала тебя спокойной и глубокой, тихой, ласкающей...А ты...ты РАЗНАЯ! И такая прекрасная!!!!"
Перевези меня на тот берег, пожалуйста! - кротко попросил Ежик.
- А что там? Зачем? - удивилась лошадка.
-Понимаешь, я всю жизнь прожил на этом берегу и меня все устраивало.А сегодня проснулся и так тесно стало, так захотелось туда!Как будто кто-то позвал... Плавать я не умею, перевези, пожалуйста!...
День близился к концу, лес погружался в тишину и только один соловей пел нежную колыбельную. Ежик и Лошадка сидели на полянке, возле костра, смотрели на реку с другого берега и пили ароматный липовый чай. Ежик рассказывал интересные грустные и забавные истории из жизни, а лошадка смотрела то на реку, то на огонь, слушала маленького Ежика и думала о том как все-таки хорошо что есть день и ночь! Внутри было тепло и спокойно.


_________________
ТРИ Лапочки-Дочки и Чудо-Сыночек!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

BecHa offline BecHa Ziņojums Cet Okt 23, 2014 16:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 290
Pilsēta: Латвия

Уж конец-то у меня растянулся.

… Баба-Яга подняла куколку над головой. Та уверенно показала ручкой на север. И они полетели.
Наверху резко стало холоднее, и Баба-Яга закутала себя и куколку в плащ. Ковёр-самолёт плавно нёс их над лесами, реками, холмами. Где-то на горизонте показалось море стального цвета. Оно степенно приближалось. Внезапно тучи раздвинулись, и вспыхнул солнечный луч. Он отразился в море и ласково погладил щёку Бабы-Яги. «Всё будет хорошо», - подумалось ей, - «это хороший знак!» Ковёр-самолёт попал в воздушное течение и полетел быстрее. Вот уже и море с маленькими островами стало проноситься внизу.
- Как ты там, куколка, не замёрзла?
- Нет, мне хорошо с тобой.
- А мы правильно летим?
- Правильно. Скоро ты увидишь в море белые острова – это айсберги. Потом их будет становиться всё больше и больше, пока они не превратятся в один большой остров, который плавно перейдёт туда, где я родилась.
- А потом?
- А потом мы увидим дворец Дедушки Мороза, а, может, он нас сам встретит.
- Это как?
- Не знаю, он такой выдумщик, он всегда по-разному встречает гостей.
- Так он знает, что мы летим к нему?
- Конечно, знает. Разве он не приглашал тебя в гости?
- Приглашал. Вернее, мне сон приснился.
- Ну вот, значит, он очень ждёт тебя.
Баба-Яга пожала плечами. Она не знала, что ответить. Кто-то ждал её в гости! Эта так необычно и … приятно. Она даже заулыбалась.
Вскоре и впрямь море закончилось, а внизу был лишь белый снег и лёд. Вдруг Баба-Яга заметила в небе несколько белых точек. Они стремительно приближались. Неужели лебеди? На севере? Нет, это были не лебеди. К ним навстречу мчалась стая белоснежных пегасов. Их крылья и впрямь походили на лебединые. Небесные кони плавно подлетели к путешественницам, окружили и приветственно заржали, приглашая следовать за ними. Баба-Яга шепнула что-то, и ковёр-самолёт послушно последовал за крылатыми провожатыми. Вдали показался ледяной купол, слегка занесённый снегом. Кони остановились у его подножия, ковёр-самолёт опустился вслед за ними. Распахнулись резные ворота, и навстречу вышел молодой мужчина, прямо как из сна Бабы-Яги.
- Здравствуйте, мои родные! Как же долго я вас ждал! Пожалуйста, проходите.
Баба-Яга не торопясь пошла к воротам. Так странно, она как будто знала этого человека, только давно-давно не видела. Он подал ей руку, она протянула свою. Эта тёплая ладонь, от неё исходила такая доброта и надёжность, что захотелось прошептать какое-нибудь заклинание, чтобы уже никогда не отпускать её. Ворота плавно закрылись за ними. Ледяные своды будто светились, было приятное ощущение тепла. Но откуда тепло в этих краях? А потом ледяной пол и вовсе исчез, на его месте появилась зелёная травка, послышался перезвон весёлого ручейка. Впереди открылась поляна, посреди которой стоял деревянный терем. Перед ним на скамеечке сидела девочка, завидев Деда Мороза и Бабу-Ягу, она радостно всплеснула руками и поспешила поклониться.
- Здравствуйте!
- Доброго дня, тебе, внученька! Что ж, угощай нашу гостью с дороги.
- А у меня всё готово. Только самовар принесу.
Дед Мороз повёл Бабу-Ягу в резную беседку, что стояла неподалёку от терема. На белоснежной скатерти стояли разные блюда, хрустальные чашечки с тарелочками и серебряные ложечки.
- Ты устала с дороги. Садись, отдохни, а потом и поговорим.
- Кто ты?
- Я Дед Мороз.
- Какой же ты дед?
- Так ведь и ты не Баба-Яга!
- Как это?
- Посмотри-ка сюда.
Снегурочка принесла самовар, и Баба-Яга с удивлением увидела своё отражение. На неё смотрела молодая женщина, лёгкий румянец на щеках выдавал её смущение. Разве это она?
- Ты меня заколдовал?
- Нет, это ты себя заколдовала. Много лет назад ты почему-то решила стать Бабой-Ягой. Я долго не мог понять, почему, и, пожалуй, только ты сможешь на это ответить. Ты так пряталась, что я даже не знал, как найти твой дом, чтобы в Новый Год порадовать тебя подарком.
- Так вот почему ты никогда не поздравлял меня. А мне приходилось подбирать то, что ты терял.
- И наконец-то ты решила узнать, почему так происходит.
- А как ты узнал об этом?
- У тебя чудесный кот, это он помог мне тебе присниться и позвать в гости. Кстати, он тоже здесь.
К Бабе-Яге на колени прыгнул белоснежный Кот.
- Да, мур, это я. У тебя я был чёрным, а тут стал белым, мне вообще-то белый больше нравится.
- Как же ты сюда попал?
- На попутных ветрах.
- Почему же ты не полетел со мной?
- Тебе надо было сделать это самой, ведь только ты можешь изменить свою жизнь.
- А что мне теперь делать?
- А что ты сама хочешь?
- Вообще-то я хотела бы остаться здесь. Тут так хорошо.
Дед Мороз улыбнулся и сказал:
- Оставайся здесь, сколько хочешь.
- А можно я буду помогать тебе разносить подарки? Это ведь так чудесно радовать других людей, особенно детей.
- А как же подарки для тебя? Ты ведь столько лет жила без них.
- Я буду писать тебе письма каждый день, и каждый день буду придумывать себе подарки, хорошо?
- Согласен.
- А можно ещё вопрос?
- Конечно!
- Почему ты выглядишь сейчас не как дед?
- Дедом быть трудновато, даже бодрый моложавый старичок не может справиться со всем, что я делаю, поэтому этот образ я примеряю только на праздники, так людям проще доверить мне свои сокровенные желания.
- А я больше не буду Бабой-Ягой?
- Это уже как ты решишь.
- Пожалуй, Бабой-Ягой я больше быть не хочу. Побуду просто молодой Ведьмочкой.
Все рассмеялись. Снегурочка стала наливать душистый травяной чай, Кот завёл беседу с куколкой, а молодой Дед Мороз и Ведьмочка молча разговаривали душами. Им было, о чём поговорить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 26/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Piektd., 26/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022